Таиланд

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

три котенка

Re: Тайланд

Сообщение три котенка » 01 апр 2014, 08:44

Kolibri писал(а):Мы меняли сегодня в птт доллары в обменнике 32,66, рубли 0.87.
В каком обменнике доллар 32.66? Дайте, пожалуйста, ориентиры :sharik: Смотрю на сайте супер рича, там 32.40 курс

dalare

Сообщение dalare » 01 апр 2014, 09:24

Kelly писал(а):redcat_kate, а какой тут аэропорт :love:
О да!!! Там в аэропорту жить можно . Чисто , красиво, ( и кормят на халяву :hihi: )
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

ispanka

Сообщение ispanka » 01 апр 2014, 10:30

Нашла инфу :?:

Гражданам России и СНГ для въезда в Таиланд теперь требуется виза. Новые правила вступят в силу с 9 апреля 2014 года! Стоимость визы теперь будет составлять 240 долларов США! И получить эту визу совсем не просто.

Краткосрочные визы сроком пребывания до 30 дней различаются в зависимости от цели визита:

Деловой визит подразумевает культурный обмен, обмен между органами местного самоуправления, спортивные обмены, административные собрания, участие в конференциях, деловые переговоры, подписание контрактов, гарантийное обслуживание, рекламу, изучение рынка.
Под "посещением родственников и друзей" понимается приглашение родственников приглашающей стороны (супруга или супруги, а также родственников по 3-е колено родства включительно) и знакомых (включая друзей), а также самостоятельный туризм.
Под "туризмом" понимается туристическая поездка, гарантом которой является туристическая фирма.

Ни одна из вышеперечисленных целей визита не подразумевает работу либо иные действия, связанные с извлечением прибыли, на территории Таиланда.

Порядок подготовки документов для получения визы
В обязательном порядке перед подачей заявления на визу аппликант должен отправить приглашающей стороне и гаранту (в этом качестве может выступать одно и тоже лицо) ряд документов для заполнения. Принимающей стороной и гарантом могут выступать физические и юридические лица, имеющие официальный статус в Таиланде (официально зарегистрированное на территории страны предприятие, гражданин страны либо иностранец со статусом "постоянного резидента", "резидента на длительный срок" или "особого резидента"). В свою очередь, гарант и приглашающая сторона должны заполнить данные документы и собрать необходимые бумаги, а затем отправить заявителю, проживающему в России или странах СНГ, оригинал этих документов и одну копию (документы, высланные непосредственно в МИД, посольство или Генеральное консульство Таиланда, не принимаются). Только после получения данных документов заявитель может обращаться за визой.

Список документов, заполняемых принимающей стороной, различается в зависимости от цели поездки.

Для краткосрочной поездки делового характера требуются следующие документы:

письмо, объясняющее причину приглашения;
план пребывания;
гарантийное письмо;
документы об организации-гаранте;
документы, разъясняющие цель поездки.
Для поездки с целью посещения родственников и друзей необходимо предоставить:

план пребывания;
гарантийное письмо;
документы о гаранте;
документы, подтверждающие родство и указывающие на отношения заявителя и гаранта;
документы о приглашающем (эти документы необходимо представить только в случае, если приглашающий не является гарантом).
В случае, когда целью поездки является туризм, приглашающая сторона предоставляет следующие документы:

план пребывания;
гарантийное письмо;
документы об организации-гаранте;
документы, разъясняющие цель поездки;
бронь отеля в Таиланде.
Только после того, как заявитель получит от тайской стороны весь пакет документов, он может обращаться в консульство или посольство с ходатайством о выдаче визы.

Краткосрочная виза

Для получения краткосрочной визы (туризм, посещение родственников или друзей, деловой визит) заявитель, кроме вышеуказанных документов от тайской стороны, должен предоставить:

загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки;
копию первой страницы загранпаспорта на странице формата А-4;
2 анкеты, заполненные на английском языке и подписанные заявителем;
2 цветные фотографии паспортного образца 4,5х4,5 см (фотографии должны быть сделаны не более чем за шесть месяцев до подачи заявления);
авиабилет и его копию в оба конца (либо бронь с печатью авиакасс), при этом рейсы, указанные в брони, должны соответствовать рейсам, указанным в тайской программе пребывания;
документы, подтверждающие дружеские или родственные отношения заявителя и гаранта (совместные фото, переписка, телефонные счета и т.п.) либо подтверждение брони и оплаты отеля в Таиланде;
справку с места работы с указанием должности и оклада (пенсионерам – копию пенсионного удостоверения, студентам и школьникам – справку с места учебы);
если целью поездки является туризм, то необходимо письмо из турфирмы, подтверждающее покупку и оплату тура (консульство также оставляет за собой право требовать копию и оригинал лицензии турфирмы, а также копию и оригинал договора между российской и тайской турфирмами);
дополнительно могут понадобиться: выписка с банковского счета либо иные документы, подтверждающие наличие у заявителя достаточных финансовых средств для пребывания в Таиланде, а также документ, объясняющий, чем заявитель будет заниматься в стране.
Генеральные консульства и посольство Таиланда оставляют за собой право потребовать дополнительные документы в процессе рассмотрения заявления на визу. Все документы должны предоставляться не позднее трех месяцев с момента их составления.

Транзитная виза

Безвизовый транзит через территорию Таиланда невозможен. Виза оформляется только для граждан, находящихся в Таиланде проездом не более 3 суток, и только в случае, если заявитель следует в страну, куда невозможен беспосадочный перелет. Пересадочные рейсы должны быть максимально приближены друг к другу по времени, в противном случае следует оформлять туристическую визу. Для оформления визы следует предоставить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки;
копию первой страницы загранпаспорта на странице формата А-4;
2 анкеты, заполненные на английском языке и подписанные лично заявителем;
2 цветные фотографии паспортного образца 4,5х4,5 см (фотографии должны быть сделаны не более чем за шесть месяцев до подачи заявления);
оригиналы билетов по всему маршруту следования;
справку с места работы с указанием должности и оклада (пенсионерам – копию пенсионного удостоверения, студентам и школьникам – справку с места учебы);
визу в страну следования, если таковая требуется;
подтверждение брони гостиницы в Таиланде в случае, если заявитель намерен провести в стране более 24 часов.
Поездка с детьми

Дети, достигшие 14 лет, должны иметь свой загранпаспорт. На детей, вписанных в паспорт родителей и достигших шестилетнего возраста, должна быть вклеена фотография. Для получения визы для детей, кроме вышеперечисленного, предоставляются следующие документы:

свидетельство о рождении (оригинал и копия);
справка из учебного заведения;
если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьего лица, предоставляется также нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от остающегося родителя (родителей).
Данные о детях, вписанных в паспорт родителей и следующих с ними, вписываются в анкеты одного из родителей. На детей, имеющих свой паспорт, заполняются отдельные анкеты.

Порядок оформления документов
При подаче документов требуется личное присутствие, однако документы можно подать и через турфирму, аккредитованную в Посольстве либо Генеральном консульстве Таиланда. Документы подаются в визовый отдел Консульства (Посольства) по месту регистрации заявителя.

Сроки оформления виз

Срок рассмотрения заявления на краткосрочную визу может занимать от 4 до 30 дней, начиная со следующего дня после подачи прошения о выдаче визы (не считая праздничные и выходные дни). Срок оформления может меняться в зависимости от вида заявления. Также важно помнить, что решение по выдаче виз принимает не консульство либо консульский отдел посольства, а МИД Таиланда куда пересылаются все полученные от заявителя документы, поэтому при подаче документов необходимо учитывать и время, необходимое для пересылки документов в Таиланд и обратно. В целом процесс оформления визы занимает 30-40 дней.

Транзитная виза оформляется в течение 4 рабочих дней с момента подачи документов.

Консульский сбор

Консульский сбор составляет 170 долларов США. А так же взимается сбор за пересылку документов, который составляет в среднем 50-70 долларов США. Оплата производится при подаче документов.

Срок действия виз

Краткосрочная виза (однократная) действительна в течение 3 месяцев. Транзитная виза выдается на 72 часа, действительна в течение 3 месяцев.

Продление виз

Продление срока действия виз невозможно.

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 01 апр 2014, 10:35

:crazy:
Шютка ;)
В любой непонятной ситуации ложись спать!

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 01 апр 2014, 10:36

ага, с 1 апреля :crazy:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

ispanka

Сообщение ispanka » 01 апр 2014, 10:39

тьху блин!! :crazy: :hihi: сто лет не ловилась, мозг совсем расслоился)))

Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Сестра Хо » 01 апр 2014, 10:50

ispanka
это первоапрельская шутка
  нестрашный психиатр

3лата

Сообщение 3лата » 01 апр 2014, 11:00

А про тур визу все так и есть
вообще то
и анкеты вы заполняете и справку о состоянии счета по закону должны иметь

И фото делается на таможенной границе

3лата

Сообщение 3лата » 01 апр 2014, 11:00

И въезд скоро будет на 15 дней

Kolibri

Сообщение Kolibri » 01 апр 2014, 15:25

Olik55
Я Вас "обманула" (сорри), муж сказал 32,40, где-то на второй улице, как идти в сторону Альказар шоу.

Отец семейства
Открытие года

Сообщение Отец семейства » 01 апр 2014, 15:46

Как вам маршрут "бкк-птт-пукет-куалу-лумпур-нуса-дуа-бкк"?
Можно еще в сингапур зарулить
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 01 апр 2014, 15:50

Отличный маршрут, благославляю :da:

Ек@терина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/gromova_foto/?hl=es-la

Сообщение Ек@терина » 01 апр 2014, 16:14

Мы сегодня посетили экскурсию на Самуи джип Сафари, в принципе понравилась, если бы были в Тае впервые, наверное, радовались очень.
Правда когда катались на слоне, погонщик как стукнет бедного слона по голове, вот весь день не знаю как объяснить ребенку зачем он это сделал, ведь животных обижать нельзя. Сошлись на том что дядя злой и не хороший

Suri

Сообщение Suri » 02 апр 2014, 08:12

Иринк@ писал(а):*Блондинка*
:friends:
кто за то, что дождь в тае может идти днем :hihi:
голосуем :D
может
мы были на Пхукете в ноябре 2013 г. там три дня подряд шел дождь днем.

Юлиаnnа
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/juliya_witek/

Сообщение Юлиаnnа » 02 апр 2014, 11:38

след. неделю дожди :rolleyes:
отпуск пропал :-( http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5995/
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Ируська

Сообщение Ируська » 02 апр 2014, 11:47

Юлиаnnа,не верьте этому пргонозу :) ,мы когда уезжали,тоже дожди были на гисметео каждый день,в итоге вообще ни одной дождинки не было за весь отпуск :)
Изображение

inkognito

Сообщение inkognito » 02 апр 2014, 11:57

Юлиаnnа писал(а):след. неделю дожди :rolleyes:
отпуск пропал :-( http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5995/
не верьте, знающие говорят, что он только ночью льет :hihi:
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

3лата

Сообщение 3лата » 02 апр 2014, 12:25

Ну щас ага
ночью

у нас снег тоже только ночью идет

Юлиаnnа
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/juliya_witek/

Сообщение Юлиаnnа » 02 апр 2014, 12:37

Злата-я писал(а):Ну щас ага
ночью

у нас снег тоже только ночью идет
Злата, не может же весь день лить дождь. К чему готовиться? :?:
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

inkognito

Сообщение inkognito » 02 апр 2014, 12:39

Злата-я
:hihi:
на меня страницу назад нападали и уверяли, что ну не может летом дождь днем идти
круговорот воды и все такое :D
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Отец семейства
Открытие года

Сообщение Отец семейства » 02 апр 2014, 12:42

Юлиаnnа
готовься отдыхать ... дождь - не конец света

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 02 апр 2014, 13:29

Отдыхать - бухать? :hihi:

Отец семейства
Открытие года

Сообщение Отец семейства » 02 апр 2014, 13:33

овца
А то 8-)

talEя

Сообщение talEя » 02 апр 2014, 14:39

Юлиаnnа, это специальный прогноз, для тех кто здесь, в России остается, чтоб не завидно было :crazy: :hihi: :hihi:

Хорошего отдыха!

В прошлом году в июне по прогнозам были дожди, на деле были моросящие днем и ливневые ночью. Моросящие не мешают гулять, купаться. они тёплые же. Только пасмурному небу не верьте, всё равно мажьтесь кремом от загара!
 Это я к чему)))) нет солнца, есть солнце - крем обязателен!
У меня там случай произошел знакомства с парой из Тюмени.
Мой отпуск уже заканчивался, а их недавно начался. Разговорились на улице. Я спросила бывали ли они на Ко ЛАне. Не бывали. Предложила им съездить вместе. А ещё я им, добрая душа, предложила показать ночной рынок. И вот вроде трезвые они были,а у главы семейства в голове всё смешалось.. Ко Лан, рынок, фрукты..
В общем, утром встречаемся у бассейна. Отель Кози Бич, тук туки только в качестве такси. Нанимаем тук тук. Мужик, Валера его звали, спрашивает: мы куда сейчас едем? На ночной рынок? (время 8 утра..)
Да нет же, на остров Ко Лан. Успокоился. Приехали на пирс, там кораблики стоят. Я поясняю: на острове два причала. Нам надо на пирс Набан. А есть еще пирс Таваен. На разные пирсы ходят разные паромы. Вот на пароме картинка, расписание, всё понятно (это на случай, если сами поедут). Ага, говорит Валера и спрашивает: а мы на какой остров едем? А сейчас мы где?
Я ему еще раз всё повторяю. Куда на чём и зачем. Он покивал головой и у жены переспросил еще раз.
Тут мы поняли, что парома до Набана ждать дольше на час. Чем до Таваена. И решили поехать туда. Я дорогой объяснила, что в следующий раз пусть попытаются всё-таки до Набана. Там домики красивые, посмотреть можно.
Приехали на пирс Таваен. Идём к тук тукам, чтобы на пляж дальше ехать. Там мимо рынка пойти надо. Валера всполошился, ночной рынок, ночной рынок!! Да нет же, Валера, это просто рынок..
В общем, Валера вцепился в жену и приехал на пляж.
Взяли лежаки, я мажусь кремом. Валера встал под открытое небо, руки раскинул. Я ему говорю, а вы чего кремом не мажетесь?? Жена сказала, что торопились, забыли. Я предлагаю свой. Валера отказывается, объясняя это тем, что он месяц в Крыму пробыл и белым домой вернулся. А тут так подавно, солнца же нет. Через полтора часа Валера стал красным, как рак. Смотался куда-то к лавочкам, вернулся в кепке-бейсболке. На ней написано: Саавади (или как там по тайски?)) ). Он спрашивает: Это так остров называется?? Капец....
Потом он заблудился на пляже. Не запомнил лежаки. Хотя наши как раз на границе разного цвета лежаков были. Я купалась в море и увидела как Валера, размахивая руками, чешет по пляжу с напряженным лицом. Жена ему кричит, я кричу.. Ушел далеко вперед от лежаков наших… Дошел до конца пляжа и развернулся обратно. Тут жена выскочила наперерез.
А когда пришло время уезжать, он снова заблудился. Чуть не опоздал на тук тук и ехал на подножке в трусах, на лице виднелся отпечаток страха, что сейчас он упадет…
На пароме он еще несколько раз спросил, как называется остров, что означает надпись на его бейсболке, как называются пляжи и поедем ли мы на ночной рынок. Не проехали ли мы его.. и все подробности взаимодействия с тайцами в этих поездках…
Вечером мы доехали до ночного рынка, я показала им руками направления: там Теско Лотус , там рынок и слиняла. Объяснив пять раз как добраться обратно, успокоив, что кругом русские и если что, они помогут выйти на дорогу. Надеюсь, так и случилось.

И эта поездка для них была не первая зарубежная!! Они уже были в Турции и Египте.
Последний раз редактировалось talEя 02 апр 2014, 15:44, всего редактировалось 4 раза.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

yev

Сообщение yev » 02 апр 2014, 14:42

talEя, :vo:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»