Самостоятельное путешествие за рубеж

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Annettochka

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Annettochka » 06 авг 2009, 15:09

Я ездила в Турцию самостоятельно...4 раза))) столко нового и интересного узнала и о стране и о людях!!!)))я вообще в некотором роде фанатка Турции)))ну хорошо мне там..что ж теперь))) :oops:
Летели через Москву,тк на чартеры из Новосиба и Кемерово билеты не купить.бронировали билеты через инет...удобно/быстро/точно))) :)
По прилету оплачивали визу-никаких вопросов где и на что мы будем жить ни разу не было! :vo:
Ездила с подругой и сыном 5-7 лет.Останавливались в небольших беззвездных отелях! :vo: обычно хозяева таких отелей живут там же и подход к клиентам индивидуальный, чего нет в больших отелях!Ели в кафе и ресторанах...или просто покупали вкуснейший хлеб и арбузы/дыни/персики/...)))фигура было после отпуска :vo: :vo: :vo:
Посетили мы таким образом Анталию(как без нее :D ),Аланью,Манавгат,Сиде,Демре,Олимпос,Фетхие,Хисадоню,ОлюДениз...мож еще что забыла)))больше всего в ОлюДениз понравилось!!шикарное место!!летали там с горы на пароплане :vo: :crazy:
Впечатлений море...поэтому сложно все описать)))на вопросы с удовольствием отвечу! :oops:

Интос

Сообщение Интос » 06 авг 2009, 20:05

А отели заранее находили или на месте осматривались7
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Helen

Сообщение Helen » 06 авг 2009, 21:08

Annettochka писал(а):Посетили мы таким образом Анталию(как без нее :D ),Аланью,Манавгат,Сиде,Демре,Олимпос,Фетхие,Хисадоню,ОлюДениз...мож еще что забыла)))больше всего в ОлюДениз понравилось!!шикарное место!!летали там с горы на пароплане :vo: :crazy:
Впечатлений море...поэтому сложно все описать)))на вопросы с удовольствием отвечу! :oops:

дааа, Олюдениз бесподобное местечко :) :vo:

Annettochka

Сообщение Annettochka » 08 авг 2009, 13:15

Отели на месте брали...они обычно кучками настроены...если в одном отеле нет мест,то в другом уж точно будут)))хотя не припомню чтобы мест не было)))

V-svet

Сообщение V-svet » 15 авг 2009, 22:49

Annettochka, сколько стоит проживание в таких отелях (месяц тоже напиши пожалуйста)? Я правильно понимаю - это отели без территории, где просто стоит небольшое здание и возможно маленький бассейн. Видела такие в Кемере.

Cat

Сообщение Cat » 18 авг 2009, 09:42

Отели разные, номера разыне. Даже в одном отеле цена за номера может различаться раза в 3. У отелей обычно есть сайты, где можно посмотреть цены и забронировать. Или на популярных ресурсах типа booking.com и пр. :)

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 20 авг 2009, 11:42

Девочки, я тут такую ссылочку нарыла - www.allcharter.ru... Чартеры

Интос

Сообщение Интос » 22 авг 2009, 16:09

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 26 авг 2009, 00:22

Да, идея вроде классная... Но чета я не фига не рахобралась.. где там регистрироваться? Как подписаться на рассылку?... :rolleyes:

Антилопа
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Сообщение Антилопа » 26 авг 2009, 00:51

вспомнила тоже свое самостоятельное путешествие.. :crazy:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

Интос

Сообщение Интос » 26 авг 2009, 11:13

sunflower писал(а):Да, идея вроде классная... Но чета я не фига не рахобралась.. где там регистрироваться? Как подписаться на рассылку?... :rolleyes:

Если есть свой ЖЖ, заносишь в друзья. и все. А там уже выбираешь нужное направление и получаешь по нему ссылки.
Свой ЖЖ нужно создать.

Sierra_old

Сообщение Sierra_old » 02 сен 2009, 12:20

а Шенгенскую визу кто нить получал? поделитесь опытом :)

Мягкая_и_Пушистая

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 02 сен 2009, 15:51

Я получала :) А чем таким нужно поделиться? Там от страны зависит. А так - заходишь на сайт визового центра (например, испанского) или консульства (если Германии - то оно находится в Новосибе), там есть полный перечень документов, а также можно задать вопросы по электронке или по телефону.

Brizzz

Сообщение Brizzz » 15 окт 2009, 11:28

ездила в Лондон самостоятельно, самым сложным оказалось собрать документы для визы и получить ее

lyubov
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/zabavnobylyubava

Сообщение lyubov » 12 мар 2010, 11:15

А подскажите, как самостоятельно съездить в Болгарию???

Мягкая_и_Пушистая

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 12 мар 2010, 15:25

lyubov писал(а):А подскажите, как самостоятельно съездить в Болгарию???

Так же, как и в любую другую страну - в Новосибе есть болгарский визовый центр, там берете перечень документов на визу, бронируете в Болгарии апартаменты/квартиру/отель, получаете втзу, покупаете билеты и едете ;)

lyubov
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/zabavnobylyubava

Сообщение lyubov » 12 мар 2010, 15:29

klo

Сообщение klo » 22 мар 2010, 09:30

Annettochka писал(а):Я ездила в Турцию самостоятельно...4 раза))) столко нового и интересного узнала и о стране и о людях!!!)))я вообще в некотором роде фанатка Турции)))ну хорошо мне там..что ж теперь))) :oops:
Летели через Москву,тк на чартеры из Новосиба и Кемерово билеты не купить.бронировали билеты через инет...удобно/быстро/точно))) :)
По прилету оплачивали визу-никаких вопросов где и на что мы будем жить ни разу не было! :vo:
Ездила с подругой и сыном 5-7 лет.Останавливались в небольших беззвездных отелях! :vo: обычно хозяева таких отелей живут там же и подход к клиентам индивидуальный, чего нет в больших отелях!Ели в кафе и ресторанах...или просто покупали вкуснейший хлеб и арбузы/дыни/персики/...)))фигура было после отпуска :vo: :vo: :vo:
Посетили мы таким образом Анталию(как без нее :D ),Аланью,Манавгат,Сиде,Демре,Олимпос,Фетхие,Хисадоню,ОлюДениз...мож еще что забыла)))больше всего в ОлюДениз понравилось!!шикарное место!!летали там с горы на пароплане :vo: :crazy:

Annettochka, а почему вы выбрали самостоятельное путешествие? Дешевле? Или свобода передвижения?
Адвент-календари

Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Ethuil
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id82804103

Сообщение Ethuil » 22 мар 2010, 11:36

Brizzz писал(а):ездила в Лондон самостоятельно, самым сложным оказалось собрать документы для визы и получить ее

О, мне очень интересно про получение такой визы... Можно подробности? Расскажите, как вы записались, как на собеседование сходили? И еще интересно, какие вопросы Вам на собеседовании задавали?
Меня зовут Ирина. Тел.: +79069500488. Skype - ilsses.
Играем в волейбол

птички

Сообщение птички » 30 мар 2010, 19:12

intos писал(а):Вот суперссылка
http://community.livejournal.com/cheaptrip/profile

девушки, а кто релаьно через чип-трип что-нибудь покупал? я так поняла - там заморочка в том, что деньги можно преедать только непосрелственно в москве , т.е. должен быть знакомый в москве, кто ваши деньги там заплатит. а ещё ждать - будет чего или не будет...
кто-нибудь пользовался этим сервисом чип-трип, а?

Fresa

Сообщение Fresa » 30 мар 2010, 22:31

Яол
В прошлом году летали на неделю в Испанию через чиптрип, получилось 23000 тысячи на двоих с питанием 2хразовым и 4мя звездами :hihi:
Были в это время в Питере, друг покупал, но у нас визы уже были. А вообще если страна безвизовая, то можно без паспорта купить билет, по данным его, вроде так :)
В самом чиптрипе очень весело, правда очередь там обычно ооооочень длинная :crazy:
 пупсики
Изображение

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 01 апр 2010, 09:17

Как это БЕЗ паспорта купить билет??? Или я кусок какой-то существенный упустила??...

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 01 апр 2010, 09:36

ilses писал(а):
Brizzz писал(а):ездила в Лондон самостоятельно, самым сложным оказалось собрать документы для визы и получить ее

О, мне очень интересно про получение такой визы... Можно подробности? Расскажите, как вы записались, как на собеседование сходили? И еще интересно, какие вопросы Вам на собеседовании задавали?

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - нам отсюда, с Томска в UK самостоятельно визу сделать крайне сложно. Я попыталась - не получилось.

Для визы в UK (не важно Англия или иная страна королевства) требуется определенный пакет документов + ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ собеседование в Москве (день точный не сообщают, примерные даты. Я пару дней там прождала). Мои доки прошли, но после собеседования отказали. Это при том, что я уже UK посещала ранее и прочие НЕ шенгенские страны. В отказе указали причины: отсутствие друзей и родственников в стране посещения, бронирование только завтрака и ночлега (делало московское агентство), недостаточная осведомленность о достопримечательностях места, в которое еду, стоимость путевки составляет 1/3 моего годового дохода. На основании этого, визовый офицер сделал вывод, что я в Россию не собираюсь возвращаться :crazy: Прямо так и было записано. Так что вот...

Пыталась сделать эту визу при помощи томского агентства СПЭЙС, которое работало с московским агентством 21ый ВЕК и оба агентства допустили ряд промахов, москвичи вообще косячили... На базе того опыта, советовала бы:
- прикладывайте копии билетов на весь путь следования (у меня были, но агентство сказало - не обязательно, ТОГДА я агентству доверяла больше:-) ),
- проверяйте доки САМИ ПЕРЕД заносом в посольство. Я, например, уже перед окошечком буквально обнаружила, что "бронирование отеля" - это пожеваная бумажка от некоего Джона. Но что-то заменить уже было поздно, пакет недостающих доков дали в Москве, как раз перед дверями посольства
- читайте побольше о достопримечательностях того места, которое вы указываете пунктом пребывания,
- вопрос со знакомыми и родственникам так и остался невыясненным. Агентство утверждало, что наличие знакомых и родственников скорее фактор риска, поскольку вам как бы есть где скрыться и жить нелегально.. С другой стороны, если вы указываете их в анкете - вас есть где искать в случае чего и вы имеете мат. поддержку.. В общем, я не указывала (хотя были).
- справки о любой недвижимости (машина, квартира и пр.) - плюс
- возраст ДО 30 лет и Незамужний статус - также относят к факторам риска. У меня на тот момент был именно такой статус :crazy: Английские друзья сказали, что именно поэтому мне визу и не дали :crazy:

В общем, вот так БЫЛО У МЕНЯ.

Brizzz

Сообщение Brizzz » 01 апр 2010, 13:10

ilses писал(а):О, мне очень интересно про получение такой визы... Можно подробности? Расскажите, как вы записались, как на собеседование сходили? И еще интересно, какие вопросы Вам на собеседовании задавали?

Главное все документы правильно подготовить, собеседования нет, просто в визовом центре отпечатки пальцев сдаете вместе с документами, анкеты на сайте заполняется, и там же резервируется время сдачи документов. просто если у вас нет детей и вы не замужем, возможность получения визы 50%. если есть вопросы пишите в личку.

Brizzz

Сообщение Brizzz » 01 апр 2010, 13:31

sunflower писал(а): МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - нам отсюда, с Томска в UK самостоятельно визу сделать крайне сложно. Я попыталась - не получилось.

нет, вы не правы получить визу из томска не очень сложно на самом деле, но вероятность получения не замужней и бездетной 50%, я получила ее самостоятельно т к все агенства томска и новосибирска от меня отказались, потому-что у меня не было шенгенских виз и был абсолютно чистый паспорт. еще раз повторюсь главное правильно подготовить нужные документы, не нужны документы о недвижимости их это не интересует, они смотрят на денежные средства на вашем счете, поэтому и просят выписку за период. нет никакого собеседования, снимают только отпечатки пальцев, и делается все это в новосибирске, время на сдачу документов выбираете сами после заполнения анкеты на сайте консульства

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»