Самостоятельное путешествие за рубеж

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Ethuil
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id82804103

Re: Самостоятельное путешествие за рубеж

Сообщение Ethuil » 01 апр 2010, 13:32

Brizzz
Ух ты.. щас даже собеседования нет... Несколько лет назад Одна моя знакомая хотела полететь в Лондон. При чем у нее и ребенок есть и дело свое тут есть и все такое... Но ей сказали явиться на собеседование. В итоге визу она не получила. Сказали, мол Вам ребенка надо ростить и поднимать, а Вы такие деньги на путешествие тратите, сидите дома.
Меня зовут Ирина. Тел.: +79069500488. Skype - ilsses.
Играем в волейбол

Fresa

Сообщение Fresa » 01 апр 2010, 23:44

sunflower
Путевки оформляют по данным паспорта (ксерокопия, например), а уж лететь естественно нужно с паспортом :)
 пупсики
Изображение

Brizzz

Сообщение Brizzz » 02 апр 2010, 10:35

ilses писал(а):Brizzz
Ух ты.. щас даже собеседования нет... Несколько лет назад Одна моя знакомая хотела полететь в Лондон. При чем у нее и ребенок есть и дело свое тут есть и все такое... Но ей сказали явиться на собеседование. В итоге визу она не получила. Сказали, мол Вам ребенка надо ростить и поднимать, а Вы такие деньги на путешествие тратите, сидите дома.

Скорее всего их не устроил размер средств на счету, там же есть средняя сумма которая нужна для проживания в стране. или несоответствие дохода с состоянием счета, они же смотрят на то, чтобы вы не потратили все деньги в путешествии :)
есть очень полезный сайт для самостоятельных путешественников, отзыв называется, там можно найти очень много информации по практически всем странам, я всю информацию по док-ам черпала там, на любой вопрос можно получить ответ от сотоварищей

Fresa

Сообщение Fresa » 02 апр 2010, 10:47

А еще есть Форум Винского (можно прямо в поисковике набрать так) там оооочень много информации для самостоятельных путешественников :vo:
 пупсики
Изображение

птички

Сообщение птички » 02 апр 2010, 20:32

а в Турцию кто-нибудь самостоятельно ездил? ну там же еть типа пансионы - короче как у нас на чрном море частный сектор. интересен опыт.
Fresa, спасибо за наводку на форум :sharik:

Fresa

Сообщение Fresa » 03 апр 2010, 00:21

Яол
Обращайтесь :)
А еще есть отличный сайт с хостелами и недорогими гостиницами для путешествий побюджетнее: www.hostelworld.com
 пупсики
Изображение

Cat

Сообщение Cat » 03 апр 2010, 10:33

Яол писал(а):
intos писал(а):Вот суперссылка
http://community.livejournal.com/cheaptrip/profile

девушки, а кто релаьно через чип-трип что-нибудь покупал? я так поняла - там заморочка в том, что деньги можно преедать только непосрелственно в москве , т.е. должен быть знакомый в москве, кто ваши деньги там заплатит. а ещё ждать - будет чего или не будет...
кто-нибудь пользовался этим сервисом чип-трип, а?

К моей подруге, которая живет в Шарме, регулярно летают родственники с помощью чип-трип: они покупают саааамый дешевый тур в саааамый дешевый отель. Живут ессно у нее, а вот этот тур получается дешевле любых перелетов. Дешевле чем просто билет. Так что выгодно. Сама не пользовалась услугами чип-трипа. Почему-то... :surpr:

Cat

Сообщение Cat » 03 апр 2010, 10:37

Fresa писал(а):Яол
Обращайтесь :)
А еще есть отличный сайт с хостелами и недорогими гостиницами для путешествий побюджетнее: http://www.hostelworld.com

Сейчас цена на хостелы и гостиницы почти выровнялась. Знакомый испанец говорит, что раньше цены различались ну оооочень сильно. Сейчас же тоже самое, что и средняя гостиница. По его словам, самый выгодный отдых сейчас - это снять квартиру на побережье. Действительно выходит дешевле, особенно если ехать большой компанией и билеты заранее покупать. Сейчас до Барселоны от Мск вообще есть приятные ценники... :roll:

Fresa

Сообщение Fresa » 03 апр 2010, 11:10

Cat
Еще есть куча бюджетных авиалиний, правда там особо не кормят, зато во время улетают :hihi:
На квартиры цены очень заманчивые, правда это выгодно, удобно и т.д., когда на одном месте сидишь, а если сегодня здесь завтра там, то не очень :)
 пупсики
Изображение

Cat

Сообщение Cat » 06 апр 2010, 09:59

Fresa
Лоукостеры у них или бюджетные у нас?

Fresa

Сообщение Fresa » 06 апр 2010, 22:17

Cat
у нас я бы не рискнула лететь на бюджетных авиалиниях, а вот европейцам вполне доверяю :)
 пупсики
Изображение

Cat

Сообщение Cat » 07 апр 2010, 09:02

Fresa
Я потому и спрашиваю. Посколько про лоукостеры в курсе. Там реально можно найти копеечные билеты! А вот у нас... Что у нас есть бюджетная авиалиния? :crazy:

Fresa

Сообщение Fresa » 07 апр 2010, 21:00

Cat
http://www.flylowcost.ru
На этом сайте много написано про бюджетные авиалинии.
В России только Авианова (летают по России, отзывы 50 на 50) и Скайэкспресс (про него жуткие отзывы в инете :crazy: )
 пупсики
Изображение

papa-mama-marii

Сообщение papa-mama-marii » 04 окт 2010, 06:56

Могу помочь в самостоятельном путешествии в Турцию. г. Аланья через своих друзей (у них: тур. агентство и агентство по продаже недвижимости уже более 10 лет) .
Отели, которые они не стыдясь предлагают, это 4* и 4*+, ALI, цены на лето от 50 $ с человека (дети до 14 лет в отеле живут бесплатно), весной - осенью - дешевле. По договорённости с ними можно посмотреть на месте (проехать) не один отель и выбрать то, что понравится :vo: Трансфер, сопровождение в течение всего отдыха, экскурсии, консультации - организовывают. Через них же можно приобретать недвижимость в Турции. Они русско говорящие (бывшие русские).
Если кто хочет - пишите ЛС :sharik:

Cat

Сообщение Cat » 04 окт 2010, 10:36

papa-mama-marii писал(а): бывшие русские

Вот как бывает, оказывается. :hihi:

Helen

Сообщение Helen » 04 окт 2010, 10:50

ага, есть новые, а теперь есть уже и бывшие русские :)

papa-mama-marii, то что дети до 14 лет бесплатно, и то, что в не сезон отдых всегда дешевле, тоже можно рассматривать как заслугу ваших знакомых? :hihi:

АннаСоколова

Сообщение АннаСоколова » 04 окт 2010, 21:03

Я в первый раз в жизни отправляюсь в путешествием. Мало того, что в первый раз, так еще и с малышом (хорошо хоть с мужем)), мы голову сломали куда ехать, че стоит и как там с детьми... в общем муж мой решил найти консультанта по туризму тут http://nastoronu.ru/tasks/view/527, чтобы ему небольшую аналитику сделали. А я хочу у Вас спросить - куда лучше рвануть на недельку для первого раза, не очень дорого?

Kotofey

Сообщение Kotofey » 11 окт 2010, 12:52

Девушки, подскажите пожалуйста, может быть у кого то есть опыт получения визы в Финляндию??? В данный момент роюсь в инете и пытаюсь накопать там информацию, как и что. Знаю, что консульство есть в Питере, в Мурманске. Как вообще происходит этот процесс, при условии что у нас нет приглашения, мы хотим сами на машине из Мурманской области поехать. В одном агенстве сказали, что н/о забронировать гостиницу, и эта бронь будет являтся документом вместо приглашения?? :oops: :oops: :?: короче, я совсем новичек в этом деле, подскажите кто что может :sharik:
Я не имею всё то, что люблю. Но я люблю всё то, что имею!!
Я Надежда ;) Визажист для Вас! Северск, Томск
Изображение

Choirbaby

Сообщение Choirbaby » 13 окт 2010, 16:13

советую посетить сайт http://tripster.ru/
много полезной информации подчерпнула для своего путешествия))

Привет, это Трипстер. Здесь можно рассказать о том, какой вы путешественник, запланировать новые поездки и задать вопросы другим людям, уже объездившим 231 страну и 31482 города.
Планируйте новые поездки
Вы рассказываете о том, куда собираетесь поехать, а мы помогаем готовиться к поездке — находим для вас спецпредложения авиакомпаний, интересные отели и показываем, что интересует людей, которые отправляются в те же края.
Запланировать поездку
Задавайте вопросы опытным путешественникам
На Трипстере нас 28120 человек, и когда вы задаете вопрос про город или страну, побывавшие там люди помогают с ответом.
Задать вопрос
Заведите свой профиль путешественника
Вы отмечаете города, в которых побывали, а мы делаем страницу в интернете с картой ваших поездок, которую можно будет показывать друзьям и знакомым.
Завести профиль

Сентябрь

Сообщение Сентябрь » 28 окт 2010, 20:30

Как можно получить визу в Монголию? (может получится летом съездить на авто через Алтай в Монголию)

Svettomsk

Сообщение Svettomsk » 31 окт 2010, 20:23

Brizzz писал(а):
sunflower писал(а): МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - нам отсюда, с Томска в UK самостоятельно визу сделать крайне сложно. Я попыталась - не получилось.

нет, вы не правы получить визу из томска не очень сложно на самом деле, но вероятность получения не замужней и бездетной 50%, я получила ее самостоятельно т к все агенства томска и новосибирска от меня отказались, потому-что у меня не было шенгенских виз и был абсолютно чистый паспорт. еще раз повторюсь главное правильно подготовить нужные документы, не нужны документы о недвижимости их это не интересует, они смотрят на денежные средства на вашем счете, поэтому и просят выписку за период. нет никакого собеседования, снимают только отпечатки пальцев, и делается все это в новосибирске, время на сдачу документов выбираете сами после заполнения анкеты на сайте консульства

Я три раза самостоятельно делала визу в UK в Новосибирске и никаких проблем! Через неделю после подачи документов виза была готова, о чем приходило сообщение на e-mail (можно и на сотовый, если хотите), курьер доставлял мне паспорт с визой на руки :) И ничего страшного на "собеседовании" не спрашивают, только цель поездки. Я ездила по приглашению, которое получала по эл.почте, просто распечатывала его и никто не просил его заверить. Из документов было: приглашение, копия паспорта (загран), справка с работы, фото, анкета (заполняется на сайте посольства и распечатывается). Визовый сбор на месте. Билеты покупала после получения визы (Новосибирск-Москва-Лондон-Москва-Новосибирск с S7 около 29 тыс.руб.)

Изображение
0 - 4090, 55 см;1 - 5100, 58 см; 2 - 6100, 61 см; 3 - 7000, 63см, 4 - 7600, 65см, 5-8350,69;6-8850,72; 7-9450,72; 8-9800,74; 9-10100, 74?; 1 год - 11200, 76,5. 12 зубов 1г3мес-80, 12500[/size]
0 - 3780, 53 см;1 - 5000, 55 см; 2 - 6400, 57 см; 3 - 7500, 60см, 4 - 8200, 65см, 5-8700,68;6-9200,69; 7-9800,70; 8-10300,70.5 ; 9-10500,72 ;11-11500,75 1 год -11300, 78см .

miss kiss

Сообщение miss kiss » 11 янв 2011, 12:59

Поделитесь пожста опытом кто ездил самостоят-но в Тай?Хочу с реб и мужем поехать на мес, снять квартиру, насколько это получается дешевле чем ехать по путевке?
Изображение

Ум разбивает мир на тысячу осколков. Сердце склеивает их воедино.

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 08 фев 2011, 01:47

Девушки, а на Кипр никто самостоятельно не летал? Интересует, в частности, про-виза (действительно ли так просто и легко получить? реально ли самой по себе получить?) и наводки на аккуратное жилье за разумные деньги :-)

Legally_Blonde

Сообщение Legally_Blonde » 08 фев 2011, 01:48

Сентябрь писал(а):Как можно получить визу в Монголию? (может получится летом съездить на авто через Алтай в Монголию)

В Монголию визу можно получить прямо на границе, сколько-то там платишь и все.. Для подстраховки - заюроньте отель какой-нить.. Если в Улан-Баторе, то Баянгол советую - относительно не дорого и относительно прилично :-) Относительно - потому как это все же Монголия:-)

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»