Китай

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

pupas

Re: Китай

Сообщение pupas » 01 май 2010, 17:23

можно.
баксы берите,наличкой


колобок

Re: Китай

Сообщение колобок » 01 май 2010, 18:52

А в гостинице где можно деньги хранить?

pupas

Re: Китай

Сообщение pupas » 01 май 2010, 19:17

в сейфе.первый раз ,что-ли?

колобок

Re: Китай

Сообщение колобок » 01 май 2010, 19:56

Да, :hihi: первый раз.А вы уже были на Хайнане, не поделитесь впечатлениями :rolleyes:

pupas

Re: Китай

Сообщение pupas » 01 май 2010, 23:56

там хорошоооооо
лень писать

Аватара пользователя
PLENA
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04
Откуда: Томск

Re: Китай

Сообщение PLENA » 06 май 2010, 01:08

лена ром писал(а):девочки, подскажите пожалуйста, куда можно поехать в июне с ребенком 4 года, какой район выбрать? Или совсем жара там, хочу побывать в Китае.

Вы определились с Китаем или нет? Тоже хочу в начале июня поехать туда с детьми, вот думаю стоит или нет? Информация про погоду очень противоречивая, девушка в агенстве сказала, что не жарче чем в Египте.
Изображение

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Китай

Сообщение Exe » 12 май 2010, 22:51

Меня тоже интересует Китай с т.з. детей. Как альтернатива нашему черному морю. Но я планирую конец лета, конец августа-начало сентября, или сентябрь. Как там банальный пляжный отдых? :D
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

pupas

Re: Китай

Сообщение pupas » 12 май 2010, 23:40

Exe
это сезон тайфунов,как повезет
июнь-самое то

Аватара пользователя
PLENA
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04
Откуда: Томск

Re: Китай

Сообщение PLENA » 13 май 2010, 10:49

Полазила в интернете и не думаю, что июнь самое то, в июне очень жарко, лучше всего, по моему мнению, октябрь и ноябрь, но с детьми из зимы в лето, наверное сложно.
Изображение

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Китай

Сообщение Марианна02 » 13 май 2010, 11:07

/
Последний раз редактировалось Марианна02 20 апр 2017, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

pupas

Re: Китай

Сообщение pupas » 13 май 2010, 11:42

в ноябре море холодное,там тоже зима бывает

Аватара пользователя
PLENA
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04
Откуда: Томск

Re: Китай

Сообщение PLENA » 13 май 2010, 11:53

Если говорить про о. Хайнань, то там всегда тепло, только бывают холодные течения, сезоны дождей, тайфуны, а, например в Даляне, конечно в ноябре уже холодно, там в прошлом году, муж у меня был пару дней в начале июля, и то была погода не очень и море холодное, но ему все равно все понравилось.
Вот ссылка про Хайнань, судя по ней самое лучшее время дя отдыха там февраль-май:
На Хайнане всегда теплая погода. В году 300 солнечных дней.
Хорошее время для отдыха с середины декабря до конца мая, конец декабря начало января- холодное течение, в июне и июле сезон дождей на Хайнань (идёт небольшой дождик, а потом погода «расходится» и опять появляется солнце и летом достаточно жарко), октябрь, ноябрь-сезон тайфунов. Среднегодовая температура воздуха 26 градусов.


Температурное различие в сезонах примерно таково:

Зима:
ночью от +15 до +20
днем от +20 до +28
Весна:
ночью от +20 до +26
днем от +26 до +32
Лето:
ночью от +30 до +35
днем от +33 до +35
Осень:
ночью от +22 до +26
днем от +25 до +35
Изображение

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Китай

Сообщение Exe » 13 май 2010, 14:38

Лола Занятная писал(а):Exe
это сезон тайфунов,как повезет
июнь-самое то

как долго там этот сезон? я в июне еще не готова ехать, в июле мама к нам приедет, мы только в августе освободимся... :-(
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

pupas

Re: Китай

Сообщение pupas » 13 май 2010, 21:11

Exe
обычно сентябрь-октябрь

pupas

Re: Китай

Сообщение pupas » 13 май 2010, 21:14

PLENA писал(а):Если говорить про о. Хайнань, то там всегда тепло,

это сказки туроператоров
люди начитаются и едут на Новый год,а там днем 19-21 гр,вечером холодно,какие там купания в море :cold:
зимой-только тай

Аватара пользователя
PLENA
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04
Откуда: Томск

Re: Китай

Сообщение PLENA » 13 май 2010, 23:00

Про Новый год тоже слышала, что там прохладно, но мои знакомые ездили в ноябре и в феврале, там классно.
Изображение

Funkygirl

Re: Китай

Сообщение Funkygirl » 14 май 2010, 09:58

люди начитаются и едут на Новый год,а там днем 19-21 гр,вечером холодно,какие там купания в море

Мы были на этот НГ, приехали - жара была несусветная, больше 30, после 9 января погода испортилась :cry: был сильный ветер, ходили в кофтах, не купались. Из 18 дней отпуска купались 15.
Собираемся еще, но в марте-апреле, чтобы уж верняком тепло было. Родственники ездили в сентябре, остались всем довольны.

Аватара пользователя
Delicate
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:40
Откуда: Томск

Re: Китай

Сообщение Delicate » 16 май 2010, 21:15

Тоже хочется августе на Хайнань, как бы подешвле это сделать :hihi:
Для всего мира ты всего лишь один человек, но для одного человека ты -
весь мир!

Аватара пользователя
Suri
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49

Re: Китай

Сообщение Suri » 01 июн 2010, 17:43

Delicate писал(а):Тоже хочется августе на Хайнань, как бы подешвле это сделать :hihi:

мы собираемся в октябре-ноябре туда. хотим горящую путевку урвать
читали что там в это время хорошая погода и купаться можно
вобщем отмечу тему, много интересного :)

Аватара пользователя
Марина1999
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:08

Re: Китай

Сообщение Марина1999 » 11 авг 2010, 10:07

Cactus Resort 4*
Хайнань, бухта Ялонгбэй
месяц июль-август

Изображение

Природа необыкновенная. Жизнь кишит повсюду. Если не закрыть дверь в номер, то и в номере кто-нибудь заведется. :)
Ездила с дочкой. С не острой едой там тяжко. Даже пицца жгучая. Персонал английский, русский нифига не понимает. Что-то объяснить не так-то просто.
Фрукты экзотические, морепродуктов почему-то в отеле мало готовили. За один прием еды (без алкоголя, со свежевыжитым соком, более менее европейское) уходило около 100 юаней. 1 юань = 4,56 рубля.
Из экскурсий предлагают: центр буддизма, жемчужная, акулья, змеиная фабрики, чайная церемония, парк бабочек, деревня Ли и Мяо, остров обезьян, термальные источники, медицинские центры. Были везде. Экскурсии стоят от 21 юаня до 75 долларов.
В медицинском центре врач в присутствии переводчика слушает пульс, смотрит в глаза, может живот, спину потрогать, давление измерить. На этом ставит диагноз, как правило, совпадает. Но все общими словами. Предлагают лекарства на травах, которые стоят от 100 до 300 долларов. Также курс массажа - около 1100 юаней за 7-8 раз.
На фабриках предлагают продукцию, которая стоит значительно дороже, чем в аналогичных магазинах в городе.
Такси от Ялонгбэй до Пешеходной улицы (торговая зона, рядом с Макдональдсом, супермаркетом техники) стоит в одну сторону 50 юаней, если на автобусе, то 6.
По технике - ее много, дешевая, но не уверена, что качественная. Например, айфон с вайфай, тиви стоит 400 юаней. Из техники я решилась только на мр3 плейер для дочки за 80 юаней.
Много жемчуга. На фабрике стоит от 100 до ... юаней. Вдоль берега ходят торговцы, на рынках предлагают по 3 нити жемчуга за 100 юаней. Кто-то говорит, что это речной жемчуг или спресованные ракушки, покрытые перламутром. Не знаю.
Если идешь в ресторан кушать вне отеля, то обратно на транспорте ресторан отправляет в отель бесплатно. Это приятно, особенно если засидишься, а темнеет там рано.
Звонить в Томск можно купить симку и карту оплаты у гида, но это будет в разы дороже реальной стоимости (в сумме будут просить 150-200 юаней). Карта на 20 минут с Россией. А можно взять бук с собой - есть вайфай. Или покупать и-нет в бизнес-центрах при отелях. Стоит это 30 минут - 10 юаней. А можно звонить с томской симкой из Китая домой. Это обойдется 70 руб/минута (вычислила сама).
В отеле не продумана услуга с аниматорами.
Пляж чистейший, вода в море - очень чистая, прозрачная, теплая. Лежаки бесплатно.
Сами китайцы говорят, что зимой температура воздуха у них +26, летом +36. Не понимают, отчего страдают москвичи (русский кабельный канал многие смотрят).
И что самое, больше всего меня раздражавшее - везде белому ребенку, особенно девочке нет прохода. Со слов самих китайцев, девочек они боготворят, предпочитают именно их. На вашу дочку будут вешаться на улице, фотографировать в открытую и из-под тяшка, падать перед ней на колени, целовать девочке ручки. Жесть. Ребенок был просто в шоке.
Если во время пребывания в отеле у кого-то д/рождение, то имениннику дарят торт.
Вкратце, вроде все.

Изображение

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Китай

Сообщение Milki » 11 авг 2010, 14:58

Марина1999 писал(а):...И что самое, больше всего меня раздражавшее - везде белому ребенку, особенно девочке нет прохода. Со слов самих китайцев, девочек они боготворят, предпочитают именно их. На вашу дочку будут вешаться на улице, фотографировать в открытую и из-под тяшка, падать перед ней на колени, целовать девочке ручки. Жесть. Ребенок был просто в шоке.


Жесть !!! :crazy: :crazy: :crazy:
Очень информативно, Марина 1999 а вам что понравилось? Не скучно ли было?
Последний раз редактировалось Milki 11 авг 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

Изображение

новоГадняя

Re: Китай

Сообщение новоГадняя » 11 авг 2010, 15:03

мой взгляд на Хайнань.
мне понравилась страна, но Хайнань как место отдыха не очень.
исторических экскурсий нет. море обыкновенное как в Турции. еда не очень привычная, но съедобная.
в общем ничего особенного. туризм там только развивается. на эти деньги можно съездить 2 раза в турцию или египет. но лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать.

Аватара пользователя
Марина1999
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:08

Re: Китай

Сообщение Марина1999 » 11 авг 2010, 19:43

Марина 1999, а вам что понравилось? Не скучно ли было?


Экзотика, контрасты.
Скучно не было - каждый день старались на экскурсии ездить, все время планы какие-то были. Но анимации, как я писала выше, никакой. Русские общаются с русскими, но пьянок-гулянок не видела. Зато китайцы... С утра распахнут двери номеров, а от туда духан. В ресторан с утра на завтрак идут с сигаркой во рту, так над раздаточными блюдами и склоняются. Еще плюются они. Везде, прямо на пол, на ковер, в ресторане.
Решили с девочкой из Хабаровская после бокала пивка сплясать, так китайцы аж рот пооткрывали. Как на школьной вечеринке пялились. Забавно так.

Аватара пользователя
Марина1999
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:08

Re: Китай

Сообщение Марина1999 » 14 авг 2010, 09:06

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина1999
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:08

Re: Китай

Сообщение Марина1999 » 14 авг 2010, 09:17

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»