Китай

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
fossil
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 10:35

Re: Китай

Сообщение fossil » 26 мар 2012, 20:17

смотря что лечить. если серьезно- колени, зубы вставлять- это север. там не позагораете
если массажи, иглотерапии, детские дцп- то в санью можно.
читайте форумы. кто из русских где лечился. + отзывы
лично я могу могу посоветовать врача по детским дцп- которые 100% нашим мамочкам помогали.
лечение игротерапии, массажи- имейте ввиду это от 2000 долл. за хорошего врача, лечение в 2 недели
Изображение


Аватара пользователя
Юлёнка
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:02
Откуда: Северск, Старый город

Re: Китай

Сообщение Юлёнка » 26 мар 2012, 21:18

про цены я в курсе. мне надо печень подлечить, читала некоторые клиники специализируются на лечении печени, а мужу иголки, да массажи общеукрепляющие.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Китай

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 мар 2012, 22:15

спасибо.. 100 -
это чисто поездка , праивльно понимаю?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Китай

Сообщение пчеламёд » 01 май 2012, 20:12

Это я запала на китайской ветке :laugh2: Пляжи Саньи
Изображение
Изображение
типа Мальдивы :hihi: бунгало
Изображение
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
miss kiss
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:58

Re: Китай

Сообщение miss kiss » 23 май 2012, 16:55

скажите пожста, а в конце августа в китай можно съездить?чтоб позагарать и покупаться?и каков примерно бюджет на семью: 2 взр + 1 реб (3 года)?
Изображение

Ум разбивает мир на тысячу осколков. Сердце склеивает их воедино.

Аватара пользователя
Sabina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:21

Re: Китай

Сообщение Sabina » 13 июн 2012, 08:10

Скажите пожалуйста, как осенью в Китае? Интересует о. Хайнань.
Изображение

Lady_Di
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:34
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Китай

Сообщение Lady_Di » 27 июн 2012, 13:22

как погода на Хайнане в августе?
все люди как люди, а я суперзвезда..

mamochka lapochka
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:16
Откуда: Томск. Шарики
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id212641384
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/valya_medved/
Контактная информация:

Re: Китай

Сообщение mamochka lapochka » 06 сен 2012, 12:26

Отдыхали вдвоем с мужем с 15 по 29 августа в отеле Leager Deluxe. Было заявлено, что в отеле есть сауна, тренажерный зал, номер 60 кв.м. На самом деле из развлечений – только бассейны и прокат мотоциклов. Бассейнов 2 больших, один детский и один с рыбками. Рыбки стоят 35 юаней, но когда персонал вечером уходит, мы ходили туда бесплатно.
Гид от Пегас Туристик Маргарита нас запугала – экскурсии брать только у меня, одни будете ходить – задержит полиция. Приехали в отель в 9 утра, а заселение в 12 часов. Завтраком в этот день нас никто не накормил. Улетать должны были вечером, но перенесли на утро. Одна пара видно не увидела списки. Их даже искать никто не стал. Без них улетели.
Русских в отеле около 10 процентов. Остальные – китайцы. Но ведут он себя все прилично, ни как в интернете пишут.
Кормили нормально. Брали на завтрак фрукты, омлет, ветчина, их супы.
Номер неплохой. Около 40 кв.м., с видом на бассейн и море, с балконом, большой кроватью и телевизором, на кухне был чайник, плита. Каждый день убирались, приносили по 2 бутылочки воды, 4 пакетика чая, одноразовые расчески, зубные щетки и пр. Правда, китайцы не очень расторопны. У нас на одной стороне пропало электричество в розетках - не работал чайник, утюг, телевизор. Четыре раза ходили на ресепшн, никакой реакции. Только конфетки в номер поставили. Потом у меня муж сам включал пробки и минут 15 все работало.
С двух сторон от отеля стройки, но небольшие, вечером не работают, нам они не сильно мешали. Слышно как самолеты летают каждые 5 минут, забавно.
До пляжа минут пять пешком. Нужно переходить через дорогу и кладбище, но машин в том месте мало. Кладбище заросшее и дорога по нему разбитая. Ни раздевалок, ни душа на пляже нет. Зато есть лежаки с зонтиками (у других более фешенебельных отелей и этого нет). Мест хватало всем. С утра обычно приходят русские, а вечером после 17 часов - китайцы. Они не купаются - просто бродят по пляжу.
Несколько раз рыбаки оставляли на пляже свои сети со всякой рыбной мелочевкой, мусор был после них.
Вообще море классное. Небольшие волны, на них интересно качаться. Вода очень соленая, прямо пленочкой покрываешься. Можно лечь на спину и лежать.
На соседней улице – рыночек с фруктами и рыбкой. Очень вкусно. Рыбка свежая, крабы с устрицами живые. Мне больше всего понравились креветки и манго. Уступают всего 1-5 юаней. Еще пиво очень вкусное - 4 юаня и соки (7 юаней).
Многие русские питаются в «русских» кафе: «Березка», «Лена», там готовят борщ, пельмени и пр.
Погода была прекрасная. Один раз был сильный дождь и один раз слабенький дождичек. Обычно с утра завтракали, шли на пляж, в 13 часов возвращались. С 13 до 15 часов – пекло. Потом снова хорошо.
На экскурсии ездили сами на автобусе. В отзывах читала, что везде можно найти карту острова. Но я её видела только в аэропорту. Заходишь в автобус, показываешь пальцем, куда тебе надо и едешь. Были в буддистском центре (вроде, 150 юаней), в парке «Край света» (100 юаней), в ущелье бабочек (33 юаня). Везде красивая природа, ландшафтный дизайн, фонтанчики и прудики. С частным гидом ездили на остров обезьян и термальные источники (350 юаней).
Частники там в открытую не работают, вывесок нигде нет. Когда гуляешь по городу, тебе суют в руки всякие буклеты с телефонами, по которым можно позвонить.
На массаж ходили за 65 юаней. Понравилось. Хватило 5 сеансов, в Томске делаю обычно 10.
Отдых хорош для двоих. Полный релакс. Я не знала ни какой день недели, ни который час.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Китай

Сообщение MarOs » 23 сен 2012, 15:15

Девочки, есть кто в Пекин ездил? Муж с сыном собираются на следующей неделе первый раз, хотелось бы про подводные камни знать: как таможня, сколько и чего везти можно, что и где кушать, куда съездить. Буду благодарна за ответы :flow:

Аватара пользователя
Марина1999
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:08

Re: Китай

Сообщение Марина1999 » 17 окт 2012, 08:42

Если семьей едешь, нужны ли визы?

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Китай

Сообщение VittaminKa » 22 окт 2012, 16:58

Марина1999, а в какую часть Китая собираетесь? Китай визовая страна. Если вы едете в Пекин или о. Хайнань, можно оформить групповую визу (в группе должно быть не менее 5 человек). Групповая виза оформляется только для граждан Российской Федерации. Пребывание по визе возможно в течение 15 дней/14 ночей. Члены туристических групп могут совершить поездку только в составе этих групп.
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Кристофор Колумб
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/trikitaturizm

Re: Китай

Сообщение Кристофор Колумб » 23 ноя 2012, 17:11

Хочу тоже поделиться своими впечатлениями о Китае (ост. Хайнань)!
Ездила отдыхать в начале июля, погода была просто замечательная, хоть меня все и отговаривали, говорили, что там не сезон, что очень жарко. Каждый день температура было около 35 градусов, но было достаточно комфортно. Жила я в отеле Линда 4*, отель не плохой, хотя территории почти нет, бассейн маленький. Но зато у отеля отличное расположение:
до моря идти минут 7 максимум, рядом есть огромный супермаркет, через дорогу торговый центр (хотя там дорого, зайти посмотреть можно), остановка напротив отеля( на автобусе № 2 можно было доехать до цента, где множество магазинов, пешеходная торговая улица, рынки).
Море замечательное, но минус был в том, что были огромные волны, успокоились только в последний день, моего отдыха поэтому и не получилось вдоволь наплаваться. У отеля Линда нет своего пляжа, следовательно и лежаков и зонтиков, но я пользовалась услугами отеля Интайм ( за дополнительную плату, если не ошибаюсь 50 юань за лежак и зонтик). Это того стоит, потому что солнце после 12 было очень активное, а вот как раз зонтик меня спасал, можно было до вечера находиться на море. Море очень чистое, бирюзово- зеленого цвета, нет ни какой живности, как в Египте.
Питание достаточно дорогое, это не Таиланд, где огромное блюдо будет стоит 100 бат. Чтоб поужинать, на блюдо в среднем уходило рублей 250-300. С кафе где можно покушать проблем не было, вечером например, вдоль набережной было огромное количество столиков, так сказать открытых кафе. Атмосфера замечательная…. небольшой ветерок от моря, живая музыка. Насчет шопинга: я разочаровалась, потому что думала, что это же Китай….там все дешево, просто копейки стоит, а вот и нет! Была почти во всех крупных торговых центрах, цены еще дороже чем у нас. На Пешеходной улице все дорого продают, только летную одежду (шорты, майки, шлепанцы), там можно купить не плохие сувениры, бижутерию (жемчуг, камни). А мы делали похитрее….выходили на 2-3 остановки раньше, чем остановка Пешеходной улицы, и шли вдоль маленьких магазинов, вот там можно еще купить что-нибудь!
Мужские поло по 250-300 рублей, ремни, неплохая обувь. Нашла там неплохой магазинчик женской молодежной одежды, купила там пару платьев по 300 рублей….вот и весь шопинг.
Кого интересует покупка шубы!
Главной целью моей было, купить себе шубу.Так вот отель Линда, по моему мнение находиться просто отлично! Выходишь, поворачиваешь на право и через 2 минуты будут четыре магазина шуб. Прошла все четыре магазина, посмотрела ассортимент, была немного разочарована, ожидала огромный центр, а там магазинчики по 50-70 кв.м., а выбор шуб не велик! В магазине «Снежная королева» присмотрела себе шубку, 3 дня ходила торговалась, скинули только 200$. Я была и этому рада, потому что цена меня вполне устроила, купила норку до колена за 1500$. Мне конечно говорили, что вот климат не тот, она у тебя вся «вылезет» но вот хожу уже почти месяц, с шубой все нормально.
Насчет такого как себя развлечь:
От туроператора все экскурсии очень дорогие, начиная от 50$, это того не стоит.
Цены в 2 -3 раза выше действительности. Поэтому мы решили, что сами поедем и все посмотрим. Ездили самостоятельно на экскурсию в «Центр Буддизма» очень понравилось- советую, но нужно ехать с утра, потому что там открытая территория, по ней надо гулять, а это не возможно после 12 часов дня. Еще все хвалят экскурсию «Термальные источники», но к сожалению там не были.
Но надо сказать, что вообще скучновато, сходить почти не куда, все таки это не молодежный отдых. На ост. Хайнань нужно ехать взрослым парам( пожилым людям), вот для них это будет просто рай!
Вообще мне понравилось, считаю, что каждая страна интересна по своему! Моей главной задачей было покупаться, загореть, покушать экзотических фруктов и купить шубу в этой стране все это есть. Но думаю, что вернусь еще не скоро.
Фантастические туры по всему миру! Авиабилеты! Кредит! тел. 8 952 801 0016.
Лучшие предложения на нашем сайте http://3kita.tomsk.ru/

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»