Китай

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Kira_35

Китай

Сообщение Kira_35 » 25 апр 2008, 15:15

Изображение

Товарищи, пожалуйста составьте мне компанию для поездки в Китай на майские праздники (3 дня). Цель поездки шоппинг и спа салоны :D


Аватара пользователя
Марина1999
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:08

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Марина1999 » 25 апр 2008, 15:48

Так вы приложите к предложению смету, чтоб прикинуть

svetlaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:12
Откуда: Tomsk

Re: Поехали в Китай......

Сообщение svetlaya » 30 апр 2008, 10:13

вы в Урумчи собираетесь? на сколько я знаю рейсов н-ск-Урумчи не будет до 10 мая, кроме того, майские праздники в китае тоже праздники, поэтому не все будет работать.

Sakala

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Sakala » 30 апр 2008, 12:01

Ищу попутчицу на неделю в Пекин ч\з Урумчи после 15 мая. В агенстве насчитали 32000 (перелет из новосиба, проживание, питание завтрак+ужин, экскурсии).

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Devyshka » 30 апр 2008, 14:35

А сколько денег нужно взять на шопинг? ну примерно или что хорошего можно приобрести для себя

Sakala

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Sakala » 30 апр 2008, 15:28

В сентябре 2007 я брала около 1200 дол. Привезла кучу вещей, причем не с рынка, а в нормальных магазинах + всякие массажи. Передвигались на такси, очень дешево. Еда в кафешках и ресторанах копейки стоят, а если компанией ходить то еще дешевле

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Exe » 30 апр 2008, 15:49

вот вам фотки для затравки ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:26

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Margo » 30 апр 2008, 17:48

МММ....... КРАСОТИЩА :) !!!!!

Anina
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:14

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Anina » 02 май 2008, 09:52

Kira, как Вы съездили? Я планирую поехать в июле - августе? Расскажите как там на месте с шопингом и салонами? Ещё я поеду сама без турагентства, интересует вопрос проживания? какие у Вас впечатления об отелях? Примерные цены на вещи и услуги?

Аватара пользователя
Персик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:15

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Персик » 04 май 2008, 23:51

В августе в Китае Олимпиада, думаю будет не очень просто самой устроиться... Цены тоже подрастут... Еще кишечная инфекция (пока неизлечимая) косит китайские ряды... Молчу про апитичную пневмонию. :nerv:

Lenare
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 08:42

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Lenare » 05 май 2008, 18:43

с 1 июня по сентябр в Китай въезд ТОЛЬКО по рабочим визам.

Anina
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:14

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Anina » 05 май 2008, 20:13

Дело в том, что я часто и подолгу бываю в Алмате. И все мои "тамошние" знакомые на коммерческом автобусе ездят в Китай так же как из Томска в Новосибирск. Для этого надо загранпаспорт и виза (с этим у них проблем не бывает на 1-2 дня). Многие едут на своих машинах, стоимость поездки на автобусе в оба конца около 1000 руб. И поскольку до Пекина там далеко пока ещё не сообщали о закрытии границ. Может повезёт...

Аватара пользователя
Katara
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:22
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/idkatara_hg
Контактная информация:

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Katara » 07 май 2008, 11:32

там официально объявили эпидемию... уже есть опасения что на соседние страны перенесется.... не боитесь ехать?
:oops: Вячеслав 26.11.2005 & Ксения 05.01.2008 & Александр 01.02.2017 & Екатерина 08.09.2022 :oops:

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Лемур » 07 май 2008, 16:32

http://www.gazeta.ru/social/2008/05/06/2717136.shtml
Китайские дети гибнут от энтеровируса. Смертельно опасной инфекцией уже заразились 12 тыс. человек, она унесла жизни 26-ти и продолжает распространяться. Все заразившиеся не старше шести лет. Местные власти заверяют, что Олимпиаде и туристам вирус не помешает.
Число жертв эпидемии детской энтеровирусной инфекции в Китае достигло почти 12 тыс. человек (по сведениям газеты China Daily, кишечным вирусом уже заразились 11905 человек). Инфекция, вспыхнувшая на востоке страны в провинции Аньхой (первый случай гибели ребенка от этой болезни был зарегистрирован там 20 марта этого года), стремительно распространилась в Гуандун, Хэнань, Хубэй и даже в северную провинцию Шэньси.



Возраст заболевших детей не превышает шести лет, а большинство заразившихся – младенцы до двух лет.
Научное название болезни, которую вызывает у китайских детей вирус Enterovirus-71 (EV71), – «энтеровирусный везикулярный стоматит», но чаще используется термин «синдром рука-нога-рот» (от английского названия Hand-Foot-and-Mouth Disease или HFMD). Такое название эта болезнь получила из-за своих внешних проявлений: у заболевшего ребенка внутренние поверхности щек, губы, язык, горло покрываются небольшими серовато-белесыми волдырями. Такие же волдыри появляются на ладонях, пальцах, ступнях. Во всем мире эта разновидность энтеровирусной инфекции хоть и распространена, но, как правило, не переходит в эпидемию и не представляет серьезной опасности.



По мнению специалистов, в Китае обычная инфекция стала масштабным бедствием из-за антисанитарии, царящей в перенаселенных провинциях.
Энтеровирус-71 поражает желудочно-кишечный тракт, легкие и мозг ребенка. В тяжелой форме эта инфекция может вызывать лихорадку, менингит, отек легких и даже паралич. Единой вакцины или лекарства от энтеровирусной инфекции не существует, что затрудняет борьбу с эпидемией в Китае – местные специалисты до сих пор не выработали эффективный курс лечения.

Для борьбы с эпидемией правительство КНР создало специальный штаб во главе с министром здравоохранения Чэнь Чжу. Глава Минздрава Китая подчеркивает, что главная цель работы штаба – профилактика. По прогнозам экспертов, эпидемия пойдет на спад еще не скоро, пик заболеваемости ожидается в июне–июле этого года.

Вопреки заявлениям чиновников от здравоохранения о том, что энтеровирусная эпидемия – удел перенаселенных нищих провинций, инфекция распространилась и в столицу КНР: в Пекине зарегистрировано 1482 случая заболевания, пишет China Daily.



Но детская болезнь, пусть даже перерастающая в эпидемию, не помешает пекинской Олимпиаде-2008, поспешили заверить власти.
Как заявил глава пекинского представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Троедссон, к настоящему времени нет доказательств бесконтрольного распространения энтеровируса-71. «Я не считаю, что вообще есть угроза Олимпиаде или каким-либо предстоящим событиям… Это болезнь, в основном поражающая маленьких детей», – цитирует слова представителя ВОЗ Associated Press.



Россиянам, живущим вблизи китайской границы, а также туристам, отправляющимся в Китай, энтеровирус тоже пока не грозит.
Как заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, туристы из России не посещают те районы Китая, где зафиксирована вспышка, однако российские специалисты получили ориентировки на случаи выявления подобных вирусов, передает «Интерфакс». «Мы дали ориентировку службам своим. Они нам уже доложили, что эти четыре провинции востока Китая, Гуандун, Аньхой, в частности, они, к счастью, не посещаемы со стороны российских туристов. Туда мало ездят. Но это не значит, что мы за этим не следим», – сказал Онищенко. Главный санитарный врач РФ добавил, что Приморью и другим граничащим с Китаем регионам России эпидемия не грозит.

SIrena

Re: Поехали в Китай......

Сообщение SIrena » 28 май 2008, 23:17

Девочки, в Пекин реально попасть в июне-июле?

Lenare
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 08:42

Re: Поехали в Китай......

Сообщение Lenare » 29 май 2008, 22:39

Нет, только по визе рабочей

SIrena

Re: Поехали в Китай......

Сообщение SIrena » 30 май 2008, 10:20

т.е. по бизнес-приглашению можно... ладно, подумаю, может проще в Россию пригласить, чем самой в Китай смотаться

SIrena

Остров Хайнань (Санья)

Сообщение SIrena » 09 июн 2008, 18:38

Кто-нибудь отдыхал на острове Хайнань в Китае? Собираюсь поехать в середине июля туда. Хотелось бы услышать отзывы. Сильно ли там дорого и сколько брать денег с собой...

Аватара пользователя
Тютелька
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 17:32
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Остров Хайнань (Санья)

Сообщение Тютелька » 09 июн 2008, 20:35

Вообще-то в июле на Хайнане не сезон считается, там дикая жара. Там уже в мае за 35 зашкаливает. Короче говоря самый сезон с октября по май.
Изображение

SIrena

Re: Остров Хайнань (Санья)

Сообщение SIrena » 09 июн 2008, 22:44

Да, хотелось бы в декабре там оказаться, но что поделаешь, приглашают сейчас...

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: Остров Хайнань (Санья)

Сообщение Helen » 10 июн 2008, 12:34

коллега в конце января летала. вернулась загорелая )

pupas

Re: Остров Хайнань (Санья)

Сообщение pupas » 10 июн 2008, 17:58

Мы были в начале ноября,питание -завтраки,очень обильные,мы наедались до вечера, много кафешек в бухте Дадунхай, все дешево,в Ялуньвань-все дорого,но пляжи лучше.

SIrena

Re: Остров Хайнань (Санья)

Сообщение SIrena » 10 июн 2008, 18:12

Черная речка, а каким путем Вы добирались? Через Урумчи, говорят, дешевле получается. А мне не хочется с пересадкой лететь, это моя первая поездка зарубеж и без сопровождающего.

pupas

Re: Остров Хайнань (Санья)

Сообщение pupas » 10 июн 2008, 19:06

Через Пекин,перелеты уматывают,лучше напрямую в Санья.Новосиб-Санья был чартер.

SIrena

Re: Остров Хайнань (Санья)

Сообщение SIrena » 10 июн 2008, 19:12

Черная речка писал(а):Через Пекин,перелеты уматывают,лучше напрямую в Санья.Новосиб-Санья был чартер.


Ой, как здорово! Прямой путь пез пересадок. Нужно будет узнать инфо

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»