Китай

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Китай

Сообщение Маленькая мама » 05 мар 2011, 11:38

девочки, в начале июня кто-нить там был? :?:
 
Изображение


elena-sh
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:55

Re: Китай

Сообщение elena-sh » 14 мар 2011, 22:56

листик писал(а):УВК
осень на хайнане-сезон тайфунов :crazy:
до ноября нет стабильности
бери тай
Летала в сентябре (1,5г. назад) на 2 недели. За это время 3 дня из 14 шел дождь с перерывами на 3-4 часа, был 1 тайфун в 7,5 баллов. Лично я его никак не ощутила. В отеле нас предупредили, что из отеля в ближайшие 3-4 часа выходить нельзя (пока погода не наладится), большие окна в лобби персонал заклеил скотчем (видимо, чтобы ветром не разбило). Из окна номера я видела сильный порывистый ветер и волнения на море. Чтобы как-то скрасить свой вечер, спустились с подругой в спа салон. Все остальное время светило солнце. Вот, собственно, и все страсти о "низком" сезоне в Китае.

Аватара пользователя
miss kiss
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:58

Re: Китай

Сообщение miss kiss » 22 мар 2011, 21:20

скажите как с погодой на хайнане в мае?хотим с реб поехать, там в это время бывают тайфуны?может кто отельчик посоветует?
Изображение

Ум разбивает мир на тысячу осколков. Сердце склеивает их воедино.

Аватара пользователя
SLADIK
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:35
Откуда: томск
Контактная информация:

Re: Китай

Сообщение SLADIK » 22 мар 2011, 21:23

miss kiss писал(а):скажите как с погодой на хайнане в мае?хотим с реб поехать, там в это время бывают тайфуны?может кто отельчик посоветует?
у нас родители там вторую неделю отдыхают :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: Китай

Сообщение Anabelle » 22 мар 2011, 22:07

miss kiss
были на Хайнане последняя неделя апреля-первая неделя мая. первые 3 дня было облачно(и хорошо, не обгорели), остальное время-стабильное солнце, градусов 30, море тоже теплое, дождя не было ни разу

Жена президента
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: 1-й Каштак

Re: Китай

Сообщение Жена президента » 01 апр 2011, 14:11

Ездили месяц назад на о. Хайнань, Китай. Бухта Саньябэй.
Прекрасное море, вечером можно гулять и купаться-на свой страх и риск, море не перекрывают, Как в египте например. Шикарная природа, тропики. Единственное в плане погоды- достаточно ощутимые перепады температуры, но, возможно это и лучше, когда днем жарища, а вечером после захода солнца вполне можно и ветровочку иногда одеть- зато без вечерней духоты.
Спокойно и тихо-если вы молоды и без детей, а особенно если хотите с кем нибудь познакомиться-никогда не выбирайте эту страну, сдохните от скуки. У нас в отеле жили две девушки, они просто вешались с этого пансионата.
Минусов на мой взгляд очень много. Попробую перечислить адекватно-самый первый и гланый, особенно когда едешь с маленьким ребенком-это еда, без преувеличений скажу, жрать нечего, еда очень специфическая, ориентирована на китайцев. Для примера-каша в китайском понимании это крупа свареная на воде, без молока, сахара и соли. Картошку умужряются делать кислой, супы сладкими. Кушали и в кафе и в ресторанах-для экзотики раз в неделю можно, но не каждый день, когда в отелях тлько завтраки и тебе нужно думать где пообедать и поужинать. Плюс очень дорого, ну не привыкла я обедать на двоих за 700р, плюс это невкусно и несытно.
В Саньябэй 90% китайцев и 10% русских. Китайцы обезьяны обезьянами невоспитаны, неопрятны, пяляться на русских, хватают постоянно наших детей за лицо и фотают, тыкают пальцами. Лаконичную итальянскую и английскую речь здесь не услышите, красивых, ухоженных итальянок, индианок, англичанок и т.п.-не увидите.
Обслуживающий персонал не разговаривает ни на английском ни на русском, общались исключительно жестами.
К тому же соотношение цена путевок-качество скажем прямо сииильно завышено.
Ночами сожрали комары.
Очень много экзотических фруктов, но все они-для экзотики, на попробовать. Скажем так нет например знакомых фруктов типа персика только хорошего качества и который мржно есть ящиками)))
В общем я поняла что с ребенком нужно ехать только на "все включено" и в другую страну.

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Китай

Сообщение Маленькая мама » 01 апр 2011, 22:42

Жена президента
вы меня успокоили, а то мы рассматривали Хайнань как вариант, но остановились на Турции из-за детей (7 лет и полтора года :hihi: )
 
Изображение

Аватара пользователя
Шампань
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:57
Откуда: пр. Комсомольский
Контактная информация:

Re: Китай

Сообщение Шампань » 03 апр 2011, 16:00

Жена президента писал(а):Ездили месяц назад на о. Хайнань, Китай. Бухта Саньябэй.
Прекрасное море, вечером можно гулять и купаться-на свой страх и риск, море не перекрывают, Как в египте например. Шикарная природа, тропики. Единственное в плане погоды- достаточно ощутимые перепады температуры, но, возможно это и лучше, когда днем жарища, а вечером после захода солнца вполне можно и ветровочку иногда одеть- зато без вечерней духоты.
Спокойно и тихо-если вы молоды и без детей, а особенно если хотите с кем нибудь познакомиться-никогда не выбирайте эту страну, сдохните от скуки. У нас в отеле жили две девушки, они просто вешались с этого пансионата.
Минусов на мой взгляд очень много. Попробую перечислить адекватно-самый первый и гланый, особенно когда едешь с маленьким ребенком-это еда, без преувеличений скажу, жрать нечего, еда очень специфическая, ориентирована на китайцев. Для примера-каша в китайском понимании это крупа свареная на воде, без молока, сахара и соли. Картошку умужряются делать кислой, супы сладкими. Кушали и в кафе и в ресторанах-для экзотики раз в неделю можно, но не каждый день, когда в отелях тлько завтраки и тебе нужно думать где пообедать и поужинать. Плюс очень дорого, ну не привыкла я обедать на двоих за 700р, плюс это невкусно и несытно.
В Саньябэй 90% китайцев и 10% русских. Китайцы обезьяны обезьянами невоспитаны, неопрятны, пяляться на русских, хватают постоянно наших детей за лицо и фотают, тыкают пальцами. Лаконичную итальянскую и английскую речь здесь не услышите, красивых, ухоженных итальянок, индианок, англичанок и т.п.-не увидите.
Обслуживающий персонал не разговаривает ни на английском ни на русском, общались исключительно жестами.
К тому же соотношение цена путевок-качество скажем прямо сииильно завышено.
Ночами сожрали комары.
Очень много экзотических фруктов, но все они-для экзотики, на попробовать. Скажем так нет например знакомых фруктов типа персика только хорошего качества и который мржно есть ящиками)))
В общем я поняла что с ребенком нужно ехать только на "все включено" и в другую страну.
были в апреле 2008 в бухте Дадунхай. Отдых на 5+. Отдыхали с ребенком. Отель Лэнд скейп бич отель 4* первая линия. Отдыхающие в большинстве русские. В отеле завтраки шикарные. выкатывались с завтраков как шарики, да еще с собой прихватывали еду :oops: По русски говорят все отельные гиды (китайцы), частично обслуживающий персонал, плюс был работающий русский парень, присматривающий за обслугой в ресторане. В шаговой доступности куча кафешек с русской, украинской, итальянской и китайской едой, порции реально большие. Магазины с продуктами. Банки. Магазины с одеждой. Массажные кабинеты. Рынок с фруктами. Отношение к туристам не иначе как господин. На улицах торговцы не навязчивы, кроме продавцов жемчуга. В бухте дискотеки, бары и рестораны. В Дадунхай приезжают за развлечениями из самой дорогой бухты - Ялуньвань, где только 5* отели и никакой развлекухи.
Без проблем и дешево на такси уехать в город Сантья и вернуться обратно. Легко можно добираться и автобусами - мы самостоятельно ездили в Будийский храм и когда вечером вышли оттуда не было уже ни одного такси. Через пару минут разобрались, что к чему не без помощи тех же китайцев, ни говорящих ни на чем кроме китайского, и уехали на рейсовом автобусе, правда до конца поезди не были уверены, что едим в нужном направлении :hihi:
В общем писать можно много...а потом еще был и Пекин
Бухту Саньябэй проезжали на том самом рейсовом автобусе - не впечатлила. Море, узкая полоса пляжа, городская дорога, а только потом отели и почти никакой инфраструктуры.
Так, что как в любой стране мира много значит не только отель, но и его месторасположение.

Жена президента
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: 1-й Каштак

Re: Китай

Сообщение Жена президента » 04 апр 2011, 12:53

:) В Дадунхае мне понравилось еще меньше, грязные, шумные пляжи.
Не моя страна, однозначно. Бухта живее конечно и инфраструктуры больше, где только не кушали в Дадунхае-дорого и невкусно.
Что там брать в магазинах, ну я не знаю, на подарки разве шнягу какую нить, ну или в магазине с конфискатом посмотреть что нить. Про курортное лечение я вообще невысокого мнения, не про китайскую медицину, а именно-про медиков в курортной зоне.
Честно говоря-Первое мнение что в Китае кому то понравилось, тем более с ребенком. Я вот как то не привыкла чтобы непонять кто хватал и фотал моего реьенка, особенно на экскурсиях.
Где вы в Дадунхае инфраструктуру для детей увидели? В отелях ни детских, ни аквапарков.
В Дадунхае есть типа "карусели"-несколько тошниловок для взрослых, для детей только загон с машинками и все :?:
Пекин-другой отдых, там шоппинг, галопить по магазинам с ребенком я не рискнула, Пекин мы не брали.
Съездить можно, но не за те деньги которые предлагают, и не за полную стоимость за маленького ребенка.

Аватара пользователя
Шампань
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:57
Откуда: пр. Комсомольский
Контактная информация:

Re: Китай

Сообщение Шампань » 05 апр 2011, 10:43

Жена президента писал(а)::) В Дадунхае мне понравилось еще меньше, грязные, шумные пляжи.
Не моя страна, однозначно. Бухта живее конечно и инфраструктуры больше, где только не кушали в Дадунхае-дорого и невкусно.
Что там брать в магазинах, ну я не знаю, на подарки разве шнягу какую нить, ну или в магазине с конфискатом посмотреть что нить. Про курортное лечение я вообще невысокого мнения, не про китайскую медицину, а именно-про медиков в курортной зоне.
Честно говоря-Первое мнение что в Китае кому то понравилось, тем более с ребенком. Я вот как то не привыкла чтобы непонять кто хватал и фотал моего реьенка, особенно на экскурсиях.
Где вы в Дадунхае инфраструктуру для детей увидели? В отелях ни детских, ни аквапарков.
В Дадунхае есть типа "карусели"-несколько тошниловок для взрослых, для детей только загон с машинками и все :?:
Пекин-другой отдых, там шоппинг, галопить по магазинам с ребенком я не рискнула, Пекин мы не брали.
Съездить можно, но не за те деньги которые предлагают, и не за полную стоимость за маленького ребенка.
у нас с вами дети разного возраста - нашему площадки уже не нужны были. Оттого потребности были разными и впечатления получились тоже. Мы с детьми (была еще одна семейная пара) ездили по экскурсиям, гуляли по улицам и торговым центрам, ходили на массаж, а не на лечение. Я знаю массу народа, который не первый год приезжает на Хайнань и даже живет там не один месяц, снимая жилье, большинство это делают из-за лечения, другие из-за сервиса. Подруга сейчас уехала на месяц с годовалым ребенком. Кому, что нравится...
Я сама белокожая блондинка и много раз ловила, что китайцы меня фотографируют в тихушку, бывало подходили и просили сфотаться со мной. А неадекватных придурков везде хватает...
И потом, не стоит так бурно и негативно реагировать на мое высказывание. Вы написали свое мнение, я свое. На то он и форум, чтобы народ делился впечатлениями :)

Жена президента
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: 1-й Каштак

Re: Китай

Сообщение Жена президента » 05 апр 2011, 23:25

Придурков везде хватает, эт точно :hihi:
В Египте отдыхала в одном отеле с русскими, с города, скажем так нефтяно-северного. Так у мужиков менталитет был обратно пропорционален уровню зарплат-маты, крики, хамство)) В Китае поспокойнее в этом плане по мойму.

Жена президента
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: 1-й Каштак

Re: Китай

Сообщение Жена президента » 05 апр 2011, 23:30

Ларуня писал(а):
Жена президента писал(а)::) ,
И потом, не стоит так бурно и негативно реагировать на мое высказывание. Вы написали свое мнение, я свое. На то он и форум, чтобы народ делился впечатлениями :)
Ой,не, я аообще человек не негативный, текст такой получился, что ли..

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Китай

Сообщение Kotenka » 07 апр 2011, 18:46

Да, в Китае сами китайцы чего стоят...они громче любых наших громких русских...разве что с немцами сравнятся :hihi:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Aniri
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:00

Re: Китай

Сообщение Aniri » 07 апр 2011, 19:02

Мы отдыхали в августе 2010г. в бухте Дадунхай.Отель Лэнд скейп.Лично нам отдых понравился! Но ко всему надо приспособиться:) Купаться мы ездили в бухту Ялуньвань(после той чистоты в Дадунхай я в воду не смогла зайти)Зато в Дадунхай плюс(он же минус) в налисчии множества кафе на берегу-можно найти что-то не очень китайское на вкус. А то от их какой-то приправы(я так думаю) немного аллергия высыпала. С ребенком я бы туда, скорее всего, не поехала. А вообще отдых понравился очень!
 
Изображение

Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:48
Откуда: Тверская

Re: Китай

Сообщение Паночка » 07 апр 2011, 22:22

Девочки, а ни у кого после поездки юаней не осталось? Нужно 1 -2 монетки :oops: очень нужно.
Готова купить по курсу ЦБ или на ваших условиях :sharik:

Аватара пользователя
Лануся
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:46

Re: Китай

Сообщение Лануся » 07 апр 2011, 22:34

надо поискать в копилке
сотка точно есть :hihi:
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.

Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:48
Откуда: Тверская

Re: Китай

Сообщение Паночка » 08 апр 2011, 12:54

посмотрите пожалуйста :) мне в общем неважно какой номинал, просто нужна пара монеток..ну или одна

Аватара пользователя
Анна Шигина
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 09:15
Откуда: северск

Re: Китай

Сообщение Анна Шигина » 06 май 2011, 13:34

Девочки! подскажите, пожаоуйста!
Муж едет в Пекин в командировку, предполагаются и экскурсии и свободное время для шоппинга..
деньги надо в долларах брать?
менять на местные надо? или долларами тоже рассичтаться можно (такси, магазины, рынки...)?
Костя 2008, Вова 2009, Ира 05.08.2016

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Китай

Сообщение кисынька » 06 май 2011, 21:00

Подскажите, где самый дешевый шопинг в Китае? В Манжурии?
И верно ли утверждение, что на какой бы остров ты не ехал, всегда проезжаешь Манжурию? Тем самым не важно, какие цены на островах, если закупаться всё равно в Манжурии? :?:
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Китай

Сообщение кисынька » 06 май 2011, 21:14

Был ли кто-нибудь из отдыхающих в Китае в июле/августе. Если верить интернету,в эти месяцы самый пик по колличеству осадков. Так ли это? Тур операторы отвечают по разному....

Отпуск как раз в июле, хотим именно в Китай. И уж очень не хочется сидеть в отеле из-за проливных дождей :(
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Китай

Сообщение Kotenka » 11 май 2011, 16:24

Анна Шигина писал(а):Девочки! подскажите, пожаоуйста!
Муж едет в Пекин в командировку, предполагаются и экскурсии и свободное время для шоппинга..
деньги надо в долларах брать?
менять на местные надо? или долларами тоже рассичтаться можно (такси, магазины, рынки...)?
Берите в долларах, поменяете на местные в аэропорту :da: кое-где и доллары принимают конечно, но не всегда с большой охотой мне кажется
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Китай

Сообщение Интос » 13 май 2011, 21:00

Имеет ли смысл лететь на Хайнань в августе?
Как там с погодой в это время?
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

beauty
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:14

Re: Китай

Сообщение beauty » 17 май 2011, 09:14

Кисынька писал(а):Отпуск как раз в июле, хотим именно в Китай. И уж очень не хочется сидеть в отеле из-за проливных дождей :(
Присоединяюсь к вопросу! Тоже в июле хотим на Хайнань.

Photo
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:18

Re: Китай

Сообщение Photo » 17 май 2011, 11:29

я бы все таки не летела на хайнань летом. Там с мая начинается невыносимая жара. Солнце жжет. Не выйти днем, не покупаться. Летала в конце апреля-начале мая. Сгореть за пару часов можно так, что потом 2 дня мучаться от ожога. Смысл ехать, если днем сидеть в номере или в магазинах?
А дождь- он может всего 5 минут идти. Может правда и пару дней) Никто не скажет. Ни один тур оператор
Всетаки сезон что Хайнань, что Тайланд - это с октября по апрель. Май- максимум.

beauty
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:14

Re: Китай

Сообщение beauty » 17 май 2011, 13:53

Photo писал(а):я бы все таки не летела на хайнань летом. Там с мая начинается невыносимая жара. Солнце жжет. Не выйти днем, не покупаться.
Турция, Египет, Хайнань, Тайланд, т.е. все более менее бюджетные варианты - везде в июле жара... тогда куда ехать? Посоветуйте, плииииз!

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»