Юридическое согласие на выезд за границу

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Юридическое согласие на выезд за границу

Сообщение Нимирэн » 14 апр 2012, 15:28

Оформляем визу в Болгарию, требуется согласие от обоих родителей (перекрестное). С этим все понятно.
Но седня нотариус доказывал мужу, что согласие (оригинал) надо обязательно брать с собой в поездку, что его проверят на таможне и заберут :o это нотариус на голову ушибленный или я что-то в жизни пропустила? :hihi:
Изображение


Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: Юридическое согласие на выезд за границу

Сообщение Helen » 17 апр 2012, 08:16

Цирилла
нотариусы у нас такие сейчас попадаются, не обращай внимание
и еще - какая может быть таможня? вы ж не товар перевозите через границу, а человека, собственного ребенка

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Юридическое согласие на выезд за границу

Сообщение Frida » 17 апр 2012, 10:11

dumka, летали в марте в Казахстан, в аэропорту не проверяли (зато проверяли печать о гражданстве, не забудьте поставить), а когда на автобусе ездили года 4 назад - при нас высадили маму с 3-4-годовалым ребенком на таможне, ночью :rolleyes: из-за того, что разрешения отца не было.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

ksanusik
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:18
Откуда: Томск

Re: Юридическое согласие на выезд за границу

Сообщение ksanusik » 17 апр 2012, 13:34

А если ребенок летит с бабушкой и дедушкой, нужно согласие обоих родителей?Делается на одной бланке или нужно делать на каждого родителя?
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

Аватара пользователя
lisona22
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:57
Откуда: Pattaya, Томск

Re: Консульство Британии в НСК

Сообщение lisona22 » 19 апр 2012, 13:09

lutra
А за какое время до поездки нужно подавать документы на визу? Если я планирую пробыть там 5 месяцев, то мне нужно визу просить на год, наверное? Или просить открыть на пол года, но с какого-то месяца? Что-то пока сообразить не могу... :oops: Подскажите :sharik:

Почитала, на год, конечно, мне никто визы не даст раскатала губу :crazy:
Cамых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой: в мыслях, в телефоне, в музыке...

Аватара пользователя
lutra
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:20
Откуда: Томск - Лондон

Re: Консульство Британии в НСК

Сообщение lutra » 24 апр 2012, 19:14

Я делала только на полгода, делали меньше 2х недель.
Но сроки разные могут быть.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/count ... %20English
- Здесь пишут что 90% неиммиграционных виз делается за 3 недели

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... ral/apply/#
- Здесь и правда рекомендуют в первый раз делать на 6 месяцев
Изображение

Аватара пользователя
Юляш
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 19:02
Откуда: Лагерный Сад

Re: Юридическое согласие на выезд за границу

Сообщение Юляш » 16 май 2012, 11:09

Если ребенок едет с бабушкой и дедушкой или другими третьими лицами-все они пр. описываются в одном согласии. Мы так всегда делаем, когда туда например детей везет бабушка, а обратно дедушка. При выезде несовершеннолетнего с одним из родителей в такие страны как: Тайланд, Турция, Египет и прочие не требуется согласие от второго родителя, даже если у ребенка и выезжающего с ним законного представителя (родителя) разные фамилии, так как в любом случае ребенку необходимо взять с собой и свидетельство о рождении, что является для него главным документом.
Изображение

Путь от Женщины к Стерве лежит через....мужчину

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 17:17

Re: Юридическое согласие на выезд за границу

Сообщение Пегас » 28 май 2012, 17:21

Все правильно написали, НО согласие не требуется ЕСЛИ, второй родителей не подал заявление, о том что он против вывоза ребенка заграницу! И это заявление распространяется на все страны. Вы даже можете не знать об этом.

анита-мастер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:36

про документы

Сообщение анита-мастер » 24 июл 2012, 15:58

девочки! подскажите, кто сталкивался. сейчас на ребенкино свидетельство о рождении (с обратной стороны) штамп о гражданстве в уфмс нужно ставить? или нет? :-( (собираемся в турцию )

Аватара пользователя
вот-такая-я
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:25

Re: про документы

Сообщение вот-такая-я » 24 июл 2012, 17:04

анита-мастер писал(а):девочки! подскажите, кто сталкивался. сейчас на ребенкино свидетельство о рождении (с обратной стороны) штамп о гражданстве в уфмс нужно ставить? или нет? :-( (собираемся в турцию )
нам в прошлом году сказали, что надо и мы перед Турцией проштамповались. :)


Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: про документы

Сообщение Jenni » 24 июл 2012, 18:24

Странно, перед поездкой в Грецию я звонила в УФМС, мне сказали, что никто не вправе требовать. Съездили, проблем не было.

Аватара пользователя
Ирхен
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:28
Откуда: Иркутский тракт

Re: про документы

Сообщение Ирхен » 24 июл 2012, 23:40

а зачем вообще св-во о рождении? загранпаспорт нужен для заграницы...
Изображение

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: про документы

Сообщение tufelka » 25 июл 2012, 00:34

Ирхен
при выезде с одним из родителей свидетельство обязательно :da:
про штамп.. по закону, если оба родителя имеют российское гражданство, то штапм не нужен. сколько летали, ни разу не было проблем. ни у одного из детей штампа нет
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

анита-мастер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:36

Re: про документы

Сообщение анита-мастер » 25 июл 2012, 10:20

tufelka писал(а):Ирхен
при выезде с одним из родителей свидетельство обязательно :da:
про штамп.. по закону, если оба родителя имеют российское гражданство, то штапм не нужен. сколько летали, ни разу не было проблем. ни у одного из детей штампа нет
у нас получается старший ребенок с одним из родителей , но у него есть штамп , а второй ребенок с обоими родителями ,но у него нет штампа. :rolleyes: у меня паспорт старого образца дети вписаны туда, своих паспортов у них нет. подскажите мне может кто сталкивался: и требуют ли нотариальное согласие отца (бывшего мужа) на вывоз ребенка за границу ?! :?: причем местонахождение его нам не известно

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: про документы

Сообщение tufelka » 25 июл 2012, 11:37

анита-мастер
не важно какие у вас паспотра, новые или старые. в свидетельстве указано, что оба родителя имеют российское гражданство? значит никто не вправе требовать штамп. но только если вы выезжаете не в Украину. там свои порядки на паспортном контроле. требуют там этот штампик ( дочь недавно приехала с Украины, у нее штампа нет, докопались конкретно. но их удовлетворил имеющийся с собой загран)
на счет разрешения отца.. опять же по закону, если отец не заявил о своем несогласии выезда ребенка за границу, значит он автоматически согласен, соответственно разрешение не нужно. опять же, если вы не в Украину выезжаете, там требуют всё :crazy:
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

анита-мастер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:36

Re: про документы

Сообщение анита-мастер » 25 июл 2012, 11:54

tufelka писал(а):анита-мастер
не важно какие у вас паспотра, новые или старые. в свидетельстве указано, что оба родителя имеют российское гражданство? значит никто не вправе требовать штамп. но только если вы выезжаете не в Украину. там свои порядки на паспортном контроле. требуют там этот штампик ( дочь недавно приехала с Украины, у нее штампа нет, докопались конкретно. но их удовлетворил имеющийся с собой загран)
на счет разрешения отца.. опять же по закону, если отец не заявил о своем несогласии выезда ребенка за границу, значит он автоматически согласен, соответственно разрешение не нужно. опять же, если вы не в Украину выезжаете, там требуют всё :crazy:
точно! :vo: старшему как раз ставили штамп! и нотариальное брали когда ездили в крым!! (правда его так и не спросил никто ни казахи ни украинцы!)

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Юридическое согласие на выезд за границу

Сообщение 3лата » 03 авг 2012, 14:57

так надо или нет?
на всякий случай? а по сути?
по закону только свидетельство? да и загран дитенкин

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Юридическое согласие на выезд за границу

Сообщение 3лата » 03 авг 2012, 19:06

таможенники толмачево заверили что для шенгена надо, другие страны как турция, тайланд, только паспорт и свидетельство о рождении.

Аватара пользователя
GutsSvetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:33

Re: про документы

Сообщение GutsSvetlana » 12 сен 2012, 16:15

при оформлении загранпаспорта ребенку требуют отметку о гражданстве, если в свидетельстве о рождении гражданство родителей не указано

Аватара пользователя
GutsSvetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:33

Re: про документы

Сообщение GutsSvetlana » 12 сен 2012, 16:24

анита-мастер
где-то находила письмо, согласно которому пограничники не имеют право при выезде из россии ребенка с одним из родителей требовать разрешение от второго родителя, кроме
"...опять же по закону, если отец не заявил о своем несогласии выезда ребенка за границу...".

но есть страны, которые требуют разрешение на ввоз ребенка

это про временные выезды за границу

анита-мастер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:36

Re: про документы

Сообщение анита-мастер » 14 сен 2012, 22:29

GutsSvetlana писал(а):анита-мастер
где-то находила письмо, согласно которому пограничники не имеют право при выезде из россии ребенка с одним из родителей требовать разрешение от второго родителя, кроме
"...опять же по закону, если отец не заявил о своем несогласии выезда ребенка за границу...".

но есть страны, которые требуют разрешение на ввоз ребенка

это про временные выезды за границу
ну да в агентстве распечатали для меня закон о въезде и выезде и 20 статью "выделили". держала под рукой! но при проходе по "зеленому коридору" меня не спросили. я думаю определенную роль сыграл паспорт старого образца где ребенок был вписан и фотография вклеена!!

Аватара пользователя
GutsSvetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:33

Re: про документы

Сообщение GutsSvetlana » 14 сен 2012, 23:00

анита-мастер
нет, есть именно письмо для погранцов. в прошлом году нашла случайно. теперь поиск включаю, не могу найти

(хотя сама делаю разрешение на выезд из россии от нашего папаши))) на всякий случай)

у моего ребенка свой паспорт нового образца, тоже не спрашивали разрешение

Самоцвет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:58

Re: Юридическое согласие на выезд за границу

Сообщение Самоцвет » 05 май 2013, 12:15

Здравствуйте! Лечу с двумя детьми в Тайланд через Гонконг. Дети большие - 14 и 17 лет. Нужно ли согласие отца на выезд детей за границу? В Тайланд вроде не требуется, а как обстоят дела с Гонконгом?

максюля
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:21

Re: Юридическое согласие на выезд за границу

Сообщение максюля » 07 май 2013, 15:08

А у меня случай посложнее - старшая дочь летит в Испанию с дедушкой и бабушкой. У кого-нибудь так летал ребенок? Какие согласия нужны?

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»