Бали (Индонезия)

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

tufelka

Re: Отдых на Бали

Сообщение tufelka » 07 дек 2011, 16:48

VittaminKa
конечно :sharik:
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

tufelka

Сообщение tufelka » 07 дек 2011, 20:56

хотела ещё добавить про погоду...
сухой сезон лето. ноябрь-апрель, сезон дождей. самые дождливые месяцы декабрь- февраль.
мы были в ноябре, вторая половина. после 12 как правило дождь. он может начаться и в 13 и в 14. но стабильно каждый день. льет умеренно, но долго. нас не напрягало )))
на счет трипов на вулкан и погоды.. пегас водит только летом. остальное время считается опасным, оползни и тд.. местные говорят, что с дек по февраль ( включительно), почти не водят.
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

redbegemot

Сообщение redbegemot » 20 дек 2011, 18:41

Прилетели. Если есть вопросы- отвечу. Очень понравилось. Теперь вот за окном пейзаж не радует....

Наталия с Мокрушина

Сообщение Наталия с Мокрушина » 20 дек 2011, 19:57

redbegemot
Поздравляю с прилётом! Ждём подробного отчёта! Что понравилось больше всего? А что не понравилось, пригодились ли наши советы? Нет ли у Вас сейчас аллергии на мороз?. У нас целую неделю крапивница на морозе вскакивала
Акция! Куплю золото б/у! Дорого! Цена ещё поднялась!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=260692

Наталия с Мокрушина

Сообщение Наталия с Мокрушина » 20 дек 2011, 19:58

Слайды!Слайды! :hlop: :hlop: :hlop:

redbegemot

Сообщение redbegemot » 20 дек 2011, 23:36

Фото сейчас не выставлю - нет времени. Мои клиенты долго меня ждали и теперь много работы. :rolleyes: Очень очень все понравилось. Крапивница была у всех, но - там. На солнце и морскую соль. Через неделю прошло( т к лечили: антигистаминные таблетки и гель)Мы были не единственные с этой проблемой. Налопались фруктов.... Экскурсиями не злоупотребляли. Брали водителя на целый день с 8-00 до 20-00 за 300 000 рупий ( примерно 33$ за машину). Он нас возил на рафтинг, сафари- парк, на Тихий океан ( там черный вулканический песок) ,и по всяким местам еще завозил. И предпоследний день посвятили аквапарку. Туда- обратно на такси 100 000 ( 11$). А вообще - наслаждавшись отдыхом. В 6-00 вставали и на океан. Кстати, массаж на пляже стоил 100 000 в 4 руки 1 час. Его делают под большим навесом, там кушеток 8. Самое главное найти своих массажисток.... Очень дешевые ракушки разных размеров и форм. Шоппинг. Кое что купить можно. Тк иногда бываю в Пекине- made in China не интересовало. Интересные вещички есть австралийской фирмы Рокси и Квиксильвер. Сразу скажу, что время можно не тратить на поездку в Куту. Ассортимент намного хуже. В Бали Коллекшн 3 магазина , новые коллекции. Шикарные купальники( при условии, что грудь небольшая) магазин Blu.Glu. Я ходила и облизывалась..... Шикарные сарафаны, комбинезон, юбки из шикарнейшего хлопка с вышивкой ришелье( стоят примерно 90- 170 $) . Кушали в одной кафешке( подсказал водитель, с которым мы ездили везде) , ужин на 5 обходился в 200 000. Кушали там или заказывали доставку в отель

............

Сообщение ............ » 21 дек 2011, 12:43

:rolleyes: :crazy:
Последний раз редактировалось ............ 05 фев 2012, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Наталия с Мокрушина

Сообщение Наталия с Мокрушина » 21 дек 2011, 12:47

Какого вулкана???? Это называется "Слышал звон да не знаю где он"

............

Сообщение ............ » 21 дек 2011, 12:48

Наталия с Мокрушина
наверное :crazy:

Наталия с Мокрушина

Сообщение Наталия с Мокрушина » 31 дек 2011, 14:46

Девчонки! У меня с Бали есть каланхоэ. Сорвала в отеле возле бассейна, у нас хорошо прижилось. Может кому надо ростки. Вообще на Бали говорят если палку воткнёшь в землю, она прорастёт!

mamalyaly

Сообщение mamalyaly » 11 янв 2012, 01:46

Добрый день! Хотим ехать на Бали с 4-х месячным малышом в феврале. Вопросов, конечно много. Были в Тайланде в Паттае, думаю, что туда бы я поехала с маленьким ребенком, а если сравнивать Тай с Бали, так же? Плюс в том, что мы на грудном вскармливании. Я понимаю, что этот отдых будет скорее пляжный, чем экскурсионный, и даже скорее всего большая часть в отеле, хотя бы в часы пик солнца. Вообще жду вашего мнения, по поводу путешествия на Бали с грудничком. Заранее всех благодарю за ответ.

redbegemot

Сообщение redbegemot » 11 янв 2012, 07:08

Лучше на Бали, чем в Паттайю. Тихо, мирно, малолюдно. Никакой тусни и пьяных . В Паттайю даже сама бы не поехала, не говоря уже про грудничка. Правда сразу оговорюсь, что это сугубо мое мнение.

Solominka

Сообщение Solominka » 11 янв 2012, 07:43

На Бали очень красиво! Особенно там хорошо сноркать, т. е. плавать в маске! Морское дно очень красивое и такое разнообразное! В Патайе мне лично не понравилось! В Таиланде я больше оценила живописную природу на островах! :)

mamalyaly

Сообщение mamalyaly » 11 янв 2012, 15:14

Solominka
Спасибо, конечно, но думаю ребенку 4-х месяцев сноркать еще рановато :D
Я писала, что если сравнивать климат Тая и Бали, похож? На сколько там влажно, Малыш 4-х месячный адаптируется? И как там с едой для кормящей мамы? Если учесть, что острое и специи нельзя.
Ну и ваше мнение, те кто был уже на Бали, вы бы рискнули туда поехать с малышом 4-хмесячным? Как та в плане медицины? В Тае очень хорошая медицина, очень квалифицированная, например если сравнивать с Египтом или Вьетнамом, там то очень уж низкий уровень мед.помощи.

Наталия с Мокрушина

Сообщение Наталия с Мокрушина » 12 янв 2012, 12:01

mamalyaly
Ответила Вам в ЛС

redbegemot

Сообщение redbegemot » 12 янв 2012, 15:53

Климат на Бали мне понравился. В самый зной уходить конечно надо. Я -противница поездок с такими малышами. И перелет тяжело-11 часов( причем и Вам ,и малышу, и рядом сидящим)И не дай бог такая лялька заболеет. Мы с 9-летним дитем( да и мы сами медики) и то сумка всяческих медикаментов с собой(на всяческие случаи жизни).Это хорошо, что ничего не пригождалось....я не думаю , что уровень медицины там высокий... Мед помощь там не дешевая. Покушать кормящей маме нет никаких проблем.

mamalyaly

Сообщение mamalyaly » 12 янв 2012, 17:45

redbegemot
Спасибо за ответ. Я сама провизор, тоже вожу аптечку с собой на все случаи жизни, в этот раз наверное целый чемодан будет состоять из аптечки и принадлежностей для ляльки. Мы старшую дочь с 3-х лет возим, с таким маленьким в первый раз. Вообще нас летит 3 семьи с детьми 4 мес, 7 мес. и 1,5 года, так что те, кто будут в самолете, наверное ахнут, увидев нас :crazy: :o :rolleyes: :-( , ну мы постараемся, чтоб все прошло хорошо, пожелайте нам удачи. :flow:

redbegemot

Сообщение redbegemot » 12 янв 2012, 18:38

Берите крем с очень высоким фактором защиты (60-100). Солнце очень обманчиво. И Пантенол обязательно. У нас у всех в первые дни был фотодерматоз. Мы были в декабре. Были хорошие скидки на детскую одежду. На малипусек были очень классные вещички. В поисках шоппинга можно за пределы Бали Коллекшн никуда не ездить. В Куте цены и выбор точно такие же.

iris

Сообщение iris » 27 янв 2012, 16:15

Привет всем! Мы долго выбирали куда поехать. В прошлом году были в январе на Бали и "заболели" Индонезией. В этом году цены значительно выросли, да и в одно место мы стараемся не ездить. Но Индонзия нас манит. И вот уже 9 дней мы отдыхаем на острове Ломбок. Осталось 4 дня. Не верится, что где-то холодно... мы в сказке! Сухо, ветерок, шикарные пейзажи! Релакс и экзотика! Поехали 5 человек - я, муж, дети (15 и 8 лет) и свекровь. В отели нам предложили размещение бунгало на 3 чел. и на 2 чел, но на месте по прилёту мы доплатили и разместили нас в шикарной вилле 2-этажной на берегу океана. Сервис на высшем уровне, красота собственны бысейн, джакузи, фрукты в номер и т.д. Если бы в Томске выкупали такую виллу, то вышло бы около 500 тыс за 2 недели, а так она нам обошлась 275 тыс. на 5 чел. Мы в восторге!!! Очень-очень круто! Ощущение, что мы одни в этой сказке! Никого нет вокруг, персонал не навязчивый, хотя убирают наш дворец несклько раз в сутки. Постараюсь прицепить фото.

Irina70

Сообщение Irina70 » 27 янв 2012, 16:26

iris писал(а):Привет всем! Мы долго выбирали куда поехать. В прошлом году были в январе на Бали и "заболели" Индонезией. В этом году цены значительно выросли, да и в одно место мы стараемся не ездить. Но Индонзия нас манит. И вот уже 9 дней мы отдыхаем на острове Ломбок. Осталось 4 дня. Не верится, что где-то холодно... мы в сказке! Сухо, ветерок, шикарные пейзажи! Релакс и экзотика! Поехали 5 человек - я, муж, дети (15 и 8 лет) и свекровь. В отели нам предложили размещение бунгало на 3 чел. и на 2 чел, но на месте по прилёту мы доплатили и разместили нас в шикарной вилле 2-этажной на берегу океана. Сервис на высшем уровне, красота собственны бысейн, джакузи, фрукты в номер и т.д. Если бы в Томске выкупали такую виллу, то вышло бы около 500 тыс за 2 недели, а так она нам обошлась 275 тыс. на 5 чел. Мы в восторге!!! Очень-очень круто! Ощущение, что мы одни в этой сказке! Никого нет вокруг, персонал не навязчивый, хотя убирают наш дворец несклько раз в сутки. Постараюсь прицепить фото.

А в каком отеле живёте,если не секрет?

alya-sh

Сообщение alya-sh » 27 янв 2012, 17:24

Мы тоже недавно приехали с Бали, ездили с мужем без детей, понравилось. Кремом и правда всегда надо мазать, хоть мы и были в сезон дождей, часто было пасмурно, всегда почти под навесом, но муж аж 2 раза сгорел и пантенол еще забыли :crazy:
Напишу здесь отзыв, может кому пригодится. Об отеле - мы были в отеле Westin в Нуса-Дуа, когда ехали из аэропорта проезжали Джимбаран, Куту, были немного в шоке, грязненько, улицы узкие, лавченки, лачужки какие-то, не очень красиво как-то, но заехав в Нуса-Дуа вздохнули, там газоны, лужайки, статуи, фонтаны.. чистота, красота :) кстати были потом в Убуде, в горных районах, там тоже более культурно, красиво, это просто Кута испортила первое впечатление о Бали. Отель понравился, рядом тоже были хорошие отели. В нашем отеле были 3 бассейна большой, детский с горкой, и с морской водой. Бесплатно теннис большой, настольный, прокат великов, спортзал. Номера чистые, большие, с огромной кроватью :D Завтраки нормальные были, для маленьких детей что-то отдельно было. Вообще отель семейный, многие были с маленькими детьми. Пляж тоже не плохой, волн сильных никогда не было, серферы куда-то в другое место ходили, а на нашем пляже только дети на матрасе на волнах катались))
 фотки отеля
http://hdd.tomsk.ru/desk/xuadwyxt
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

alya-sh

Сообщение alya-sh » 27 янв 2012, 17:33

про приливы-отливы в Нуса-дуа - они конечно были, но днем в отлив можно было и покупаться, просто воды по грудь, но когда мы приходили, вода как раз прибывала, нам всегда везло, мы даже график приливов отливов не брали :) один раз видела конкретный отлив, это мы к 7 утра встали на рыбалку, а воды не было, пришлось час еще ждать :crazy:
 фотки отлива
Изображение
Изображение
Изображение
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

alya-sh

Сообщение alya-sh » 27 янв 2012, 17:58

про романтический ужин на берегу океана в Джимбаране, из свежайших (живых) морепродуктов, и про красивейший закат (так писали в интернете :hihi:) - в итоге привезли нас в обшарпанную кафешку, живые были только акулы, все остальные морепродукты охлажденные, как и везде в других местах. Закат мы почти не увидели, так как облака-тучки набежали, пляж, на котором стояли столики, был грязный, народу было вокруг куча, так как там подряд идут кафешки вдоль побережья, еще и минут через 15 начался сильный дождь, пришлось пересесть внутрь :-( . Зато заплатили за ужин в 2 раза дороже :crazy: еще и музыкантам платить пришлось, пели они прикольно, своеобразно, когда пели по-русски было очень смешно :hihi:
Последний раз редактировалось alya-sh 28 янв 2012, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

alya-sh

Сообщение alya-sh » 28 янв 2012, 00:27

про экскурсии - мы ездили на коралловую рыбалку на лодке с прозрачным дном, видели что рыбок там много, но поймали 6 штучек разных маленьких рыбок, местный поймал 10 шт., по пути заезжали на остров черепах, ну там не очень интересно, предлагали прям залезть к черепахам, но никто не хотел. Еще один день ездили с местным русскоговорящим гидом весь день, заплатили ему 50$, были на серебряной фабрике, смотрели производство и изделия из дерева, батик в Убуде, заходили в сельский храм, в который пускают внутрь, наш гид балиец интересно рассказал про их веру, про их жизнь, очень познавательно и интересно, проезжали рисовые террасы, были на кофейной плантации, там очень красиво, там бесплатная дегустация кофе,чая, фруктов ( только кофе лювак платно пробовали, не особо понравился кстати), показали, что все это там и растет, фрукты, какао, кофе, специи, теперь знаю как растет корица и гвоздика :hihi: , до Агунга так и не доехали, начался дождь, значит облака-тучи, все равно бы ничего не увидели, на обратном пути заехали еще в лес обезьян.
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

alya-sh

Сообщение alya-sh » 28 янв 2012, 00:28

Еще ездили в сафари-парк, смотрели животных, кормили морковкой из окна джипа зебр, оленей, бегемотов, слонов и т.д., смотрели шоу слонов, катались на слонах, там же подарили плетеные шапки, потом кушали в ресторане, а за окном ходили львы :) , особенно там интересно было детям, ну а взрослым конечно не так интересно. Больше понравилась экскурсия на остров Лембонган, правда на красивый пляж мы там не попали, это оказывается не входило в экскурсию, брали у Пегаса, их гид девушка вообще постоянно нам не то говорила :crazy: , возле острова у нас была прогулка по морскому дну в скафандрах и снорк, рыбок было много, я аж даже пугалась, видела каракатиц даже, потом был обед на берегу, но не на пляже, а там где лодки причаливают :-( , короче на самом острове даже не купались, только на каноэ поплавали еще, ну а вода там конечно лучше, более чистая, бирюзовая... а вообще, мы еще много чего не посмотрели, есть повод еще раз съездить :D
Последний раз редактировалось alya-sh 30 янв 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Линочка 19.11.99
Алисочка 5.10.10

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»