Бали (Индонезия)

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Бали (Индонезия)

Сообщение Fantasiy » 31 июл 2009, 13:21

Изображение

Кто ездил на Бали, расскажите про этот остров. Интересует все (отели, сам отдых, экскурсии). Говорят, что в этом году из Новосибирска были прямые вылеты. Хотим посетить Индонезию на следующий год. Поделитесь, пожалуйста, информацией ;)


Аватара пользователя
Marianna
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:18
Откуда: Советский район

Re: Отдых на Бали

Сообщение Marianna » 31 июл 2009, 22:21

через пять дней приезжает брат. с Бали уже вернулся, просто ещё по пути в гости заедет. так что приедет расскажу. пока по смс и вкратце разговор - в полном восторге :vo:
Изображение
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперед, но придти к финишу последним :-)
0 - 3010, 52; 1 - 4200, 57; 2 - 5570, 62; 3 - 6320, 64; 4 - 7000, 67, 5 - 7480, 69; 6 - 8040, 71; 7 - 8360, 73; 8 - 8820, 74; 9 - 9200, 74; 10 - 9300, 76; 11 - 9900, 77; 12 -10000, 80

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Отдых на Бали

Сообщение Fantasiy » 01 авг 2009, 01:02

Marianna, очень жду впечатлений :da:

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Re: Отдых на Бали

Сообщение Олена » 01 авг 2009, 21:17

Мы были на Бали 2 года назад. Выбрали местечко Нуса Дуа, это закрытая территория с 5-звездочными отелями. Есть и другие территории, но это небо и земля. Нуса Дуа очень тихое, красивое и чистое место. Та же Кута с кучей народа, канализационными люками на тротуарах, грязными пляжами. Отдых очень комфортный, только положительные впечатления. Сервис на очень высоком уровне, доброжелательное население. В номере убирались несколько раз в день. Каждый раз как мы выходили из номера по возвращении замечали, что расправлены складочки на покрывале, свернуты полотенца, на ночь ложили маленькие «подарочки» - сладости, фрукты, цветы. В подарок от отеля каждому подарили футболки. В общем рассказывать можно долго. Муж обучался серфингу, я ездила на СПА. Ужинали в ресторанах – еда всегда наисвежайшая, желудку просто рай. В ресторанах есть меню на русском. Всегда приносят влажные холодные полотенца для рук с тонким ароматом. Пока ждете свой заказ в качкстве комплимента от ресторана вас напоят напитками, принесут тарелочки либо с жаренным арахисом, либо тосты с чесночком. Иногда после ужина угощали мороженым, чтобы в следующий раз вы опять их посетили. Из ресторана, если попросить всегда отвезут в отель бесплатно на новенькой машине. Я заказывала СПА-процедуры, за мной тоже всегда присылали машину с водителем и сопровождающей девушкой, которая кланялась чуть ли не до земли, открывала двери т.п.
В общем задавайте конкретные вопросы. Скажу одно, после отдыха на Бали, другие места явно проигрывали, всегда не хватало доброжелательности и безупречного сервиса. Та же Хорватия с её красивейшей природой не оставила таких впечатлений.
И ещё. Мы летели через Ташкент, т.к. отдыхали в августе. Получился индивидуальный тур. Прямые рейсы из Новосибирска летают с конца октября по март включительно.
Мой Вам совет, купите только билеты на самолёт, всё остальное организовывайте сами. Отель, трансфер без проблем можно заказать через инет. Выйдет дешевле. А если заранее уверены в дате отпуска, то раннее бронирование весьма выгодно, т.к. предоставляются большие скидки.

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Отдых на Бали

Сообщение Fantasiy » 02 авг 2009, 10:27

Олена, а вы брали все включено? И какой у вас отель был? На какие экскурсии ездили?

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Re: Отдых на Бали

Сообщение Олена » 02 авг 2009, 22:06

Мы брали только завтраки. А на Бали есть отели с «всё включено»? Для ЮВА это не характерно. Да там это и не нужно. Пообедать-поужинать можно в любом ресторанчике, цены вполне доступные.
Отель брали Ayodia, как-то так пишется, раньше Хилтон назывался.
Экскурсии мы не брали. Вернее арендовали машину с водителем на целый день (несколько раз) и нас возили куда попросим. Были в зоопарке, парке птиц, в сад с орхидеями заезжали, в лес обезьян, несколько храмов. 2 дня провели в аквапарке. Мы там были 17 дней, нам не хватило, с удовольствием остались бы ещё.
DSC00541-1.jpg

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Отдых на Бали

Сообщение Fantasiy » 03 авг 2009, 08:28

Олена, спасибочки :flow: Мы выбрали отель Ayodya Resort 5* (наверное, у вас такой был?) А по-поводу: "все включено" нам сказали, что есть :da: (но если там проблем нет с едой, тогда будем брать только завтраки) :)

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Отдых на Бали

Сообщение ............ » 03 авг 2009, 08:35

Е-мае, прочитала и уже в мыслях там :crazy:

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Re: Отдых на Бали

Сообщение Олена » 03 авг 2009, 10:25

Fantasiy писал(а):Олена, спасибочки :flow: Мы выбрали отель Ayodya Resort 5* (наверное, у вас такой был?) А по-поводу: "все включено" нам сказали, что есть :da: (но если там проблем нет с едой, тогда будем брать только завтраки) :)

Да, именно этот отель.
С едой правда проблем не будет, в Нуса Дуа есть зона Бали коллекшн, наверное слышали, там куча ресторанов и магазинов. Ужинать там выйдет дешевле, чем брать ужины в отеле. Пешочком вечером прогулять одно удовольствие, идти минут 10-15 не торопясь. Кто не любит ходить пешком, то курсирует автобус для туристов, по всем отелям и зоне Бали коллекшн, бесплатно. Про обратный путь в отель я уже писала, можете попросить в ресторане вас отвезти. Можете позвонить в ресторан и попросить вас забрать из отеля.
Мы в отзывах прочитали про ресторан Бали бистро, он за зоной Нуса дуа, совсем рядом. Там очень вкусный суп Том ям, в других ресторанах он совсем не такой.
Завтраки в отеле достойные, с горячими блюдами (мясо, гарниры).
Нуса Дуа закрытая территория, так что будьте готовы к проверкам, когда заезжаете в неё. Там местные охранники проверяют спец.зеркалами дно у автомобилей, заглядывают в багажник. Вас беспокоить не будут. То же самое и при въезде в отель и при входе в Бали коллекшн (там спец. рамки стоят). Но это для вашей же безопасности.
Атмосфера Бали запомнится надолго! Там действительно искренне рады туристам и стараются по максимуму доставить вам удовольствие.
Правда у меня самой были интересные ощущения. Первый 3-4 дня я удивлялась и это Бали??? То место, где столько восхищенных отзывов? К концу первой недели думалось - мне здесь определенно нравится :D А к концу второй даже страшно было подумать об отъезде. Сын просил давайте останемся тут ещё :hihi:
А вот в Куте отдыхать я бы не захотела. Нет там ощущения райского местечка.

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Re: Отдых на Бали

Сообщение Олена » 03 авг 2009, 15:39

Я не написала, что 1 день ездили купаться с дельфинами. Прямо в океане огороженная территория, где плавают дельфины. Вот вы спускаетесь в воду прямо к ним. Предварительно инструктаж, берут с вас подписи. Ну а потом...И поплавать с ними можно и покормить, они вам будут мячики приносить, прыгать и разговаривать с вами. В общем шоу лично для вас. Они такие прикольные на ощупь :D

Когда прилетите в аэропорт Денпасара и будете стоять в очереди за визой, берите на стойках рекламки, там куча скидок, которые больше нигде не найдете. И на СПА, и на аквапарк, серфинг. Про дельфинов мы тоже узнали из рекламных проспектов. Также в аэропорту была книжка со скидками тому, кто будет рассчитываться по карте Visa. Кстати, по карте рассчитываться гораздо выгоднее, чем ехать с долларами (не берите евро, их там не уважают). По карте сможете заплатить в любом месте, даже на вид в ветхой забегаловке. При обмене валюты не в банке, тщательно считайте деньги и нолики, могут обмануть. Это не касается официальных обменников.

Про депозит в Аёди знаете? Просите номер этажом повыше, т.к. на первых бывает сырость. Мы заранее писали в отель письмо с просьбой подобрать номер :) Потому когда мы приехали нас встретили как родных :)

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Отдых на Бали

Сообщение Дианка » 03 авг 2009, 22:47

Fantasiy, сколько примерно наземное обслуживание выходит, если этот отель брать? :?:

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Отдых на Бали

Сообщение Fantasiy » 04 авг 2009, 08:13

Олена, столько интересного :yes:

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Отдых на Бали

Сообщение Fantasiy » 04 авг 2009, 08:15

DiankaFeya писал(а):Fantasiy, сколько примерно наземное обслуживание выходит, если этот отель брать? :?:


Сейчас как таковых цен нет, но примерно 100 тыс. (это вместе с билетами)

Таточка19
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:01

Re: Отдых на Бали

Сообщение Таточка19 » 05 авг 2009, 15:38

Олена,а во сколько обошлолся вам отдых и как вы все заказывали если что то можно и в ЛС

Таточка19
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:01

Re: Отдых на Бали

Сообщение Таточка19 » 05 авг 2009, 15:40

ОЛена а еще напиши, сколько было лет сыну когда он ездил и со скольки лет там разрешают учиться на серфинге (мечта сына , 6,5 лет), если там приемлемые цены по еде то это сколько?

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Отдых на Бали

Сообщение Дианка » 05 авг 2009, 16:40

ой, про серфинг : у нас друг приехал с бали, из школы серфинга, так вот там была такая ситуация - его волной перевернуло и он пошел ко дну, начал выплывать, воздуха мало, плыл плыл вверх, потом додумался посмотреть на доску (она к ноге крепиться), оказалось, что он не вверх плыл, а ко дну, там темнотень ведь, начал выплывать и его еще одной волной накрыло :-( Слава богу, что все хорошо закончилось.

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Отдых на Бали

Сообщение Fantasiy » 06 авг 2009, 15:24

Жуть какая :o А он после этого не бросил заниматься?

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Отдых на Бали

Сообщение Дианка » 06 авг 2009, 16:37

да нет вроде, хотя в томске какой сейчас серфинг :hihi:
дорогое это удовольствие все таки, не наездишься каждый год.

Аватара пользователя
alika
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 23:21

Re: Отдых на Бали

Сообщение alika » 07 авг 2009, 01:07

Олена, скажите пожалуйста, а вы каким составом ездили? И сколько вышло с отелем и авиаперелетом? Да , и еще, сколько вы потратили на свои расходы, я имею ввиду сколько брать с собой? Скажите еще пожалуйста, как там обстоит дело с детской анимацией, мини-клубом и проч., всем, что связано с детьми? Можно в ЛС.Спасибо

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Re: Отдых на Бали

Сообщение Олена » 09 авг 2009, 22:50

По поездке наши затраты будут не актуальны, т.к. мы были не только на Бали, а ещё в Малайзии останавливались. К тому же летели не чартером.

Ездили составом папа, мама, сын 10 лет. Анимации в отеле не было вроде, или мы не ходили. Там есть клуб для детей лет до 12, там их как-то развлекают, но наш сын не любитель этого, ему бы из моря не выходить :)
Хотя в отеле были какие-то театрализованные представления в индонезийском стиле, вроде танце кечак.
По расходам. Мы потратили 1,5 тыс. евро 2 года назад. Это на экскурсии, питание и покупки-подарки. Но опять же вместе Куала-Лумпур.
Цены на сегодня могу привести в пример. Перелёт ч/з Ташкент до Куала-Лумпур около 30 т.р. взрослый, ребенок скидка 30%. Перелёт Куала-Лумпур - Денпасар, если брать билеты самим например у Airasia, то около 3 т.р. на взрослого. Если брать через ТА получится около 9 т.р., т.к. они берут других авиаперевозчиков.
Цены на отели смотрите на сайтах через гугл, например здесь:
http://www.agoda.ru/
На отель Аёди хорошие сейчас скидки, так что есть смысл поузнавать в ТА, но получится вылет из Москвы.

Таточка19
, со скольки лет учат серфингу я не знаю. Если есть внешка посмотрите сами, задайте вопросы. Большинство серфингистких школ имеют свои сайты на русском языке.

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Отдых на Бали

Сообщение Fantasiy » 10 авг 2009, 11:22

Олена, а что все-таки лучше доллары или евро? И большое спасибо за ссылку, очень много полезной информации :flow:

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Re: Отдых на Бали

Сообщение Олена » 10 авг 2009, 16:59

Fantasiy писал(а):Олена, а что все-таки лучше доллары или евро? И большое спасибо за ссылку, очень много полезной информации :flow:

Доллары лучше однозначно. Евро там не очень уважают и частенько бывает доллар=евро, если будете платить в валюте за экскурсии.

Вот с другого форума, у нас был такой же перелёт и те же самые отели:
«Финансовый отчет».
Билеты Новосибирск – Ташкент - Куала-Лумпур (х2) – 69 т.р.
Билеты Куала-Лумпур – Денпасар (х2) – 12 т.р.
Проживание (по схеме ВВ в обоих случаях) – 12 ночей Ayodya плюс 3 ночи Renaissance (по 160$/сутки за номер) – 53 т.р.
Потрачено:
1100 EUR – Бали (мелкий «сувенирный» шопинг – не более 200 EUR, остальное – поездки и питание);
700 EUR – Куала-Лумпур (в основном, на шопинг).
Итого, цена всей поездки составила 200 т.р. на двоих.

Экономия при поездке:
- перелет Куала-Лумпур – Денпасар и обратно – предлагалось за 60 т. на двоих, с AirAsia обошлось 12 т. на двоих;
и, «по мелочи»:
- трансфер в КЛ (а/порт – отель – а/порт) – предлагалось 155$ на двоих, на такси обошлось около 50$ за обе поездки;
- трансфер на Бали (а/порт – отель – а/порт) – предлагалось 75$ на двоих, на такси обошлось 25$ за обе поездки;
- разницу в цене поездок с принимающей стороной и самостоятельно предлагаю сравнить самим, используя прайс конкретного туроператора (в нашем случае, поездки обошлись в 120$ за двоих (без входных билетов, разумеется), аналогичные у туроператора - более 300$).

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Отдых на Бали

Сообщение Fantasiy » 11 авг 2009, 08:35

Олена писал(а): Доллары лучше однозначно. Евро там не очень уважают и частенько бывает доллар=евро, если будете платить в валюте за экскурсии.


Спасибо :)

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Отдых на Бали

Сообщение Fantasiy » 13 авг 2009, 17:37

Олена, а какой СПА салон посещали? (прочитала что у них свой СПА-центр) сколько получается по цене? И куда лучше идти на массаж в сам отель или может быть там рядом есть что-нибудь?

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Re: Отдых на Бали

Сообщение Олена » 14 авг 2009, 11:01

В СПА при отеле не ходила, т.к. там цены выше в раза 3. Мы набрали в аэропорту рекламные проспекты (все естественно со скидками). Потом звонила в салоны, договаривалась о процедурах и времени, они за мной присылали машину. Названия салонов я уже не вспомню. Но могу предупредить - не гонитесь за самыми низкими ценами и 70% скидками. Единственное посещение СПА мне не понравилось то, которое оказалось самым дешевым. Там всё гораздо скромнее в обстановке и качестве. Конечно девушки очень обходительны, улыбчивы и очень расстраивались, когда я сидела с недоумением. Там была программа - цветочная ванна, скраб, массаж, что-то с волосами делали и маникюр, от которого я отказалась (побоялась :) )
Вот другой СПА салон очень понравился. Прислали не просто машину с водителем, а ещё очень милую девушку, которая и двери открывает и не надоедает во время поездки. Все процедуры на высоком уровне, до сих пор вспоминаю. Сначала душ, массаж, потом аюрведическая процедура, когда тёплое масло льют на область 3-го глаза. Я ещё во время неё думала, что делают не так (раньш делала в Тунисе, когда специально ездила в СПА отель). А потом сама не заметила как уснула, хотя я днём никогда! не могу уснуть, а тем более в незнакомом месте. Потом процедура для волос, на Бали из называют creamboth. Это когда тебе на голову наносят маску, которую ты выберешь. Маски целая чашка, т.е. волосы полностью ей покрыты и одновременно делают массаж головы и плеч. И всё это с видом на океан и чашечкой чая. И всё это происходит в максимально природных условиях. Чашки из дерева, стульчики и кушетки плетенные, на свежем воздухе. Красота! Ну и потом всегда предлагают ланч (меню предлагают выбрать когда приезжаешь в салон). Как правило свежевыжатый сок и како-нибудь лёгкое второе блюдо. И потом отвозят в отель. (Весь комплекс стоил, если не ошибаюсь 50-60$)
Массажи на пляже - ерунда. Муж пробовал - не заценил. Ещё пробовали СПА в аквапарке, тоже понравилось. Там другая обстановка, полностью темнота в помещении, девушка за руку отводит тебя в комнату, где прохладно. И под тихую музыку и звуки природы делает то, что ты закажешь/ (Точных цен не помню, вроде 30-минутный массаж ног - 50-60 тыс.рупий, часовой массаж спины в районе 85-100 рупий).
СПА в соседнем отеле Гранд Хаятт на очень высоком уровне, но и цены впечатляют. Час процедур около 90$. Я там поначалу чувствовала себя неловко. Мы зашли туда всей семьей узнать, что и как. Нас усадили, принесли холодные напитки, и показали прайс. При этом постоянно тебе кланяются чуть ли не до земли. Девушка на коленях наливает напитки и пока знакомишься с прайсом делают лёгкие массажи, мужу - плечи массировали, мне ноги :) Всегда предлагают влажные прохладные полотенца, которые как правило пахнут жасмином. ам свой красивый небольшой бассейн, свечи и весь сопутствующий антураж. В общем почувствуете себя королевой, главно расслабиться и не удивляться, когда тебя одевают, вплоть до обуви :)
Fantasiy, Вы английский знаете? В СПА-салонах редко говорят по-русски, если при отеле салон может и найдут кого-нибудь русскоговорящего. Но минимально понимать и изъясняться не помешает.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»