Бали (Индонезия)

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP



Аватара пользователя
Наталия с Мокрушина
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:13
Откуда: с Мокрушина

Re: Бали (Индонезия)

Сообщение Наталия с Мокрушина » 08 май 2014, 02:09

iris
Ну, и где обещанное? ;)
Акция! Куплю золото б/у! Дорого! Цена ещё поднялась!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=260692

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Бали (Индонезия)

Сообщение Ек@терина » 08 май 2014, 12:33

iris
Действительно :D

Аватара пользователя
МилочкаA
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 09:43

Re: Бали (Индонезия)

Сообщение МилочкаA » 07 апр 2015, 09:23

Бали девочки это рай!!!! :love:
Мы были с мужем год назад, в районе Нуса-Дуа. Но остров Бали он относительно небольшой и если есть финансы и желания, то можно его объездить вдоль и поперек. Т.к. муж у меня очень активный и если честно на острове очень много интересного, тупо лежать на пляже непростительная ошибка. Мы сначала думали что будем только лежать и нежится на солнышке, в итоге были несколько раз на океане до обеда. и то после обеда брали такси и ехали куда-нибудь гулять, смотреть. По приезду классика: взяли две экскурсии у туроператора, мы не опытные туристы, выезжаем редко, только первая доча подросла, второй теперь. а с малышами, увы не ездим. :-( И вот первая была обзорная по храмам, вторая была рафтинг. Природа там, закачаешься!!! водопады кругом. И там мы познакомились с русскоговорящим балийцем, который работал гидом сам на себя. У него есть сайт, я про него читала. И случайно встретились на ресепшене, он привез русскую пару с аэропорта, его нанимают на весь отдых или он помогает там дома снимать русским, виллы. Потом мы с ним ездили, понятно и дешевле и интересней и инидивидуально. Куда не придем он там свой у этих балийцев, нам лучшие места, нам и поесть и попить он покупал и стоило в 4 раза дешевле!!!! Мы ездили на дайвинг, два раза на их национальные спектакли, в сафари-парк, на ужин в Джинбаран на берегу океана лобстерами, гуляли по паркам: парк птиц, парк рептилий, зоопарк, аквапарк. Парк птиц просто потрясающий, там такое шоу птиц офигенное было и гулять по мостикам подвесным, а над тобой всякие птицы с огромными клювами, прямо фильм ужасов и экстрима :o Мне было очень страшно. Вечером без сил мы приезжали в отель и залезали в бассейн, вода там как парное молоко, такая теплая :vo: Там мы обычно встречали закат, и вылезали уже в темноте. Просто была еще русская пара с Томска мы сними там в одно и тоже время встречались и часами делились впечатлениями, полученными за день. Кухня там вкусная, можно найти любую, муж ел и китайскую и японскую и европейскую, я ела в основном индонезийскую( я люблю морепродукты и остренькое). А еще там такие вкусные ананасы, сладкий огромный на наши деньги стоил 20р. я даже выкидывала по половине, как вспомню... а за завтраком там порезанными кусочками фрукты разные, я тарелку точно ананаса набирала. А муж прикалывался по манго. Там делают отличные массажи, только relax мне по душе, там и сильные и косточки разминают и ходят по тебе, я такого не очень. я через вечер после ужина ходила на массаж, муж иногда, а иногда оставался выпить с другими :friends: Если ходишь в одно и тоже место то тебе потом делают скидки. Серфингом мы не занимались, хотя там их много, но как-то не наше. Друзья пытались начать, только спины ободрали, все же там надо терпения и прямо сильное желание.
Пляж потрясающий, погода отличная и балийцы очень улыбчивые, добрые люди. Нам гид сказал что о.Бали одно из первых мест куда люди возвращаются повторно отдыхать, я думаю это правда. Там великолепно! все для полного отдыха, в Куте есть вечеринки, дискотеки, спиртное без проблем. Я только за ужином пила бокал вина, а муж как обычно ром или виски, еще с дьюти-фри привез себе и на террасе по вечерам наслаждался. Там кстати я засыпала на террасе на диванчике вообще после душа в полотенце, воздух прямо теплый, комфортно.
Всем советую Бали, точно не пожалеете. Есть всё, и для энергичных и можно лениво полежать на прекрасных пляжах.
Мы еще многое там не увидели, друзья ездили на рядом стоящий маленький остров Гили, там заповедник больших черепах, там наверно интересный дайвинг. Еще есть бухта дельфинов купаться с ними, и конечно рыбала, половить в океане всяких монстров интересно...
А забыла, мы ездили в город мастеров Убуд, там такие картины они вырезают, просто не оторваться, мы конечно приобрели одну домой - бога Ганешу, это человек с головой слона, приносит благополучие. Цены конечно не маленькие, но можно торговаться. Т.к. мы были с местным балийцем и только одни в мастерской и не автобусом с туристами нам на половину скинули, а вообще картины стоят 800-1000$. Там есть ювелирная огромная фабрика, мы туда не ездили, говорили очень красиво. Мы только в Куте сами на рынке полазили, доче платишек понакупали, но рынок как везде, ничего особенного.
Если будет возможность, обязательно вернемся на этот остров.
Доченька Катюшенька 15.06.2010
Сыночек Кирюшенька 12.04.2015

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Бали (Индонезия)

Сообщение Ек@терина » 15 апр 2015, 09:48

Отличный отзыв! Ещё бы фото :D :oops:

AnastasiaLav
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 14:30
Откуда: Томск

Re: Бали (Индонезия)

Сообщение AnastasiaLav » 01 сен 2015, 10:18

ДОбрый день!
посоветуйте лучший пляж на Бали.
чистый и красивый)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Donna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:26

Re: Бали (Индонезия)

Сообщение Donna » 01 сен 2015, 22:00

Нуса дуа

вайка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:08

Re: Бали (Индонезия)

Сообщение вайка » 01 сен 2015, 23:02

Добрый день! подскажите море на Бали красивое? Ожидаем бирюзовую водичку с белоснежным песком. Какие цены на питание? какой алкоголь? Большие ожидания от путешествия с мужем вдвоем (большая редкость, обычно с детками) и не можем определиться Бали стоит выбирать.

Аватара пользователя
Donna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:26

Re: Бали (Индонезия)

Сообщение Donna » 02 сен 2015, 23:10

Море красивое, но везде штормящее, с волнами, рай для серфингистов, но не для плавания, На пляже Кута не покупайтесь, только серфинг. На Джимбаране не очень чистый пляж и волны. Но зато отличные рыбные рестораны, в сторону аэропорта дорогие и массовые, а от аэропорта подешевле, но тоже вкусные. Столики прямо на пляже, но сидеть сложно, так как ветер. Лучшие пляжи в Нуса дуа- туристической резервации,там море лазурное, чистый песок, даже волны поумеренней. Но пляжи такие только у дорогих пятизвездочных(айёда посмотрите), еда вокруг дороже. Если ездить на скутере, можно найти много симпатичных маленьких пляжиков. Есть еще Санур, но мы туда не заехали. Можно сесть на лодку и съездить на острова Гили, там здорово , море-пляжи.
За лазурым морем, белым песком лучше в тайланд) пхукет и дня на три на симиланы,имхо, а по бали интересней ездить.

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Бали (Индонезия)

Сообщение Калиста » 03 сен 2015, 09:05

МилочкаA
интересный отзыв :vo: можно ссылку на сайт этого гида?
Изображение

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Бали (Индонезия)

Сообщение Водолей » 03 сен 2015, 12:36

На Бали Индийский океан. Шикарный!!! Только на Бали можно прогуляться по дну океана ножками и ощутить себя "космонавтом". :hihi: Спиртным лучше затариться в дьюти фри. Питание в кафешках от 30 долларов без спиртного. На берегу кафешки дороже, от 50 долларов. На о. Лембонган нет волн, белоснежный песок. Но туда нужно покупать экскурсию, лучше не меньше 2-х дней, т.к. экскурсии там дорогие, 1 день не стоит тех денег.
Если поедете, возьмите в аэропорту буклет с экскурсиями на русском языке. Несмотря на то, что мы с мужем ездили на индивидуальные экскурсии, все равно получилось дешевле, чем у Пегаса.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
МилочкаA
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 09:43

Re: Бали (Индонезия)

Сообщение МилочкаA » 05 сен 2015, 15:26

Калиста на Бали
Вам лс
Доченька Катюшенька 15.06.2010
Сыночек Кирюшенька 12.04.2015

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Бали (Индонезия)

Сообщение Студия вечерней моды » 19 фев 2016, 12:28

Девочки, кто-нибудь в Inna Putri Bali отдыхал?
Последний раз редактировалось Студия вечерней моды 05 фев 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
redbegemot
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:57
Откуда: Томск

Бали (Индонезия)

Сообщение redbegemot » 19 фев 2016, 13:37

Студия вечерней моды писал(а):Девочки, кто-нибудь в Inna Putri Bali отдыхал? В интернете о нём довольно противоречивые отзывы. :?:
Я была там несколько лет назад. Хороший отель. Мы были в декабре. В это время года пляж этого отеля был в самом выгодном положении по вопросу отливы/ приливы. Когда в соседних отелях море было ещё далеко далеко, у нас уже можно было плавать . Соседний отель Hyatt. Красивая территория. Можно гулять. Красивую фотосессию можно провести.Завтрак был хороший .
Вроде пишут, что Inna Putri закрыт :o

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Бали (Индонезия)

Сообщение Vladisa » 01 мар 2016, 11:17

Сдаю прекрасного гида Ли на Бали)) много лет возит русских туристов, говорит отлично-с шутками-прибаутками, рассказывает все тонкости от первого лица...
возил нас, 2 семейные пары по всему острову-с 8 утра до 9 вечера на своем минивэне.
Нам ооочень понравилось! До сих пор переписываемся в ФБ и ОК)
Жаль, что сейчас цены на Бали неподъемные для нашего кошелька...
https://www.facebook.com/GidBali/
http://ok.ru/profile/560939795456

я про него прочитала в отзывах и записала телефон. из отеля позвонила с ресепшен и договорилась с ним.
Если кто поедет в ближайшее время-я бы ему и его дочкам подарочек передала :oops:

мой небольшой балийский альбом, если кому интересно
https://www.facebook.com/svetlana.vladi ... 184&type=3
Изображение

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Бали (Индонезия)

Сообщение Марусина Маруся » 14 июн 2017, 13:15

:sharik:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Бали (Индонезия)

Сообщение Студия вечерней моды » 05 фев 2019, 13:22

шоколапка писал(а):
03 фев 2012, 21:59
"океан" в нуса-дуа достаточно убогое зрелище - воды по пояс и ямы по всему дну, а во время отлива еще жестче.. Настоящий океан - в джимбаране.
"океан" в Нуса-Дуса - это жесть... приехали туда на один день и пожалели... вода за километр, по щиколотку, дно жутчайшее... а в некоторых местах во время отлива вообще до воды не добраться - через гряду кораллов идти надо и все ноги даже в тапочках переломать можно
Рассматриваем Нуса Дуа на июль-август. Неужели там всё так плохо? А туроператор уверяет, что лучше пляжа на Бали не найти. :?:
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Бали (Индонезия)

Сообщение Wera » 05 фев 2019, 19:45

Студия вечерней моды писал(а):
05 фев 2019, 13:22
шоколапка писал(а):
03 фев 2012, 21:59
"океан" в нуса-дуа достаточно убогое зрелище - воды по пояс и ямы по всему дну, а во время отлива еще жестче.. Настоящий океан - в джимбаране.
"океан" в Нуса-Дуса - это жесть... приехали туда на один день и пожалели... вода за километр, по щиколотку, дно жутчайшее... а в некоторых местах во время отлива вообще до воды не добраться - через гряду кораллов идти надо и все ноги даже в тапочках переломать можно
Рассматриваем Нуса Дуа на июль-август. Неужели там всё так плохо? А туроператор уверяет, что лучше пляжа на Бали не найти. :?:
Мы на Нуса Дуа были лет 7 назад.
Там есть график приливов и отливов,надо к нему подстраиваться. У нас этот график прям в отеле висел. Когда отлив- да, купаться негде, оголяются кораллы. Но когда прилив-то отличное море, есть где поплавать.

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Бали (Индонезия)

Сообщение Студия вечерней моды » 06 фев 2019, 10:30

Wera писал(а):
05 фев 2019, 19:45
Студия вечерней моды писал(а):
05 фев 2019, 13:22
шоколапка писал(а):
03 фев 2012, 21:59
"океан" в нуса-дуа достаточно убогое зрелище - воды по пояс и ямы по всему дну, а во время отлива еще жестче.. Настоящий океан - в джимбаране.
"океан" в Нуса-Дуса - это жесть... приехали туда на один день и пожалели... вода за километр, по щиколотку, дно жутчайшее... а в некоторых местах во время отлива вообще до воды не добраться - через гряду кораллов идти надо и все ноги даже в тапочках переломать можно
Рассматриваем Нуса Дуа на июль-август. Неужели там всё так плохо? А туроператор уверяет, что лучше пляжа на Бали не найти. :?:
Мы на Нуса Дуа были лет 7 назад.
Там есть график приливов и отливов,надо к нему подстраиваться. У нас этот график прям в отеле висел. Когда отлив- да, купаться негде, оголяются кораллы. Но когда прилив-то отличное море, есть где поплавать.
И как долго он длится (отлив)обычно? В это время можно, конечно, в бассейне плавать, но мы-то летим ради океана, а не ради бассейна. А вообще вход в море хороший, песчаный?
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Бали (Индонезия)

Сообщение Wera » 06 фев 2019, 14:11

Студия вечерней моды писал(а):
06 фев 2019, 10:30
Wera писал(а):
05 фев 2019, 19:45
Студия вечерней моды писал(а):
05 фев 2019, 13:22
шоколапка писал(а):
03 фев 2012, 21:59
"океан" в нуса-дуа достаточно убогое зрелище - воды по пояс и ямы по всему дну, а во время отлива еще жестче.. Настоящий океан - в джимбаране.
"океан" в Нуса-Дуса - это жесть... приехали туда на один день и пожалели... вода за километр, по щиколотку, дно жутчайшее... а в некоторых местах во время отлива вообще до воды не добраться - через гряду кораллов идти надо и все ноги даже в тапочках переломать можно
Рассматриваем Нуса Дуа на июль-август. Неужели там всё так плохо? А туроператор уверяет, что лучше пляжа на Бали не найти. :?:
Мы на Нуса Дуа были лет 7 назад.
Там есть график приливов и отливов,надо к нему подстраиваться. У нас этот график прям в отеле висел. Когда отлив- да, купаться негде, оголяются кораллы. Но когда прилив-то отличное море, есть где поплавать.
И как долго он длится (отлив)обычно? В это время можно, конечно, в бассейне плавать, но мы-то летим ради океана, а не ради бассейна. А вообще вход в море хороший, песчаный?
Вход хороший, но довольно резкий. В самый отлив поплавать нельзя, но и полного прилива ждать необязательно. В промежуточной стадии тоже можно поплескаться. Но при отливе очень сильный отток воды- нужно быть осторожным, тяжело обратно плыть.
Вы введите в гугле «график приливов Нуса дуа» - там будет специальная табличка. Мы обычно на утренние отливы планировали выезды на экскурсии.

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Бали (Индонезия)

Сообщение Студия вечерней моды » 18 июн 2019, 10:23

Vladsr писал(а):
18 июн 2019, 08:43
Кто отдыхал на Бали в Нуса Дуа, подскажите хорошего местного гида и хороший дайвинг центр с русскоговорящим инструктором.
Тоже актуально :da:
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
maxonua
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:22

Бали (Индонезия)

Сообщение maxonua » 20 янв 2020, 08:50

Подскажите кто не так давно летал? Как с пляжами дела обстоят?)
Хотят полететь в апреле и смотрим отели.. хочется жить подальше от суеты, там где потише...

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Бали (Индонезия)

Сообщение Студия вечерней моды » 20 янв 2020, 11:46

maxonua писал(а):
20 янв 2020, 08:50
Подскажите кто не так давно летал? Как с пляжами дела обстоят?)
Хотят полететь в апреле и смотрим отели.. хочется жить подальше от суеты, там где потише...
Мне очень понравился отель Inaya Putri Bali (Нуса Дуа) и его пляж. Правда, мы прошлым летом были, как там в апреле- без понятия. А вообще, Бали- это не лучшее место для чисто пляжного отдыха. По Бали нужно путешествовать, любоваться. Ну, мне так показалось :)
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
maxonua
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:22

Бали (Индонезия)

Сообщение maxonua » 20 янв 2020, 17:07

Студия вечерней моды писал(а):
20 янв 2020, 11:46
maxonua писал(а):
20 янв 2020, 08:50
Подскажите кто не так давно летал? Как с пляжами дела обстоят?)
Хотят полететь в апреле и смотрим отели.. хочется жить подальше от суеты, там где потише...
Мне очень понравился отель Inaya Putri Bali (Нуса Дуа) и его пляж. Правда, мы прошлым летом были, как там в апреле- без понятия. А вообще, Бали- это не лучшее место для чисто пляжного отдыха. По Бали нужно путешествовать, любоваться. Ну, мне так показалось :)
Ну мы да, не хотим на пляже валяться :D хотя очень заманчиво) решили что несколько дней поживем ближе к пляжу, а потом поедем исследовать) и возможно менять отели)

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»