Кипр

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Кипр

Сообщение Валерия Поженко » 06 июн 2012, 21:59

напишу свой небольшой отзыв, может кому пригодится....
начну с того, что вода в море уже потеплела, но изнуряющей жары пока нет...
мне нравится Кипр, на Кипре больше всего я люблю Айя напу.....Пафос не нравится в целом, Ларнака - пляжи никакие....Лимассол - это все таки больше город....Проторас - ИМХО хорош для пожилых пар и родителей с детьми до 6 месяцев....Айя напа - она для меня олицетворяет дух праздности, настоящего отдыха....кроме того там нет такого ветра как в Лимассоле.
и вот в Айя напе есть пляж, который мне больше всех нравится- пляж греческого залива...а в нем есть на мой взгляд самый лакомый кусочек- между 4зв Grecian sands и 5 зв Grecian bay....
ко мне приехала сестра и мы решили на пару дней съездить в Айя напу....посмотрев отели, что рядом с пляжем(а это еще Алион 5 зв и Мелиси 4 зв ) я совершено не вдохновилась предположенными ценами...поштудировав инет - я нашла оптимальный вариант для тех, кому нужен прекрасный пляж, демократичная цена и кто не сидит в номере...
Это Florida beach 4зв.
В реале это конечно не четырешка, а трешечка средненькая...но!!! до моря 3 минуты 4 летнему ребенку и недалеко от центра города.
Номера чистенькие ,бедненькие, старенькие, но не тесные.Убирают сносно,основной контингент отдыхающих - русские семьи с детьми.
Кормят как в трешке...у нас был полупансион - я не брала его специально, просто свободно было только такое предложение....еда вкусная, но однообразная..однако выбрать можно даже для моих приверед.На мой взгляд отель полностью соответствует соотношению цена - качество.

Если пойти в сторону города, то с русским ресторанам Теремок, есть приятный итальянский ресторанчик AL Ritrovo, где вкусно кормят.
Накупались, дети вечером накатались в Луна парке, и на закуску сегодня был Аквапарк.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
Контактная информация:

Сообщение Валерия Поженко » 06 июн 2012, 22:04

putevka70 писал(а):Bacuba
Брать одни завтраки не выгодно, так как покушать на Кипре недешево, средний счет за ужин на двоих с вином обойдется в 60 евро. За обед 30- 40 евро. Поэтому советую брать минимум завтрак+ужин.

лучше завтрак и обед...чтобы вечером идти гулять и где нибудь посидеть..
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

matya

Сообщение matya » 06 июн 2012, 23:39

Валерия Поженко
Спасибо за отзыв :flow:
Мы жили в Протарасе с ребёнком 1,8, нам очень понравилось, понравилось что вечерами тихая размеренная жизнь, действительно большинство отдыхающих это тот контингент про который Вы написали, но как-то уютно, комфортно и достойно.
В Напу ездили пару раз посмотреть на вечернюю жизнь. Нам очень понравилось, большая, интересная, жизнь кипит, всё сверкает,но для себя решили что жить там может оказаться шумно. Публика совсем другая,много молодёжи, смотреть на которую на наш взгляд приятно. Но вот поздним вечером можно встретить ооооочень не трезвых ребят и надо сказать что нам попадались русские (как бы помягче сказать) с низкой культурой :crazy: такой публики в Протарасе нет, это для нас плюс.
В общем решили что в следующий раз попробуем пожить в Напе несколько дней, поэкспериментируем так сказать :hihi: и вот хотели ещё в Пафос, но Ваш отзыв совпал с моим опасением что не понравится нам там.
А в общем в Кипр влюбились :love:

Изображение
Изображение

Юлёнка

Сообщение Юлёнка » 07 июн 2012, 12:10

Ой как хочется уже на кипр, а отпуск только в сентябре, эххх) Девочки такой вопрос. планирую в Израиль слетать с Кипра. кто нибудь был? а то не с Египта, ни с Турции не удалось его посетить(

ФаНатик

Сообщение ФаНатик » 08 июн 2012, 09:25

Юлёнка
у нас летали с отеля две семьи.
им не понравилось.. НО! Представитель Пегаса их не встретил в аэропорту, просто напросто забыл :crazy: в итоге 5 часов они там просидели, кто-то приехал.. соответственно вся программа свелась к минимуму :rolleyes: :-( поэтому впечатления такие остались.
Мама моя летала с Египта, была довольна.

про Пафос, там море другое :roll: но мне там понравилось не жить, а именно побывать.. Есть местечки, мистические :vo:
А еще было интересно, что в Протарасе заход солнца не в море.. а вот восход с моря :) такое я видела впервые
А вот в Пафосе, заход солнышка в море.. :)
Машина на Кипре неотъемлемая часть :vo: Спокойно и не торопясь можно посмотреть то, что интересует :D А если вас еще и более 1-2 человек, то по сравнению с предлагаемыми ценами на экскурсии, еще и гораздо дешевле :vo:
два славных сынуликаИзображение
Изображение
и доченькаИзображение

matya

Сообщение matya » 08 июн 2012, 12:30

FаНатик
:da: ;)

Изображение
Изображение

Юлёнка

Сообщение Юлёнка » 08 июн 2012, 13:16

FаНатик писал(а):Юлёнка
у нас летали с отеля две семьи.
им не понравилось.. НО! Представитель Пегаса их не встретил в аэропорту, просто напросто забыл :crazy: в итоге 5 часов они там просидели, кто-то приехал.. соответственно вся программа свелась к минимуму :rolleyes: :-( поэтому впечатления такие остались.
Мама моя летала с Египта, была довольна.

про Пафос, там море другое :roll: но мне там понравилось не жить, а именно побывать.. Есть местечки, мистические :vo:
А еще было интересно, что в Протарасе заход солнца не в море.. а вот восход с моря :) такое я видела впервые
А вот в Пафосе, заход солнышка в море.. :)
Машина на Кипре неотъемлемая часть :vo: Спокойно и не торопясь можно посмотреть то, что интересует :D А если вас еще и более 1-2 человек, то по сравнению с предлагаемыми ценами на экскурсии, еще и гораздо дешевле :vo:

Спасибо за отзыв) К счастью мы летим не пегасом, поэтому я надеюсь что в плане организации будет все ок)

InnУЛЬКА

Сообщение InnУЛЬКА » 14 июн 2012, 17:28

FаНатик, слышала, что машину можно взять только если стаж вождения больше 3 лет? Это так?

Валерия Поженко
Контактная информация:

Сообщение Валерия Поженко » 14 июн 2012, 19:49

да это так и возраст должен быть не менее 21 или 23 лет и не более 75...

kristy-812
Профиль Vkontakte: id13533828

Сообщение kristy-812 » 15 июн 2012, 00:05

Расскажите кто-нибудь про Лимасол, пожалуйста? мы возможно туда поедем в начале июля, по рабочим делам ну и побудем просто так несколько дней. Куда там нам стоит посмотреть если мы с ребенком, которому 2,3 года? (парки, океанариумы, зоопарки, пляжи, ещё что-то)?
Пока ты недоволен жизнью - она проходит...
у меня двое мальчишек )

Валерия Поженко
Контактная информация:

Сообщение Валерия Поженко » 15 июн 2012, 13:30

kristy-812 писал(а):Расскажите кто-нибудь про Лимасол, пожалуйста? мы возможно туда поедем в начале июля, по рабочим делам ну и побудем просто так несколько дней. Куда там нам стоит посмотреть если мы с ребенком, которому 2,3 года? (парки, океанариумы, зоопарки, пляжи, ещё что-то)?

Можно ходить гулять в муниципальный парк, там все тусуются по утрами вечерам, есть минизоопарк, можно погулять в Four seasons.....в аквапарк побулькаться только,так как по ростунепройдетдля горок...парк верблюдов еще есть....можно съездить в Проторас в океанариум- это часа 2 пути....ну и всякие мелкие типа каруселек....пляж зависит от того, где Вы будете жить.....

kristy-812
Профиль Vkontakte: id13533828

Сообщение kristy-812 » 16 июн 2012, 03:00

Валерия Поженко поняла, большое спасибо :flow:
Пока ты недоволен жизнью - она проходит...
у меня двое мальчишек )

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 26 июн 2012, 14:40

Валерия Поженко писал(а):Можно ходить гулять в муниципальный парк, там все тусуются по утрами вечерам, есть минизоопарк, можно погулять в Four seasons.....в аквапарк побулькаться только,так как по ростунепройдетдля горок...парк верблюдов еще есть....можно съездить в Проторас в океанариум- это часа 2 пути....ну и всякие мелкие типа каруселек....пляж зависит от того, где Вы будете жить.....

погулять в Four seasons не получится - охрана в момент выставит (жили в соседнем медиттеранине), в аквапарке прекрасно пускают на любую горку в сопровождении взрослых, моя дочь ростом 110 см и мы в тройном или в двойном круге спускались с высоты 4-этажного дома - великолепные эмоции......... :vo:
вообще отдых в Лимассоле вликолепный получился, в самолёте отзывы о Протарасе и Айа-напе были ужасные, сравнивали с Анапой.......все, кто был из Лимассола слушали с удивлением... ;)

matya

Сообщение matya » 26 июн 2012, 16:28

ЛюМиКо
Уж не знаю не знаю, сомневаюсь что сходство по крайней мере Протараса с Анапой оправданы.

Изображение
Изображение

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 26 июн 2012, 18:51

matya писал(а):ЛюМиКо
Уж не знаю не знаю, сомневаюсь что сходство по крайней мере Протараса с Анапой оправданы.

ну вот народ говорит, что никто не хочет оплачивать лежаки с зонтиками, лежат на циновках практически возле моря, чтобы из моря выйти надо переступить, народу мульон, вечером кучи мусора.....
я сама не видела, в самолёте двушки сидели по соседству и рассказывали, причём им поддакивали дружно спереди сидящие.....все сошлись на мысле, что побывали в Анапе... :crazy: хотя говорят, что два года назад ситуация была прямо противоположная. ;)

шерстяные колобки

Сообщение шерстяные колобки » 26 июн 2012, 19:51

Валерия Поженко
вы там надолго? навсегда ?

matya

Сообщение matya » 26 июн 2012, 23:17

А почему надо обязательно платить за лежак? :crazy: В том то и прелесть Кипра что есть свобода выбора как и где тебе отдыхать. Нет постоянно преследующего ощущения что с тебя хотят стянуть побольше денег и только в этом случае ты будешь угоден.
Нам наоборот такой подход понравился. Кто проводит много времени на пляже тот и так купит себе лежак для своего же удобства.Нам никто не мешал.
Мы были в прошлом году в июле, была идеальная чистота везде, мусора не видели. Да и сам отдых цивилизованный, достойный и ооооочень комфортный. Говорю про Протарас, в Напе мусор видели и пьяных орущих туристов тоже, но это и разные курорты по "настроению"

Изображение
Изображение

mara

Сообщение mara » 27 июн 2012, 10:24

Я на 3 стр. вставляла фото, там есть пляж в Проторасе. Ни одного человека на песке не лежит, на лужайках лежаки бесплатные для отдыхающих отеля. Всегда куча свободных лежаков и просторный почти пустой пляж.

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 27 июн 2012, 11:21

mara писал(а):Я на 3 стр. вставляла фото, там есть пляж в Проторасе. Ни одного человека на песке не лежит, на лужайках лежаки бесплатные для отдыхающих отеля. Всегда куча свободных лежаков и просторный почти пустой пляж.

да я спорить не собираюсь.... :da:
я написала отзывы людей, с которыми летела в самолёте два дня назад, а не два года.....написала ради предупреждения, ничего никому не навязывая. ;)

matya

Сообщение matya » 27 июн 2012, 19:51

ЛюМиКо
А вот мы ради предупреждения пишем что там не так как говорили несколько человек у Вас в самолёте,потому как там были. Понятно что мнения у всех разные, и туристы бывают разные, написали по факту что там есть, а чего нет.
Друзья едут в Протарас в августе, поделятся своим впечатлением.Тем более они были в Анапе не так давно ;)

Изображение
Изображение

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 27 июн 2012, 22:20

matya писал(а): туристы бывают разные

да уж, с этим не попоришь.... :P

!Маруся!

Сообщение !Маруся! » 28 июн 2012, 15:02

Девочки, объясните, пожалуйста, про Пафос.
Почему не нравится, что значит "море другое"?
Собираемся в сентябре на Кипр и мужу надо по работе именно в Пафос. Вот думаю, если там прям так уж плохо отдыхать, может в другом месте поселиться, а в Пафос ездить... или так далеко-не удобно? Вообще не очень хотелось бы конечно мотаться туда-сюда..
В общем, расскажите, пожалуйста, как там.
Едем втроем с мужем и дочкой 2,6
Изображение

matya

Сообщение matya » 28 июн 2012, 15:50

!Маруся!
Марин, если муж работать будет в Пафосе и отдыхайте там же.Ездить Вам будет далеко, ну разве что с дочкой уехать на несколько дней в другое место, ради интереса , но это же дополнительные траты на проживание. :)

Изображение
Изображение

шерстяные колобки

Сообщение шерстяные колобки » 28 июн 2012, 18:07

а что вы забыли в пафосе? самолеты все приземляются в ларнаке, и в пафосе нет пляжей почти- обрывы и камни, куда вы ре маленького отпустите по бережку побегать? ;)

matya

Сообщение matya » 28 июн 2012, 18:35

морее писал(а):а что вы забыли в пафосе? самолеты все приземляются в ларнаке, и в пафосе нет пляжей почти- обрывы и камни, куда вы ре маленького отпустите по бережку побегать? ;)
Там прямо совсем совсем с пляжами не важно? :o Я просто там не была.

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»