Беременная в Египет

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Cat

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение Cat » 16 ноя 2009, 19:03

По вопросу: а не холодно ли зимой в Египте можно уже FAQ открывать. :crazy:


pupas

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение pupas » 16 ноя 2009, 19:09

ага,все хотят услышать-да типа тепло :crazy: ,и не верят,что и в мае там еще вода холодная и ветра.

Cat

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение Cat » 16 ноя 2009, 21:31

Ну а что размышлизмами страдать? Может лучше туда създить разок зимой? Там зимой тепло, днем жарко, вода не парная, но купаться в ней можно - она не обжигает холодом так, как, например, вода в Оби в разгар сибирского лета.... Да в общем-то итальянцы, немцы, голландцы ездят туда зимой, а сибиряк замерзнет? :crazy:

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:53

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение Анечка » 17 ноя 2009, 10:09

Ветра там, к слову сказать, и в августе имеют место быть...Стаканчики от колы летают только так:))

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение iris » 17 ноя 2009, 11:19

Разница то всё равно есть - стаканчик летит от ветра с температурой + 40С или с + 20С... :hihi: Мы прошлым январём поехали на Хайнать, детей с собой не брали. Ну не верилось нам, что в январе можно купаться и загорать! И сами убедились в том, что январь может быть знойным! Наш товарищ встречал Новый год в Хургаде. Загорел, накупался. Одевал ветровочку на морские прогулки. Погода примерно как сибирское лето. Мы были в июне в Шарме. Сначала пару дней поплакали (после джунглей природа жуть - раскалённая пустыня), домой очень хотелось , а на Хайнань ещё больше. А потом ничего привыкли. Маски купили, ласты. Окунулись в море с головой и всё... Теперь Красное море нам снится. А рыбок сколько!!! В Шарме строился новый отель Луис, в июле должен был принимать первых посетителей. Отель супер, у каждого номера с первого этажа - свой выход в собственный бассейн. Пляж - отличный, не мелкий, не глубокий вход в море, бухточка с караловым рифом. Рядом нет других отелей. Пока отель ещё не сдался , туда на пляж ходили туристы со всех близлежащих отелей. Мы мечтаем поехать именно в этот отель, но данных о нём нет в туристических фирмах. В общем коротко как то так, джунгли джунглями, а детям и нам снится-то красное море... Кстати все кто был и в Хургаде и в Шарме высказываются в пользу второго. В Шарме много рифов, а значит и морских обитателей у каждого отеля. Красотища-а-а-а! Из нас никто не отравиля, и не слышали мы о такой беде. Только в интернете читали :hihi: .Питание на высоте, всё свежайшее, огромное разнообразие, приветливый персонал, официанты- молодцы. Так что отдыхать надо ехать, сразу настраиваться на позитив и расслабиться. Удачи ;) !

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение yev » 28 ноя 2009, 19:23

Мы тоже по совету подруги взяли от отравления всякие средства, но они ни в каком виде не пригодились, кушать надо то что знаешь, а еда очень вкусная и разнообразная, не ела только всякие соусы и сложные салаты, т.к. они быстро портяться, по моему мнению, а так все подряд, ребенку очень понравилось. Были в Хургаде, отель менее 4-х звезд не берите и на рецепшене покажите, что беременные, они очень любят детей и поселять вас в отличный номер.

nata26
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:25

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение nata26 » 02 янв 2010, 20:57

Я ездила с 1-10 февраля 2009 года в Хургаду, срок беременности с 18-20 неделю. Все прошл хорошо. Отель Алладин, кормили нормально, не траванулись ничем. Тепло в это время днем, мы загорали и купались. Вечером ходила в ветровке +10-15 градусов. Ветер тоже был холодный. Лежишь загораешь - жарко, встанешь, ветер дует прохладно. Купалась тогда в бассейне с подогревом. Зато в это время немного туристов, не надо бегать занимать лежаки, в общем, свободней, чем в сезон.

Аватара пользователя
Лютеция
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:51
Откуда: Томск, "Киномакс"

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение Лютеция » 15 окт 2010, 12:31

Девушки, был ли у кого- нибудь опыт отдыха зимой в жарких странах, напр. Тайланд во время беременности?
Особенно интересует предмет влияния перепада климата, как это переносится при беременности во втором симестре...? :sharik:
Изображение
 
Изображение
Изображение

Маменок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:58

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение Маменок » 17 ноя 2010, 18:31

Мне вот тое интересно. раньше 25-ой недели беременности мени никто с работы не отпустит в отпуск. На таком сроке реально в отпуск в Тайланд. а то я уже 3 года в отпуске не была и судя по всему в ближайшие пару лет не буду... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение yev » 18 ноя 2010, 10:28

Маменок писал(а):Мне вот тое интересно. раньше 25-ой недели беременности мени никто с работы не отпустит в отпуск. На таком сроке реально в отпуск в Тайланд. а то я уже 3 года в отпуске не была и судя по всему в ближайшие пару лет не буду... :cry:

Это вам ваш врач должен сказать, как протекает ваша беременность, может и ничего, ведь много кто летает, если нет противопоказаний.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение Kotenka » 18 ноя 2010, 15:12

Лютеция писал(а):Девушки, был ли у кого- нибудь опыт отдыха зимой в жарких странах, напр. Тайланд во время беременности?
Особенно интересует предмет влияния перепада климата, как это переносится при беременности во втором симестре...? :sharik:

В Тае видела много беременных :da: хотя вот сейчас у меня тяжелейшая акклиматизация(два дня как прилетеели из Тая) с высокой тем-ой, ломотой в теле, головной болью, у мужа тоже самое, думаю беременной бы точно на пользу это не пошло :-(
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение Бонита » 18 ноя 2010, 15:15

Kotenka
:( ну вот. как в Тае отдыхалось? где были?
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение Kotenka » 19 ноя 2010, 10:14

Бонита писал(а):Kotenka
:( ну вот. как в Тае отдыхалось? где были?

Отдыхалось супер :vo: Были на Ко-чанге, Ко-маке, Ко-вае(проездом) и в БКК, решили что еще вернемся туда и не раз :D Там еще столько мест надо посмотреть :da:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Жизнь прекрасна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:32
Откуда: г.Томск

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение Жизнь прекрасна » 21 ноя 2010, 02:20

Никогда бы не поехала беременная в Тай,в Паттаю, как то это не эстетично....
Там тусить надо, больше там делать нечего, а беременной ????....
Ну только если на островах, то это да....там можно кайф ловить....
Изображение

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Беременная в Египет

Сообщение JENI » 04 июл 2015, 00:50

Были в Египте в августе 2014г с дочкойи мужем. На момент поездки у меня было 23-25 недель беременности. Перелет и сам отдых прошли отлично. В Егпите жара переносится очень легко. Есс-но ни на какие экскурсии не ездили: пляж-номер-ресторан. Мне понравилось. Я оформляла дополнительную мед.страховку, так как осложнения беременности не входят в пакет стандартной туристической мед.страховки. Воспользоваться, слава богу, не пришлось.

lu2008(Юля)
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:38

Re: Беременная в Египте. Нормально?

Сообщение lu2008(Юля) » 11 июл 2015, 17:53

Лютеция писал(а):Девушки, был ли у кого- нибудь опыт отдыха зимой в жарких странах, напр. Тайланд во время беременности?
Особенно интересует предмет влияния перепада климата, как это переносится при беременности во втором симестре...? :sharik:
Была в Тае с середины апреля, захватила тайский НГ, на момент вылета было 28 недель. Там я себя чувствовала лучше, чем здесь, ощущала реальную легкость. За месяц, что я там прожила я выполнила наверно норму по пешим прогулкам, дома у меня желания гулять не было, было ощущение депресняка. Но я очень люблю жару. Каждому наверно свою, но Тайланд я просто обожаю.
viewtopic.php?f=274&t=727548 костюм школа на мальчика новый 610 руб.
viewtopic.php?f=188&t=726353 Ленне, Крокид зима, демисезон р.80-86, 86, 86-92

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Re: Беременная в Египет

Сообщение Студия вечерней моды » 28 июл 2015, 14:44

Была и в Тае, и в Египте во время беременностей. :vo: Срок около 7 мес. (прямо перед "декретом") Отлично всё прошло, великолепно отдохнули! :vo: В Тае чуть тяжелее переносились выезды, например, в зоопарк, т.к. очень влажная жара.
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»