Тунис

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
ЛеликИболик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 15:43

Тунис

Сообщение ЛеликИболик » 16 апр 2018, 15:23

Скажите, в отелях есть фотографы? Или где найти, если хотим фотосессию?


Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Тунис

Сообщение силуэт » 16 апр 2018, 15:27

на винском почитай, там пишут фотографы, когда и куда едут
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Malinochka!!
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:39
Откуда: пос.Апрель
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id264404371
Контактная информация:

Тунис

Сообщение Malinochka!! » 17 апр 2018, 09:16

ЛеликИболик
При каждом отеле есть свой фотограф почти)) ;)
Изображение

Хватит мечтать- пора отдыхать ;-)
Изображение

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Тунис

Сообщение Ния » 18 апр 2018, 15:56

ЛеликИболик писал(а):
19 фев 2018, 11:02
Думаем про Тунис в конце августа. Ни кто не собирается? Тема совсем затихла
мы тоже думаем, но не то чтобы в конце
хотя цены пошерстила именно вылет 20 августа на 10 дней на троиз с экономией рублей в 20ть
однако как то напрягает, что не дай бог отменят возвращение и опоздаем к 1 сентября, а все же 1 класс
так что если полетим то скорее всего 9

Аватара пользователя
ЛеликИболик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 15:43

Тунис

Сообщение ЛеликИболик » 18 апр 2018, 21:07

Ния писал(а):
18 апр 2018, 15:56
ЛеликИболик писал(а):
19 фев 2018, 11:02
Думаем про Тунис в конце августа. Ни кто не собирается? Тема совсем затихла
мы тоже думаем, но не то чтобы в конце
хотя цены пошерстила именно вылет 20 августа на 10 дней на троиз с экономией рублей в 20ть
однако как то напрягает, что не дай бог отменят возвращение и опоздаем к 1 сентября, а все же 1 класс
так что если полетим то скорее всего 9
Мы купили уже на 20 авг) у нас не школьник, нам можно и опаздать

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Тунис

Сообщение Ния » 18 апр 2018, 21:11

ЛеликИболик, ну да)))
молодцы!

Аватара пользователя
MMalinka
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:55
Откуда: Авангард

Тунис

Сообщение MMalinka » 30 май 2018, 10:29

Покупают ли в тунисе кожу? Хочу кожаную куртку
Изображение

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Тунис

Сообщение силуэт » 04 июн 2018, 10:50

ЛеликИболик писал(а):
18 апр 2018, 21:07
Ния писал(а):
18 апр 2018, 15:56
ЛеликИболик писал(а):
19 фев 2018, 11:02
Думаем про Тунис в конце августа. Ни кто не собирается? Тема совсем затихла
мы тоже думаем, но не то чтобы в конце
хотя цены пошерстила именно вылет 20 августа на 10 дней на троиз с экономией рублей в 20ть
однако как то напрягает, что не дай бог отменят возвращение и опоздаем к 1 сентября, а все же 1 класс
так что если полетим то скорее всего 9
Мы купили уже на 20 авг) у нас не школьник, нам можно и опаздать
какой отель? откуда вылет?
тоже думаю лето продлить, прогулять первую школьную неделю
смотрю из мск, вообще даром есть хорошие 4 с завтрак/ужином
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
ЛеликИболик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 15:43

Тунис

Сообщение ЛеликИболик » 29 июн 2018, 08:49

Кто подскажет, если вылет из Сиба утром, то трансфер везёт в ночь? Или поздно вечером и потом сидеть в аэропорту ещё?

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:54
Откуда: Томск, Телецентр

Тунис

Сообщение Надейка » 20 июл 2018, 11:06

ЛеликИболик, сколькотденег за путевку отдали, если не секрет? откуда вылет? отель? планирую на следующий год

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Тунис

Сообщение Ния » 22 авг 2018, 23:45

ой, боюсь любители Туниса закидают меня ... да без разницы чем))) но все же оставлю (вернее скопирую свой отзыв)

но вдруг кому то пригодиться
это был самый печальный, вернее единственно печальный , опыт отдыха за 6 наших поездок за границу(((

Отдыхали в
Eden Club 3*
Сканес, Монастир,

Отстой!
про то, что Тунис для нас впредь не курорт - это 200% (об этом попозже)

теперь про отель:

1. Заселение: "вы нехорошо!" заработали мы в итоге добиваясь номера, за который заплатили и о котором написала в отель на данном ресурсе недели за 2 до заезда. Проговаривали об одной большой кровати и кровати для ребенка 7 лет. В результате сначала нам дали номер на 1 этаже просто с 1 кроватью на троих!!! Отказались. Началось: не сегодня, давайте подумаем... Сказала, что даже не буду заносить вещи. Повозмущались и дали ключи от другого номера так же на 1 этаже. Что это я? "Номера"! - Сарай. Темный - окно закрыто кустами, запах плесени, кровати разваливаются, детский "диванчик" весь в пятнах... ощущение заселения в хлев. Снова вернулась на ресепшен. Они долго на меня возмущались, о чем то перед собой разговаривая и начали игнорить, типа сидите на диване и думайте. Я потребовала пригласить управляющего. Уж не знаю он ли вышел, но сказав, что я нехорошо поступаю отказываясь от хороших номеров (шок) и они вынуждены дать мне лучший (!) номер, отнесли вещи в 306. Если это лучший.... кровати по прежнему были раздельные, шатающиеся. Но сил больше спорить не бьыло после 16 ч в дороге, да и как я потом поняла, он был действительно одним из лучших, даже с душевой кабиной, а не заплесневелой ванной, как в первых двух.

2. Хранили в сейфе только документы, потому что шкафчик с ключом висящим рядом на цкпочке у ресепшен сейфом назвать сложно

3. Уборка: старались (чаевые оставляли через день), но..стараться и делать разные вещи. под кроватями не вымыли ни разу, как и по углам в туалете и душе. Поверхности столешницы и тумб ни разу за 12 дней не протерли. в один из дней недомогала и осталась в номере и наблюдала как моют - протерли комнату единожды сполосканной тряпкой, а потом распрыскали моющее средство с запахом освежающего порошка))). Постель и полотенце меняли по просьбе почти каждый день (спасибо чаевым). И волосы!!!!!!!!!!! Они всегда оставались после уборки в комнате, в душе...длинные красивые тунисские волосы((((((((((((

4. Цитата: " на одном из лучших песчаных пляжей в Сканесе. " страшно подумать какой не лучший пляж - смотрите фото и все поймете. Медузы - это ужас. Ребенка ужалила так, что весь живот пошел волдырями, благо с собой было чем "спасать" : пантенол, супрастин, ибупрофен - к вечеру стало значительно лучше, но страх перед морем остался. Уже позже спросила у отельного гида, есть ли в отеле аптечка, медкабинет, ведь слава Богу у нас обошлось, а если бы реакция на укус была тяжелее (читала, что и анафилактический шок иногда наступает), на что ответ был предсказуем: ничего нет, если что на такси до аптеки можно съездить..... будьте готовы к этому, если все же соберетесь в этот отель. На пляже из "проката водного инвентаря" были 1 из 3 работающих катамаранов и тот сломался на второй день и никто его не собирался ремонтировать и байдарки - вот тут наслаждение и удовольствие ребенок испытал, хоть так в море заходил. В один из дней на берегу нашли мертвую черепаху((((( это само за себя говорит о качестве воды в море, ведь слева за "волнорезом" стоки грязные втекают в море

5. Спорзал, джакузи и прочее не работало. Было только платное спа - им не стали пользоваться - дороговато для нас: 50 баксов за массаж и обертывание - 20 минут. Обещанного проката велосипедов нет, да и кататься там негде

6. Аквапарк неплохой, ходили раза 3-4 за 12 дней на пару часов развлечься. Есть и детские и для взрослых )без особого экстрима, но нам этого и не надо было - хватало и без того поводов "выживать", как сын сказал

7. Анимация есть. Объективно оценить не могу, т.к. в бассейне мы не тусовались, а основное действо проходило там и достаточно активно. Вечером на детском получасе разнообразия не было, потому насытился ребенок за 3 дня, в остальные вечера просто носились с мальчишками вокруг и играли в автоматы, которые зачастую просто "кушали" динары и не работали (аэрохоккей и бильярд регулярно это делали, но деньги возвращали почему то только арабам)

8.Цитата: " детская деревня с разными приспособлениями для детей" - мы ее так и не нашли

9. Питание: голодными не останетесь, но и насладиться не получиться. ВСЕГДА!!! на обед и ужин много народа, столика не найти, вилки тем более, если не успели в первую партию, очереди за фруктами, напитками и приготовляемыми блюдами на терассе, ГРЯЗНАЯ посуда даже с утра на завтрак - процентов 10-15 это точно. Ни о каком ресторане с заказным меню и речи нет. Даже напитков не хватает к середине приема пищи. О горячих напитках можно только мечтать. С 3 дня ходила в бар брать платный кофе на ужин. Вино - на любителя, пиво - хорошее. Кола,спрайт - всегда есть только в барах, в столовой - если успели, то взяли, нет - довольствуйтесь "юпи"! с мыльным вкусом

10. Обслуживание в барах: тут как повезет. Тот, что в холле приятно удивил доброжелательностью барменов, у бассейна...по настроению работников. Могут тут же курить, не обращать внимание... К слову курение вообще бич - курят везде, даже в столовой, что не располагает отдых в этом отеле с детьми

последние 4 дня шли по вечерам не просто дожди, а даже ливни - затапливало номера и на 1 этаже и на 3. Обращение на ресепшен с просьбой убрать ничем не оборачивались ( в один из дней наблюдала как гость с 1 этажа где то добытой шваброй буквально выметал воду из номера самостоятельно)

В общем не отель, а отстой, в чем даже отельный гид согласился.

Никогда не писала таких жутких отзывов, но тут просто накипело и пока еще все свежо.

Теперь, что до экскурсий:

НЕ БЕРИТЕ морскую прогулку у АЛИ - "честного и порядочного человека", как он пишет на бейдже - сплошное вранье и разочарование. У нас был уже опыт 2ух прогулок на пиратских кораблях на Кипре и Крите и с великолепным натроем отправлялись на эту разрекламированную. Ни о каком пиратском игровом действе для детей речи и не было. Обещал, что поедудт только из отеля, только русские, не больше 50 человек. Обещал представление, шоу дельфинов, рыбалку и приготовление из улова ужина тут же, местные напитки и прочее. По факту: народу не меньше 100 из разных отелей, большинство арабы и все было на них заточено, анимация на верхней палубе могла разместить человек 20ть не больше, шоу дельфинов - это 5 минут посмотреть на выныривающие плавники пары-тройки этих красавцев, про рыбалку и не было упоминания (рыбку на закуску конечно подали и даже вкусную) из напитков - налили 1 стаканчик водички. Было шоу "факира" - 3 неплохих номера. Когда приехали в отель он встречал словами: ну как? и услышав все фи - начал еще и наезжать, причем продолжил и на след.день - типа: ты не смей никому говорить плохое, а то у тебя проблемы со мной будут((( счаз! Али, приезжай с проблемами в Сибирь -разберемся. Ноя и в отеле говорила новеньким и здесь: хотите испортить вечер - езжайте на эту прогулку

ОБЯЗАТЕЛЬНО СЪЕЗДИТЕ В САХАРУ!!! Да, расстояния между объектами дальние и тяжко, но оно того стоит. Брали от Анекса. Гид много рассказывал в пути интересного (правда и лишнего много о своих политических взглядах и проблем с властью, ущемлении прав ....) Но катание на джипах, квадрациклах, верблюдах, посещение декораций "Звездных войн", разрушенного коллизея, деревни берберов, закат и рассвет на соленых озерах - это все впечатлило ребенка и взрослым было интересно. Ниочемошное - это катание до зоопарка на повозках за доплату - не берите, не стоит того.

Самостоятельно съездили в медину Сусса - просто погуляли, покупать там особенно нечего - цены высокиме, даже с учетом торгов, качество никакое. Интересно было посмотреть на рыбный рынок!! На лавки старьевщиков тоже.

Про Тунис - жуть: везде мусор и грязь! так же можно на фото посмотреть и понять без описаний

Для себя сделали вывод: в Тунис больше ни ногой. Будем стремиться встречаться со Средиземноморьем в Кипре.



Читать полностью на https://tophotels.ru/viewrate?id=1829944

Снегурочка110
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:12

Тунис

Сообщение Снегурочка110 » 23 авг 2018, 09:28

Ния, ничего себе отдохнули. Мы в мае метались между Тунисом и Мармарисом. В итоге выбрали Мармарис и не пожалели. Все очень понравилось. Я когда мониторила в мае Тунис этот отель тоже рассматривала. Если не секрет сколько обошелся тур? Нам на конец мая начало июня Тунис выходил от 155 т.р., но пока я выбирала отели, уже дешевле 170 т.р. ничего не было 2 взр.+ 2 детей (15 и 9). В итоге слетали в Мармарис за 155 т.р.

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Тунис

Сообщение masj » 23 авг 2018, 09:43

а что Вы ожидали от трешки? рейтинг 3.98, даже до 4 не дотянул. Уборка такая везде, это же не 5 звезд, хотя в некоторых пятерках так же убираются. Про грязь неудивительно, это же африка, а не европа.

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Тунис

Сообщение Ния » 23 авг 2018, 10:38

Снегурочка110, на 2+1 тур вышел 170+- потому и ожидали нормального обслуживания, по крайней мере нормального отношения
masj,от трешки я ждала трешку, а получилось единица условно говоря
во-первых, когда мы выбирали рейтинг был 4 с копейками и отзывов было больше положительных или нейтральных, в таких случаях я не особо обращаю внимание на плохие, т.к. и в тех отелях где мы ранее бывали случалось читать неприятные отзывы, но по факту было вполне прилично или исправляемо ( как оказалось зря)
про уборку - тоже не верно (правда для нас это первый опыт тройки, но в 4 убирались хорошо или если плохо, то после замечаний все менялось), но уборка не главный кошмар, тут скорее совокупность многих факторов
Африка - не Европа, не спорю, но Египет тоже не Европа - это раз, два - если Тунис позиционирует себя и не первый год как страна для туристов, то пора бы уже и побеспокоиться о чистоте

я и не ждала отдыха на 5+
но неужели вы думаете, что если бы мы поехали не в трешку, а в пятерку, то в стране стало бы чище, экскурсии стали бы круче, а продавцы честнее?

просто отношение в совокупности не оставило хорошего впечатления, особенно неприемлем был обман и грубость от принимающей стороны

я не жалуюсь на отдых, а просто делюсь, чтобы те, кто поедет были готовы и если уж решились на Тунис, то знали чего ждать и не выбирали этот отель

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Тунис

Сообщение masj » 23 авг 2018, 11:42

описание отеля полностью соответствует 3 звездам. Такие же трешки есть в Египте и в Турции, ну не моют там пол под кроватями и пыль не вытирают. Да и в 5, и в 4 это редкость, ну если это не отель с мраморными стенами и люстрами до пола :hihi: Такая же грязь и в Египте. Грязная посуда во многих трешках, анимация никакая. Очереди есть во всех отелях, даже в 5. Единственное, где я не видела очередей так это на Кипре :da:

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Тунис

Сообщение Ния » 23 авг 2018, 14:44

masj, но это же не значит что раз есть такое и в других местах, то это нормально

ладно, проехали
я просто поделилась своим впечатлением

дальше каждому решать самому нормально это или нет и стоит ли посещать такую страну и конкретно такой отель

Аватара пользователя
Люсинька
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 09:40
Откуда: Севастополь

Тунис

Сообщение Люсинька » 03 сен 2018, 12:43

Девочки расскажите где в сентябре нет медуз :)

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Тунис

Сообщение Студия вечерней моды » 04 сен 2018, 09:24

Люсинька писал(а):
03 сен 2018, 12:43
Девочки расскажите где в сентябре нет медуз :)
В Махдии не должно быть. :vo: Была там в конце августа, в сентябре - ни одной медузки не попалось. Но, учтите, это деревняяя :hihi: Если хочется именно спокойного пляжного отдыха на отличном песочке с прекрасным морем, то это туда. Впрочем, экскурсии никто не отменял ;)
i7AEYAq89jQ.jpg
i7AEYAq89jQ.jpg (24.77 КБ) 4019 просмотров
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Тунис

Сообщение ЛинЗа » 04 сен 2018, 10:40

Ния, ничесе отдых у вас за 170 тыщ. ну точно не стоит этот отель такой суммы.
я два года назад отдыхала в Сахаре с компанией, все норм было, вроде в 40 с небольшим обошелся тур. Столик за нами был закреплен, обслуживание как в ресторане, что касается напитков, еды много, вид из окна классный был на море. в общем, норм, нам понравилось. Хотя есть нюансы, которые ты описываешь...
Изображение

Аватара пользователя
Люсинька
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 09:40
Откуда: Севастополь

Тунис

Сообщение Люсинька » 09 сен 2018, 14:56

Студия вечерней моды, спасибо😙

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»