Тунис

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Таточка19
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:01

Тунис

Сообщение Таточка19 » 27 май 2008, 08:41

Думаем о поездке в Тунис. Кто был расскажите -про отели, еду, обслуживание, местное население, море? Следует ли ехать с ребенком? Может подскажите хороший отель где все включено?


Аватара пользователя
Ранетка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:22

Re: Тунис

Сообщение Ранетка » 27 май 2008, 08:55

Мы были с мужем в прошлом году, правда без детей. В Суссе, отель Мархаба клаб, 3*, на первой линии. Мне очень понравилось. С детьми было много. Но мы брали двухдневную экскурсию в Сахару (у меня одни из самых ярких впечатлений от нее), с детьми туда не поедешь. А так на пляже, на территории отеля - все распологает к тихому семейному отдыху :) С арабами нужно научиться общаться, если сразу на них "пшикать" - то в след можно тааакое услышать, а если вежливо отказывать на все зазывания в магазин - то все нормально будет.

Таточка19
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:01

Re: Тунис

Сообщение Таточка19 » 27 май 2008, 09:43

Ранетка, отель 3* для туниса это хорошо? Как там с питанием, а арабы пристают везде даже в отеле или только за отелем?

Таточка19
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:01

Re: Тунис

Сообщение Таточка19 » 27 май 2008, 09:44

да, и есть ли там детские бассейны, горки, можно ли съездить в аквапарк?

Таточка19
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:01

Re: Тунис

Сообщение Таточка19 » 27 май 2008, 09:53

Простите но вопросы приходятне сразу -а если сравнить Тунис и Турцию по обслуживанию по отелям 3*, по морю, по пляжам?

Аватара пользователя
Ранетка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:22

Re: Тунис

Сообщение Ранетка » 27 май 2008, 12:47

Я не была в Турции. Про Тунис - 3* нужно брать очень осторожно, предварительно основательно порыв Интернет. Своим отелем мы остались очень довольны, но я его и нашла по отзывам. Арабы на территории отеля не пристают, только за его пределами. Бассей в нашем отеле был, в т.ч. лягушатник для деток, но горок не было. В соседнем отеле был аквапарк, туда многие ходили с детьми, мы не были. Питание в нашем отеле мне понравилось.

Таточка19
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:01

Re: Тунис

Сообщение Таточка19 » 27 май 2008, 13:28

Ранетка спасибо, кратко и понятно . :)

Если кто-то еще что-то знает, буду рада ответам

Настасия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:55

Re: Тунис

Сообщение Настасия » 28 май 2008, 10:13

Тунис- безграничное море, чистейшие пляжи, оливковые деревья, опунции, отличная талассотерапия!, зоопарк, аквапарк с морской водой, парк аттракционов "Carthage Land Theme Park" и многое другое! Уникальная арабская страна, благодаря своему президенту, стала известна во всем мире, и недавно даже нам, россиянам :) Белые дома-голубые двери и ставни-стиль тунисских домов. Известные "достопримечательности"- не только сахара, но и Карфаген.
Изображение

Изображение
Если вы не были в Турции- то лучше съездить сначала туда. По уровню туристического обслуживания- Турция выше. Для беззаботного отдыха на пляже, развлечений, особенно оздоровления (талассо)- выбирайте Тунис. Но учтите-там не знают русского языка, да и английского тоже-это же бывшая французская колония!

Аватара пользователя
Ранетка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:22

Re: Тунис

Сообщение Ранетка » 28 май 2008, 21:37

Ой....какая ностальжи...:)) Да, про талассо я забыла сказать, что действительно в Тунисе она на оч.высоком уровне (правда я всего 1 раз была, но оценила :vo:).

Таточка19
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:01

Re: Тунис

Сообщение Таточка19 » 02 июн 2008, 12:25

Настасия, а ты где отдыхала в Тунисе? Красивые фотки. А это сосвем трудно когда обслуживающий персонал не знает ни английского ни русского, а как общаться?

Таточка19
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:01

Re: Тунис

Сообщение Таточка19 » 02 июн 2008, 12:26

Настасия, а ты где отдыхала в Тунисе? Красивые фотки. А это сосвем трудно когда обслуживающий персонал не знает ни английского ни русского, а как общаться?

Настасия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:55

Re: Тунис

Сообщение Настасия » 02 июн 2008, 12:43

Главные сложности в языке это найти человека, с которым можешь общаться хоть как- нибудь. Т.е. по прибытию выяснить, кто спикает по- английски, или шпрехает по -немецки, в зависимости от ваших знаний, спросить его имя, записать в конце концов,познакомиться так сказать. Выяснить расписание работы гида и его номер телефона и по возможности обращаться к нему. Но, как показывает опыт отсутствие белья, потерянный ключ и тд возникают в процессе отдыха, и на гида не всегда можно положится.
По поводу выбора места отдыха- Сусс уже более известен и раскручен россиянами, Хаммамет-нет. Ясмин-Хаммамет-идеальное место шопинга и развлечений, однако почти все отели этого места на 2 линии, причем переходить предстоит не променад а очень, очень! оживленную улицу.

Аватара пользователя
Клубника
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:31

Re: Тунис

Сообщение Клубника » 02 июн 2008, 22:16

Настасия сколько стоит это удовольствие, и как там с погодой зимой?

Настасия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:55

Re: Тунис

Сообщение Настасия » 03 июн 2008, 09:08

Зимой там делать нечего, а цены ищите на сайтах тур.фирм из Новосибирска (Гларус, например), тур опрератора -ВКО или Картаж. Это основные, кто возит россиян в Тунис.

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Тунис

Сообщение Антилопа » 22 авг 2008, 20:58

Настасия писал(а):Зимой там делать нечего, а цены ищите на сайтах тур.фирм из Новосибирска (Гларус, например), тур опрератора -ВКО или Картаж. Это основные, кто возит россиян в Тунис.


+1 про зиму.
Очень миролюбивые там аборигены :) рынок :vo: - картины там :vo: - торгуются хорошо- очень приятно там, а пииииииво как варят :obliz: , а морепродукты вкусныеееее, климат мягкий, песочек белый, дискотеки с утра до утра, клетки с птичками везде на улицах, да по отелям стоят :foto: - НО.. многое зависит от выбранного отеля, так чтА - ежели Турция надоела - смотрите погоду и езжайте в Тунис :)
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Zaxs17

Re: Тунис

Сообщение Zaxs17 » 25 авг 2008, 13:27

Были с мужем в сентябре. Отель RIU Green Park 5*. Остались довольны. Пляж песок, море чистое. Экскурсии уже не помню все. Оч понравилась экскурс на Джип-сафари, сама эксркурсия была 2 дня. В общем было классно. С детьми никого не видели, почему-то в основном были без детиков.
Изображение
Изображение

alexone

Re: Тунис

Сообщение alexone » 18 окт 2008, 18:14

Отдыхал в Тунисе, г. Сусс... Отель Тур Халеф 4*
Вот комменты, в свое время писал их на Ахтунге и в Травел-Клабе...

Я решил написать про Тунис и частности отель Tour Khalef, чтобы попытаться расставить все точки над и… За пару суток до отъезда я целую ночь проторчал в интернете, буквально обчитавшись различными мнениями побывавших в этом отеле туристов. К моему, надо сказать, удивлению я увидел в основном негативные отзывы. Очень часто мелькали фразы типа: «Хотите испортить себе отдых – поезжайте в Тунис», - или: «Не ходите, дети, в Африку гулять». Я с полной ответственностью заявляю – все это чушь и брехня зажравшихся людей, которые либо привыкли всю жизнь отдыхать в крутых пятизвездочных отелях, либо по самой своей натуре е…нутые.
Ну ладно, обо всем по-порядку. Отель расположен недалеко от моря, буквально в сотне метров. В номере абсолютно не пахло никакой канализацией, за 2 недели своего пребывания я не увидел ни одного таракана или иного ползающего и летающего существа (хотя почти все это утверждали). Единственное с чем я согласен – не стоит брать номер на первом этаже. Периодически по утрам с улицы действительно потягивало запахом, чем-то похлжим на канализацию, но эта проблема решается довольно легко. Просто не разивайте балконный стеклопакет. Кстати, это еще и практический совет, потому как в противном случае вы просто сдохнете от жары (температура за пределами помещения + 45).
По поводу кондишена. Все как один утверждают, что при открытом балконе он не работает. Не знаю, может мне какой-то бракованный кондишн попался, но он работал и при открытом балконе, и при открытой входной двери.


Насчет уборок в номере. Практически все заявляют, что уборщица нагло вламывается в районе 11 часов утра и, независимо от того чем вы там занимаетесь, начинает уборку, а точнее ее имитацию. Все это полная фигня, скажу я вам. Первый раз уборщица действительно заходит около 11-и часов, но лишь для того, чтобы забрать полотенца. Основная уборка проходит в 15 часов да и то… Как правило в это время я находился в номере (на пляже или в городе вы рискуете просто изжарится). Вежливо поинтересоваввшись, может ли она убраться, горничная приступала к своим обязанностям и далеко не так как описывают почти все. Полотенца менялись каждый день. На 4-ый день моего пребывания уборщица подстроилась к моеме режиму и проводила уборку в мое отсутствие.
Ну а что касается плохого отношения обслуживающего персонала к русским… Это уж, милые мои, как вы себя поставите. Поменьше быкуйте и залу…йтесь и все будет тип-топ. Было очень неприятно смотреть на русскоязычное население, которое постоянно пыталось гнобить персонал отеля своим гнилым базаром и прочей херней. Будьте вежливыми, после каждой фразы говорите please либо thank you, всенепременно за ужином оставляйте официанту на чай (0.5-1.5 DT) и люди к вам потянутся.

Вот еще некоторые моменты о которых я читал:
-невозможно отрегулировать воду, бежит либо холодная, либо горячая – ничего подобного. Все нормально регулируется. Просто люди наверное по большой синеве только мыться залазили;
-еда в ресторане невкусная и однообразная – насчет однообразия, в принципе, верно, хотя это больше касается завтрака. На ужине почти каждый раз что-то новенькое, особенно дессерты, а вот насчет того, что невкусная – гон полный. Если вы, простите, черную икру каждый день ртом и ж…ой хаваете, то это ваши проблемы;
-на пляже не найти свободного места, а если и занимаешь, то твое полотенце обязательно кто-то скинет и утащти твой шезлонг – вранье. Просто вставать надо пораньше и идти занимать место. Лично мои вещи никто никогда не скидывал;
-в ресторане не хватает еды уже через 1.5 часа – да что за гон то в самом деле? Всего там хватает;
-персонал практически всегда пытается обсчитать – тоже гон;
-за ужином, если что-то заказываешь, то ждать приходится очень доло – ниразу у меня такого не было. Просто надо давать на чай, а не пи…еть. Знаете как мой официант летал? Только попросишь чего-нибудь, в момент подаст и стульчик мне постоянно пододвигал.
Ну вот и все в краце об отеле. В общем, господа, делайте свои выводы.
P.S: запарился я писать все это. По поводу экскурсий и жизни в городе почитайте другие топики хотя и там много брехни.
Еще пара слов: будте готовы, что на пляже, в городе и магазинах вас периодически будут разводить на бабки, просто не поддавайтесь – no, thanks – и никаких базаров. Обязательно возьмите экскурсии в Сафари и Тунис-Карфаген.
P.P.S: по поподу кучи медуз в море… за 2 недели я не увидел ни одной.
Вложения
1188388943_pict0023-1.jpg
1188388943_pict0015-1.jpg

Zaxs17

Re: Тунис

Сообщение Zaxs17 » 22 окт 2008, 11:01

alexone, читала и поражалась. Хорошо, что когда мы поехали, положились на отзовы только своих туроператоров. Не ужели такие фиговые отзывы писали :o Да бывают же люди :thumbdown:
Я лично в восторге от нашего отдыха, было все просто восхитительно :love:
ПыСы: по поводу медуз - после маленького шторма они были, но только один день и на следующее утро море опять было чистенькое. Моего мужа маленько "ужалила", но ничего старшного не случилось, он всё равно купался весь день :hihi:

alexone

Re: Тунис

Сообщение alexone » 22 окт 2008, 20:24

Zaxs17 писал(а): Не ужели такие фиговые отзывы писали :o Да бывают же люди :thumbdown:

Вы даже не представляете что пишут... Я когда сразу же после поездки опубликовал статейку в Травел-Клабе, на меня еще и наехали по полной схеме, типа "ты засланный агент тур-фирмы"... кошмар, меня это вообще убило. Ну да, кому то в Тунисе явно не повезло, но это ж не значит, что все такие неудачники... Мне оставалось наезжающих только на 3 буквы посылать...

Zaxs17

Re: Тунис

Сообщение Zaxs17 » 23 окт 2008, 10:49

alexone писал(а):Вы даже не представляете что пишут...

Кинь ссылку, интересно теперь почитать эту брехню 8-)

alexone

Re: Тунис

Сообщение alexone » 23 окт 2008, 20:52

Zaxs17 писал(а):Кинь ссылку, интересно теперь почитать эту брехню 8-)


Вот, все что осталось... Администрация частично поддтерла перепалку.
http://www.travel-club.com.ua/doc/1406.html

Аватара пользователя
Лира
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 05:52
Откуда: Томск,Киевская

Re: Тунис

Сообщение Лира » 11 июн 2009, 01:53

Zaxs17 писал(а):Были с мужем в сентябре. Отель RIU Green Park 5*. Остались довольны. Пляж песок, море чистое. Экскурсии уже не помню все. Оч понравилась экскурс на Джип-сафари, сама эксркурсия была 2 дня. В общем было классно. С детьми никого не видели, почему-то в основном были без детиков.
Изображение
Изображение


Были с мужем в этом же отеле.Все супер.Очень понравилось.Туда можно и с ребенком.С детьми было очень много.Даже с грудничками,что меня очень поразило. :crazy: Обслуживание и отдых супер.
Тут писали,что в Турции обслуживание выше.Не сказала бы.Была в двух 5-ках в Турции.В Тунисе ничем обслуживание,питание и отдых не уступает Турции.А какой там песочек,с Турцией не сравнить.И вообще это был один из самых моих лучших отдыхов.
Ах как опять туда захотелось. ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Тунис

Сообщение Kotenka » 19 июн 2009, 00:39

А может кто был в отеле Манар, есть еще Африкана рядом, это одна сеть как я поняла, как к русским в Тунисе относятся? кое-где читаем что не очень :crazy:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Тунис

Сообщение Антилопа » 19 июн 2009, 22:16

Kotenka писал(а):А может кто был в отеле Манар, есть еще Африкана рядом, это одна сеть как я поняла, как к русским в Тунисе относятся? кое-где читаем что не очень :crazy:


мы к ним тоже как не очень относимся - чаевых не оставляем как у америкосов принято :crazy: -а вообще по-разному - там где частный бизнес - любят клиента любой национальности - например в кафе-пивоварне :vo: или рыбном яхтенном ресторане - где ты клиент за целый день второй человек :D ...по-разному, как и везде - не зацикливайтесь на этом - ваша обворожительная улыбка, немного терпения и никто не посмеет к вам отнестись как вы этого не хотите - ПРОВЕРЕНО ;)
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Зеленка

Re: Тунис

Сообщение Зеленка » 19 июн 2009, 22:53

Мы были в Тунисе дважды-первый раз в Суссе,второй раз в Хаммамете( Ясмин кажется)
первый раз были в отеле MARHABA ROYAL SALEM 4*, у отеля довольно большая территория, была детская комната, детская площадка, выход на море с территории отеля, был август, высокий сезон, суета, уставший персонал и недостаток чайных ложечек вечером на ужине, пытавшийся обсчитать на каждом шагу( в баре и обменном пункте) персонал, но при всем при этом- русскоговорящая дама на ресепшн, горничные -совершенно замечательные, у меня дети (они жили в соседнем номере) там так расслабились, а она,когда поняла,что в комнате дети вообще идеально все прибирала- даже одежду вытряхивала вешала и обувь протирала и расставляла,дети за отдых расслабились безбожно. Нам попалась просто роскошная дама гид -Наташа, уже в возрасте, с Украины, работала преподом в местном ВУЗе - я таких гидов просто не встречала- такой поток информации, так интересно.. На респепшн русско-говорящая дама,когда мы выяснили, что брошены гидом на произвол судьбы присоветовала экскурсионное такси- мерседес с кондишеном на 6 человек на полный день в наше распоряжение в англо-говорящим гидом, мы ездили в Дуггу (раскопки) мне повезло, мы на пляже скооперировались с москвичами и Питерцами, один в совершенстве владел английским, вторая архитектор по образованию, нам было и так нормально, а индивидуальный тур в итоге обошелся дешевле,чем поездка в автобусе, на 15 баксов :)
На пляже служащие были ленивы. Рынок - это нечто, там государственные цены, их никто не вправе завышать, фрукты были очень дешевые.
Кофе - можно пить в любой,даже самой убогой забегаловке - он все равно будет хорошо сварен.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»