Тунис

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Тунис

Сообщение ДОЛОРЕС » 21 июл 2013, 13:04

Расскажите подробнее про экускурсии кто бы по Сахаре 2 дня, никаких там бекарасов нет, с ребенком ехать можно?
Парикмахер-визажист т. 22-40-93


Фарелла

Re: Тунис

Сообщение Фарелла » 21 июл 2013, 14:23

ДОЛОРЕС писал(а):Расскажите подробнее про экускурсии кто бы по Сахаре 2 дня, никаких там бекарасов нет, с ребенком ехать можно?
с ребенком можно... вас привезут в "начало пустыни" переоденут в их одежду... погрузят на верблюдов и 1 круг по натоптанной тропе прокатят,, бекарасы там все вымерли давно, т.к. туристы почти круглосуточно по этой тропе ездят

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Тунис

Сообщение пчеламёд » 21 июл 2013, 14:25

их одежда чистая? :crazy: в пустыне ночью холодно?
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Фарелла

Re: Тунис

Сообщение Фарелла » 21 июл 2013, 18:01

жаник писал(а):их одежда чистая? :crazy: в пустыне ночью холодно?
так вы там 1 час будете, а ночью в гостинице :hihi: :hihi: :hihi: , одежда да, чистая, каждому индивидуальный комплект :da:

mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Re: Тунис

Сообщение mara » 22 июл 2013, 13:16

Нам очень понравилась экскурсия по Сахаре. Были с детьми 10 лет и 3,5 года. Там по пути очень много чего смотрели: Колизей, берберов, на джипах по пустыне гоняли (экстремально так...) на площадку съемки "звездных войнов", потом на верблюдах в пустыню закат смотреть, утром рассвет встречали на "соленой земле", миражи, финики, мечети и магазинчики с дешевыми сувенирами...........нам очень понравилось. Гид у нас был классный, много рассказывал. Отель для ночлега нормальный, с бассейном. Детям понравилось, но они у меня туристы "со стажем", нормально переносят дальние поездки.

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Тунис

Сообщение Апрельская » 22 июл 2013, 13:19

жаник
но на рассвете в пустыне было холодно и очень ветрено
Изображение

mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Re: Тунис

Сообщение mara » 22 июл 2013, 13:27

Фарелла писал(а):
ДОЛОРЕС писал(а):Расскажите подробнее про экускурсии кто бы по Сахаре 2 дня, никаких там бекарасов нет, с ребенком ехать можно?
с ребенком можно... вас привезут в "начало пустыни" переоденут в их одежду... погрузят на верблюдов и 1 круг по натоптанной тропе прокатят,, бекарасы там все вымерли давно, т.к. туристы почти круглосуточно по этой тропе ездят
Нас не по кругу катали, мы еще поехали чуть позже чем остальные (ждали пока муж со старшим на квадрациклах гоняли), потом в пустыню.......закат смотрели, фотались, несколько раз слазили с верблюдов пофотаться (останавливали там, где мы просили). Еще и на лошади (опять же муж с сыном) умудрились по пустыне погонять.

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Тунис

Сообщение пчеламёд » 22 июл 2013, 15:48

сколько стоит экускурсия? там правда нет уличных агентств?
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Тунис

Сообщение Ек@терина » 22 июл 2013, 16:07

экскурсия классная! Но совсем с малышами будет утомительно!

Фарелла

Re: Тунис

Сообщение Фарелла » 22 июл 2013, 18:12

жаник писал(а):сколько стоит экускурсия? там правда нет уличных агентств?
есть, в отеле к теьбе дядька подходит и предлагает дешевле, чем у туроператоров и все

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Тунис

Сообщение ДОЛОРЕС » 24 июл 2013, 08:37

Спасибо за ответы, спрашиваю, потому как из моих клиентов мало кто в Тунис ездит, в основном Турция, Египет, Греция, отпуск долгожданный, поэтому хочется отдохнуть хорошо, но по себе знаю, что самое главное хороший настрой, тогда на многие мелочи можно закрыть глаза.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Аватара пользователя
РоМаша
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:58

Re: Тунис

Сообщение РоМаша » 26 июл 2013, 14:10

А в Тунисе опять беспорядки начались....(((((, наверно придется все же в Турцию лететь :o

Аватара пользователя
Малина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:57

Re: Тунис

Сообщение Малина » 06 авг 2013, 12:18

Только сегодня из Туниса,все там в порядке абсолютно,свободно сами передвигались,не волнуйтесь

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Тунис

Сообщение ДОЛОРЕС » 06 авг 2013, 21:14

Где были делитесь впечатлениями, что видали?
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Аватара пользователя
Оlgа*
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:39
Откуда: Дворец Спорта

Re: Тунис

Сообщение Оlgа* » 06 авг 2013, 21:15

Малина
Это радует))) Скажите, где отдыхали? а Вы массажи там делали?
два сыночка) :yes:

Аватара пользователя
Малина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:57

Re: Тунис

Сообщение Малина » 06 авг 2013, 21:43

если кому надо телефон через ЛС дам,быстрей расскажу,больше в эту страну скорее не поедем.
Еден Клаб отель,между Сусом и Монастиром,медузы когда море спокойно жалят,ходили как на войне-спина к спине,когда штормит - грязное море и нет медуз.У меня на лице шрам остался до сих пор(((Цапали меня 3 раза,последний самый сильный,ребенка 1 раз и мужа ни разу.Так что есть шанс,что повезет :)
Экускурсия в Карфаген и на верблюдах+местный муляж дома смотрели,близлежащие города посмотрели-но мы и не собирались в Сахару .
Из плюсов ветерок охлаждающий,море и солнце.Мух и комаров было больше чем у нас :o,кушать противненько и вечером сидеть как в Томске(комары нападают) ,может особенность отеля,хотя из других тоже говорили.Мы покупали и спреи и в розетку в номер. Как то негативно вышло,но все не так плохо )
У нас отель был с аквапарком,большой территорией,1ая линия,нормальная еда. Заезжали в другие тройки-гораздо хуже.У нас на момент полкупки не осталось выбора отелей,в принципе тройка по сервису и номерному фонду,динары не помогали

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Тунис

Сообщение ДОЛОРЕС » 09 авг 2013, 08:11

Говорят в сентябре медуз уже нет.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Аватара пользователя
Оlgа*
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:39
Откуда: Дворец Спорта

Re: Тунис

Сообщение Оlgа* » 09 авг 2013, 11:30

ДОЛОРЕС писал(а):Говорят в сентябре медуз уже нет.
нам тоже так сказали) надеюсь, что их не будет.....
два сыночка) :yes:

mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Re: Тунис

Сообщение mara » 09 авг 2013, 11:45

Мы были в июне, не было ни одной. Может от региона еще зависит.

amrita
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:04
Откуда: Томск, р-он Авангарда

Re: Тунис

Сообщение amrita » 09 авг 2013, 11:50

Я тоже прилетела из Туниса 6 августа. Отдыхала в отеле Дессоле Ле Хаммамет 4*, он находится в Хаммамете.
Первую неделю отдыха море было теплое, чистое, спокойное. После поездки в Сахару (через неделю от начала отдыха) на 2 дня первым делом побежали на море, оно показалось нам холодным и с небольшими волнами. Просто дело в том, что сменилось направление ветра и именно холодный северный ветер сыграл свое дело: холодная вода и появились медузы. Медузы спокойные и никого не трогали. Если на Черном море медузы прозрачные, то на Средиземном море они матовые белые с голубоватым отливом, лежат на дне (а так как море чистейшее прозрачная вода) и их сразу видно. Очень много мелких рыбок и покрупнее, среднего размера. Они плавают косяками и рядом с берегом и на глубине подальше. Так вот эти рыбки своим острым носом тыкаются в тело :crazy: , что очень неожиданно.
Как только поменялся ветер, море опять стало теплым и медуз я не встречала.
Отношение персонала, еда и прочие мелочи меня устроили. Единственный минус- в Тунисе во всех отелях проблемы с системой кондиционирования. В номере не отдельный кондиционер, где можно установить нужную температуру, а система вентиляции, которая взаимосвязана в каждом из корпусов.
Цены на массаж и талассотерапию высокие.
Поездка мне понравилась, для разнообразия.
Я не хочу возвращаться на отдых в страну, которую уже посетила и каждый раз выбираю для себя что-нибудь новое.
Для общих сведений и представлений о жизни арабов в Африке очень познавательно.

Аватара пользователя
Оlgа*
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:39
Откуда: Дворец Спорта

Re: Тунис

Сообщение Оlgа* » 09 авг 2013, 19:05

amrita
А можно узнать примерно какие цены на массаж?
два сыночка) :yes:

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Тунис

Сообщение ДОЛОРЕС » 10 авг 2013, 15:18

amrita писал(а):Я тоже прилетела из Туниса 6 августа. Отдыхала в отеле Дессоле Ле Хаммамет 4*, он находится в Хаммамете.
Первую неделю отдыха море было теплое, чистое, спокойное. После поездки в Сахару (через неделю от начала отдыха) на 2 дня первым делом побежали на море, оно показалось нам холодным и с небольшими волнами. Просто дело в том, что сменилось направление ветра и именно холодный северный ветер сыграл свое дело: холодная вода и появились медузы. Медузы спокойные и никого не трогали. Если на Черном море медузы прозрачные, то на Средиземном море они матовые белые с голубоватым отливом, лежат на дне (а так как море чистейшее прозрачная вода) и их сразу видно. Очень много мелких рыбок и покрупнее, среднего размера. Они плавают косяками и рядом с берегом и на глубине подальше. Так вот эти рыбки своим острым носом тыкаются в тело :crazy: , что очень неожиданно.
Как только поменялся ветер, море опять стало теплым и медуз я не встречала.
Отношение персонала, еда и прочие мелочи меня устроили. Единственный минус- в Тунисе во всех отелях проблемы с системой кондиционирования. В номере не отдельный кондиционер, где можно установить нужную температуру, а система вентиляции, которая взаимосвязана в каждом из корпусов.
Цены на массаж и талассотерапию высокие.
Поездка мне понравилась, для разнообразия.
Я не хочу возвращаться на отдых в страну, которую уже посетила и каждый раз выбираю для себя что-нибудь новое.
Для общих сведений и представлений о жизни арабов в Африке очень познавательно.
Спасибо за рассказ о ваших впечатлениях, кратко, но изложили все, что хотелось узнать, т.к в отпуск выбираемся редко (из-за отсутствия времени и совпадения отпусков), то тоже выбираем места. где еще не были, поэтому отзывы очень важны. Недавно один клиент мне сказал, что нужно быть очень осторожным при посещении рынков в Тунисе, что якобы некоторые элементы пытаются нарочно подбросить наркотики, кот. распространены очень в этой стране, сама я в это не очень верю, т.к такое может быть везде, в том же Таиланде, к примеру.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Аватара пользователя
Оlgа*
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:39
Откуда: Дворец Спорта

Re: Тунис

Сообщение Оlgа* » 10 авг 2013, 15:30

ДОЛОРЕС
а зачем подбрасывать наркотики? чет не пойму? :o
два сыночка) :yes:

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Тунис

Сообщение ДОЛОРЕС » 12 авг 2013, 13:08

За что купила, за то и продаю, сама не знаю, сказали.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Аватара пользователя
Оlgа*
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:39
Откуда: Дворец Спорта

Re: Тунис

Сообщение Оlgа* » 12 авг 2013, 20:45

Ясно, меня вот вопрос еще волнует продают ли там вареную кукурузу? ребенок ее обожает))))
два сыночка) :yes:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»