Тунис

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Тунис

Сообщение Ек@терина » 15 авг 2013, 09:27

amrita
Зачем же вы так про все отели? У нас был отличный кондиционер!


Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Тунис

Сообщение ДОЛОРЕС » 10 сен 2013, 00:18

Кто знает, как в Тунисе по ценам?
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Тунис

Сообщение СкорпиЯ » 16 сен 2013, 18:45

Побывали в Тунисе, начало сентября, район Хаммамет. Впечатление подпортила погода, были дожди, с грозами, пасмурно почти неделю. Море было неспокойное, и из-за этого у берега мусор был и много водорослей, а сама вода мутная, да и купаться из-за волн было тяжело. В хорошую погоду море прелесть - вода прозрачная, песочек. Вообще в целом - пока туда вернуться не тянет, да еще 8-ми часовой перелет. :crazy:
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Аватара пользователя
Оlgа*
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:39
Откуда: Дворец Спорта

Re: Тунис

Сообщение Оlgа* » 20 сен 2013, 09:11

СкорпиЯ писал(а):Побывали в Тунисе, начало сентября, район Хаммамет. Впечатление подпортила погода, были дожди, с грозами, пасмурно почти неделю. Море было неспокойное, и из-за этого у берега мусор был и много водорослей, а сама вода мутная, да и купаться из-за волн было тяжело. В хорошую погоду море прелесть - вода прозрачная, песочек. Вообще в целом - пока туда вернуться не тянет, да еще 8-ми часовой перелет. :crazy:
Мы отдыхали в Манастире с 31.08 по 13.09, там тоже первые дни были дожди и грозы( у ребенка первый раз в жизни был отит,я думаю надуло т.к. ветер был капец. По вечерам было комфотрно только в кофтах, которых у нас не было))) А так кгода была погода хорошая все было ок, море и правда просто супер красивое, но медузы портили все дело, нас ни разу не укусли, но я посстоянно смотрела нет ли их раядо. В основном медузы начинали свою охоту после 11, наверное море к этому времени становилось еще теплее. В отеле отдыхали Белла Виста, питаение было очень даже хорошее всегда ве свежее, и разнообразное, конечно под конец отдыха уже ничего не хотелось, но все же)))) И йогурты и молоко, креветки, кролик, баранана, бекон на завтрак, курица индейка, телятина и всякая разная рыба, итальянская кухня, куриный супчик, огоромное колличество тортов и пироженных))) в общем голодными не останетесь точно. Из спиртного тоже было все и начиная с пива заканчивая виски. Я была приятна удивленна, что там в магазинах не продают пива в таре больше 0.33, и если покупать и 2 банки 0.33 пива, то уена будет такая же как за бутылку вина)))) То ли у нас в магазинах пиво стоит дешевле чем молоко)))))) Ездили на 3 экскурсии Карфаген, Лазероное шоу и Африкана шоу (зоопрак), все очень понравились, особенно первые 2. А про перелет скажу честно если бы мне сразу сказали, что полетим 8 часов я бы не выбрала эту страну. Да и вообще второй раз туда не тянет и наверное и не потянет.... Хотя так вроде все было хорошо...А понравилось еще что весь персонал в основном горит на французском, нет этого гавканья как турции)))
два сыночка) :yes:

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Тунис

Сообщение ДОЛОРЕС » 07 окт 2013, 11:47

Тоже отдыхали в Бела Висте, только уже с 13.09 по 26 число, как раз, когда мы приехали шторм закончился, в первый день были волны, но меня и ребенка это не напрягало абсолютно, за все время медузы ни разу не кусали, наверное, потому, что старались о них не думать, хотя видели в море. В общем и целом я была приятно удивлена и не понимаю теперь. когда говорят, что с ребенком ехать надо только в Турцию, климат шикарнейший по прилету все наши простуды, начинающиеся прошли за день, море просто супер, песочек беленький, даже после шторма, все убирают, море чистят, еда на любой вкус, ребенка накормить есть чем, именинников поздравляют тортом, а те, кто был в их филиале Дессоле, например, в Египте, то вино и фрукты в номер каждые два дня. Анимация хорошая, бассейны один для взрослых с большой горкой, другой для ребятишек с маленькой. Сын научился нырять за один день. Очень рекомендую талассо терапию в этом они лидеры, можно посещать прямо на территории отеля. Территория отеля большая есть мини зоопарк, честно говоря без экскурсий было бы скучновато, но как на любом, пожалуй, отдыхе. Ездили своим ходом в зоопарк на шоу морских котиков и на дельфин шоу, очень понравилось, хотя было жарковато. Но самое главное, это двухдневная экскурсия по Сахаре, как ни странно, но ребенок был в восторге и нормально перенес дорогу, все проходило в бешеном темпе, т.к много надо было объехать и посмотреть, берберы, жилища троглодитов, катание на верблюдах и квадроциклах, Колизей, второй день - встречали рассвет, катание на джипах по барханам по трассе Париж-Дакар (его маленькая часть), посещение декораций "Звездных войн", сын был в восторге, т.к большой поклонник этого фильма, оазис в пустыне на границе с Алжиром и несколько городов для шоппинга, приехали уставшие, но впечатлений хватит надолго, жаль, что не посетили Карфаген, но придется вернуться туда в другой раз, когда ребенок будет постарше, чтобы было интереснее посмотреть западную часть страны Тунис-Карфаген. В общем и целом отпуск удался, всем рекомендую этот отель (потому что многое зависит от выбора отеля, чтобы был с собственным пляжем). В Тунис поеду обязательно еще, очень хороший климат, да и посмотрели еще не все, но не сразу, теперь на очереди Тайланд.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Аватара пользователя
Оlgа*
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:39
Откуда: Дворец Спорта

Re: Тунис

Сообщение Оlgа* » 07 окт 2013, 13:30

ДОЛОРЕС
А погода у Вас была весь отпуск хорошая? А комары? ( перед отъездом дня за 2 они нас покусали)))) интересно просто надолго они там или просто прилетели улетели))) А мы в Сахару побоялись, что ребенок маленький.( У нас на очереди теперь тоже Тай))
два сыночка) :yes:

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Тунис

Сообщение ДОЛОРЕС » 09 окт 2013, 00:34

В отеле комаров видели три раза, но в Сахаре их больше гораздо, не всегда была хорошая был и шторм, но кофтейку вечером пододела один раз, когда был сильный ветер. С маленьким ребенком, конечно, в Сахаре делать нечего утомительно, да и впечатлений не останется никаких, нам 6 лет и то на барханах сына укачало и стошнило, но отошел быстро, следующая остановка и он уже бегал босиком по песку, позже постараюсь вытащить фото.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Аватара пользователя
Елень Глуздовна
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:44
Откуда: Зеленые горки

Re: Тунис

Сообщение Елень Глуздовна » 10 окт 2013, 16:14

Мы дочь в Сахару брали,ей тогда 5 лет было, собственно ради экскурсии и поехали в Тунис.http://hdd.tomsk.ru/gallery/gnbjcxwo#ukfdsrqp
Последний раз редактировалось Елень Глуздовна 10 окт 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Re: Тунис

Сообщение mara » 10 окт 2013, 16:22

У меня ребенку 3,5 было и все ОК.

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Тунис

Сообщение ДОЛОРЕС » 11 окт 2013, 23:12

Собственно мы тоже поехали ттуда из-за моря во-первых, и Сахары, но все же дети разные, я думаю. что до 3-х лет сложновато будет, могу ошибаться, сужу по своему.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Аватара пользователя
Avi
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:20
Откуда: Томск-Алжир

Re: Тунис

Сообщение Avi » 06 янв 2014, 12:25

я ездила в Тунис в 2012 году,тур был куплен в 3* в Хамамете,но в итоге жили с мужем в Суссе на съемной квартире:) в 1 минуте от чистенького пляжа и хорошего моря,ездила в конце сентября(23 сентября-5октября) за все время только 2 дня было прохладненько,даже вроде дождик собирался,но так я и не увидела дождя.Хотела очень посетить столицу и посмотреть,но муж сказал,что там волнения и он меня не повезет.Но и так впечатлений хватило.НО большой минус это почти 8 часов на самолете,и перед этим ещё столько сидели в Нске.
Изображение

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Тунис

Сообщение базилик » 02 апр 2014, 00:12

:sharik:
Последний раз редактировалось базилик 27 мар 2016, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Тунис

Сообщение Ек@терина » 04 апр 2014, 14:48

базилик
Не знаю есть ли хорошие отели с русской анимации ей, отель у нас был прекрасный, но анимация в основном на французском

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Re: Тунис

Сообщение базилик » 04 апр 2014, 20:53

redcat_kate
Так какой отель-то, ответьте , плиз?, Хоть и без анимации. По рейтингу сложно определить.

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Тунис

Сообщение Ек@терина » 04 апр 2014, 20:54

базилик
Iberostar Solaria 5* в Хаммамете

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Тунис

Сообщение СкорпиЯ » 04 апр 2014, 21:16

базилик

Мы были в Dessole Le Hammamet Resort. Зеленая территория, но в принципе небольшая, вся застроенная. Вторая линия не напрягала. Но вот на счет анимации - взрослая была, а вот как занимались с детьми не подскажу, но на русском :da: . Состав аниматоров меняется, как будет в этом году сложно сказать.
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Аватара пользователя
ДОЛОРЕС
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Зеленая гора

Re: Тунис

Сообщение ДОЛОРЕС » 11 апр 2014, 11:21

В Bella Viste 4 Монастир хорошая детская анимация и детская комната для ребятишек, можно их там оставить даже для занятий рисования и игр.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Cxfcnmt tcnm

Re: Тунис

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 06 май 2014, 22:54

а в Махдие кто-нибудь отдыхал?Далеко ехать от аэропорта?

Cxfcnmt tcnm

Re: Тунис

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 24 май 2014, 01:30

Долго выбирала место отдыха))) изначально хотела ехать в Египет, но в итоге выбор пал на Тунис. Довольна, однозначно еще раз поеду :)

Аватара пользователя
Magi
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:23
Откуда: Киевская/Сибирская

Re: Тунис

Сообщение Magi » 24 май 2014, 20:08

SчаSTливая
Какой у вас отель, может небольшой отзыв будет? ;)
 Смысл жизни:
Кира 2009, Макар 2012 и Лера 2020

Cxfcnmt tcnm

Re: Тунис

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 25 май 2014, 13:43

Отзыв будет)) но попозже) еще не совсем дома, а с планшета неудобно)

Аватара пользователя
Кристина*
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:20
Профиль Vkontakte: http://vk.com/christinagirfanova

Re: Тунис

Сообщение Кристина* » 08 янв 2015, 09:04

Девочки, я правильно поняла, что самый жаркий месяц- август?!
Лучше ехать июнь/июль или сентябрь(тут море хорошее прогретое будет)/октябрь.

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Тунис

Сообщение Ек@терина » 08 янв 2015, 11:18

Кристина*
Да Средиземноморье оно и в Африке Средиземноморье :hihi:

Аватара пользователя
Dioni
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:51
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Тунис

Сообщение Dioni » 09 янв 2015, 16:16

Кристина*
мы были в августе. да, самый жаркий месяц, но жара прекрасно переносится :vo: мне понравилось. в августе больше всего медуз, говорят, но я ни одной не видела.

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

Re: Тунис

Сообщение Ек@терина » 10 янв 2015, 13:38

Мы тоже в августе были, правда в 2010 году, давненько уже
Жары не было, только в Сахаре

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»