Южная Корея

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Nuray
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 19:18

Re: Южная Корея

Сообщение Nuray » 29 ноя 2010, 00:22

Bertalonia
относительно имен. Можно поступить хитро. Не запоминать имена, а называть своих собеседников(собеседниц) типа оппа, нунна, сонбэ, аджума и т.п. ;) почти по-семейному получится. и вам спокойнее, и им приятно
Я так поняла, корейцы приветливые. Они общительные, любопытные? Сами знакомятся? И как относятся к знакомствам на улицах?


Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Южная Корея

Сообщение Нео » 25 фев 2014, 00:29

Nuray писал(а): Кажется, это так же непросто, как попасть в Японию.
с этого года попасть туда очень просто
визы отменили

kireeva07
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:47

Южная Корея

Сообщение kireeva07 » 05 апр 2018, 21:25

Добрый день.
Ни кто в Сеул летом на обучение не летит ???

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Южная Корея

Сообщение Нео » 07 апр 2018, 08:28

kireeva07, понравился блог
http://grushiny.com/blog/seoul-faq-1

lina-2709
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 17:35

Южная Корея

Сообщение lina-2709 » 15 мар 2019, 17:27

kireeva07, Добрый день!Я лечу в Корею летом,правда не на учебу...по делам,ну и отдохнуть параллельно...

lina-2709
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 17:35

Южная Корея

Сообщение lina-2709 » 15 мар 2019, 17:50

kireeva07, Ох...дико извиняюсь...дату только сейчас разглядела... :sharik:

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Южная Корея

Сообщение Нео » 18 мар 2019, 09:45

Обновлю корейскую темку!
Ехать действительно очень просто, берешь документы, билеты и летишь. Мы с дочкой ездили в мае 2018. Паспорта, билеты, свидетельство о рождении для русской таможни, что я мать и все! Пребывание без визы до 60 дней. Я, конечно, начиталась про допрос на корейской границе, у меня была бронь в отель, план на все время пребывания, я могла рассказать что мы планируем посмотреть и когда. Но мы с дочкой, наверное, не сильно похожи на нелегальных работников, нас ничегошеньки не спрашивали вообще. Карты принимались наши без проблем.
В ручной клади осталось яблоко - нас идентифицировала собака, на чемодан повесили пищалку, яблоко изъяли, я боялась, что штраф возьмут (буквально за день была новость, тоже про яблоко в штатах женщина ВВЕЗЛА яблоко, ее оштрафовали на 500уе). Наше яблоко было бесплатным.
До этого были в Корее 10 лет назад, Прям каких-то перемен не заметила:все так же чисто красиво, модерново, удобно. В новое можно добавить приложения для телефонов: карты, метро, автобусов, вполне доступный вайфай на остановках в автобусах. Весь интернет имеет актуальную информацию, везде, куда ходили, все цены, расписания, какие-то детали - все оказалось правдой. (вчера буквально были в новосибе, в воскресенье собрались в ботанический сад! Я читала читала, бабушка читала читала инфу - в итоге приехали на такси, а там все закрыто)
Что меня сильно поразило, это какие-то мелочи, которые делают жизнь проще
- В банке на курсе валют (кстати, наши начали сейчас тоже так писать) они пишут: We sell. We buy - не часто задаюсь вопросом обмена валют, и в банке часто зависаю на какое значение мне нужно смотреть. А тут понятно - Банк продает. Банк покупает
- В метро вывески - сколько метров до туалета. Туалеты, естественно чистенькие. посередине вывески фигурки МЖ и же и две стрелки вправо 50 метров, влево 250 метров :)
- В метро на выходе выходе от поезда установлены безопасные короба с противогазами, безопасными пакетами, в самом вагоне часто транслируются фильмы про безопасность.
- Пакетики для мокрого зонтика на входе в магазины
- Бабулечки все так же хвалят мою деточку, хотя она уже подросток
- Парковки и места в метро для беременных. Это вообще, за гранью мимимим - сиденье и пол перед сиденьем окрашен в цвет фуксии и нарисована беременная. На такие сидения не садятся просто так, если ты не беременный.
- Система в метро страненькая... Во первых, ты покупаешь билет до конкретной станции, и если ты решил выйти раньше позже или проехал, то просто так не пересядешь, надо идти на вертушку, просить сотрудника выпустить, брать билет заново. А еще бывают такие станции, на которой едет два поезда, т.е. можно сесть на станции на чужой поезд и уехать в другую сторону.
- В новом здании, где какая-то часть офисов уже работает,а где-то еще идут ремонты - грузовой лифт защищен специально сшитыми для лифта накладками на липучках! чтобы и во время ремонта им могли пользоваться, и чтобы после ремонта он остался красивым блестящим
Мне было совершенно легко и свободно ориентироваться и передвигаться, карты все понятные, мы в Сеуле,а потом не в туристическом месте, а в соседнем городе, поэтому я пользовалась корейской картой города - кажется, там не все было дублировано на английский.
В сеуле с одним английским точно можно легко обойтись.
Новый космический терминал в аэропорту Инчон
QIP Shot - Screen 3506.png
Корейский эксель - ориентируемся по приборам :))
 
QIP Shot - Screen 3507.png
Метро безопасность
QIP Shot - Screen 3508.png
Lotte Tower - 123 этажа, +7 подземных этажа, новая башня
QIP Shot - Screen 3509.png
Бесстрашная девочка, я так и не смогла встать на это стекло
QIP Shot - Screen 3510.png
QIP Shot - Screen 3511.png
Лифт в пальто :)
QIP Shot - Screen 3512.png
Сахарная вата - мимимим
QIP Shot - Screen 3513.png
В мае азалия уже отцвела, ловили ее в тенечках
QIP Shot - Screen 3514.png
Ловить момент, чтобы на фото не было людей - бесполезно, и просто пофотать места, я забыла, поэтому на фотках я с дочкой
QIP Shot - Screen 3515.png
QIP Shot - Screen 3516.png
Абсолютный вау эффект - Dongdaemun Design plaza - и парк диодных роз LedRose Park. Световые окошки меняются на этой конструкии. Вокруг много уличных кафешек, много народу, внутри проходят выставки днем.
QIP Shot - Screen 3519.png
QIP Shot - Screen 3518.png
QIP Shot - Screen 3517.png

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Южная Корея

Сообщение Нео » 18 мар 2019, 09:59

Фото
Вложения
QIP Shot - Screen 3526.png
Деревья тоже колоритные - не только безумно-красиво-зеленые :)
QIP Shot - Screen 3525.png
В Сеульском Grand Children's Park купили сосиску в тесте, а посыпана она САХАРОМ!
Screenshot_20190318_092443.jpg
Еда
Screenshot_20190318_092510.jpg
Еда
Screenshot_20190318_092555.jpg
Традиционная корейская стрижка вечнозеленых
Screenshot_20190318_092629.jpg
Коепость Хвасон в Сувоне - наследние Юнеско. Можно взять велики за бакс и очень комфортно поездить по крепости. Очень красиво она вписана в современный вид города
Screenshot_20190318_092726.jpg
один из городских парков Метан парк в Сувоне. Азалия уже почти облетела.
Screenshot_20190318_092742.jpg
Китайский парк внутри районного парка :)
Screenshot_20190318_092936.jpg
Обычный спальный район, развязки, многоэтажки. Дороги как паркет :)
QIP Shot - Screen 3520.png
Азалияя
QIP Shot - Screen 3521.png
Поильник в Everland и для взрослых и для малявочек. МИМИМИМ это большой парк развлечений
QIP Shot - Screen 3522.png
Политическая!
QIP Shot - Screen 3523.png
Не знаю как звать эту красоту! Кто знает - подскажите
QIP Shot - Screen 3524.png
Магазинчик Тоторо в Lotte

Romanxik
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:05

Южная Корея

Сообщение Romanxik » 19 мар 2019, 08:51

Крутой отзыв! Корея моя мечта.

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»