Путешествие с ребенком в автомобиле

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: А кто ездил на машине с ребенком очень далеко?

Сообщение Diadema » 03 апр 2008, 00:22

НатальяТ. писал(а):
Лариса писал(а):НатальяТ., а сколько часов ехали?

До Омска где-то 9-10 часов и потом еще часа 2-3 не считая таможни.

Мы вот планируем как раз в Омск летом ехать. И то страшновато... Пока потихоньку привыкаем к креслу, т.к. машина недавно совсем. Но дочке нравится ездить в кресле, ведет себя там гораздо лучше, чем на руках, как раньше. Но 9-10 :nerv:


НатальяТ.
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск

Re: А кто ездил на машине с ребенком очень далеко?

Сообщение НатальяТ. » 03 апр 2008, 00:39

У меня доча не хочет сидеть в кресле . максимум час посидит и потом ко мне на ручки надо. или она грудь покушает, начинает засыпать и полусонную ее в кресло укладываю, так может проспать часа два. а вообще надо заранее начинать приучать сидеть в кресле. если едем куда-нить по городу, то обязательно садим в кресло

Мы посадили ребенка в кресло, как только ей можно было сесть, то есть с полугода. Связано это было в первую очередь с её безопасностью, ну и во вторую с тем, чтобы она привыкла к осознанному возрасту.
Последний раз редактировалось НатальяТ. 03 апр 2008, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
 Мои детки
Изображение
Изображение
Изображение

Рыжая бестия

Re: А кто ездил на машине с ребенком очень далеко?

Сообщение Рыжая бестия » 03 апр 2008, 00:43

Мы со старшим ездили в 8 месяцев в Казахстан 1000 км, а потом в 1.4 туда же. Ехали ночью, Павлик спал почти всю дорогу. Но особых проблем вообще не было. Теперь с двумя собираемся летом опять же в KZ.

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: А кто ездил на машине с ребенком очень далеко?

Сообщение Мама Лена » 03 апр 2008, 10:24

Мы первый раз ездили когда доче была 5 месяцев, был июль месяц. Ездили далеко, на юг Горного Алтая (1200 км). Ехали в 2 захода с ночевкой в гостинице в Бийске. До Бийска часов 10 ехали, останавливась покушать, отдохнуть, купались пару раз...и от Бийска 7 часов. Отлично перенесли дорогу. Надо сказать места было много, ехали на УАЗике!!! таблетке, правда было много помошников, то мама держала на руках, то муж (за рулем дядя был), то сестра. Я с дочей большую часть дороге спала лежа, благо места много, 2 спалных получилось-заднее и переднее которое спиной.
А обратная дорога была гораздо хуже, родителя меня с дочей до Бийска довезли и посадили на поезд, мужа с работы не отпустили, не смог за нами приехать. В поезде почти сутки ехать...Вот тут и началось, плакала почти все время, не спала даже ночью.
И каждый год примерно в начале лета ездим на Алтай. Чем старше доча становится, тем легче переносит дорогу. В этом году в конце мая поедем! :hlop:
Изображение

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:05
Откуда: г.Томск

Re: А кто ездил на машине с ребенком очень далеко?

Сообщение Бессонница » 03 апр 2008, 10:39

Как много ездят на Алтай и в Бийск!Мы тоже туда каждый год ездим,там моя родина.
В сентябре ездили,сыну было тогда 8 месяцев,дорогу перенес очень хорошо,под конец только начал капризничать.Я с утра дома его накормила, днем картошкой,а вечером фруктами и печеньками,еще можно кашу растворимую готовить. :D
Изображение

LSt

Re: А кто ездил на машине с ребенком очень далеко?

Сообщение LSt » 04 апр 2008, 13:30

Мы ездили в прошлом году в Бишкек и на Иссык-Куль. Сыновьям тогда было - 5,5 лет и 8 месяцев. Расстояние от Томска до Бишкека примерно 2 300 км, кроме того две границы (Казахстан и Киргизия) - т.е. четыре таможни. Я и муж оба водим машину. Ехали 1,5 суток. Мы с мужем спали часа три. Дети спали всю ночь. Сложили сзади кресла, получилась хорошая площадка, с собой брали детские подушки и одеяльца - они нам и на Иссык-Куле пригодились. Ехали по разному. То дети сзади в креслах, то старшего пересаживали вперед (в кресле детском, разумеется), я с младшим сзади и играла, и обнимала, и кормила. И папа с ним потом также веселился, а я за рулем была. Так что справились. В этом году даже машину сменили, она у нас теперь более пригодна для путешествий. Пока собираемся опять летом ехать в те же края.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: А кто ездил на машине с ребенком очень далеко?

Сообщение Larica » 09 апр 2008, 16:08

Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

olti
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42

с ребенком на машине 11 часов.

Сообщение olti » 31 май 2008, 14:55

Собрались в Омск к бабушке, едем ненадолго, на 2 дня. Долго выбирали поезд или машина. Решили, что с ребенком 1,7 г. лучше на машине, что можно когда захочешь остановиться и выйти, да и на машине на пару часов быстрее, да и по самому Омску лучше на машине, а не на руках таскать. Но теперь я сомневаюсь, чем я буду его 10-11 часов в машине занимать, ему не побегать, не попрыгать. К тому же жара такая наступила, как его в машине поить (сок испортится), кормить.
Что-то я вся в сомнениях.
Может кто - нибудь поделиться опытом, как с ребенком в машине, на дальние расстояния ездить.
Изображение

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: с ребенком на машине 11 часов.

Сообщение Olivka » 31 май 2008, 15:01

По мне так лучше на поезде, там и полежать можно, походить, посидеть то там, то здесь, вот мы тоже хотим съездить в кемеровскую область на машине 3 часа, я даже не рискну. Нашла ночной поезд в 10 вечера садишься утром уже там. Может быть и вы ночной посмотрите?
Норильск, ты в сердце моём...

olti
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42

Re: с ребенком на машине 11 часов.

Сообщение olti » 31 май 2008, 15:05

а думаешь еще не поздно билеты на поезд взять? а то сейчас все в отпуска поехали.
Изображение

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: с ребенком на машине 11 часов.

Сообщение Olivka » 31 май 2008, 15:22

Незнаю, мне кажется еще реально, молодые люди еще экзамены сдают, только надо сразу туда и обратно брать, а то можно не уехать потом.Мы с племянником в 1,3 ездили на поезде туда же в Кем-во, никаких проблем не было, а он мальчик шебутной, носился по поезду, людей донимал, хоть какая то свобода, я ехала с Красноярска в Томск 12 часов на автобусе, я потом зад не чувствовала, а малыш? Устанет, остановитесь, а вдруг потом не захочет залезать обратно? Позвоните в справочную, узнайте, попросите она вам найдет поезд.
Норильск, ты в сердце моём...

Фемида

Re: с ребенком на машине 11 часов.

Сообщение Фемида » 31 май 2008, 15:51

olti писал(а):Собрались в Омск к бабушке, едем ненадолго, на 2 дня. Долго выбирали поезд или машина. Решили, что с ребенком 1,7 г. лучше на машине, что можно когда захочешь остановиться и выйти, да и на машине на пару часов быстрее, да и по самому Омску лучше на машине, а не на руках таскать. Но теперь я сомневаюсь, чем я буду его 10-11 часов в машине занимать, ему не побегать, не попрыгать. К тому же жара такая наступила, как его в машине поить (сок испортится), кормить.
Что-то я вся в сомнениях.
Может кто - нибудь поделиться опытом, как с ребенком в машине, на дальние расстояния ездить.

Сама за беременность три раза ездила в Омск на машине. Причем один раз зимой в мороз!!! Но ни за что не поменяю поездку на машине на поезд. Летом удобней. Дорога только ближе к Новосибирской области не очень, а потом опять хорошая. Жарко, включите кондиционер , много кафе по дороге, куча туалетов!! С этим проблем нет! Езда составляет при скорости 100-120 км/ч-9,5 часов до города + по городу до места это уже индивидуально.!!!! Гарантирую что ваш ребенок будет спать полдороги!!!!! Сначала насмотрится на природу, сделает все дела а потом его "срубит" в машине. И там без проблем на машине ездить чем на их газельках бешенных с детенком малым!!

romashka

Re: с ребенком на машине 11 часов.

Сообщение romashka » 31 май 2008, 17:15

В год и в два ездели до Казахстана, доча проспала почти всю дорогу.

olti
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42

Re: с ребенком на машине 11 часов.

Сообщение olti » 31 май 2008, 22:13

Спасибо, успокоили. Мы вроде на двух машинах собрались, чтобы веселее было.
Изображение

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: с ребенком на машине 11 часов.

Сообщение lucky » 01 июн 2008, 15:42

Мы и по 20 часов на машине ездили, ребенок балдеет, читает (с мамой), играет. Смотрим по сторонам, считаем машины, изучаем дорогу и т.п. и через некоторое время ребенок просто засыпает. Мы ему делаем спальное место: застилаем одеяло и подушку маленькую кладем, он дрыхнет ничуть не хуже чем дома ;)
Егор 07.06.2006 г.

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: с ребенком на машине 11 часов.

Сообщение Olivka » 02 июн 2008, 21:02

Надо же, а моя по маршруту Лазо - пл.Кирова, изводится вся и орет дурниной.
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: с ребенком на машине 11 часов.

Сообщение reygan » 05 июн 2008, 13:54

Я в Омск езжу с ребенком начиная с годика. Только на поезде. Вечером отправление - ночь поспишь и на месте :vo:
С трех лет я уже беру на дитенка отдельное место.
Я занавешиваю нижнюю полку простыней (свешиваю ее с верхней) и ребенок как в домике дрыхнет под покачивание вагона.

На машине мы решили поехать только после приобретения кресла с подрессориванием и ортопедически правильной спинкой. Безопасность и удобство.

Аватара пользователя
Лютеция
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:51
Откуда: Томск, "Киномакс"

Re: с ребенком на машине 11 часов.

Сообщение Лютеция » 05 июн 2008, 22:45

Мы ездили в Омск в марте(сыну было 1г11мес). Не долго раздумывали, поехали на поезде главным образом из-за того что для водителя такая дорога- сильно изматывающа.
И всё было прекрасно- ребенок в восторге от поезда, брали горшок, удобно спать, кушать, машинки катать.
Здесь принципиальный момент- плацкарт! Мы ехали туда на плацкарте, даже не устали! Обратно- в купе- умотались (душно, клаустрофобично:crazy: и т.д.)
Изображение
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Чем занять 2 летнего ребенка в автомобильном путешествии?

Сообщение Джейн » 18 июн 2008, 10:50

Собираемся ехать с детьми на машине на Яровое, получается около 10 часов пути. Переживаю, как младшая перенесет дорогу. Поделитесь, кто ездил с детьми такого возраста: как дети перенесли дорогу, чем вы их развлекали в пути?

Аватара пользователя
Liaa
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:23
Откуда: Новороссийск

Re: Чем занять 2 летнего ребенка в автомобильном путешествии?

Сообщение Liaa » 18 июн 2008, 11:46

Мы берем с собой что нибудь вкусьненькое пожевать печенье, козинаки, фруталад. Обязательно книжки, небольшие игрухи, порисовать. Ребенок много спит в дороге, стараемся подгадать поездку под сон, лучше выехать рано утром. Обязательно остановки хотя бы через каждые 2 часа на 15-50 минут. В идеале, хорошо иметь портативный ДВД, мульты и сказки идут на ура. В таком возрасте ребенку интересно смотреть на деревни и города, на трассе конечно скучно. Главное, думайте, что это надо просто перетерпеть, потом, куда приедете быстро все забудется.
Еще, столкнулись недавно, что ребя начало укачивать на дальних поездках, тут тоже надо не перекормить и иметь под рукой что нибудь от укачивания (авиаморе например). ;)
Любимой доченьке Ксюшеньке 10 лет.
Изображение

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:54
Откуда: Томск, Телецентр

Re: Чем занять 2 летнего ребенка в автомобильном путешествии?

Сообщение Надейка » 18 июн 2008, 12:32

Liaa писал(а):В идеале, хорошо иметь портативный ДВД, мульты и сказки идут на ура.

Точно-точно, ездили недавно в Новосиб, не знаю что бы я без этой вещицы делала.
:vo: :crazy:

olti
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42

Re: Чем занять 2 летнего ребенка в автомобильном путешествии?

Сообщение olti » 19 июн 2008, 14:18

А мы тут в Омск ездили, 12 часов пути, остановки были через каждые 3- 4 часа, где в кафе, где просто на улице пикник, там по трассе была беседка с песочницей. ДВД брали с собой, но сын не особо смотрел, в основном по сторонам : поезд, большие грузовики. Ну и спал много.
Изображение

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: Чем занять 2 летнего ребенка в автомобильном путешествии?

Сообщение Diadema » 01 авг 2008, 23:44

Вот и мы съездили в Омск :)
Туда - 12 часов в пути, назад -14,5, т.к. заезжали еще в Новосибе в Мегу.
Самым большим развлечением было смотреть машины - большие и маленькие :), спрашивать, какого они цвета.
Еще немного читали, клеили наклейки в книжку, кушали

Vika
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 10:02

Re: Путешествие с ребенком в автомобиле

Сообщение Vika » 05 авг 2008, 11:13

Ездили в июне на Алтай. опять не обошлось без укачивания, ребенок все уделал :crazy:
когда поехали назад в аптеке купили таблетки от укачивания (для детей от года) :vo: даже намека на укачивание не было
Изображение

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Путешествие с ребенком в автомобиле

Сообщение dream » 06 авг 2008, 10:26

мы вчера вернулись из поездки. ездили в Братск (1,5 тыс. км.). дорогу перенесли великолепно - ни разу не укачало, сидел сзажи пристегнутый, либо лежал спал. только девочки, аккуратней с кондинционерами :o мы вернулись с гнойной ангиной :-(
Изображение
Александр 27.06.2004

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»