Азовское море

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Азовское море

Сообщение Damka » 24 июн 2014, 20:44

Спасибо, Татьяна Анатольевна, успокоили! :hihi:


Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Азовское море

Сообщение Татьяна Анатольевна » 24 июн 2014, 21:24

*Весна*, :flow:
Изображение

Аватара пользователя
osoka
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:51

Re: Азовское море

Сообщение osoka » 10 мар 2015, 10:14

Кто ездил на Азовское в 2014 году, расскажите как там?? Тоже подали нам идею поехать на месяцок на море с детьми. В Сочи не хочу и денег не хватит, а вот о Ейске с детства хорошие воспоминания (была там в 2002 году).

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Азовское море

Сообщение Перелётная птица » 10 мар 2015, 17:04

Мне кажется Ейск так далеко! На Азовском можно же можно и ближе отдохнуть, ближе к Краснодару ближе к черному морю. Хотя я всю жизнь сколько была на Азовском никак на черное не могла выехать и вот когда это свершилось это было что-то, на один денек хотя бы советую съездить. А для этого лучше выбирать Азовское ближе к черному. Убьете двух зайцев сразу!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
osoka
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:51

Re: Азовское море

Сообщение osoka » 10 мар 2015, 18:18

Перелётная птица
У меня дети слишком маленькие чтобы ездить с ними на общественном транспорте в жару. Если решимся ехать, то только за морем и солнцем. Без приключений пожалуй...
Расскажите, какой пляж в Ейске лучше? Когда я там была Каменки не было. Был только центральный и лиман (на нм тоже пляжа как такового не было). Мне надо чтобы с детьми недалеко ходить до моря и чтобы было приятно и безопасно купаться.

Аватара пользователя
БеЛянОчКА
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:49
Откуда: Томск

Re: Азовское море

Сообщение БеЛянОчКА » 11 мар 2015, 06:52

Мы с ребенком ездили в Кучугуры. Вот там действительно только море и ничего лишнего. И Черное недалеко.
Сыночек 10 июля 2009
 Продаю 1-к квартиру. Писать в личку
Помощь при заказе любых книг из "Лабиринта", Май шоп и др. Найду самую выгодную цену!
Продукция "АРГО" со скидкой! Спроси у меня.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Азовское море

Сообщение Перелётная птица » 12 мар 2015, 11:08

osoka
Ой я не увидела у вас ага крошка совсем растет. Ну тем более до Ейска далеко добираться. Я жила на Азовском море в Приморско-Ахтарске.
А вот БеЛянОчКА правильно говорит можно Кучугуры рассмотреть. Это намного ближе и хвалят их все!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Азовское море

Сообщение Даная » 12 мар 2015, 11:21

Перелётная птица писал(а):osoka
Ой я не увидела у вас ага крошка совсем растет. Ну тем более до Ейска далеко добираться. Я жила на Азовском море в Приморско-Ахтарске.
А вот БеЛянОчКА правильно говорит можно Кучугуры рассмотреть. Это намного ближе и хвалят их все!
не все. мне кучугуры не понравились. это реально деревня деревней.
Изображение

Аватара пользователя
Анна Шигина
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 09:15
Откуда: северск

Re: Азовское море

Сообщение Анна Шигина » 12 мар 2015, 12:05

я прошлым летом была с детьми в Голубицкой - жили на первой линии,прямо напротив выхода к морю в коттедже. Супер, мне все там понравилось
у хозяев была небольшая столовая, готовили на заказ - все свежее и вкусное
Костя 2008, Вова 2009, Ира 05.08.2016

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Азовское море

Сообщение Перелётная птица » 12 мар 2015, 14:39

Многие хвалят и Кчугуры и Голубицкую. Я не была ни там ни там. Но все Азовское море это деревня. И как правило поэтому его и выбирают! Отдохнуть от городской суеты на берегу моря хоть и не очень красивого, но зато теплого и самое то для деток мелкое с волнами не большими и такими радостными для деток! Я себя вспоминаю в детстве жила на Охотсклм море, красивом синим но холодным и опасным! А летом отрывались у бабушки в теплом и безопасном!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: Азовское море

Сообщение бегущая по граблям » 12 мар 2015, 15:37

Перелётная птица писал(а):Многие хвалят и Кчугуры и Голубицкую. Я не была ни там ни там. Но все Азовское море это деревня. И как правило поэтому его и выбирают! Отдохнуть от городской суеты на берегу моря хоть и не очень красивого, но зато теплого и самое то для деток мелкое с волнами не большими и такими радостными для деток! Я себя вспоминаю в детстве жила на Охотсклм море, красивом синим но холодным и опасным! А летом отрывались у бабушки в теплом и безопасном!
Кучугуры реально, деревня..В Голубицкой всё цивилизованней,там хоть дельфинарий есть,рынок приличный,да и грязевое озеро лечебное..Небольшой парк развлечений есть и там и там..Но всё же в Кучугурах более по-деревенски...

Аватара пользователя
мадам Z
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:30
Откуда: г Томск Советский район

Re: Азовское море

Сообщение мадам Z » 11 апр 2015, 14:20

osoka писал(а):Кто ездил на Азовское в 2014 году, расскажите как там?? Тоже подали нам идею поехать на месяцок на море с детьми. В Сочи не хочу и денег не хватит, а вот о Ейске с детства хорошие воспоминания (была там в 2002 году).
я в прошлом году была в ЕЙСКЕ, с 20 июня до конца июля, с двумя детьми 7 лет и 1,5 года,
честно, на удивление очень понравился и город и отдых...
море в 7 минутах, не глубокое, чистое, без
на побережье, Дельфинарий, Океанарий, Аквапарк,мелкие зоопарки, аттракционы, карусели...
очаровал парк имени Поддубного, огромных размеров, с атракционами, выставками, постоянно приезжают какие ни будь концерты, театры и т.д.
кругом магазинчики, супермаркеты, в общем и отдых, море и развлечения...
цены в часном секторе от 250 руб за человека, но мы снимали за 600 рублей комнату с кондиционером, телевизором, нашла на Авито...
в этом году тоже поедим....

Упс

Re: Азовское море

Сообщение Упс » 12 май 2015, 23:24

Очень хочу на Азовское море. Ездили на экскурсию в прошлом году из Анапы в "Посейдон", меня прям впечатлило после Чёрного моря. Попали как раз в тот момент, когда большие волны. Мне в какой-то момент показалось, что Пушкин в сказке о золотой рыбке описывал именно это море. :vo:
Чёрное море кишит народом, но ещё больше тиной и медузами. На Азове этого не было (ездили в конце июля). События в Анапе постепенно стираются из памяти, а Азов впечатлил, хочу ещё :hihi:

Vilian
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:40

Re: Азовское море

Сообщение Vilian » 27 июн 2015, 11:22

А как на Азовском море во второй половине сентября, можно еще купаться?
Девочка 2009, мальчик 2012, мальчик 2015

BerKa83
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:41

Re: Азовское море

Сообщение BerKa83 » 27 июн 2015, 21:23

Vilian, сама не была , но в Ейске живет сестра и говорят в сентябре со второй половины уже точно холодно купаться на азовском даже сибирякам. Море быстро нагревается, но и быстро остывает. Езжайте на черное и ближе к Сочи. В Анапе тоже уже не то в это время, хотя море еще более менее местами.
Сыночек 07.09.2009 Изображение

BerKa83
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:41

Re: Азовское море

Сообщение BerKa83 » 27 июн 2015, 21:29

мадам Z, вы когда в Ейск планируете? мы 12 июля туда :) на чем добираетесь?
Хотели в Анапу , а тут насмотрелась фоток сестры и хочу в Ейск :roll:
Сыночек 07.09.2009 Изображение

Аватара пользователя
Любимая мандаринка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:51
Откуда: г. Томск

Re: Азовское море

Сообщение Любимая мандаринка » 03 июл 2015, 16:59

Девочки, кто был в этом году в Голубицкой? Как там с погодой? И где можно покушать с ребенком (проверенные места :oops: )?
 
Изображение

Radi
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:24

Re: Азовское море

Сообщение Radi » 03 авг 2015, 11:42

Отдыхали семьей (2 взрослых + ребенок 10 лет) в июне в п. Пересыпь, море теплое и чистое. Развлечений нет, за ними ездили в Голубицкую(10 км) и в Анапу(40 км). Были на своей машине, поэтому проблем не возникало. Жили в благоустроенном домике(спальня, кухня, душ, туалет, веранда увитая зеленью, кругом цветы) 3 минуты до моря босиком, готовили сами. Продукты покупали в "Магните". Не повезло с погодой, поэтому купались и в Азовском и в Черном море, можно сказать через день. Были в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Тамани и во всяких мелких станицах и городках(Кучугуры, Голубицкая, Темрюк, Веселовка). Для любителей спокойного и бюджетного отдыха. Порадовались, что приехали на машине, т.к. из 8 дней солнечных на Азове было только 3, остальные дни мы путешествовали. Жалеем, что не доехали до Абхазии, но в то время затопило Сочи и мы не рискнули. В следующий раз))

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Азовское море

Сообщение Даная » 11 май 2016, 15:27

собираюсь в этом году в ейск, в августе. ище попутчиков, сама еду с ребенком, мальчик 8 лет.
Изображение

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Азовское море

Сообщение Даная » 11 май 2016, 15:37

мадам Z писал(а):
osoka писал(а):Кто ездил на Азовское в 2014 году, расскажите как там?? Тоже подали нам идею поехать на месяцок на море с детьми. В Сочи не хочу и денег не хватит, а вот о Ейске с детства хорошие воспоминания (была там в 2002 году).
я в прошлом году была в ЕЙСКЕ, с 20 июня до конца июля, с двумя детьми 7 лет и 1,5 года,
честно, на удивление очень понравился и город и отдых...
море в 7 минутах, не глубокое, чистое, без
на побережье, Дельфинарий, Океанарий, Аквапарк,мелкие зоопарки, аттракционы, карусели...
очаровал парк имени Поддубного, огромных размеров, с атракционами, выставками, постоянно приезжают какие ни будь концерты, театры и т.д.
кругом магазинчики, супермаркеты, в общем и отдых, море и развлечения...
цены в часном секторе от 250 руб за человека, но мы снимали за 600 рублей комнату с кондиционером, телевизором, нашла на Авито...
в этом году тоже поедим....
жилье лучше в каком районе искать? и на месте или в интернете?
Изображение

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

Азовское море

Сообщение Хелли » 11 май 2016, 16:04

мы тоже в августе, но в приморско-ахтарск ))
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

петрушка88
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:42

Азовское море

Сообщение петрушка88 » 18 май 2016, 21:20

Ищу попутчицу на Азов с 18.08 на 2 недели. Лечу с сынишкой на момент поездки ему будет 3.1 года. Варианты проживания готова рассмотреть разные от комнаты съемной до пансионата. Одна просто боюсь. Отдых просто море и ничего больше, для бебика. Пишите познакомимся и отдохнем.

Аватара пользователя
мадам Z
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:30
Откуда: г Томск Советский район

Азовское море

Сообщение мадам Z » 21 май 2016, 23:29

Даная писал(а):
мадам Z писал(а):
osoka писал(а):Кто ездил на Азовское в 2014 году, расскажите как там?? Тоже подали нам идею поехать на месяцок на море с детьми. В Сочи не хочу и денег не хватит, а вот о Ейске с детства хорошие воспоминания (была там в 2002 году).
я в прошлом году была в ЕЙСКЕ, с 20 июня до конца июля, с двумя детьми 7 лет и 1,5 года,
честно, на удивление очень понравился и город и отдых...
море в 7 минутах, не глубокое, чистое, без
на побережье, Дельфинарий, Океанарий, Аквапарк,мелкие зоопарки, аттракционы, карусели...
очаровал парк имени Поддубного, огромных размеров, с атракционами, выставками, постоянно приезжают какие ни будь концерты, театры и т.д.
кругом магазинчики, супермаркеты, в общем и отдых, море и развлечения...
цены в часном секторе от 250 руб за человека, но мы снимали за 600 рублей комнату с кондиционером, телевизором, нашла на Авито...
в этом году тоже поедим....
жилье лучше в каком районе искать? и на месте или в интернете?
Район выбирать нужно в зависимости, что вы хотите от отдыха, т.к. мы долго проживаем, нам и море нужно по ближе, парк Поддубного рядом, супермаркеты и рынки...
думаю жильё лучше заранее, там где мы проживаем, бронируем с января...

Аватара пользователя
liks
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:24
Откуда: Октябрьский район

Азовское море

Сообщение liks » 09 авг 2017, 17:59

Решила поделиться впечатлениями от отдыха на Азовском море, так как когда начала готовится к нашей поездке оказалось, что свежей форумской информации очень, очень мало, немного есть только на новосибирской сибмаме.
Возможно, кому то мой пост поможет определиться с отдыхом.
Отдыхали мы в Ейске.

Дорога.
Вариантов добраться до Ейска на самом деле очень много, мы выбрали лететь самолетом через Москву, и с Москвы до Ростова, дорога из Москвы до Ростова на самолете занимает 1,5 часа.
Расстояние с Ейска до Ростова не очень большое и дорога на машине занимает примерно 2 часа, на рейсовом автобусе примерно 3,5. Если брать трансфер, он обойдется около 2500-3000 т.р, рейсовые автобусы с Ростова до Ейска ходят примерно 3-4 раза в день, есть еще электричка, но она идет 5 часов.

Жилье.
В поисках жилье мне помог сайт хочу-на-юга. Списывалась со многими хозяевами все отвечали практически сразу, но цены по факту оказались выше, ненамного, рублей на 100-200 примерно.
Мы жили
http://hochu-na-yuga.ru/eysk/eysk-goste ... z-v-eyske/
В номере повышенной комфортности. Все фото полностью достоверные, описание условий отображают реальность полностью. До моря минут 10 пешком, рядом есть Парк Горького, парк Поддубного дальше, но в шаговой доступности, центральный рынок в 5 минутах ходьбы. Хозяйка _ Любовь, скромная, к отдыхающим с задушевными разговорами не пристает, но если возникают проблемы вопросы, на все ответит, и поможет решить.

Ейск.
Город оставил благоприятное впечатление, море ооооочень мелкое и теплое, особенно вечером, сколько градусов точно не скажу, но мы с сыном почти не вылазили с моря, если не плавали, то просто недалеко от берега сидели. Отдыхающих с детьми ооочень много, мне даже показалось, что бездетных отдыхающих нет. Пляж есть галечные, есть песчаные, но на галечных, в самом море песочек илистого происхождения из которого легко строить замки.
В городе много парков, в плане развлечений, тоже есть выбор морские прогулки, Океанариум (конечно, океанариум больше похож на выставку больших аквариумов, но впечатление оставляет положительное), Дельфинарий. ….
В плане еды тоже выбор есть: столовые, кафе, «шаурмечные», блинные при желании можно найти решение на любой кошелек.
Отдыхом мы остались довольны, минус, конечно, это долгая дорога, но сами выбрали в Сибири жить)


Немного фото для создания общего впечатления)
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
кукла
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:19
Откуда: Советский район

Азовское море

Сообщение кукла » 11 ноя 2017, 14:20

liks, хорошо написали, а сколько по деньгам у вас вышло?

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»