Детские летние лагеря

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Wake Me Up

Re: Детские летние лагеря

Сообщение Wake Me Up » 10 июн 2010, 12:46

Ledi_Di
про фотки не знаю, если девочки там нафотают, а я фотик своей не дала...но поедем когда - поснимаю :da:

Куся

Сообщение Куся » 11 июн 2010, 14:10

Элекмонар писал(а):в поликлинике, в которой у вас ребенок, можете взять направление и по санаторно-курортной карте направить ребенка в любой из лагерей Томской области.

Еще раз Вам огромное спасибо! Сегодня удалось получить в поликлинике путевку!!!
Девочки, кто что знает про "ЗАПОВЕДНОЕ" за последние пару лет? Там просто сменились хозяева, интересно, что там сейчас.

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 12 июн 2010, 19:41

ну мы сегодня накатались :hihi: поехали в курлек, а он возле алаево оказался :rolleyes: там спрашиваем, где лагерь, нам говорят - здесь вообще их нет :o тренеру звоню, а она перепутала курлек с калтаем :crazy: прихожу, дети все вырубились, спят после тренировки не живые :cry: а моя мадам в душе....его искать на территории я не решилась, дождалась у корпуса. Все живут в домиках, у каждого вида спорта свой домик. Комаров - тьма, но не жалуется доча, вроде нравится ей :yes:

Lady_Di

Сообщение Lady_Di » 12 июн 2010, 20:07

Lovak
ну ты фотик конечно же не взяла? ;)
Встала на весы... слабительный чай, конечно, дает свои результаты... но до модели еще срать и срать...

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 13 июн 2010, 06:39

Ledi_Di
был дождь, поэтому не взяла, но я помню, что надо сфотать :da: следующий раз, надеюсь, погода будет лучше

Куся

Сообщение Куся » 16 июн 2010, 17:10

Мой сынок уехал сегодня в "Гренаду" под Н-ском в Бердске. Второй год поехал. Языковой лагерь.

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 20 июн 2010, 19:26

Ну вот и я с фотоотчетом :oops:
Приехала к доче, а их нет в корпусе, выяснелось, что бегают за территорией лагеря с тренером, когда они прибежали, их сразу отправили на силовую тренировку, пресс качать. После сончаса снова была тренировка, так же, как и рано утром...короче, дети не отдыхают, а нарабатывают себе кубики на животиках :crazy: устают сильно, поэтому в сончас все реально спят и так же реально спят после отбоя :da: Спрашиваю дочь - пойдешь на дискотеку, на что она сказала, что лучше поспит :hihi:
итак, спортивный лагерь "ВОСХОД"

вот в таких домиках живут спортсмены, распределение не по возрастам, а по виду спорта
Изображение
вот то желтое здание с зеленым баком - душ
Изображение
дочка возвращается с тренировки
Изображение
это сцена, ну или как дети называют - клуб
Изображение
есть у них фонтанчик
Изображение
медпункт здравпункт :vo:
Изображение
вот такие площадки, для игровых видов спорта
Изображение
детё вполне довольное, не смотря на марафон в +40 :crazy:
Изображение
Туалет (видимо ухоженный, тк нет, свойственного для таких заведений запаха)
Изображение
умывальник
Изображение
в таких корпусах живут дети, окна в каждом домике выходят на север, поэтому в комнатах темно и не уютно, как мне показалось :?:
Изображение
где то не нашла фотографии столовой, она тоже в виде такого вот домика, только больше раза в три :da:

Rina

Сообщение Rina » 21 июн 2010, 19:40

А рядом с Восходом - замечательный лагерь "Солнечный". Комфортабельный. С каменными двухэтажными корпусами, кинозалом, столовой, настоящим профилакторием и бассейнищем... :)

Lady_Di

Сообщение Lady_Di » 08 июл 2010, 16:02

Lovak
хорошие фотографии, но минус в том, что туалеты на улице.
Встала на весы... слабительный чай, конечно, дает свои результаты... но до модели еще срать и срать...

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 08 июл 2010, 16:13

Ledi_Di
да я бы вообще сказала, что условия спартанские, в сравнение с теми фотографиями, которые ты выкладывала, но в данном случае - это не столько минус, сколько плюс....спортсменам надо закалять характер :da:

Куся

Сообщение Куся » 09 июл 2010, 11:42

:)
Последний раз редактировалось Куся 08 сен 2010, 15:47, всего редактировалось 2 раза.

Lady_Di

Сообщение Lady_Di » 09 июл 2010, 14:40

Куся
я не вижу. :-(

g.marina

нужна информация о лагере Солнечный

Сообщение g.marina » 09 июл 2010, 15:01

Подскажите пожалуйста мнение о лагере "Солнечный" от хобби-центра :)

Куся

Сообщение Куся » 09 июл 2010, 18:09

Девочки, что, никто не видит? Я так старалась!!!

Lady_Di

Сообщение Lady_Di » 09 июл 2010, 18:10

Куся
опа, а сейчас открылись :o
Теперь вижу, хорошие фотки.

Куся

Сообщение Куся » 09 июл 2010, 18:19

В этом году мы туда мотались, но на территорию не прошли. Стивен(В оранжевой футболке дяденька на 5 фото-он главный в лагере со стороны иностранцев) нас увидел, подошел, говорит : Ваш сын так хорошо говорит по английски уже. И что-то спросил у него, чтобы продемонстрировать. Сын молчит. Он опять переспросил. На третий раз сын глубокомысленно ответил: May be :hihi: :hihi: :hihi:

Azalij

Сообщение Azalij » 13 июл 2010, 12:50

Мой сын едет в лагерь с "ЗОВом". Кто уже ездил? мамочки, поделитесь из личного отдыха, что взять из вещей и вообще помимо того, что написано в памятке? И еще: где можно купить камуфляж ?
Старший сын 20.05.1998 г.
Младший сын 01.08.2009 г.

JuCha

Сообщение JuCha » 13 июл 2010, 13:58

Куся
Где путевки в Гренаду брали? Язык только английский или разные?

Куся

Сообщение Куся » 13 июл 2010, 20:05

Английский основной, по -моему, немецкий, французский, даже китаец приехал, но в конце нашей смены, он со второй работать должен был начать. А про место покупки я написала в другой теме, посмотрите. :)

svetlaya

Re: нужна информация о лагере Солнечный

Сообщение svetlaya » 16 июл 2010, 20:46

вы ничего не напутали?
есть лагерь "солнечный" (п.Калтай)- корпоративный лагерь "Томскнефтехима" (ребенок там был - очень понравилось. корпуса отремонтированные, санузлы на каждом этаже, пластиковые окна с сеткой от комаров, 4 чел-ка в комнате, есть бассейн, столовая, актовый зал, спортзал, футбольное поле, волейбольная площадка. кружки, иногда в смену ездят на теплоходе кататься, иногда на футбол. приезжают творческие коллективы с томска - проводят мастер-классы детям)
есть лагерь "Солнышко" (в Аникино) - от Хобби центра. там проводятся тематические смены - условия спартанские, питание хорошее, тематика смен и педсостав хороший, детям интересно, моя дочь дважды ездила на танцевальную смену - все замечательно.

есть от Хобби-центра еще лагерь "Солнечная республика" (п. Некрасово). условия так же спартанские, смены тематические, были там в прошлом году на "медиапоиске" - ребенок приобщился к журналистике :) про питание ничего не могу сказать. воздух свежий, лагерь маленький, на территории куча вкусной черемухи, дети не едят - вожатые запрещают, а я там оторвалась - где сейчас еще черемуху найдешь ... :)

retta

Сообщение retta » 16 июл 2010, 22:18

Я бы заметку сделала по поводу медикаментов. Светлана Чапайкина такой умник, что просто вах... СтОит только прочесть ее рекомендации - просит родителей не давать детям скоропортящихся продуктов, чтобы избежать отравлений и ни в коем случае не снабжать детей медикаментами.
Ну подруга послушала... А у ребенка в лагере неприятности с пищеварением - врачи из лагеря помощь оказать не могут (ну это дело ли - давать ребенку Мезим, чтобы ферментов добавить - да не добавляет он их!!!), в итоге пришлось ребенка забрать домой, лучше без пищеварительных проблем.
Потому если ребенок уже достаточно взрослый - (а малышей и не отправляем) лучше все-таки дать ему с собой привычные средства безвредные. А то на месте налечат...
Ну обычно - пищеварительный тракт и страдает, я Креон даю сыну, в отличие от Мезима, например, действует как следует - то есть именно в кишечнике - там, где и нужны ферменты) Можно еще средство себе подобрать после консультаций с нормальным врачом.
Но я не надеюсь на врачебный персонал лагеря.

Ada

Сообщение Ada » 17 июл 2010, 00:56

имхо заболевшего ребенка лучше сразу забирать домой. лекарства с собой - не выход. про низкий уровень медиков в лагерях согласна
Жизнь налаживается неочевидными путями

астанина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club101779442

Сообщение астанина » 04 окт 2010, 18:28

Предлагаю ребенку на осенних каникулах отдохнуть в лагере Космонавт, может кто отдыхал, поделитесь впечатлениями

sandi

Сообщение sandi » 25 фев 2011, 17:20

Девчат! Расскажите про "Солнечную республику" кто знает, кто отдахать туда ездил? Посмотрела фото на сайте, что-то впечатления не очень об условиях
Заранее спасибо! :flow:

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»