Чёрное море.

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Тыковка
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:17
Откуда: Любимый город

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение Тыковка » 19 ноя 2012, 14:06

Интайм
спасибо :roll:
Сыночек :love:
Доченька :love:


Аватара пользователя
Tiamo
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение Tiamo » 15 янв 2013, 17:35

помечу :)
 У меня есть чудо
Изображение
Фотографирую с любовью

Аватара пользователя
Lyoka
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:22
Откуда: Стрежевой

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение Lyoka » 13 фев 2013, 12:57

Тыковка писал(а):Девочки, скажите, кто-нибудь ездил из Томска до Крыма через порт Кавказ, потом паромом в Керчь?
Лелеем надежду, что у нас получиться в следующем году таким маршрутом поехать на Черное море, но как-то отзывов мало.
Мы только так и ездим!!! :da: Всё отлично паром и ты сразу на курорте :hihi:

*НИКа*
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:05
Откуда: Сибирь

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение *НИКа* » 06 май 2013, 09:09

ой-ёй, нынче решили своим ходом на юга....
стоит остро вопрос с питанием и ночевками. (двое детей 7 и 3 года).
идея про автохолодильник не отпускает меня))) страшновато в кафешках кушать.
а вот цены за ночлег есличесссно пугают....
были бы вдвоем так не заморачивались бы по поводу ночлега, а так...

пы.сы. через 5 часов :hihi: ..
не могу не поделиться ссылкой для желающих попутешествовать своим ходом думаю, что будет очень полезно и познавательно
 От Анапы до Н. Афона. Черноморский автопробег. Лето 2009.
 
Дети есть. Двое. Девочка и мальчик.

надин

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение надин » 09 май 2013, 11:10

Мы в прошлом году ездили на машине в сторону Сочи. Нас было 4(двое взрослых и 2 детей 13 и 5 лет ) Нам очень понравилось в этом году едем опять .Ночевали мы в гостиницах (не спорю цены кусаются)да и не всегда сразу найдешь приличную гостиницу,питались в основном в кафе,не разу не отравились, но больше так питаться не хочу.В этом году приобрели холодильник. А вообще нам сильно помог сайт дром с их отчетами об автопутешествиях.

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение IIris » 29 май 2013, 17:40

Нужен совет :) Хочу с ребенком на Черное море съездить в этом году. Куда лучше, чтобы и покушать было где нормально, и в случае чего за медицинской помощью можно было бы обратиться, и в тоже время народу было бы не слишком много и море не слишком грязное? Или нету таких мест? :) Тогда все же куда посоветуете? :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liberka
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:31
Откуда: р-н Сибирской

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Liberka » 29 май 2013, 18:11

IIris
мы ездили в Анапу, Лазоревское и Сочи. море больше всего понра с точки зрения отдыха с ребенкой в Анапе - это же детский курорт, там и лагеря детские есть. и соответственно врачи. но мы не прибегали к их услугам, т-т-т.

в Лазоревском море тоже норм,но берег не такой пологий,как в Анапе. море хорошее,чистое.

в Сочи не понра море, оч много людей и оно грязное какое-то мне показалось...да и в 2007 году они их ценники на фрукты выше чем в Москве были :crazy: , говоря "у нас же Сочи 2014 будет". :rolleyes: может ща побережье перед перед олимпиадой почистили, но думаю цены на все остальное скачут,в преддверии-то олимпиады (ооочень актуально для людей,кто едет на 2 недели отдохнуть :rolleyes: ).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение IIris » 30 май 2013, 09:13

Liberka, спасибо, я наверное к Лазаревскому склонюсь :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение hailin » 30 май 2013, 09:17

мы много лет подряд ездили в Адлеркурорт,прекрасное место, или в Гагры

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение IIris » 30 май 2013, 09:22

hailin, в Адлере я тоже была, но боюсь, что там сейчас стройка :?:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Выше нос » 30 май 2013, 13:39

Liberka писал(а):в Сочи не понра море, оч много людей и оно грязное какое-то мне показалось...да и в 2007 году они их ценники на фрукты выше чем в Москве были , говоря "у нас же Сочи 2014 будет". может ща побережье перед перед олимпиадой почистили, но думаю цены на все остальное скачут,в преддверии-то олимпиады (ооочень актуально для людей,кто едет на 2 недели отдохнуть ).
были в Сочи август-сентябрь 2011. цены на фрукты и овощи были ниже, чем у нас здесь. просто не все знают особенности местного рынка, что приходить туда нужно не в 12 дня, а к 6-8 вечера и торговаться. да и сами фрукты по вкусу не такие как у нас, а сочные и сладкие.
по морю не скажу, т.к. у нас плавал муж и ребенок, я обычно как топор на берегу сижу :hihi: свекры на Мамайке в прошлом году видели дельфинов, приплывали часто.
пляжи обычные сильно не изменились, как и 15 лет назад: близко к морю галька, чуть подальше песок и крупные валуны. добавили урны на пляжах, на пляже близ морпорта есть тренажеры. на сказала бы что сильно загажено, в Турции не чище это точно. как в Сочи на пляже есть окурки, так и в Турции.
ну и стройки конечно, но загарать на пляже это не мешает.


Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Выше нос » 31 май 2013, 14:40

Алина
в том отеле, где мы отдыхали, три недели памперс детский использованый валялся на пляже, окурки тоже, так что нам возможно не повезло, но для меня теперь пляж Сочи=пляж Турции. так же грязно


Замотаня
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:21
Откуда: Белое озеро
Контактная информация:

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Замотаня » 04 июн 2013, 14:58

Есть замечательное место-Хоста, между Адлером и Сочи небольшой поселок, утопающий в зелени. ВСЕ РЯДОМ!!! Это не грязный от стройки Адлер и не забитый до отказа людьми Сочи. Ни пробок, ни суеты! Ровная долина реки между гор. Пляж широченный, через железку или дорогу переходить не надо. Ехать из аэропорта Адлера 15 мин. Просто в тапочках ходим пляж- магазин- рынок-аптека и проч. И еда нормальная и недорогая. Много знакомых с детьми по моему совету облюбовали это место, сами ездим много лет именно туда, объездив по-сути все черноморское побережье. если заинтересует_пишите в личку. Цены на жилье приемлемы, контакты есть. Встретят-поселят

Аватара пользователя
Киселёк
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:48
Откуда: Томск, 3 мкр

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Киселёк » 05 июн 2013, 11:47

Отдыхала в п.Якорная щель в 2009г (пригород Сочи) очень понравилось. Но с ребенком в этом году хочу поехать в пригород Анапы, из-за песочка на пляже
Изображение

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Даная » 28 июн 2013, 13:57

отдыхали трижды в адлере, один раз в центре, но это еще было , когда самолеты пролетали над улицей взлетной, и мы останавливались на улице 8-го марта. удобно было что было где погулять, до моря не далеко, кухня во дворе, море было не забитое, до рынка минут 20 пешком. недалеко санаторий южное взморье, туда постоянно приезжали с концертами наши "звезды" и можно было взять курсивку. так же был рядом парк а за ним всегда пустая набережная, мы ходили с ребенком смотрели там как садяться самолеты.
вот тогда мы кстати и насмотрелись на эту жуткую пробку в адлере, что нас и сподвигло в следующие разы останавливаться в микрорайоне чкалово.
плюсы:
-жилье дешевле чем центр и курортный городок
- дешевле фрукты, чем даже на рынке мы смотрели, но правда надо места знать
-недалеко до курортного городка опять таки, где есть развлекуха для отдыхающих, в том числе аквапарк, клуб, есть где погулять, океанариум, дельфинариум, все в пешей доступности. можно опять таки купить курсивки в санатории, которые находятся в кур. городке, выбираться в сочи в центр в разы проще чем из центра из-за отсутвия пробки. до вокзала ехать три остановки.
-столовок, кафешек куча причем ценник ниже чем в курортном городке

минусы- море через жд дорогу идет, но везде сделаны переходы подземные так что это сильно не напрягает
-как таковой набережной нет
-народу на пляже много.
насчет чистоты моря- до турецкого не дотягивает конечно. до абхазского тем более. но лучше чем в центре. хотя мы были в центре еще до того как на мзымте все эти стройки начались.
Изображение

Аватара пользователя
_Серегина_
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:00
Откуда: Северск

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение _Серегина_ » 05 июл 2013, 20:59

Даная,а в Чкалово проход к морю закрывается на ночь?
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна!

Аватара пользователя
Даная
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29
Откуда: Томск, Каштак

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Даная » 10 июл 2013, 09:31

***Серегина*** писал(а):Даная,а в Чкалово проход к морю закрывается на ночь?
нет
Изображение

*_*
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:42
Откуда: из мамы

Чёрное море.

Сообщение *_* » 13 июл 2013, 15:52

:)
Последний раз редактировалось *_* 25 окт 2022, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Притя » 16 июл 2013, 15:54

Надеждовна
завидую :vo:

*_*
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:42
Откуда: из мамы

Чёрное море.

Сообщение *_* » 18 июл 2013, 01:18

:)
Последний раз редактировалось *_* 25 окт 2022, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БеЛянОчКА
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:49
Откуда: Томск

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение БеЛянОчКА » 26 июл 2013, 19:33

Кто-нибудь ездил уже этим летом на черное море на машине? Поделитесь, как в этом году с дорогами, где ремонты, объезды, пробки,что нового построили за год) По какой вообще дороге едете, через Казахстан или через Ишим?
И еще подскажите, первую ночь где останавливаетесь? До Кургана кто-нибудь доезжает, если доезжаете, где останавливаетесь на ночлег.
Очень жду ответов, скоро поездка намечается.
Сыночек 10 июля 2009
 Продаю 1-к квартиру. Писать в личку
Помощь при заказе любых книг из "Лабиринта", Май шоп и др. Найду самую выгодную цену!
Продукция "АРГО" со скидкой! Спроси у меня.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: На чёрное море своим ходом

Сообщение Притя » 27 июл 2013, 14:07

у нас так получилось, что планировали выехать утром, а выехали только часиков в 11 вечера :hihi: поняли, что если не уедем - на следующий день тоже найдутся дела, и поехали в ночь :crazy: ночевали сразу за новосибирском на трассе, в машине.
сорри за оффтоп, просто захотелось повспоминать, а то я в этом году без отпуска осталась.
завидую всем, кто едет отдыхать, и особенно - кто своим ходом.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Черноморское побережье России, куда поехать?

Сообщение Притя » 31 июл 2013, 00:05

мы так сделали два года назад: приехали на своей машине в ГК и оттуда по всему побережью проехались.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»