Геленджик

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Геленджик

Сообщение katushka » 14 апр 2009, 12:35

Хотелось бы узнать у тех кто там бывал, как туда лучше добраться, собираемся туда с ребенком в июле. Заранее спасибо. :flow:
Два сыночка


Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Геленджик

Сообщение Татьяна Анатольевна » 14 апр 2009, 12:53

Я ездила в прошлом году в Геленджик, но билет у меня был до Краснодара, а из Краснодара мы поехали на автобусе. Все хорошо, но сразу мы не смогли купить билет на автобус, пришлось ждать 2-3 часа (не помню точно), от Краснодара до Геленджика тоже очень долго ехали, часа 4 по-моему. Да, билеты нам на автобус брали родственники, которые нас встречали, то-есть немного заранее. В Краснодаре хорошо, что автовокзал через дорогу от жд. вокзала. А в Геленджике только такси, там мы не могли дождаться транспорта, когда гуляли по городу.
Изображение

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Re: Геленджик

Сообщение katushka » 14 апр 2009, 13:34

А как там сама дорога от Краснодара до Геленджика? Страшно ехать? Говорят там серпантин :rolleyes:
А в каком месяце ездили и где жили? Можете по ценам соориентировать? :flow:
Два сыночка

pupas

Re: Геленджик

Сообщение pupas » 14 апр 2009, 17:02

katushka писал(а):как туда лучше добраться

поездом до Анапы,там на автобус или такси,час езды. хотя не вариант,в Анапу ночью приходит поезд.А что вы там забыли,в Геленджике то? есть места и получше этой грязной бухты.

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Re: Геленджик

Сообщение katushka » 14 апр 2009, 21:44

А какие места лучше? Какие варианты еще есть? Где не грязно?
Два сыночка

pupas

Re: Геленджик

Сообщение pupas » 14 апр 2009, 21:49

везде,кроме Туапсе и Новороссийска

Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Геленджик

Сообщение Татьяна Анатольевна » 14 апр 2009, 21:49

katushka писал(а):А как там сама дорога от Краснодара до Геленджика? Страшно ехать? Говорят там серпантин :rolleyes:
А в каком месяце ездили и где жили? Можете по ценам соориентировать? :flow:

Дорога - серпантин, дочку всю дорогу мутило. Главное на такси не садиться, т.к. сами местные рассказывают как у них все без прав ездиют. Лично я ни куда не торопилась, поэтому ездила только на автобусе. Еще потом сообразила и стала дочке билет покупать (50%), зато она сидела нормально, т.к. жара, очень неудобно с ребенком на руках. А так она ляжет мне на коленки и ножки на свое место.
Были мы там 3 дня июля цена была 300 рублей с человека, за дочку 100 рублей, а август по 350 рублей. Телефон не сохранила, но женщина (хозяйка, звать Ирина) очень приветлива. Адрес Курзальная, д.13 и до моря 5-7 минут.
Дельфинарий там был дорогой и с детей брали цену такую же с 2 лет!
Изображение

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Re: Геленджик

Сообщение katushka » 14 апр 2009, 21:55

Спасибо. А там где вы жили душ и туалет индивидуальные были или общие, как с питанием быть? А как вы думаете стоит ребенка туда тащить? Столько историй наслушалась как с ангиной возвращаются, какая дорога тяжелая, а там выходит что очень грязно, жарко, и делать нечего :rolleyes: Вот и думаю сижу, вроде из лучших соображений чтоб воздухом средиземноморским подышал погрелся, а получается ребенка на мучения везу :cry:
Два сыночка

Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Геленджик

Сообщение Татьяна Анатольевна » 14 апр 2009, 22:13

Когда мы были почему-то там бул такой ветер сильный, весь песок в глаза, но наверное мы просто так попали. Душ был один на всех, туалет тоже. Ангины у моих детей не было, ни чем там не болели. В комнате у нас стоял кондиционер, но включала я его только без дочки, когда она заходила сразу выключала. А вот у родственников малость она у меня простыла с кондиционером, т.к. они его не выключали.
Варили сами, супермаркет был недалеко, цены такие же как и у нас, еще там Яшкинские вафли продавали :hihi:
По поводу грязи мне кажется все побережье грязное, но негатива у меня нет по прибыванию там. Сейчас хочу опять на море.
Мне понравился Геленджик. Сколько людей, столько и мнений.
Изображение

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Re: Геленджик

Сообщение katushka » 14 апр 2009, 22:16

А куда теперь собираетесь? :roll: И в каком возрасте дети были? А ветер холодный был? :o Что с собой брали для детей и что пригодилось? :flow:
Два сыночка

pupas

Re: Геленджик

Сообщение pupas » 14 апр 2009, 22:25

да какой там серпантин,не пугайте, дорога как дорога.а болеют-так вода в бухте грязная,застоялась.народу-тьма.

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: Геленджик

Сообщение Helen » 14 апр 2009, 22:26

katushka писал(а):Вот и думаю сижу, вроде из лучших соображений чтоб воздухом средиземноморским подышал погрелся, а получается ребенка на мучения везу :cry:

в Геленджике нет Средиземного моря :crazy:

pupas

Re: Геленджик

Сообщение pupas » 14 апр 2009, 22:32

моря нет,а воздух прилетел :laugh2:

Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Геленджик

Сообщение Татьяна Анатольевна » 15 апр 2009, 11:39

katushka писал(а):А куда теперь собираетесь? :roll: И в каком возрасте дети были? А ветер холодный был? :o Что с собой брали для детей и что пригодилось? :flow:

Хочу в Абхазию, но боюсь. Думаю на Адлер или ближайшие деревеньки. С дочкой езжу с 1,5 года, ни разу особо не болели. Один раз температура поднялась, похоже перегрелись и больше не было неприятностей.
Брали одежды много, вроде не первый раз, все равно лишние тряпки, из игрушек книжку и тряпочную куклу, остальное там покупали и домой потом тащим (ведерки, совочки, грабельки). Из медикаментов здесь списки пишут, лично я своих детей знаю, поэтому лишнее не беру или беру минимум. Там все можно купить, главное что бы в дороге не понадобилось. Крем не могла себе купить для тела увлажняющий, но это единственное. На каждом углу продают от загара или для загара.
Изображение

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Re: Геленджик

Сообщение katushka » 15 апр 2009, 12:26

Татьяна Анатольевна, :flow: спасибо!
Два сыночка

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Re: Геленджик

Сообщение katushka » 15 апр 2009, 14:40

Геленджик – уникальный климатический курорт, расположенный в зоне сухих субтропиков средиземноморского типа. :oops: В году 250 ясных солнечных дней. Природа щедро одарила Геленджик – горы, море, вечнозеленая растительность, чистый, горно-морской воздух, более 100 галечных и песчаных пляжных зон, общей протяженностью более 20 километров.
Два сыночка

pupas

Re: Геленджик

Сообщение pupas » 15 апр 2009, 14:59

так пишут про любой курорт на море.

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Геленджик

Сообщение Wera » 16 апр 2009, 10:23

Про жилье в Геленджике. Мы жили здесь.
http://disk.tom.ru/xkqxbyy

хозяева переделали гараж (он на первом этаже, а квартиры начинаются со второго) в квартиру. есть всякая вода в любое время, кондиционер, холодильник, телевизор, теплые полы (но это летом вряд ли понадобится). особенно мне нравились огромные площади - 50 квадратов! есть где разбежаться (чаще всего в частном секторе кроме кровати остается ма-а-а-аленький проход...)

хозяин таксист - так что может при желании встретить вас в аэропорту-вокзале и доставить в нужное место. сдают недорого (в прошлом году так было). в квартире в прошлом году почти никто не жил (можно сказать, что только мы), так что все почти новое. хозяева - люди душевные, живут в том же доме.

фотки получились темноваты - не умею я снимать :oops:
а вообще там вместо гаражных ворот стоят пластиковые окна (открываются) и дверь.. т.е. что-то типа балконной двери, только с замком.

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Re: Геленджик

Сообщение katushka » 16 апр 2009, 11:49

А вы с ребенком там были и сколько стоило жилье? Далеко ли от моря? И если можно координаты хозяев если есть :) Как вам Геленджик? Можно ли там отдохнуть с ребенком? :sharik:
Два сыночка

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Геленджик

Сообщение Wera » 16 апр 2009, 13:08

katushka писал(а):А вы с ребенком там были и сколько стоило жилье? Далеко ли от моря? И если можно координаты хозяев если есть :) Как вам Геленджик? Можно ли там отдохнуть с ребенком? :sharik:

Мы жили семьей - с ребенком и мужем.
Сколько стоило - не помню (мы жили бесплатно - это родня мужа, они нас прглашали), но они называли цену - недорого на фоне остальных.. и на фоне цен в инете. мы тогда еще не знали - все же у них остановимся, или сами что снимем. и мониторинг цен я провела.. в прошлом году подобный номер (с такими удобствами, но меньший по площади) оценивался от 2,5 до 3 тыр. в день. они сдавали его то ли за 1 тысячу, то ли за полторы (это за номер, а не за человека)... но если поедете надолго - можете попробовтаь поторговаться.

от моря не очень близко. минут 20. я не знаю, сколько вашему ребенку. моему тогда было почти 6. дорога преодолевалась легко. потому как была неоднородная. примерно на середине пути видно море - и идти становится сильно легче :hihi:
пляж - каменичтый. песочный там есть. центральный. но есть минусы: 1. там очнеь много народу 2. вода там почему-то мутная.. я такую сильно не люблю. на каменистом пляже вода прозрачная. рыбки плавают прям у берега. дочка с маской за ними наблюдала. есть лежаки на прокат.
окло моря я б жить не стала. там кроме плюса в виде близкой дороге есть очнеь большой минус - народ праздно шатается по вечерам и ночам, почти всю ночь работают кафе, музыка. у нас район был тихий - типа спального.

координаты есть. но у мужа. позже напишу.

с ребенком отдохнуть можно. развлечения есть. аквапарк класный, причем их там много. есть дельфинарий (надо прорваться в числке первых зрителей - при покупке билета места не фиксируются) - он маленький, всего три ряда.... вокруг бассейна. надо садиться ближе к дальнему концу от входа. есть аттракционы. есть какие-то детские кмнаты (центра). цен не помню - но чуть дороже томска.. кажется.

(сколко вашему ребенку - увидела...) в аквапарке "золотая бухта" етсь куча горок.. имено детский городок. гарантирую - что ваш деть будет в восторге. а вот вы - нет, потому как одного ребенка оставить не сможете, так что сами не накатаетесь вдоволь..

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Геленджик

Сообщение Wera » 16 апр 2009, 13:20

а еще вечером мне понравилось гулять по набережной. набережная там очень красивая... есть что посмотреть. есть канатная дорога - можно подняться на самый верх и увидеть город как на ладони. есть сафари-парк (но в прошлом году не успели посмотреть - в этом году посетим) - там животные типа львов и т.д.

я позже фотки выложу.. может завтра. пляж, виды и т.д. надо?

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Геленджик

Сообщение Wera » 16 апр 2009, 13:22

про транспорт в геленджике. дождаться его можно. ходит регулярно. только временные интервалы не как у наших маршруток - а минут 15. и едут они достаточно полные. ни разу (правда, есдили мы всего раз 6-8) не удалосьб доехать сидя. только стоя. но такси там недорогое. чет мне припонимается от 50 р поездка по городу (если расстояние небольшое).

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Re: Геленджик

Сообщение Отец семейства » 16 апр 2009, 13:26

Нет там никакого серпантина .. небольшой участок дороги от Новороссийска проходит вдоль моря - есть обрыв, но это не серпантин (это в Сочи ехать через перевал).
Вообще ИМХО в Челике нечего делать, аквапарк Золотая бухта только хороший. Сам городишко противный, развлекаловок вообще нет.

В Анапе намного веселее.
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Геленджик

Сообщение Wera » 16 апр 2009, 13:47

а чем можно заняться в Анапе, позвольте поинтересоваться? езжу туда с детсва - не вижу там ничгео интересного, чего не было бы в геленджике (кроме разве что музея "горгипия"). те выставки, которые туда приезжают - чаще всего плохие.. помню, как пошли мы с дочкой в прошлом году на "выставку рыб с аквариумом в виде тоннеля". годостнее не видела ничего. рыбы плавают в обычных аквариумах (рыб мало, посетителей много). а то, что заявлено как "аквариум в виде тоннеля надо головой" реально представляет собой мутную жижу над головой, без зелени и оформления, но в которой плавают три мелких то ли осетра, то ли еще чего.. не разбираюсь в породах.

это я не в защиту геленджика... я вообще города не люблю. и предпочитаю отдых в станице (маленькой такой, глухой станице, но с огромным песчаным пляжем). развлечений там почти нет (это деревня на полторы тыщи жителей). но мы едем с дочкой не развлекаться, а наслаждаться морем.

pupas

Re: Геленджик

Сообщение pupas » 16 апр 2009, 13:52

делать нечего ни в Анапе,ни в Геленджике! туда только на экскурсию можно съездить,и там в аквапарк и все.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»