Новосибирск

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Новосибирск. Зоопарк. Выходные.

Сообщение Аврора » 21 июн 2008, 20:35

Как там, есть что посмотреть, большой по размерам или нет?


Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:45

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Liska » 21 июн 2008, 20:54

мы были там 4 года назад - классно :vo:
Огромный парк в сосновом бору, большие вольеры для зверей. Сейчас наверное еще лучше стал. Замечательный отдых для всей семьи на целый день. Есть и аттракционы, и кафешки

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение норкКошка » 21 июн 2008, 21:02

А мне наоборот было жалко зверюшков, маленькие пыльные клетки, в районе волков не продохнуть было( Мы были утром, тигры вылазили из своих домиков и фонтанировали на окружающих и поручни, так что осторожней!)

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Lisana_Я » 21 июн 2008, 21:11

нам понравилось, правда через неделю после нас белых тигров привезли, а мы не видили :-(
больше всего хахатала когда увидела что надо проходить под переходом обезъяним - может и на голову чего свалится :hihi:
медведи понравиись очень, и обезъяны попрашайки и вытянутой лодошкой сидели :hihi:
вообщем много чего видили, особенно понравились мелкие такие мышки, они недавно родившиеся были - прикольные такие :vo:
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Mona » 21 июн 2008, 21:16

А мне понравились игрунки, мартышка Мона :hihi: , а лисы воняли :surpr: ужасно буээ

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:45

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Liska » 21 июн 2008, 21:19

Не, ну воняет - это ж живая природа ;)

Аватара пользователя
sheD
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:07
Откуда: Томск

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение sheD » 21 июн 2008, 21:25

белые медведи тоже "с душком" :hihi:
вообще, понравилось там..красиво все сделано..

Аватара пользователя
Paris
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:09

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Paris » 21 июн 2008, 21:50

Была, неоднократно, однозначно сходить нужно, особенно с детьми и в такую хорошую погоду, часа три точно там провести можно, тем более сейчас лето и практически все звери в клетках есть, а то всегда осенью и весной часть клеток пустует :-(

Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение склероз » 21 июн 2008, 22:20

в этом году там прошла реконструкция в честь юбилея (к своему стыду не запомнила, то ли 50 лет, то ли 60) - там теперь очень красиво...
наш(я из новосиба:)) зоопарк самый большой по площади за уралом
бываем там каждый год - всегда интересно,
лучше идти в будни - народу поменьше, и если на машине - то с парковкой проще...
кроме зверей, там есть всякие атракционы, кафешки... нам трех часов мало, мы на полдня точно туда ходим, смотря конечно сколько лет детке... но даже в год мы там весь день провели...
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Аврора » 21 июн 2008, 22:26

Спасибо всем за отзывы, а то я сомневалась ехать или нет, муж так неожиданно предложил.
Завтра с утра поедем, посмотрим :)

Аватара пользователя
Маридми
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:39

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Маридми » 21 июн 2008, 22:33

КатеринкаM писал(а):А мне наоборот было жалко зверюшков, маленькие пыльные клетки, в районе волков не продохнуть было( Мы были утром, тигры вылазили из своих домиков и фонтанировали на окружающих и поручни, так что осторожней!)

И медведи тоже - жалкое зрелище :cry: Мы были днем, стояла жара, так они бедняжки, как заводные ходили от одной стенки маленькой клетки к другой, периодически справляя нужду. Соответственно пол у клетки грязный и запах очень тяжелый.
Животные, которые просто за заборчиком (не в клетке, по травке бегают) - еще куда ни шло....

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Аврора » 21 июн 2008, 22:45

А кормить животных разрешают, обезьянок может? Хотя обычно запрещено кормить написано..

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Ирина Иванова » 21 июн 2008, 22:46

Нам понравилось :)
Были по осени, хотели еще на этих выходных съездить, но чего-то жарко ехать. Звери несчастными не выглядят, очень много чего есть посмотреть
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:45

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Liska » 21 июн 2008, 22:51

Аврора писал(а):А кормить животных разрешают, обезьянок может? Хотя обычно запрещено кормить написано..

Ни в коем случае. Мне родственница страшилку рассказывала, как ребенку обезьянка палец откусила.

Юлиаnnа
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:17
Откуда: оттуда

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Юлиаnnа » 21 июн 2008, 22:54

Были 2-е недели назад, очень понравилось. :vo:
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Раиса:))))) » 21 июн 2008, 23:00

mashutka писал(а):
КатеринкаM писал(а):А мне наоборот было жалко зверюшков, маленькие пыльные клетки, в районе волков не продохнуть было( Мы были утром, тигры вылазили из своих домиков и фонтанировали на окружающих и поручни, так что осторожней!)

И медведи тоже - жалкое зрелище :cry: Мы были днем, стояла жара, так они бедняжки, как заводные ходили от одной стенки маленькой клетки к другой, периодически справляя нужду. Соответственно пол у клетки грязный и запах очень тяжелый.
Животные, которые просто за заборчиком (не в клетке, по травке бегают) - еще куда ни шло....

Вы не видили наш Северский ЗООПАРК.... морилка и гистаповские пытки!! А Новосибирский-это суперский зоопарк..
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Lisana_Я » 21 июн 2008, 23:00

медведь бурый не выходил из домика своего, мы ему вафлю положили - он сразу вышел и так ловко вафельку в клетку лапой затащил - видимо часто так делают :hihi:
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Donna
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:26

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Donna » 21 июн 2008, 23:16

Бываем часто, зоопарк хороший. Звери ухоженые, довольные)) Как -то раз были почти сразу после московского, так общее впечатление-не намного хуже)))

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Раиса:))))) » 21 июн 2008, 23:20

Только когда пойдёте туда сразу берите что попить и на ноги шлёпки или кросовки.. Вообщем обувь без каблуков.. иначе чревато все ноги там оставить.. Мы однажды там были и я как умная маша оделась Очень прилично и на каблуках естественно.. А, я потом незнала куда деться и лавок не было толком только в начале зоопарка, а дальше нету.. Так мы там бродили часов пять и ещё многое даже не успели просмотреть.
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Morozka
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: г. Томск

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Morozka » 22 июн 2008, 00:44

Мы были на прошлой неделе - очень понравилось. Запах конечно есть, но мне показалось довольо чистенько и животных не жаль, такова их судьба в клетках жить :roll: Территория оргомная, так что минимум часа 2 потребутся ;)

Аватара пользователя
Симба
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: г. Пермь

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Симба » 22 июн 2008, 00:58

Вот-вот (не закидайте помидорами), но поймите, ну нельзя животных подкармливать, потом они болеют, особенно после сладкого.... :cry:
Человек, единственное животное, которое не страдает от сладкого так же, как остальная живность... :-(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vezunia
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:44

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение vezunia » 22 июн 2008, 01:02

Скажите, а если дождь, то в зоопарк стоит ехать или только в хорошую погоду?
И как туда добраться на машине?

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Mona » 22 июн 2008, 01:21

Ну мне например лучше было бы в дождик, а то жарко, народу много, машин много на стоянке. Там есть где спрятаться ну и зонтик возьмите )

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение Lisana_Я » 22 июн 2008, 09:29

Если будет дождик то будет даже лучше, а то звери сидят в "домиках" своих от жары прячутся или ходят из угла в угол - жалко тогда их......... могу выложить фотки зверьков из этого зоопарка (если хотите конечно), а нет, так сами посомтрите ;)
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

bak4ar

Re: Кто-нибудь был в Новосибирском зоопарке?

Сообщение bak4ar » 22 июн 2008, 10:03

Скажите, а зоопарк без выходных работает? Сколько стоит вход и можно там фотографировать? Хотим проездом в него попасть.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»