Новосибирск

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Красивый узбекский девочка

Новосибирск

Сообщение Красивый узбекский девочка » 19 июл 2019, 13:30

Мы всегда в Рыба-рис едим.
20190603_123741.jpg
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Новосибирск

Сообщение келли » 19 июл 2019, 13:41

ЕвгенияКаирова, мне посоветовали Суши make, сеть. Брали с собой, понравилось, два набора.

ЕвгенияКаирова

Новосибирск

Сообщение ЕвгенияКаирова » 19 июл 2019, 14:41

И еще может у какого был опыт, где оставить детей, чтобы съездить в ИКЕЮ?))))
Изображение
Изображение

L.O.L.

Новосибирск

Сообщение L.O.L. » 19 июл 2019, 15:29

ЕвгенияКаирова, до 120 см в Икее в игровой можно оставить на час

Гидра

Новосибирск

Сообщение Гидра » 20 июл 2019, 13:30

Здравствуйте! :flow: Решила написать о нашем небольшом путешествии в Новосибирск в июле 2019 г. Внимательно читала данную темку перед поездкой, планировали отдых на неделю к Обскому водохранилищу. А также посещение нескольких мест в самом городе. Но болезнь дочки изменила все планы и в итоге поездка получилась всего на три дня без Обского. Кстати, в посл.день проезжали мимо водохранилища, вышли прогуляться- мошка заела просто...как бы мы жили за городом, не представляю.
Перед поездкой на лист выписала места, которые планировали посетить, адреса, график работы.
Квартиру сняли через сайт квартирки .нск.ру. Ценник на мой взгляд очень высокий для данных условий. Обычная квартира со скрипучим полом, расстроил сломанный удлинитель( он так нужен был, чтобы подключить стиральную машинку), слом. сушилка для вещей. Окна на одну сторону, душно в квартире. Сутки обошлись 2800. Также берут залог 1000 руб., потом возвращают. Женщина, передающая ключи внимательная, потом записала мои пожелания. Обещала, что все исправят.
В первый день посетили "Солнечный город" (ул.Дзержинского 2/2), купили билеты на весь день. Пробыли около 6 часов там. Сколько стоит каждый билет не помню, за 2-х взрослых и детей 3-х и 9 лет отдали 3100. Плюс покушали на 900 руб в семейном кафе. Меню кстати порадовало, вкусный борщ, гарниры разные, компотики.
Дети посетили около 8 мастер-классов. На первые три посещения им выдали деньги (мастерсы) в банке. А вот потом они сами на след.зарабатывали: разносили пиццу, почту. Сыну больше всего понравилось быть пожарным. Дочке всё понравилось. Хочу заметить, что несмотря на долгую дорогу, очень ранний подъем, сын трех с полов.лет с огромным интересам посещал все площадки, проявлял любопытство. Там очень интересно)))Взрослые находятся за стеклом, их не пускают на сами м-к. Но снаружи можно наблюдать за детьми, фотографировать.
На Фабрике мороженого делали молочный клубничный коктейль, они потом вышли каждый со своим стаканчиком. Угостили нас.Вкусно! Когда пекарями были пиццу делали. Ее испекли после м-к. Каждую в пакетик завернули, выдали родителям. Горяченькая, ароматная. Скушали во время перерыва на обед. В ботаническом саду садили бобы в стаканчик. Они теперь у нас на окошечке стоят, возятся с ними, поливают. Ждут когда росточек появится. :)

По приезду домой спросила своих, хотели бы еще раз там оказаться. Сказали, что еще хотят.

Второй день был зоопарк, океанариум в "Дельфинии". Это восторг! :hlop: :hlop: :hlop: Пока искали "Дельфинию" обнаружили красивый пруд с уточками, трехэтажный корпус с обезьянами (внутри очень все красиво, современно), там конечно еще много всякой живности. Дети запомнили мадагаскарских тараканов. Несколько дней их вспоминают. В прошлый раз были в зоопарке в 2014 г.этого корпуса не видели, хотя может он там был.
Океанариум это сказка. Мы под впечатлением)
Также там на территории зоопарка есть атракционы, фонтанчики, батуты. Деньги разлетались только так. Мороженое стаканчик 75 руб, вата (как и в Томске) 100 р, вар.кукуруза 100. Поскольку это свежий воздух, и долгая прогулка дети хотят что то жевать постоянно. Кстати, сын был без коляски, Тележку спец.тоже брать не стали. Иногда он просился к папе на шею. Но в основном сам ходил.
Хотели с территории зоопарка на детскую желез.дорогу выйти, но там был выходной. Поэтому прокатимся в след.раз.
Кстати, там интересный фонтанчик на террит.зоопарка для детей(может он по другому наз), водичка струйками пробивается и дети играются. Я своего раздела сразу до трусов. Они там вымокают насквозь, вода прохладная. Имейте ввиду сменную одежду на этот случай, может даже полотенце маленькое. У меня была запасная футболка с собой, я ей протерла.
Третий день это музей железнодорожной техники и отъезд. Впечатления хорошие. Экскурсии с 14 часов. Мы приехали к открытию к 11.00, поэтому ходили сами. Было открыто несколько вагонов. например, для заключенных. Увидели коллекцию старых автомобилей.
В целом, впечатления приятные. Оставили кучу денег за три дня.
Перед поездкой очень помог данный сайт и эта тема. Спасибо за отзывы и комментарии.
Счастливая мама двоих детей :love:
Стихи на заказ!
viewtopic.php?f=197&t=876098

Риса

Новосибирск

Сообщение Риса » 20 июл 2019, 15:02

Ого, как дорого квартиру вы снимали. Мы в этом году в Питере за 2250 в сутки, в отличном состоянии однокомнатную снимали. В Новосиб ездим раза 2-3 в год и всегда снимали через букинг, снимаем на 5-х, обходится 1800-2100. Выбираем оплата на месте.

Ленорик

Новосибирск

Сообщение Ленорик » 20 июл 2019, 16:04

Гидра, жаль аквапарк не посетили,там очень круто
А квартиру,ага,дорого сняли
Мы отель за 1900 снимали ,с кондиционером и всем прочим
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

склероз

Новосибирск

Сообщение склероз » 20 июл 2019, 17:42

Эленка писал(а):
18 июл 2019, 19:25
склероз писал(а):
18 июл 2019, 11:34
за городом ( километров 50.. и дальше ) и в водохранилище - вода чистая
Речь про Обское?
да,

но тут тоже есть одна "фишка" - в августе вода начинает в некоторых местах "цвести", - очень неприятно :crazy:

надо знать места и пляжи, я не ориентируюсь :rolleyes: :oops: мы редко там бываем и когда-как попадаем - то удачно, то не очень,

ну и насекомые тоже - где-то много, где-то нет
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

склероз

Новосибирск

Сообщение склероз » 20 июл 2019, 17:47

келли писал(а):
19 июл 2019, 13:41
ЕвгенияКаирова, мне посоветовали Суши make, сеть. Брали с собой, понравилось, два набора.
Суши make

заказывали последние пару раз именно у Суши make- очень понравились суши :vo:
привозят быстро

доставку пицы могу порекомендовать ??

№1 Lazio piza - традиционная итальянская на тонком тесте, -:vo: наша любимая
№2 Папа Карло - там побольше выбор,
№3 друзья многие любят Пица-Синица, я равнодушна - не впечатлило, но на компанию заказываем
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Гидра

Новосибирск

Сообщение Гидра » 20 июл 2019, 21:08

Ленорик , аквапарк был в планах. Но дочь перенесла две ангины подряд, из-за неё отменили поход туда. Решили с мужем, что в аквапарк сначала без детей скатаемся ;) :D до конца этого года
Счастливая мама двоих детей :love:
Стихи на заказ!
viewtopic.php?f=197&t=876098

Ирина_Т
Кулинар года

Новосибирск

Сообщение Ирина_Т » 20 июл 2019, 21:34

Гидра, тоже снимаем квартиры в Нск через это агенство. Бронирую, правда, через Букинг, 2 раза пользовались и каждый раз получалось, что бронирую одну, пока едем, перезванивают и предлагают другую. Понравилась на Блюхера 65. А вот на Горском 10 были мелкие тараканы, и осенью невозможно было спать. Шум от холодильника и от батарей. Эту квартиру точно для себя внесла в черный список. Хотя внутри уютно и район удобный.
Изображение
Изображение

vica

Новосибирск

Сообщение vica » 21 июл 2019, 22:38

Хостел Смородина хороший.Номеров немного.Есть семейный номер.Кухня со всем необходимым. Все рядом и огромный торговый центр и театр оперы и балета ,парк с аттракционами, рядом остановки с которых и в цирк и в зоопарк добраться легко.И ещё были в контактном зоопарке бесплатном.Там и кролики и верблюды и всякие курочки и козлики.
В общем поездка удалась

LALIPUSYA

Новосибирск

Сообщение LALIPUSYA » 21 июл 2019, 23:30

А мы сегодня были в цирке,это нечто.мы в таком восторге.все эти приезжие в Томск цирки рядом не стояли.это было настоящее шоу.костюмы,музыка и сами номера на высоте.ну и аквапарк конечно тоже крут.но цирк это что то
Изображение

Калина Малиновна

Новосибирск

Сообщение Калина Малиновна » 21 июл 2019, 23:33

Кто-нибудь покупал билеты в аквапарк через Биглион? Рисковано?
Так хотела поехать семьей в аквапарк, весь сайт их перечитала, залезла на фламп, там столько жалоб :rolleyes: что очень много народа, шум, дорогая и невкусная еду. Теперь смешанные чувства :cry:
Кто был в аквапарке, не пожалели? (уговорите меня а-а :sharik: .... из-за дыма этого последние летние дни пропустим :-( , а августе уже холодно будет, в местных водоемах не покупаешься)
Изображение

LALIPUSYA

Новосибирск

Сообщение LALIPUSYA » 21 июл 2019, 23:39

Мы покупали билеты через биглион,все норм.аквапарк очень хороший,еда,да,дорого,кусок пиццы 195 руб.картошка фри 100 С чем то,чудо молоко 0.25 л или 75 или 95 руб
Изображение

LALIPUSYA

Новосибирск

Сообщение LALIPUSYA » 21 июл 2019, 23:40

Народу очень много в выходные,думаю что среди недели надо ехать.шумно конечно,но там везде вода ,работают горки и куча народу.
Изображение

Калина Малиновна

Новосибирск

Сообщение Калина Малиновна » 21 июл 2019, 23:45

В отзывах пишут, что и в рабочие дни очень много народа :crazy: , может по сравнению с выходными, это относительно меньше :?:
Изображение

МарiShка

Новосибирск

Сообщение МарiShка » 21 июл 2019, 23:52

Калина Малиновна, Я в июле с детьми 12,4,2 года ездила аквапарк .Вот совсем не хотела и не собиралась,но дочку старшую все обещала свозить ,наконец собрались.Думала измучаюсь там с ними одна.Но просто восторг :yes: очень классный аквапарк.Кстати до него мы много в каких аквапарках были.Красиво,чисто, горки классные,термы просто рай.Были во вторник народу мало было.Еще и как многодетным скидка ,так и не сильно дорого вышел.Пообедать дорого,конечно ,но вполне съедобно.Я большую часть времени в детском бассейне тусила.Но даже мелких оставляли на 30м в игровой и с горок со старшей покатались.Кстати думала ,что малыши устанут,а они 4часа пробегали, прокупались, ни одной истерики.Притом,что мы с электрички сразу вышли,сели на троллейбус и сразу в аквапарк.Так что едте не раздумывайте,там прям полное ощущение,что где то на море отдыхаешь.Теперь хочу одна съездить,прям на весь день,чтобы и покататься и в термах отдохнуть спокойно :hihi:

МарiShка

Новосибирск

Сообщение МарiShка » 22 июл 2019, 00:08

Кстати останавливались мы в отеле Ромада ,который в центре.У них есть еще отель за городом.Мы в прошлом году там были.Очень классные отели квартирного типа.Номер ,как однокомнатная квартира спальня,кухня,балкон,полностью укомплектована ,даже стиралка вроде была.Не самый бюджетный вариант,2700 с ,но смотрю по акции и за 2т можно снять.По сравнению с квартирой,девушка выше описывала там просто рай.Мы вчетвером на одной кровати спокойно поместились.Можно взять с собой раскладушку и еще одного человека на кухне поместить ))Дети вечером даже в кафе не захотели,остались в номере на кухне ужинать.На след день уезжать не хотели,сказали давай жить здесь останемся :hihi: Очень у них уютно.Бронировала на букинге в тот же день,уже как из аквапарка вышли,яндекс такси вызвала,15мин и в отеле.До вокзала на метро 3 станции.

ЕвгенияКаирова

Новосибирск

Сообщение ЕвгенияКаирова » 22 июл 2019, 10:44

А в ТЦ Мега в городе профессий (Кидбург) никто не был?
Изображение
Изображение

keshka_26

Новосибирск

Сообщение keshka_26 » 22 июл 2019, 11:03

Гидра, скажите пожалуйста сколько по времени были в солнечном городе?

Delicate

Новосибирск

Сообщение Delicate » 22 июл 2019, 11:06

Да на биглионе брали в аквапарк, были в пятницу прошедшую, очень много людей, к вечеру не было никого правда. С купонами проблем не было.
И про цирк поддерживаю, были на премьере шоу огня, воды и света в субботу ....шикарный, 3 часа на одном дыхании просто. Вышли в таком восторге
Никакие наши конченные цирки в шатрах на дворце и иркутском не сравнятся с ним
:yes:
Для всего мира ты всего лишь один человек, но для одного человека ты -
весь мир!

Мареля

Новосибирск

Сообщение Мареля » 22 июл 2019, 12:06

Delicate писал(а):
22 июл 2019, 11:06
И про цирк поддерживаю, были на премьере шоу огня, воды и света в субботу ....шикарный, 3 часа на одном дыхании просто. Вышли в таком восторге. Никакие наши конченные цирки в шатрах на дворце и иркутском не сравнятся с ним :yes:
:-( ну вооот, а я прочитала тутошние отзывы и не пошли.

Delicate

Новосибирск

Сообщение Delicate » 22 июл 2019, 12:27

Мареля писал(а):
22 июл 2019, 12:06
Delicate писал(а):
22 июл 2019, 11:06
И про цирк поддерживаю, были на премьере шоу огня, воды и света в субботу ....шикарный, 3 часа на одном дыхании просто. Вышли в таком восторге. Никакие наши конченные цирки в шатрах на дворце и иркутском не сравнятся с ним :yes:
:-( ну вооот, а я прочитала тутошние отзывы и не пошли.
Так он только приехал в субботу с этим шоу, какие могли быть отзывы до их приезда, там был другой цирк))
Для всего мира ты всего лишь один человек, но для одного человека ты -
весь мир!

Мареля

Новосибирск

Сообщение Мареля » 22 июл 2019, 12:40

Отзывы не конкретно об этом шоу, а о том, что люди часто попадали на слабые, не очень интересные представления в этом цирке.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»