Анапа

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Лисицка

Анапа

Сообщение Лисицка » 18 апр 2019, 12:33

Сентябринка писал(а):
18 апр 2019, 09:39
Да, старше 10 лет и до 17 тариф "Счастливые каникулы" цена 50%, но не во все поезда, и только в плацкарте, в купе тоже есть скидка, но она намного меньше 50 %. На сайте РЖД после заполнения документов скидки включаются автоматически, можете данные паспорта и свидетельства от балды набрать, чтобы посмотреть какую цену вам предложат.
Спасибо. Я набирала но по чему то он не спервого раза мне давал бронировать сразу 4 места.Через раз вот и думаю,лучше наверно через кассу купить. Мы на плацкарт билеты берём.

Ele

Анапа

Сообщение Ele » 18 апр 2019, 12:57

Кстати девочки заметили что РЖД через сутки с момента выставления билетов поднимает цену в купе примерно на 1тыс. Рублей :surpr:
К примеру на поезд Томск - Анапа начинают продавать билеты в 08.00 по нечётным числам. А в 08.00 на след день билет в купе будет стоит на 1тыс дороже.

Ele

Анапа

Сообщение Ele » 28 апр 2019, 16:24

Блин, девочки видели цены РЖД из Анапы в Томск на 25.07 :crazy: в купе???...
Если б я знала что они так вырастут на самолёте лучше б полетела вот честное слово :rolleyes: . Вообще не понимаю ценообразование в РЖД на билеты. Один и тот же поезд а цены могут отличаться :o просто между соседними днями.
Обратно придется в плацкарте ехать если и дальше такая песня продолжится. :surpr:

Эленка

Анапа

Сообщение Эленка » 28 апр 2019, 20:34

Ele писал(а):
28 апр 2019, 16:24
12985 - еще не так и дорого, в прошлом году в последних числах июля ехали Томск-Анапа, нижнее место 14563 руб.

Ele

Анапа

Сообщение Ele » 28 апр 2019, 21:32

Эленка,
не я про Из Анапы в Томск на 25.07.2019 верхние 13 тыс. Нижние вообще по 17 тыс :rolleyes:. Просто мне примерно на 03.08.19 надо будет брать билеты обратно. если так дело пойдет это сколько они к тому времени будут стоить? :?:

Эленка

Анапа

Сообщение Эленка » 28 апр 2019, 21:38

Ele писал(а):
28 апр 2019, 21:32
Эленка,
не я про Из Анапы в Томск на 25.07.2019 верхние 13 тыс. Нижние вообще по 17 тыс :rolleyes:. Просто мне примерно на 03.08.19 надо будет брать билеты обратно. если так дело пойдет это сколько они к тому времени будут стоить? :?:
Да, видать я куда-то не туда посмотрела, и правда 17 с фигом. :rolleyes: Чет совсем запредельно.

НаТо

Анапа

Сообщение НаТо » 29 апр 2019, 00:18

Вы на самолете лететь боитесь? Кошмар, цены, конечно. Или самолетом еще дороже?
Это у РЖД тарифы в высокий сезон такие
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

svetla77

Анапа

Сообщение svetla77 » 29 апр 2019, 08:37

На самолёт тоже цены растут, как на дрожжах. В начале марте 2 взр+1 деть взяли за 69 тыс, сейчас 100 тыс, билеты на конец июня, прямой из Новосибирска.

Эленка

Анапа

Сообщение Эленка » 29 апр 2019, 09:01

НаТо писал(а):
29 апр 2019, 00:18
Дети разные есть, мои, например, ооочень любят поезда и 4 дня на поезде (как оказалось, исключительно в купе) для них праздник. :crazy:

НаТо

Анапа

Сообщение НаТо » 29 апр 2019, 11:29

мои тоже любят и я люблю. Но цены, конечно :cry:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Ele

Анапа

Сообщение Ele » 29 апр 2019, 22:08

НаТо писал(а):
29 апр 2019, 00:18
Не не боимся )). Просто дочка старшая очень хочет на поезде поехать в первый раз! У нее это прям мечта уже несколько лет. На Томск 1 просто так ходить не может :D . Да и сама люблю на поезде ездить. Правда последний раз это было ровно 10 лет назад :crazy: . Когда принимали решение поездом или на самолете (февраль) в продаже были билеты на май месяц. И по тем ценам на меня и 2х детей до 10 лет туда-обратно выходило где то 32 тыс. на поезде. Муж взял на самолет из Новосибирска в феврале за 13 тыс в одну сторону. Вот и думали что сэкономим тыс 45-50 на билетах. А тут оказывается такие летние расценки :crazy: что экономия :?: :?: Хотя и так конечно дешевле чем на самолете. Главное что б поездка прошла хорошо. :da: :da: И ребенку думаю будет очень интересно. Она у меня говорит, что когда июль наступит она в обморок упадет :hihi: что дней останется очень мало.

Egoza@

Анапа

Сообщение Egoza@ » 29 апр 2019, 23:22

Сегодня выложили часам к 12 дня билеты на официальном сайте РЖД примерно 9800 за верхние места и нижние почти 13000, за детей до 10 лет скидка по моему 50% + 20% за раннее бронирование, нормуль все-равно дешевле чем на самолете. И мы дружно боимся летать... В октябре в прошлом году летала с пересадкой через Москву в Анапу, бррр и вроде и погода хорошая была и в болтанку не попадала но седины прибавила :-( (трусиха я, а сын весь мозг вынес: "на машине давай, на поезде, а лучше вообще никуда давай не поедем, я не хочу разбиться..." от таких речей мне легче никак не становиться)

Egoza@

Анапа

Сообщение Egoza@ » 29 апр 2019, 23:23

на туту с накруткой выкладывают немножко, но там четко видно в какой день появятся билеты в продаже на нужную дату

Ele

Анапа

Сообщение Ele » 10 май 2019, 17:59

Привет девочки, всем приятных выходных!
Ох, я тут наверное одна такая не терпеливая :hihi:? уже так хочется сесть в поезд и поехать, но ждать еще 2 месяца :D . Видели цены на билеты обратно из Анапы!! Прям очень приятные стали в купе (особенно если покупать в первый день) после того :crazy: кризисного дня когда билет стоил по 17 тыс. :crazy: Хотели обратно возвращаться в самом начале августа, но представляете не смогла я купить билеты :hihi: надо было всего лишь нажать на кнопочку Купить :laugh2: :laugh2: и не смогла :hihi: Просидела у компа 5 часов :crazy:. Вечером муж пришел с работы и спросил купила я билеты или нет. На что получил ответ что не купила. Он очень удивился :?: А я ему такая и выдаю что мы с детьми остаемся там еще на неделю, а он возвращается в Томск один так как ему надо выходить на работу. Он посидел, посидел и согласился очень быстро, со словами что у него нет выбора :rolleyes: что в случае не согласия я ему весь мозг съем и припомню потом не один раз еще :hihi: так что мы остаемся еще на 10 дней и будем брать билеты обратно уже ближе к середине августа. Лично я довольна как слон :da: Правда нам придется переехать в другое место так как за нами уже забронировали. Ну и подешевле оно будет тоже свой плюс, я уже договорилась :yes:
Девочки вы пишите! мне ж тоже интересно кто как собирается :friends:

-tanya-

Анапа

Сообщение -tanya- » 11 май 2019, 05:05

Девушки, кто через какие сайты берет билеты? Вчера пыталась купить через ржд. Во-первых, выдает гораздо меньшее наличие мест. Во-вторых, выбрала, заполнила все данные, после кнопки "зарезвировать" выдает ошибку (якобы, в данном диапазоне мест нет. Но выбрать то дает!). Итак, я раза три места выбирала. Результата ноль.
В итоге тут же зашла на OneTwoTrip и купила. И наличие мест гораздо больше выдал. Правда переплатила около 2 тыс :surpr:
Думаю, может на обратную дорогу лучше через кассу попробовать. Теперь переживаю за купленные билеты, все ли с ними в порядке, официально так сказать :?:
Изображение
Изображение

Ele

Анапа

Сообщение Ele » 11 май 2019, 09:15

-tanya-, я беру только через РЖД сайт. Не знаю у меня вообще никогда проблем не возникало тттт. Там есть кнопочки "в одном вагоне" "в одном купе" вы их выбирали? Мне кажется если их не выбрать то программа может вас расскидать в разные вагоны на места которые вы указали. А там как раз может и занято будет место. Это лично моя догадка :laugh2: как на самом деле не знаю.

Ele

Анапа

Сообщение Ele » 11 май 2019, 09:19

Ну или может кто то уже купил эти места, но в программе ещё не отразилось :?:

Риса

Анапа

Сообщение Риса » 11 май 2019, 10:40

Ele писал(а):
11 май 2019, 09:15
-tanya-, я беру только через РЖД сайт. Не знаю у меня вообще никогда проблем не возникало тттт. Там есть кнопочки "в одном вагоне" "в одном купе" вы их выбирали? Мне кажется если их не выбрать то программа может вас расскидать в разные вагоны на места которые вы указали. А там как раз может и занято будет место. Это лично моя догадка :laugh2: как на самом деле не знаю.
Да, вы правы надо выбирать в одном купе например , если сразу три билета берёте, правильно указывать(на эту кнопочку нажимать) ,например 2 верхних и один нижний, там списочек выпадает, если нажмёте не верно, тогда и появляется надпись в данном диапазоне мест нет. У меня так было, я посмотрела и сравнила, что забыла выставить какие места нужны и купе указать, что одно.

-tanya-

Анапа

Сообщение -tanya- » 11 май 2019, 11:00

Не знаю, я выбрала конкретный вагон, конкретное купе, 2 места... остался последний шаг "зарезервировать " и облом :?:
Изображение
Изображение

-tanya-

Анапа

Сообщение -tanya- » 11 май 2019, 11:01

Ну теперь уже билеты куплены, просто переживаю, первый раз на том сайте брала. Ну и на обратную дорогу еще предстоит покупать
Изображение
Изображение

Эленка

Анапа

Сообщение Эленка » 11 май 2019, 12:46

-tanya- писал(а):
11 май 2019, 11:00
Не знаю, я выбрала конкретный вагон, конкретное купе, 2 места... остался последний шаг "зарезервировать " и облом :?:
У них бывают такие сбои, в прошлом году покупала - так же пару раз нарывалась. Они временные.

бегущая по граблям

Анапа

Сообщение бегущая по граблям » 11 май 2019, 15:46

Ele писал(а):
10 май 2019, 17:59
Привет девочки, всем приятных выходных!
Ох, я тут наверное одна такая не терпеливая :hihi:? уже так хочется сесть в поезд и поехать, но ждать еще 2 месяца :D . Видели цены на билеты обратно из Анапы!! Прям очень приятные стали в купе (особенно если покупать в первый день) после того :crazy: кризисного дня когда билет стоил по 17 тыс. :crazy: Хотели обратно возвращаться в самом начале августа, но представляете не смогла я купить билеты :hihi: надо было всего лишь нажать на кнопочку Купить :laugh2: :laugh2: и не смогла :hihi: Просидела у компа 5 часов :crazy:. Вечером муж пришел с работы и спросил купила я билеты или нет. На что получил ответ что не купила. Он очень удивился :?: А я ему такая и выдаю что мы с детьми остаемся там еще на неделю, а он возвращается в Томск один так как ему надо выходить на работу. Он посидел, посидел и согласился очень быстро, со словами что у него нет выбора :rolleyes: что в случае не согласия я ему весь мозг съем и припомню потом не один раз еще :hihi: так что мы остаемся еще на 10 дней и будем брать билеты обратно уже ближе к середине августа. Лично я довольна как слон :da: Правда нам придется переехать в другое место так как за нами уже забронировали. Ну и подешевле оно будет тоже свой плюс, я уже договорилась :yes:
Девочки вы пишите! мне ж тоже интересно кто как собирается :friends:
На наши даты жд билет почти 35 тр, я в феврале авиа билеты купила за 37 тр. А сколько потратишь на еду-питьёв поезде :rolleyes: ,так самолёт дешевле,да и быстрее.У нас вылет в 7:30, а в 12 часов дня мы уже в море купаться будем :D Мы семьёй 1 раз ездили поездом в Анапу,когда уезжали, я плакала не от того,что уезжать не хотелось, а как вспомню аромат тел не мытых,кто храпит,кто ,простите,пукает, кто бухает,орёт,цены на станциях мамадорогая :-(

бегущая по граблям

Анапа

Сообщение бегущая по граблям » 11 май 2019, 15:48

-tanya- писал(а):
11 май 2019, 05:05
Девушки, кто через какие сайты берет билеты? Вчера пыталась купить через ржд. Во-первых, выдает гораздо меньшее наличие мест. Во-вторых, выбрала, заполнила все данные, после кнопки "зарезвировать" выдает ошибку (якобы, в данном диапазоне мест нет. Но выбрать то дает!). Итак, я раза три места выбирала. Результата ноль.
В итоге тут же зашла на OneTwoTrip и купила. И наличие мест гораздо больше выдал. Правда переплатила около 2 тыс :surpr:
Думаю, может на обратную дорогу лучше через кассу попробовать. Теперь переживаю за купленные билеты, все ли с ними в порядке, официально так сказать :?:
На Озоне.

Риса

Анапа

Сообщение Риса » 11 май 2019, 19:57

бегущая по граблям,
Мы берём целое купе и потеющих и чего то там делающих людей лишних в нём нет. А на самолёте сколько смотрела ,ну не выходит никак дешевле,чем на поезде для нашей семьи. Да и на самолёте ещё и долететь благополучно надо. :-(

Ele

Анапа

Сообщение Ele » 11 май 2019, 20:50

бегущая по граблям,
Не знаю мы тоже сколько не смотрели не смогли найти дешевых билетов. У нас на семью из 4 человек выходило в районе 100 тыс туда - обратно. Вы за 37 взяли туда-обратно или в одну сторону? Поделитесь что это за компания такая была :laugh2:
на РЖД ж еще скидки действуют хорошие, так что все рано дешевле чем на поезде. Самый хороший вариант это один взрослый + остальные дети. У нас туда я одна + 2е детей вышло 20 тыс. Мне кажется нормально.
на счет тел :hihi: меня они никогда не смущали сколько раз в плацкарте ездила :laugh2: . Но с детьми в первый раз еду )) поэтому решили взять купе. так что и тут все нормуль.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»