Анапа

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Вуаль

Re: Анапа

Сообщение Вуаль » 27 мар 2012, 21:28

bekes писал(а):Посоветуйте пожалуйста хорошее местечко в Джемете рядом с морем (адрес, телефон). едет мама с племянницей моей (7 лет).

Мы прошлым летом здесь жили:http://www.peski21.ru/index.htm
Море рядом - 5 минут по рыночку, трассу переходить не надо. Питались в доме напротив, там замечательная домашняя кухня. :)

Paola

Сообщение Paola » 29 мар 2012, 11:46

Оля мама Ксюшеньки писал(а):
storm писал(а):Поделитесь, пожалуйста, адресом и телефоном хорошего, недорогого местечка в Анапе, на июль месяц. Поедем с ребенком 5 лет, главное, чтобы хозяева были порядочными и доброжелательными. :flow:

Я тоже с дочкой в июле в анапу планирую, примерно со 2-3 июля хочу ехать, поездом)

Мы тоже планируем примерно в это же время!!! Вы именно в Анапу хотите?

storm

Сообщение storm » 29 мар 2012, 15:26

Мы в Анапу, чтобы по вечерам гулять и любоваться городом, кататься на карусельках, посещать зрелищные мероприятия, а потом быстренько возвращаться домой спать... :)

НаТо

Сообщение НаТо » 29 мар 2012, 19:03

Мы вот здесь были - тихо, уютно и бюджетно. Хозяин нас встречал с поезда и провожал потом до вагона http://www.anapka.net
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

благоденствие

Сообщение благоденствие » 30 мар 2012, 20:27

НаТо, готовили сами? Или их еду тоже ели (как она)? Я так поняла у них общая кухня на всех постояльцев. Как все начнут готовить :rolleyes: А холодильники хорошо работали?
Всё будет хорошо

НаТо

Сообщение НаТо » 30 мар 2012, 21:58

Холодильники и ТВ в номере, работало все хорошо. На кухне тоже холодильник большой ( кастрюли с супом к себе не тащили, там оставляли)
Да там народу не так много, на кухне ни с кем не толкались.
С горничной только постоянно пересекались, она там живет в гостевом доме, целыми днями намывает, убирается, везде чисто... очень приятная женщина.
Я утром в 8 просыпалась (привычка :crazy: ) все еще спали, мы завтракали, да на море уходили. Обедали часто в кафешках. Потом младший днем спал, старший телек смотрел, я на рынок ходила (там Центральный близко). Потом опять или на море или по городу гуляли. В доме в этом все семейные никаких пьянок-гулянок и улица тихая, никакие шумы ночью нас не тревожили.
Там на сайте фото кухни, кстати старое, они в прошлом году там мебель обновили - поприличнее смотрится.

Anyu

Сообщение Anyu » 04 апр 2012, 03:16

разрываюсь, отдых 8 дней в п.Кучугуры и потом 8 дней в Анапе, или же весь отдых в п.Кучугуры и оттуда ездить в Анапу погулять, если захочется :?:
девчата, кто отдыхал с маленьким ребенком, может подскажете :flow:
 Индивидуальный пошив утяжеленных одеял

Exe

Сообщение Exe » 04 апр 2012, 03:50

на чем Вы планируете выезжать в Анапу?
с таким малышом особо не поездишь, до Анапы не близко :?:

тут сложно советовать - надо по ребенку смотреть. Мы в год ездили в нашем регионе, были в Белокурихе, я не рискнула сразу резко климат менять, да и в рот же все тащит, а на море просто раздолье для кишечных инфекций.
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Anyu

Сообщение Anyu » 04 апр 2012, 12:47

Exe, мы на самолете. вот и меня только дорога беспокоит, так как судя по отзывам, море в Кучугурах и пляж лучше для такого маленького, просто и в Анапу оч хочется.
мы мобильны очень, и в соседнюю область ездили на машине, и перелет уже имеется. но там же нет машины :?:

Exe

Сообщение Exe » 05 апр 2012, 01:06

я и имела ввиду как будете с Азовского моря ездить в Анапу, я вообще не уверена, что там есть прямые рейсы общественного транспорта, скорее всего поедете с пересадками... в общем я бы не советовала. :oops:
в целом я бы не сказала, что на Азове лучше инфекционная обстановка в сезон, в Анапе тоже море мелкое и песок.
мы не в саму Анапу ездим, а в Витязево, и не в сезон, а в сентябре, так что у нас, т-т-т, не было проблем со здоровьем.
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

НаТо

Сообщение НаТо » 05 апр 2012, 10:54

У нас и в сезон не было проблем. Но, с таким малышом я бы в своем климате сидела до года

Anyu

Сообщение Anyu » 05 апр 2012, 14:10

так нам год уже и будет :) да и живем сейчас намного ближе к морю, переехали из Томска. думаю ближе к лету определимся окончательно, а сейчас пока забронировала в Кучугурах.
:flow:

*АРИШКА*

Сообщение *АРИШКА* » 06 апр 2012, 08:14

помечусь :) .

Slim

Сообщение Slim » 12 апр 2012, 13:34

Что-то я никогда не интересовалась: поездом до Анапы как добираться? Есть летом прямой или с пересадкой?
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Snezok
Профиль Vkontakte: http://vk.com/foto_kalashnik

Сообщение Snezok » 12 апр 2012, 15:16

Прямой, пока в расписании по четным дням.

Slim

Сообщение Slim » 12 апр 2012, 16:41

НаТо писал(а):Мы вот здесь были - тихо, уютно и бюджетно. Хозяин нас встречал с поезда и провожал потом до вагона http://www.anapka.net

сходила по ссылке: очень интересный вариант если недалеко от моря.
За сколько времени вы до моря доходили? Как там близлежащий пляж? Чисто? Народа много?

Slim

Сообщение Slim » 12 апр 2012, 16:53

Snezok писал(а):Прямой, пока в расписании по четным дням.

интернет мне сказал, что летом будет каждый день ходить :yes:
http://train.votpusk.ru/stations.asp?st ... _year=2012 (график курсирования поездов)

Начиталась, теперь мне надо в Утриш и Абрау-Дюрсо :roll: :hihi:

НаТо

Сообщение НаТо » 12 апр 2012, 22:06

Slim писал(а):
НаТо писал(а):Мы вот здесь были - тихо, уютно и бюджетно. Хозяин нас встречал с поезда и провожал потом до вагона http://www.anapka.net

сходила по ссылке: очень интересный вариант если недалеко от моря.
За сколько времени вы до моря доходили? Как там близлежащий пляж? Чисто? Народа много?

Минут за 8-10 доходили (ребенок 3-летний нормально сам шел). Потом стали через парк ходить "огородами" (чтобы мимо палаток торговых не ходить) выходили к тому месту где речка Анапка в море впадает, переходили по мостику и шли чуть правее - там народу поменьше. Потом несколько раз ездили в сторону Джемете - там пляжи малолюднее и вода чище без водорослей всяких, волны шикарные. До остановки минут 5 пешком, потом на маршрутке минут 7-10.
Единственный минус для кого-то может быть у этого дома нет своего дворика - то есть заходишь и сразу в дом. Но мы этого минуса не ощутили - утром на море, днем возвращались обедали и дети спали (старший телек смотрел, я на рынок сбегать могла)., потом после 16.00 либо на море, либо по городу гулять

клубни4ка

Сообщение клубни4ка » 12 апр 2012, 22:10

сколько на двоих денег надо?Примерно?

Изображение Не жрать!
Изображение

Slim

Сообщение Slim » 12 апр 2012, 22:13

НаТо писал(а):Единственный минус для кого-то может быть у этого дома нет своего дворика - то есть заходишь и сразу в дом

пхы, фигня какая )))

Slim

Сообщение Slim » 12 апр 2012, 22:15

ZiS писал(а):сколько на двоих денег надо?Примерно?

я так понимаю, зависит от того сколько дней жить будете и где и на чем добираться,
я так себе прикинула (один день пока тему изучала, могла чего-то не учесть), если на поезде, едем на неделю-полторы (больше не могу), не меньше 35тр на двоих :crazy:

НаТо

Сообщение НаТо » 12 апр 2012, 22:29

Slim
У них еще Анапка2 есть (там на сайте другая вкладка), он более новый и комфортабельный, но мне его расположение не нравится - прямо в центре и пляж рядом центральный где народищу полно.
А тут автовокзал в 5 минутах ходьбы по аллейке как раз по этой улице Кати Соловьяновой - и в Утриш и в АбрауДюрсо съездить можно.
Кстати, по этой улице К.Соловьяной еще много хороших вариантов видела в интернете ну и когда по ней гуляли вечерком, тоже глазели по сторонам, приглядывались к разным вариантам.
Да, там рядом Торговый центр с банкоматом Газпромбанка и Сберовских банкоматов полно на каждом углу

сколько на двоих денег надо?Примерно?

Если по всяким экскурсиям ездить - больше потратите.
Как питаться тоже - если самим готовить, немного дешевле. Но и общепит там тоже на разный кошелек- можно неплохо поесть недорого. Мы вчетвером на 300 рублей обедали с 1,2 и 3-им :roll:
Я там "пошопилась" очень хорошо (СП же мне мало) :crazy: Летние платья, сарафаны, майки и купальники там намного дешевле оказались. чем у нас

Slim

Сообщение Slim » 12 апр 2012, 22:32

НаТо писал(а):А тут автовокзал в 5 минутах ходьбы по аллейке как раз по этой улице Кати Соловьяновой - и в Утриш и в АбрауДюрсо съездить можно

воот, мне и туда надо обязательно ))

Elrine

Сообщение Elrine » 12 апр 2012, 22:37

Автовокзал из любой точки города не далеко :hihi:
Мы с мужем за 15 мин доходим с Ленина. С ребенком конечно подольше выходит.
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!

Slim

Сообщение Slim » 13 апр 2012, 08:17

Девочки, сориентируйте по ценам, пожалуйста, сколько стоит поездка в дельфинарий в Б.Утриш, в Абрау-Дюрсо и посещение аквапарка? :sharik:

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»