Анапа

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Elrine

Re: Анапа

Сообщение Elrine » 13 апр 2012, 08:26

Slim
http://www.atcanapa.ru/anapa-ekskursii-ceny-2012.htm
http://www.anapa-new.ru/ekskursii-anapa ... ii-anapath
http://www.anapaweb.ru/anapa/exk/price.php

Девочки, кто был в этнографическом парке «Добродея», туда с ребенком почти трех лет рано? :?:

И еще, может кто-нибудь посоветует где остановиться. Решили в этом году с питанием, а там где мы постоянно живем его нет :(
Надо найти на 2взрослых+деть (или 3взр.+деть) дешевле 2,5. :surpr:
В городе или начало Пионерского. Я уже проштудировала все санатории, пансионаты и дома отдыха, а вот частные не знаю.
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!

Slim

Сообщение Slim » 13 апр 2012, 10:24

✿Elrine✿
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Exe

Сообщение Exe » 13 апр 2012, 20:15

✿Elrine✿ писал(а):Девочки, кто был в этнографическом парке «Добродея», туда с ребенком почти трех лет рано? :?:

я была. фигня редкостная (это не только мое мнение и я еще изящно выразилась), не тратьте деньги. ;)
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Exe

Сообщение Exe » 13 апр 2012, 20:18

Slim писал(а):Девочки, сориентируйте по ценам, пожалуйста, сколько стоит поездка в дельфинарий в Б.Утриш, в Абрау-Дюрсо и посещение аквапарка? :sharik:

насколько я помню - Дельфинарий на Утрише - 500 руб., сколько стоит билет на автобус я не знаю, мы с экскурсией ездили, но должно быть недорого. На Абрау-Дюрсо нет прямых рейсов из Анапы - надо ехать в Новороссийск и оттуда в Абрау. Мне проще ехать туда с экскурсией по этой причине. Дегустация на заводе в Абрау - 500 руб. Аквапарк в Анапе в сезон был, кажется, 1000 - взрослый и 500 детский.

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Exe

Сообщение Exe » 13 апр 2012, 20:24

✿Elrine✿ писал(а):Решили в этом году с питанием, а там где мы постоянно живем его нет :(
Надо найти на 2взрослых+деть (или 3взр.+деть) дешевле 2,5. :surpr:

с питанием в смысле чтобы в стоимость входило? :?: нет таких цен... обычная цена в сезон за 2-х местный со всеми удобствами - около 2000 без питания.

Elrine

Сообщение Elrine » 13 апр 2012, 21:05

Exe писал(а):я была. фигня редкостная (это не только мое мнение и я еще изящно выразилась), не тратьте деньги. ;)

Понятно. Спасибо. А по фото интересно показалось :hihi:

Exe писал(а):с питанием в смысле чтобы в стоимость входило? :?: нет таких цен... обычная цена в сезон за 2-х местный со всеми удобствами - около 2000 без питания.

Мы за 2,5 нашли :da: Но хочется дешевле :crazy:
Я цен совсем не знаю, просто мы уже лет 12 живем у одних и тех же людей. За все время цену для нас они не меняли :roll:

Сегодня столько пересмотрела предложений :rolleyes:
Некоторые даже понравились. Надо все на бумажке просчитать, все плюсы и минусы определить :laugh2:

Девочки, еще такие вопросы появились.
Как дельфинарий анапский? Стоит ли там такие очередины стоять или уж не заморачиваться?
Машину кто-нибудь брал на прокат? Можете порекомендовать где лучше?

гламка

Сообщение гламка » 13 апр 2012, 23:28

подскажите адреса и телефоны сдающих жилье в центре Анапы, чтоб прилично все было, т.к.едем с 2мя детьми 1,7 года

Изображение

Exe

Сообщение Exe » 14 апр 2012, 08:39

✿Elrine✿ писал(а):Как дельфинарий анапский? Стоит ли там такие очередины стоять или уж не заморачиваться?
Машину кто-нибудь брал на прокат? Можете порекомендовать где лучше?

Насколько я поняла - ничего уникального в этом дельфинарии нет, он ближе чем ехать на Утриш, но очереди действительно впечатляют... :crazy:
по прокату машин - хорошие отзывы про фирму "Зебра".

МандаринКа

Сообщение МандаринКа » 14 апр 2012, 11:33

Нам в Абрао понравилось. Но дорога-серпантин иногда надоедал......Все равно здорово съездили...
А не скажите стоимость проката машины?
АКЦИЯ на мелирование + Экранирование волос,
Новые Lassie 92+ Участок в Новых вешках продам.

Изображение
0- 4460/56; 1- 5300/61; 2-6500/63; 3- 7400/ 67; 4- 8000/ 70; 5- 8300/ 72; 6- 8600/ 73; 7- 8700/ 74; 8- 8900/75; 9- 9200/76; 10- 9600/77; 11- 10000/78; 12- 10300/ 82
Зубки: 1- 14.02, 2- 18.02, 3- 10.03, 4- 20.03, 5-23.03, 6- 10.04, 7- 25.04, 8-3.05, 9- 10.09, 10- 16.09

Elrine

Сообщение Elrine » 14 апр 2012, 11:36

Exe, спасибо большое :flow:

///женечка///, от 1-1,5тыс. примерно. Разные машины в разной цене. Чем на больший срок тем дешевле.

аннет

Сообщение аннет » 14 апр 2012, 12:02

Мы ходили в прошлом году в дельфинарий,нам понравилось..в Утриш не поехали..не было удобных по времени рейсов,то когда детям скоро спать..то когда еще не встанут)))

deg124

Сообщение deg124 » 17 апр 2012, 19:36

Slim писал(а):
НаТо писал(а):Единственный минус для кого-то может быть у этого дома нет своего дворика - то есть заходишь и сразу в дом

пхы, фигня какая )))

вот когда едешь с маленькими детками это совсем не фигня, в номерах очень душно и жарко, при ребенке кондиционер не включают обычно, чтобы не продуло. Поэтому дворик, да ещё и с детской площадкой очень даже кстати бы!!! Да и самим вечерком посидеть во дворе, покушать фруктики.... поболтать с соседями, а детки преспокойненько играют на площадке. :vo: :vo: :vo: Вот это отдых.

В большой Утриш можно съездить без экскурсии выходит дешевле однозначно, да и не надо по времени подстраиваться. Узнайте во сколько представление и на автобусе сами заранее!!! приедте туда сами, там есть чем заняться, можно погулять, там горная местность, очень красиво, можно покупаться, покушать раков, есть сувенирные лавки. Обратно можно вернуться на пароходе, пароход стоит рядом с дельфинарием, отходит после представления, на пароходе можно сфотографироваться с капитаном за штурвалом. :vo:

Очень советую, если детки взрослые съездить в Геленджик на пару дней. Там горы и очень много достопримечательностей, причем ехать самим, а не по экскурсии(так будет дешевле намного!!!) если не попадаете на прямой рейс , то можно с пересадкой в Новоросийске, это очень не сложно , в интернете есть расписание автобусов, цены символические, можно договариваться с таксистами , только торгуйтесь , потому что цену они загибают.
Канатная дорога, сафари парк, набережная с огромным количеством памятников, фонтанов. Можно съездить в Кабардинку и Дивноморск (цена вопроса 30-50 р на автобусе). В Геледжике есть огромный аквапарк, он если не ошибаюсь самый большой в Росиии, кто любит аквапарки вам сюда :hlop:
Последний раз редактировалось deg124 17 апр 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Порадую ваших детишек, родных и друзей фигурами из воздушных шаров http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=650589
МНОГО развивающих игр для детей http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 6&t=814339

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 17 апр 2012, 19:56

Дворик очень нужен, чтоб ребенок мозг не выносил- а выходил играть с товарищами, не мешал родителям выпивать бухашку :crazy:
моя нам без компании отдохнуть не даст
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Elrine

Сообщение Elrine » 17 апр 2012, 20:26

Так может "чтобы ребенок мозг не выносил" и далее по списку, вообще его дома оставить ;)

Прошлым летом при нас выселили нерадивую мамашу - она телик смотрела целыми днями и пивасик дула, а ее отпрыск мозги выносил всем постояльцам :crazy:

Elrine

Сообщение Elrine » 17 апр 2012, 20:29

deg124, да-да, в многие места лучше самим ехать :da:
Да даже не на автобусе (если деть мелкий не удобно), на машинке. И по времени не привязан, куда хочешь туда и идешь :vo: Главное путеводитель хороший взять.

НаТо

Сообщение НаТо » 17 апр 2012, 22:30

Нам дворик и не нужен был - мы в номере не сидели и "бухашку не бухали" :roll:
Детям 4 и 9 лет было - гуляли везде вместе.
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

deg124

Сообщение deg124 » 18 апр 2012, 10:49

НаТо писал(а):Нам дворик и не нужен был - мы в номере не сидели и "бухашку не бухали" :roll:
Детям 4 и 9 лет было - гуляли везде вместе.

В таком возрасте конечно удобно погулять :da: , а когда деткам 1 г и 3 года долго не погуляешь, хотя и с коляской были, но дворик очень кстати в таких ситуациях. Пусть даже какая нибудь песочница и горка, даже этого будет достаточно.
Порадую ваших детишек, родных и друзей фигурами из воздушных шаров http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=650589
МНОГО развивающих игр для детей http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 6&t=814339

Slim

Сообщение Slim » 18 апр 2012, 12:24

Нашим детям 11 и 12 лет, им песочница уже не нужна )))
deg124 писал(а):В большой Утриш можно съездить без экскурсии выходит дешевле однозначно, да и не надо по времени подстраиваться. Узнайте во сколько представление и на автобусе сами заранее!!! приедте туда сами, там есть чем заняться, можно погулять, там горная местность, очень красиво, можно покупаться, покушать раков, есть сувенирные лавки. Обратно можно вернуться на пароходе, пароход стоит рядом с дельфинарием, отходит после представления, на пароходе можно сфотографироваться с капитаном за штурвалом

:da: я себе примерно так и планировала, спасибо :)

deg124 писал(а):Очень советую, если детки взрослые съездить в Геленджик на пару дней. Там горы и очень много достопримечательностей, причем ехать самим, а не по экскурсии(так будет дешевле намного!!!) если не попадаете на прямой рейс , то можно с пересадкой в Новоросийске, это очень не сложно , в интернете есть расписание автобусов, цены символические, можно договариваться с таксистами , только торгуйтесь , потому что цену они загибают.
Канатная дорога, сафари парк, набережная с огромным количеством памятников, фонтанов. Можно съездить в Кабардинку и Дивноморск (цена вопроса 30-50 р на автобусе).

Сестра изнылась, что ей с нами делать, не надо ей дельфинария и аквапарка, я её в Геленджик послала ))) тем более, что у нее отпуск месяц, в отличие от меня, времени вагон.
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Exe

Сообщение Exe » 18 апр 2012, 20:04

Slim писал(а):Сестра изнылась, что ей с нами делать, не надо ей дельфинария и аквапарка, я её в Геленджик послала ))) тем более, что у нее отпуск месяц, в отличие от меня, времени вагон.

в Анапе куча экскурсий для взрослых, если много времени - можно съездить в Абхазию, Крым, Домбай, Сочи.

Еллена

Сообщение Еллена » 22 апр 2012, 08:51

Anju писал(а):так нам год уже и будет :) да и живем сейчас намного ближе к морю, переехали из Томска. думаю ближе к лету определимся окончательно, а сейчас пока забронировала в Кучугурах.
:flow:

А где именно? Мы тоже переехали и уже год рядом, объездили там все, а в кучугурах не были ни разу. Можно ссылку?

deg124

Сообщение deg124 » 22 апр 2012, 10:31

deg124 писал(а):Очень советую, если детки взрослые съездить в Геленджик на пару дней. Там горы и очень много достопримечательностей, причем ехать самим, а не по экскурсии(так будет дешевле намного!!!) если не попадаете на прямой рейс , то можно с пересадкой в Новоросийске, это очень не сложно , в интернете есть расписание автобусов, цены символические, можно договариваться с таксистами , только торгуйтесь , потому что цену они загибают.
Канатная дорога, сафари парк, набережная с огромным количеством памятников, фонтанов. Можно съездить в Кабардинку и Дивноморск (цена вопроса 30-50 р на автобусе).

Сестра изнылась, что ей с нами делать, не надо ей дельфинария и аквапарка, я её в Геленджик послала ))) тем более, что у нее отпуск месяц, в отличие от меня, времени вагон.[/quote]

Только нужно иметь в виду , что если она хочет получить ещё удовольствие от купании в море , то Геледжик это не то место :crazy: . В темке Геледжик почитайте я там писала отчет по "морю" в Геледжике. Как вариант жить в Дивноморском, а в Геленджик , Кабардинку ездить на экскурсии, экскурсии же не каждый день, а вот в море покупаться хочется каждый день. Но если всё таки выберет Геленжик, то только на толстом мысе!!!!

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 22 апр 2012, 14:42

Еллена
Кучугуры - это за Голубицкой , Голубицкая-за Темрюком :laugh2: от Анапы 50 км
деревня, на денек можно съездить

Еллена

Сообщение Еллена » 22 апр 2012, 18:49

Aerobus писал(а):Еллена
Кучугуры - это за Голубицкой , Голубицкая-за Темрюком :laugh2: от Анапы 50 км
деревня, на денек можно съездить

Ну это то и ...понятно :crazy: , я имела ввиду в каком месте-гостиница, частный сектор или пансионат? :hihi:
И расценки? :?:

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 22 апр 2012, 21:14

Откуда там пансионат? :crazy:

Manera

Сообщение Manera » 24 апр 2012, 14:38

Я тоже планирую поехать в Анапу с внучкой ( 3,5 годика). Уже взяла билеты на самолет Томск-Анапа на 20 июня. Через интернет нашла гостевой дом в Витязево "Юкка". Созвонилась с хозяйкой.Забронировала 2-местный номер со всеми удобствами (ТВ, кондиц.,душ/с.унзел)- 700 рублей за номер в сутки. Отзывы об этом ГД в инете разные- от восторженных до резко отрицательных.
Девушки, может кто-нибудь отдыхал там с ребенком? Поделитесь.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»