ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

Анапа

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Flame

Re: Анапа

Сообщение Flame » 30 май 2008, 15:55

Ну не знаю, мне цаетущее море не мешало нисколько :) Там масса других положительных впечатлений, так что это все мелочи, так сказать :D

Изображение
Полы я сегодня не помыла, пыль не протерла, шторы не стирала. Хотя куда спешить - мне ж не рожать))) (c) Инжойка :pryatki:

pupas

Сообщение pupas » 30 май 2008, 19:20

Море цветет всегда, и в июне, и в июле, и эта тина перемещается все время,сегодня на нашем пляже,завтра на 300 метров в стороне,тина вязкая бывает,как кисель, метров 50 у берега, а дальше море чистое.

Tatatu

Сообщение Tatatu » 31 май 2008, 21:06

мы вылетаем в Анапу 04,07 по путевке в пансионат "УРАл", а дата заезда -- только с 05,07. где перекантоваться с маленьким ребенком ночь? подскажите, пожалуйста.
будем там 14 дней, потом в москву на недельку.
тут все пишут смету расходов. внесу свои три рубля:
самолетом Нижневартовск-Анапа два взрослых, один детск 2,5 -- 30 тыров,
обратно 37 тыров.
еще вопрос -- кто-нть отдыхал в пансионате "УРАЛ"? какие впечатления??

Fantasiy

Сообщение Fantasiy » 31 май 2008, 21:25

Tatatu писал(а):мы вылетаем в Анапу 04,07 по путевке в пансионат "УРАл", а дата заезда -- только с 05,07. где перекантоваться с маленьким ребенком ночь? подскажите, пожалуйста.

С маленьким ребенком вас должны взять и не в день заезда. Просто оплачиваете этот день отдельно и все. У нас так было.

ola

Сообщение ola » 31 май 2008, 22:09

Девчёнки, может кто не знает про катастрофу в Керченском проливе в этом году, что именно пролилось почитайте в теме про Крым . Это как раз между Крымом и нижним побережьем краснодарского края, где находится Анапа. В этом году туда бы лучше не ездить!
Изображение

Клубника

Сообщение Клубника » 31 май 2008, 22:37

Я по числам точно не помню, были прямо с самых первых примерно до 20-22 июля.
1. Море нормальное, вполне даже чистое, не переживайте ;) Ходили сначала на центральный,а потом стали ездить на дикий (это только на машине, в 15 минутах от входа в парк).
Там на пляже было что-то вроде надувной горки, где скатываются в надувной бассейн. Ну и также бананы, катамараны.. просто как-то не обращали на это внимание.
3. Про атракционы... там при входе в парк слева есть немного(мы туда только один раз заходили в последний вечер): колесо обозрения, карусельки, комната страха, еще что-то. Думаю, при желании вы можете съездить в саму Анапу, тем более, что до нее совсем немного :rotate:
4. Про Лиман ничего не могу сказать, не знаю :roll:
5. Магазины.. сразу скажу, что в прошлом году там было с этим очнь туго, только если продуктовые, а вот на по пути на пляж, на базарчике продают все, что надувается, панамки, сумочки, порео, сувениры, много всяких побрякушек, хотя с одеждой пару все-таки видела отдельчиков. Все что надо, повторюсь, вы можете купить в Анапе (там большой рынок, магазины) Цены нормальные.
Татик , Надо же, нашлись единомышленники :) Мне нравились там креслица :D
Мы еще сорвались в конце отдыха и рванули в Сочи на 2 дня (10 часов в пути на автобусе ужасного состояние.) А в единственную ночь там решили заехать в ночной клуб Адлера. Так что отдых запомнился!

Млада

Сообщение Млада » 02 июн 2008, 15:27

Клубника, спасибо!!!
Ola, блин, я и не знала.... Кошмар какой. А, что делать, все оплачено. Вернуть деньги можно было за 25 суток. Я так расстроилась. Да Анапа близко к Керченскому проливу, но там течение против часовой стрелки.
Вот почитайте здесь http://anapa.net.ru/sutra1488.html&highlight=
А это карта http://blacksea.orlyonok.ru/images/BlackSeaMapRus.jpg

Tatatu

Сообщение Tatatu » 02 июн 2008, 18:01

Мишутка писал(а):Анапа близко к Керченскому проливу, но там течение против часовой стрелки.
Вот почитайте здесь http://anapa.net.ru/sutra1488.html&highlight=
А это карта http://blacksea.orlyonok.ru/images/BlackSeaMapRus.jpg

девочки, я без внешки, чего там вкратце пишуть то?

Теххи

Сообщение Теххи » 02 июн 2008, 18:51

Все там нормально.

Пырочка

Сообщение Пырочка » 02 июн 2008, 18:53

Кто нибудь брал билеты на 20 июня?
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

ola

Сообщение ola » 02 июн 2008, 21:33

Вот там чего:

Газета "Анапа" 24 ноября 2007г.

На минувшей неделе неправительственные экологические организации распространили через Интернет пресс-релиз, в котором сообщается, что нефтепродукты из затонувших в Керченском проливе судов достигли границ курорта Анапа.
Прокомментировать эту информацию наш корреспондент попросил первого заместителя главы муниципального образования А.Г.Козленко.

Побережье патрулируют с суши и с воздуха
- Анатолий Георгиевич, это правда, что разлившийся в проливе мазут вскоре может выбросить на анапские пляжи?
- Для такого прогноза пока нет никаких объективных оснований. В связи со сложившейся в нашем регионе чрезвычайной ситуацией за состоянием прибрежной полосы города-курорта установлен особый контроль. Специалисты МЧС, природоохранных служб и администрации Анапы регулярно (несколько раз в сутки) обследуют береговую линию и примыкающую к ней акваторию от границы с Темрюкским районом до анапского мор-порта. Могу официально заявить, что в период проведения мониторинга никаких, даже минимальных, выбросов нефтепродуктов, а также нефтяных пятен на морской поверхности наблюдателями обнаружено не было.

Пятна под контролем
- Может быть пятна пока не видны с берега?
- В этом случае скопления мазута обязательно обнаружили бы наблюдатели с вертолета, который курсирует вдоль побережья Черного и Азовского морей с целью выявления угрозы загрязнений.
Хочу особо отметить, что в зоне экологического бедствия осуществляется самый серьезный мониторинг. Гидрологи, специалисты краевого управления МЧС и других государственных ведомств самым тщательным образом отслеживают ситуацию, фиксируют расположение нефтяных пятен и определяют возможные направления их движения с учетом метеопрогнозов. Если бы мазут стало сносить в сторону Анапы, нас немедленно предупредили бы о возникшей угрозе.
По имеющейся у меня информации основная масса разлившихся нефтепродуктов сейчас находится в Керченском проливе и Азовском море. Недавно встречался с заместителем главы Темрюкского района, и он мне сообщил, что выбросы мазута уже обнаружили в районе станицы Голубицкой, в нескольких километрах от Темрюка.
Возможность появления мазутных пятен у берегов Анапы лично мне представляется маловероятной. Местные жители знают, что морские течения в нашем регионе движутся вдоль побережья против часовой стрелки. Во всех известных случаях загрязнения анапских пляжей мусор и нефтепродукты к нам приносило со стороны Новороссийска и ни разу - от Темрюка.

Ликвидировать на дальних подступах
- Значит, у анапчан нет причин для беспокойства?
- Надеясь на лучшее, надо готовиться к худшему. Если мазутные пятна все-таки выбросит на наши пляжи, анапский курорт будет потерян на многие годы. Чтобы полностью исключить эту возможность, соответствующими службами подготовлен план мероприятий, позволяющих локализовать и обезвредить загрязняющие вещества на самых дальних подступах к курорту. В их реализации планируется задействовать не только местные, но и краевые и федеральные силы и средства.
Кстати, мы уже защищаем паши пляжи, помогая соседям - темрючанам - ликвидировать последствия экологической катастрофы на их территории. Сводный механизированный отряд анапчан, в состав которого входят 10 самосвалов, два погрузчика, 12 специалистов нашей «Службы спасения» и два-три десятка студентов-добровольцев, выполняет очистку береговой полосы косы Чушка па участке между поселком Ильич и портом Кавказ.
По оценкам краевого штаба по ликвидации розлива, представители нашего курорта с поставленными задачами справляются.

Есть ли нефть в азовской хамсе?
- И последний вопрос. Некоторые ананчане опасаются покупать появившуюся на рынках азовскую хамсу из-за того, что в рыбе могут содержаться нефтепродукты и соединения серы. Что Вы можете сказать но этому поводу?
- Хамсу к нам, действительно, сейчас привозят из Азова - в Черном море ее пока не ловят. Рыбу перед реализацией визуально проверяют специалисты. Внешних признаков наличия нефтепродуктов (даже запаха) до сих пор выявлено не было. Химанализ хамсы пока выполнялся лишь на содержание нитратов, чтобы предотвратить случаи реализации рыбы, при засоле которой использовалась селитра. Вместе с тем, раз возникли вопросы, я немедленно поручу проверять хамсу на содержание нефтепродуктов и серы. О полученных результатах читателей независимой газеты проинформируют дополнительно.
- Благодарю за информацию.
Беседовал М.ГОЛУБЮК.
Изображение

ola

Сообщение ola » 02 июн 2008, 21:36

Мы-то вообще в Крым собрались, хотели сначала в район Феодосии, но из-за этой катастрофы переориентировались на другую сторону Крыма!
Изображение

Млада

Сообщение Млада » 02 июн 2008, 21:49

Позвонила в гостиницу, в которой отдыхать будем. Начала в сотый раз спрашивать про инет, сейфы и др. ерунду, про которую и так все знаю. И между делом про море и прочие слухи по поводу экологии распросила. Вообщем (ну этого и следовало ожидать), все у них прекрасно, море чистое, люди уже купаются...
Муж надо мной ухохатывается ходит, а я прям покой потеряла.

K/S

Сообщение K/S » 03 июн 2008, 01:26

Страшно вообще, что творят с природой... :nerv: Это ж надо так загадить всё вокруг... :x

Пырочка

Сообщение Пырочка » 09 июн 2008, 17:54

ДЕВОЧКИ!!! Кто еще едет в Анапу - за сколько кто снял жилье?
Лисёне - 6 лет.

Wera

Сообщение Wera » 09 июн 2008, 22:29

Мы едем (в пригород). Пока еще не сняли. :D
на месте будем определяться.

Мечта

Сообщение Мечта » 09 июн 2008, 23:05

Мы тоже едем 7 июля, хотелось бы уже сейчас определиться, где будем жить. Поделитесь кто-нибудь ещё адресами-явками, пожалуйста. :pray: :pray: :pray:
Максим 17.07.05.
Ольга 07.02.09.
Ульяна 20.02.14

Анечка

Сообщение Анечка » 11 июн 2008, 15:16

Девушки, раз уж решили ехать в Анапскую сторону, агитирую всех в Большой Утриш.

Пляж длиннющий (это очень важно!!! к берегу не прибивает всякую хрень как в Сукко и Витязево), есть и меленькая галька (типа песка, но покрупнее), и крупная, и скалы (там интересно нырять и рассматривать подводный мир), пляж чистится. Никакой плавающей цветущей заразы нет (а в Анапе это круглогодично и море такое мутное, потому что народа много и всю муть поднимают со дна). Дельфинарий, Маяк, нудистский пляж недалеко (для меня это плюс, для моего ребенка, не особо любящего одеваться - тоже, муж тоже не терялся:))), водопад, рыночек (небольшой). Есть гостиница, и частные домики. От Анапы 15 минут езды на маршрутке. До Сукко, где есть небольшой аквапарк - 5 минут езды, минут 20 езды до лошадиных стойбищ, где можно кататься на лошадках, там же есть какие-то озера. Весь Утриш утопает в можжевельнике - говорят, что это очень полезно. Жители Анапы предпочитают купаться ездить в Утриш...

Два года назад мы платили по 200 рублей с человека. В домике были кровати, плюс рядом туалет - нормальный - не дырка в полу, душ, кухня, сливовый садик с гамаком...Утром завтракали (ну покупали что-то легкое, поскольку жарко было и есть не хотелось особо), шли купаться или ехали в Анапу, а там можно было съездить в Новороссийск (от автовокзала ходит маршрутка и автобус - минут 40-50 до Новороссийска (можно посетить музей, поплавать в бухте или открытом море, сходить на рынок (он дешевле, чем в Анапе))). Ездили в Геленджик - буэээ, никогда не любила это мерзотное местечко... море, пляж, город - грязища повсюду и такие тооолпыыыы :obm:

Днем дома не ели, перекусывали где получалось, ну а если были - чего-нить готовили. Вечером ели салат, ходили на дискотеки, бродили по пляжу...Там по вечерам людей гораздо меньше и это очень приятно...

Млада

Сообщение Млада » 11 июн 2008, 16:53

Жукия, вы когда в Анапе будите? Мож встретимся ;) ?

Пырочка

Сообщение Пырочка » 11 июн 2008, 17:13

Мишутка 20-го едем в Анапу, а вы?
Лисёне - 6 лет.

Млада

Сообщение Млада » 11 июн 2008, 18:02

Мы 21 июня (на самолете)

Пырочка

Сообщение Пырочка » 11 июн 2008, 18:03

Мишутка писал(а):Мы 21 июня (на самолете)

А вы куда? В анапу?
Лисёне - 6 лет.

Млада

Сообщение Млада » 11 июн 2008, 18:18

Не мы в Витязево, но это ж рядышком. Мы все равно попремся в Анапу (надо ж посмотреть), тем более у нас папы первую неделю отдыха не будет, он позже приеедет...

Папашка

Сообщение Папашка » 12 июн 2008, 10:29

Дорогие барышни, дайте пожалуйста телефончики частных лиц сдающих дома, квартиры и комнаты на время отдыха.
За ранее благодарен!

pupas

Сообщение pupas » 12 июн 2008, 13:37

Анапа,ул.Песчаная 25 а,мотель Золотая дюна,это в Джемете,отличное место,надо заранее бронировать,сот.8918 4956862 Наталия Георгиевна, 89184604825,дочь ее Анжела Николаевна.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»