Крым

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Алина

Крым

Сообщение Алина » 23 янв 2017, 02:20

Брунгильда писал(а): Если нужно, могу дать контакты в Евпатории. Очень понравился гостевой дом. Прям очень!
а можно мне?

Брунгильда

Крым

Сообщение Брунгильда » 23 янв 2017, 02:33

Алина писал(а):
Брунгильда писал(а): Если нужно, могу дать контакты в Евпатории. Очень понравился гостевой дом. Прям очень!
а можно мне?
Геленджик, Краевского, 9, Вилла "Кристина" (есть другая еще, в Заозерном, но смотреть именно на Краевского). ссылку в личку кину. Жили в номере люкс, прямо фотки из нашего номера)))
Мы отдыхали семьей (2+2). Во дворе 2 дома- гостевой (на 13 номеров, кажется) и хозяев. Дом в 3 минутах от центральной площади, на которой всякие карнавалы проходят, при этом в доме не слышно было

Wera

Крым

Сообщение Wera » 23 янв 2017, 13:55

Брунгильда, обещали в Евпатории, а дали в Геленджике ? :D
Мне бы тоже в Евпатории

Умница

Крым

Сообщение Умница » 23 янв 2017, 20:08

Брунгильда,спасибо, рассматриваю все варианты ;)
Если я правильно поняла- Евпатория , а не Геленджик?
Киньте ссылочку :flow:
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Брунгильда

Крым

Сообщение Брунгильда » 23 янв 2017, 20:53

Wera писал(а): Брунгильда, обещали в Евпатории, а дали в Геленджике ? :D
Мне бы тоже в Евпатории
Сорри, ну конечно же Евпатория!!! :hihi: :hihi: http://www.kudanamore.ru/evpatoriya/hotels/9033/
Отдыхали в Люксе на втором этаже. С детьми там просторно. Очень выручают длинные общие коридоры, в которых стоят столы и за которые можно посадить этих самых детей! Или вниз, во двор)))

Wera

Крым

Сообщение Wera » 23 янв 2017, 21:18

Брунгильда, подскажите, как море в Евпатории? Чистота-глубина-перенаселенность?

МандаринКа

Крым

Сообщение МандаринКа » 23 янв 2017, 21:31

Куда лучше поехать с детьми, чтоб пляж хороший был, не глубоко. У ребенка БА. Хотим полечить.
( может, у кого остались явки пароли проверенные? Поделитесь)
АКЦИЯ на мелирование + Экранирование волос,
Новые Lassie 92+ Участок в Новых вешках продам.

Изображение
0- 4460/56; 1- 5300/61; 2-6500/63; 3- 7400/ 67; 4- 8000/ 70; 5- 8300/ 72; 6- 8600/ 73; 7- 8700/ 74; 8- 8900/75; 9- 9200/76; 10- 9600/77; 11- 10000/78; 12- 10300/ 82
Зубки: 1- 14.02, 2- 18.02, 3- 10.03, 4- 20.03, 5-23.03, 6- 10.04, 7- 25.04, 8-3.05, 9- 10.09, 10- 16.09

jenny

Крым

Сообщение jenny » 23 янв 2017, 22:52

Брунгильда,
Там до нормального пляжа с песком далеко...Близко только набережная Терешковой, но там ступеньки каменные в воду!Где вы купались?
Доченька 26.03.2011

Babochka

Крым

Сообщение Babochka » 23 янв 2017, 23:11

понятно, что повторяюсь, но скажите на юбк есть пляж а-ля новый свет? и где? а то не хочется оказаться без пляжа. а от названий санаториев и и инфы куда можно, а куда нет, голова кругом

Интос

Крым

Сообщение Интос » 24 янв 2017, 00:54

lesnay писал(а):
Муренка писал(а): Ну а билеты сначала хотели взять возвратные, а потом прочла в инете что невозвратные также можно сдать, в случае болезни ребенка, например, в этом случае в а/к нужно предоставить справку от врача с печатью, где написано, что авиаперелет невозможен на конкретный период. Возвращают деньги всем членам семьи.
А мне кажется, невозвратные сдать нельзя в любом случае, можно только перенести дату вылета (с доплатой стоимости, если на тот период цена на билеты будет выше). У некоторых авиакомпаний в течение года эти билеты можно использовать, у других - несколько месяцев. Я в прошлом году мониторила эту тему, полной ясности так и нет.
По больничному листу можно сдать без проблем.Сама перед НГ сдавала. Заполняешь спец.форму бланка, подпись зав. поликлиникой обязательна и 2 вида печати.В поликлиниках в курсе об этом виде бланка.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Интос

Крым

Сообщение Интос » 24 янв 2017, 00:58

Babochka писал(а): понятно, что повторяюсь, но скажите на юбк есть пляж а-ля новый свет? и где? а то не хочется оказаться без пляжа. а от названий санаториев и и инфы куда можно, а куда нет, голова кругом
Нет, такого плана нет, как в Новом свете.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Ролik

Крым

Сообщение Ролik » 24 янв 2017, 09:31

Babochka писал(а): понятно, что повторяюсь, но скажите на юбк есть пляж а-ля новый свет? и где? а то не хочется оказаться без пляжа. а от названий санаториев и и инфы куда можно, а куда нет, голова кругом
Отдыхали в Евпатории в августе.
Я так поняла, основные пляжи там заняты санаториями и базами отдыха.
Центральный пляж неплохой (около парка им. Фрунзе), вход бесплатный, но за дополнительные услуги (душ, лежаки) придется платить.
Поэтому, если хотите, иметь гарантированно хороший пляж, нужно выбирать места отдыха, у которых есть доступ на пляж.
Советую присмотреться: санаторий "Золотой берег" (здесь корпус нужно правильный выбрать), дом отдыха "Федор Шаляпин", Парк-Отель "Романова".

маринаЯ

Крым

Сообщение маринаЯ » 24 янв 2017, 13:21

Ролik писал(а):
Центральный пляж неплохой (около парка им. Фрунзе), вход бесплатный, но за дополнительные услуги (душ, лежаки) придется платить.
Поэтому, если хотите, иметь гарантированно хороший пляж, нужно выбирать места отдыха, у которых есть доступ на пляж.
Советую присмотреться: санаторий "Золотой берег" (здесь корпус нужно правильный выбрать), дом отдыха "Федор Шаляпин", Парк-Отель "Романова".
что-то с ценами все очень грустно :-( просто взвентили.
так хотелось опять поехать в крым, посмотрела парк-отель "Романова" и взруснула, показало на 2взр и 2 детей 12 тыс. сутки
Как мы недорого отлохнули 2 года назад уже не получится.

это так мысли вслух :oops: :flow:
Изображение

Svetlana1975

Крым

Сообщение Svetlana1975 » 24 янв 2017, 13:51

Может кто знает проверенные адреса в Судаке, Новом Свете? Летим в начале июля. Голова кругом уже сейчас :crazy:
Лечу с бабушкой и реб 2 года. Хочется не очень дорого и чисто и чтобы самой готовить.
Каштак.

Муренка

Крым

Сообщение Муренка » 24 янв 2017, 15:52

маринаЯ писал(а):
Ролik писал(а):
что-то с ценами все очень грустно :-( просто взвентили.
так хотелось опять поехать в крым, посмотрела парк-отель "Романова" и взруснула, показало на 2взр и 2 детей 12 тыс. сутки
Как мы недорого отлохнули 2 года назад уже не получится.

это так мысли вслух :oops: :flow:
Ужас, что же за цены...мы были в прошлом году в Гаспре, в отеле Рубикон, в Морском корпусе. У них было 6 000 на август, и 5 500 на сентябрь, за 2х взрослых и 1 ребенка. В этом году подняли цены на 500 руб...и все равно я считаю, для такого места это недорого, шикарное место, море под балконом, природа ЮБК, рядом куча достопримечательностей. Очень туда хочется снова. Надеюсь, нынешние места отдыха в Крыму меня не разочаруют.

Marina_n_b

Крым

Сообщение Marina_n_b » 24 янв 2017, 16:10

Нынешние не места могут разочаровать, а цены а отдых :crazy:

Изображение
Изображение

Ролik

Крым

Сообщение Ролik » 24 янв 2017, 16:58

Жители Евпатории сами не рады поднимающимся ценам, часто от них слышала жалобы.
Они вынуждены сами жить по этим ценам. Да и понимают, что отдыхающих от этого не прибавится :-(

Муренка

Крым

Сообщение Муренка » 24 янв 2017, 18:25

Marina_n_b писал(а): Нынешние не места могут разочаровать, а цены а отдых :crazy:
это да))))) хорошо еще когда есть выбор куда ехать, а у нас особо нет, один член семьи невыездной, так что Крым наше все))

Умница

Крым

Сообщение Умница » 24 янв 2017, 20:27

Да ужжж, цены :crazy: мы еще на месяц собираемся, так вообще... короче деньги коплю ;)
Брунгильда, спасибо
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

кукла

Крым

Сообщение кукла » 24 янв 2017, 20:52

Почитаю!

Фиса

Крым

Сообщение Фиса » 25 янв 2017, 02:16

Умница писал(а): Да ужжж, цены :crazy: мы еще на месяц собираемся, так вообще... короче деньги коплю ;)
Мы на 2 месяца собрались :hihi: И при этом ищем двухкомнатные номера, т.к. постоянно находится втроем в одной комнате 2 месяца я не выдержу. Хочется и фильм спокойно посмотреть и книжку почитать. Так что по финансам совсем грустно. А еще и экскурсии и поездки. Ищу недорогие гостевые дома, дачи. Уже забронировала в Мисхоре на август неплохой гостевой дом http://krim-more.com/about_hotel.php?id=170 Две комнаты 2500 р. Понравились там огромные балконы с видом на море. В прошлом году у нас в гостинице лоджия была 15 метров - красота. Утром кофе пьешь, рядом белки прыгают, орехи выпрашивают.

Marina_n_b

Крым

Сообщение Marina_n_b » 25 янв 2017, 09:27

Ролik писал(а): Жители Евпатории сами не рады поднимающимся ценам, часто от них слышала жалобы.
Они вынуждены сами жить по этим ценам. Да и понимают, что отдыхающих от этого не прибавится :-(
Я как поняла по летним настроениям местных жителей, что все ждали халявы. А прошло нечто иное... А как они хотели? У них есть все, чтобы жить хорошо, только работай хотя бы сезон! А там во многом менталитет как у чистых хохлов, им халяву подавай! Наши ЗП (как в газпроме, не среднюю в 20 тыс), нашу социалку с пенсиями, и мат капитал с 2007 года!!! и все остальные бонусы. И регион дотационный и т.д.
Только работать там не любят...

Изображение
Изображение

Брунгильда

Крым

Сообщение Брунгильда » 25 янв 2017, 11:47

Wera писал(а): Брунгильда, подскажите, как море в Евпатории? Чистота-глубина-перенаселенность?
jenny писал(а): Брунгильда,
Там до нормального пляжа с песком далеко...Близко только набережная Терешковой, но там ступеньки каменные в воду!Где вы купались?
Мы отдыхали с 1 июня по 20 июня. Поскольку в этот период было прохладно и ветрено, то купание (в днях) было не очень длинным. Пляжи в Евпатории все в основном (!) песочные и вход в море пологий. Пляж на который нам было ближе всего - по ул.Дувановской - пологий и песочный, по количеству народа- мы не в пик сезона были, поэтому лежаки было всегда в доступности. Это бесплатный, общегородской. Ближе к Апполону по береговой линии есть участки очень каменистые и там море чище, но заходить в море по валунам лучше без детей.
Мы приловчились ездить на весь день на "Лазурный берег" в районе Майнакского озера. Пешком от нашего дома (в районе Мэрии) до остановки маршрутки около 15 минут, потом минут 20 езды до пляжа, потом плата за вход на пляж с взрослых 30 руб, а дети-бесплатно (6 и 10). Вот там песочный пляж чистый, вход в море плавный, море прозрачное! :vo:
Учитывая, что мы много катались по экскурсиям (есть что посмотреть), то для нас поездка к пляжу не напрягала. Обратно часто возвращались пешком через всякие базарчики и кафе.

Dea

Крым

Сообщение Dea » 25 янв 2017, 11:50

Фиса писал(а):
Умница писал(а): Да ужжж, цены :crazy: мы еще на месяц собираемся, так вообще... короче деньги коплю ;)
Мы на 2 месяца собрались :hihi: И при этом ищем двухкомнатные номера, т.к. постоянно находится втроем в одной комнате 2 месяца я не выдержу. Хочется и фильм спокойно посмотреть и книжку почитать. Так что по финансам совсем грустно. А еще и экскурсии и поездки. Ищу недорогие гостевые дома, дачи. Уже забронировала в Мисхоре на август неплохой гостевой дом http://krim-more.com/about_hotel.php?id=170 Две комнаты 2500 р. Понравились там огромные балконы с видом на море. В прошлом году у нас в гостинице лоджия была 15 метров - красота. Утром кофе пьешь, рядом белки прыгают, орехи выпрашивают.
Подскажите, пожалуйста, как в Мисхоре с пляжами? Видела отзывы, что бесплатных доступных пляжей именно в этом поселке почти нет-в основном при санаториях закрытые и ведомственные.

маринаЯ

Крым

Сообщение маринаЯ » 25 янв 2017, 15:28

вспоминаю, как мы отдыхали 2 года назад и платили за номер люкс двухкомнатный 1950 руб. и питпние в кафе 600 руб. с человека. Вилла была на первой линии 70 метров.
А сейчас за этот же номер 4500 и питание 1000 с человека. эхххх :rolleyes:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»