Крым

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Я Eлeна

Крым

Сообщение Я Eлeна » 25 июн 2018, 15:35

Yamajka, обязательно))
Изображение

Изображение

каток 05

Крым

Сообщение каток 05 » 25 июн 2018, 17:33

А я уже 2 года живу в Крыму,переехали))) климат чудный! А вот на юбк в июле ,августе отдыхать не советую,грязно очень ! Косметикой только крымской пользуюсь,натуральной!

камнеежка

Крым

Сообщение камнеежка » 25 июн 2018, 17:34

Я Eлeна писал(а):
25 июн 2018, 12:07
А мы через неделю в Крым на машине двинем, живу этой мечтой уже пару- тройку месяцев!!!!!!!!! Еле до отпуска дожила, ниразу не была в Крыму и думаю, что не разочаруюсь!!! :D :D :D
А вы не могли бы для меня посылку в Крым привезти? Я живу в Евпатории, но забрать смогу в любом месте, где скажите...Аккуратная коробочка, кг на 4. Можно везти в багажнике.... :oops:

Я Eлeна

Крым

Сообщение Я Eлeна » 26 июн 2018, 01:02

камнеежка писал(а):
25 июн 2018, 17:34
Я Eлeна писал(а):
А мы через неделю в Крым на машине двинем, живу этой мечтой уже пару- тройку месяцев!!!!!!!!! Еле до отпуска дожила, ниразу не была в Крыму и думаю, что не разочаруюсь!!! :D :D :D
А вы не могли бы для меня посылку в Крым привезти? Я живу в Евпатории, но забрать смогу в любом месте, где скажите...Аккуратная коробочка, кг на 4. Можно везти в багажнике.... :oops:
Напишите мне к 30 числу ближе, договоримся поди)
Изображение

Изображение

novolbka
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id61096389

Крым

Сообщение novolbka » 26 июн 2018, 09:44

камнеежка, подскажите где остановиться легче?внезапно появилась возможность.летим 15июля.С 2детьми.

novolbka
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id61096389

Крым

Сообщение novolbka » 26 июн 2018, 09:50

Ярча, здравствуйте.Где вы останавливались?как понравилось?близость пляжа?

камнеежка

Крым

Сообщение камнеежка » 26 июн 2018, 13:51

Я Eлeна писал(а):
26 июн 2018, 01:02
камнеежка писал(а):
25 июн 2018, 17:34
Я Eлeна писал(а):
Напишите мне к 30 числу ближе, договоримся поди)
Спасибо, в личке спишемся, куда и когда вам её привезут, с меня Массандра в виде бутылки :flow:

камнеежка

Крым

Сообщение камнеежка » 26 июн 2018, 13:58

novolbka писал(а):
26 июн 2018, 09:44
камнеежка, подскажите где остановиться легче?внезапно появилась возможность.летим 15июля.С 2детьми.
Девочки дорогие, нет у меня контактов по сдаче, мы же теперь местные и нам это не надо... :laugh2: Но по своему крымскому опыту могу посоветовать букинг, весь Крым в нем, смотрите фото и отзывы, потом выходите на прямую с отелем и договаривайтесь..Сейчас самые выгодные варианты разобраны, цены на частный сектор от 2 за сутки, и прямо скажем много чего не айс..

камнеежка

Крым

Сообщение камнеежка » 26 июн 2018, 14:21

ловите ссылку на классный отель в Евпатории по соотношению цена-качество. Отель Таласса.
http://talassa-evpatoriya.com/rooms/
Там, по моему,сменился собственник при России, новые хозяева все переделали в скандинавском стиле, очень ухоженный с великолепными администраторами...Разговаривала с хозяйкой, в ее отеле админы не должны говорить фразу "не знаю", можно только "я могу узнать.." Весь в зелени, море рядом..Ну, короче, он не в местечковом, а в европейском стиле...Но есть ли сейчас места и как вам цены...
В Севастополе - гостевой дом Черноморский, мы там останавливались, фотки и описание я кидала...
Есть еще знакомые, у которых мини отель на Симферопольской, ряд бунгал в один этаж, мы им землю делали, поэтому была, общалась, видела...ухожено, чисто, красиво..зелень, розы..если надо, то телефон у мужа позже возьму...опять же, есть ли места...
Последний раз редактировалось камнеежка 26 июн 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

vasnezova

Крым

Сообщение vasnezova » 26 июн 2018, 14:55

камнеежка, спасибо огромное за советы по отелям в Евпатории! Как раз подбираем сейчас. Таласса с виду очень хорош! Но там нет даже крошечного бассейника, а деткам очень любо там плюхаться во время сиесты. Если вдруг кто вспомнит неплохое местечко с бассейном, буду оч благодарна :flow:

vasnezova

Крым

Сообщение vasnezova » 26 июн 2018, 15:01

Посоветуйте еще, где лучше селиться в Евпатории относительно пляжей. Может, уже писали, а я пропустила...На каком пляже поменьше народу :crazy: ? Вот этот пляж Лазурный берег, он лучший?

камнеежка

Крым

Сообщение камнеежка » 26 июн 2018, 16:05

vasnezova, Скажем так, это лучший пляж среди городских...и наиболее благоустроенный.... Еще рассматривай улицу Симферопольскую, на ней очень много новых и старых мини отелей - это пляжи №1 и Новый...А по поводу бассейна, то они есть только у новых отелей (и то далеко не у всех), а новые находятся на отшибе, так как лучшие места вдоль моря были разобраны под строительство еще при коммунизме. Хотя есть бассейн у гостиницы Украина, но цены...

Netochka1976

Крым

Сообщение Netochka1976 » 26 июн 2018, 16:07

Лазурный не лучший, просто он цивилизованный. Но народу там в сезон :crazy:

Netochka1976

Крым

Сообщение Netochka1976 » 26 июн 2018, 16:13

камнеежка писал(а):
26 июн 2018, 16:05
vasnezova, Скажем так, это лучший пляж среди городских...и наиболее благоустроенный.... Еще рассматривай улицу Симферопольскую, на ней очень много новых и старых мини отелей - это пляжи №1 и Новый...А по поводу бассейна, то они есть только у новых отелей (и то далеко не у всех), а новые находятся на отшибе, так как лучшие места вдоль моря были разобраны под строительство еще при коммунизме. Хотя есть бассейн у гостиницы Украина, но цены...
При этом, в бассейне Украины могут купаться не только его постояльцы, но и все желающие. Поэтому там тоже часто народу-яблоку упасть негде.

Ролik

Крым

Сообщение Ролik » 26 июн 2018, 16:32

vasnezova писал(а):
26 июн 2018, 15:01
Посоветуйте еще, где лучше селиться в Евпатории относительно пляжей. Может, уже писали, а я пропустила...На каком пляже поменьше народу :crazy: ? Вот этот пляж Лазурный берег, он лучший?
Когда я искала места в Евпатории, мне больше понравились
http://romanova-park-hotel.ru/
Собственный пляж
и
http://shalyapin-crimea.ru/infrastruktura

камнеежка

Крым

Сообщение камнеежка » 26 июн 2018, 16:56

Netochka1976 писал(а):
26 июн 2018, 16:07
Лазурный не лучший, просто он цивилизованный. Но народу там в сезон :crazy:
Относительно городских пляжей Евпатории по состоянию воды и уровню цивилизации - лучший...Но по воде с тем же Донузлавом сравнивать смысла нет, там вода хрустальная из за течений..

камнеежка

Крым

Сообщение камнеежка » 26 июн 2018, 17:00

На территории бассейна Украина смонтирован огромный экран для трансляции матчей...Мужская часть населения по вечерам окупирует все лежачие и сидячие места...шумно, весело и громко...

камнеежка

Крым

Сообщение камнеежка » 26 июн 2018, 17:02

Шаляпин - да, хорош, часто мимо него хожу и любуюсь, но море рядом - кака, так как бухта. Надо ездить куда то..

vasnezova

Крым

Сообщение vasnezova » 26 июн 2018, 17:15

Ролik, да, хороший вариант. На август только на нужные даты нет мест:(((( У них бесплатная отмена брони, может, ктото откажется еще. Порадовала анимация детская, свой пляж, питание. И, как я понимаю, он на окраине Евпатории, поэтому и народу поменьше будет, чем в центре, в бухте.

Solnce89

Крым

Сообщение Solnce89 » 26 июн 2018, 18:11

Здравствуйте! Расскажите как максимально бюджетной отдохнуть в крыму
Может в деревеньках каких, пожалуйста))!
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

asjkak

Крым

Сообщение asjkak » 26 июн 2018, 20:05

Solnce89, максимально бюджетно это в частном секторе, 3 линия от моря и готовить самим и все экскурсии сами) Очень много денежек уходит на вкусняшки: мороженко (какое же оно вкусное), рыбка, шашлычки, чебуречки. Цем ближе к центру, тем все дороже. Мы не шиковали, но и не отказывали себе ни в чем. В день в среднем 2-2.5 тысячи рублей уходило на еду.
Последний раз редактировалось asjkak 26 июн 2018, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Solnce89

Крым

Сообщение Solnce89 » 26 июн 2018, 20:08

asjkak писал(а):
26 июн 2018, 20:05
Solnce89, максимально бюджетно это в частном секторе, 3 линия от моря и готовить самим и все экскурсии сами) Очень много денежек уходит на вкусняшки: мороженко (какое же оно вкусное), рыбка, шашлычки, чебуречки. Цем ближе к центру, тем все дороже
А какие населенные пункты посовнтуете посмотреть? Ехать с ребенком. 2,5г
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Приглашаем инструкторов!

asjkak

Крым

Сообщение asjkak » 26 июн 2018, 21:52

С таким малышом, наверно, в Евпаторию. Многие девочки здесь писали об этом) А вообзе советовать сложно что-то. К каждого свои потребности. Я бы, например, в Крымские отели не поехала, а кто-то только туда. В интернете очень много информации. Читайте о курортах, смотрите отзывы и выбирайте))) Я люблю горы, поэтому выбирала ЮБК))

Solnce89

Крым

Сообщение Solnce89 » 27 июн 2018, 09:18

Спасибо. Пока не пойму что дешевле выйдет турция или крым. С турцией все понятно, а в крысу надо продцмывать все. Хотя там наверное круче однозначно, особенно если смотреть разные места и путешевствовать
Изображение

Indigo70.ru.

Приглашаем инструкторов!

MaRiSha

Крым

Сообщение MaRiSha » 27 июн 2018, 10:00

я думаю Турция не выйдет дешевле, но в те же деньги вы получите более качественный сервис. Реально с обслуживанием там не айс, хотя видно, что люди хорошие, но как-то... Что касается самостоятельного путешествия, просто совет, предварительно посмотрите в интернете что хотелось бы посмотреть и почитайте информацию об объекте. Мы не заморочились, просто по навигатору ехали и останавливались на памятниках, но просто так глазеть, конечно не то пальто. В Балаклаве мы взяли 30-минутную прогулку по Южной бухте, пока ехали экскурсовод нам многое рассказала и уже потом мы по набережной прошлись до памятников и с удовольствием посмотрели, зная о них, а вот, приехав на Исторический бульвар, просто там пошатались, однако я видела небольшие группы (2-3 человека с экскурсоводом), прислушалась, для себя отметила кое-что, сына сфотала, будем альбом делать, найду более подробную информацию и расскажу ему где он был, а то он только выставку якорей запомнил :laugh2: И теперь знает, что Лев Толстой принимал участие в военных действиях в Севастополе, это я как раз подслушала и памятник писателю нашла, я б его не узнала, он там совсем молодой. И в Бахчисарае в ханском дворце брали экскурсию, у самих бы осталось впечатление "Ах, как красиво" и только, а услышали интересные и неожиданные вещи. А вообще экскурсии дороги, 1200-1600 р с человека, я сфотала прайс, постараюсь скинуть на комп и выложить сюда на выходные. Это обзорные экскурсии на автобусах. Мы на такие не ходили, потому что бюджетнее перемещаться самим и экскурсии ограничены по времени. Моим детям очень интересно было, например по крепостям полазить, сделать снимки где только они, без других туристов ))) В общем мы больше времени проводили там где нам интересно. Ну еще пока помню, экскурсия в ласточкино гнездо стоит 300 р (чтобы войти во внутрь), честно скажу, что на данный момент оно того не стоит, но я всегда мечтала :oops: , морские прогулки 400 р, но можно договориться ;) (мы катались 350 взрослые, 200 дети), хотя на пляже разговаривала с руководителем детского отряда, она детей вывозила, говорит за всех 400 брали, но их еще в открытое море вывозили, за пределы бухты ненадолго, в Ханском дворце 400 отдали за взрослых, а дети точно дешевле, но сколько точно не помню, если без экскурсовода идти, то вход дешевле. В целом у нас был бюджет 60 тыс. на четверых на 13 дней, мы себя не ограничивали, уложились, но сколько осталось не сводили еще :)
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»