ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Крым

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

OrangeMag

Крым

Сообщение OrangeMag » 17 июн 2016, 12:59

vasnezova, посмотрите пос. Утес, там много эллингов и отелей на побережье, дворец княгини Гагариной,недалеко Партенит,в нем обалденный парк айвазовского,ходили там пол дня в нём.До Ялты не оч.далеко на экскурсию.Мы были в том году с ребенком 4года в Феодосии на золотом пляже,очень хороший вход в море,чистый пляж из мелкой ракушки,но там скучновато в плане развлечений,экскурсий навалом,ездили в парк Тайган,на морскую прогулку в Коктебель на кара даг,в дельфинарий в коктебель,там ещё аквапарк есть в Коктебеле.Нормально перенес ребенок экскурсии все и на целый день в Ялту,хотя она нытик.Далековато было конечно из Феодосии,но отель на побережье и море того стоили.

Мама Маришка

Крым

Сообщение Мама Маришка » 17 июн 2016, 15:39

pai, зачем тогда ехать на море, можно и в Томске купаться в бассейне. Кто-то прям чистить будет его хорошо для постояльцев.

jenny

Крым

Сообщение jenny » 17 июн 2016, 18:47

pai,
я была 2 недели назад в Симферополе, раньше с Аэропорта ходили и тралики и до курортных городов автобусы, но там сейчас расширяют аэропорт и остановки попереносили, дорогу делают.Поэтому даже не скажу как с аэропорта в этом году уехать.Но вот с ЖД точно можно
Доченька 26.03.2011

jenny

Крым

Сообщение jenny » 17 июн 2016, 18:49

pai, С банановой республикой,это пляж "Новый" или "солнышко",мне кажется, что там с магазинами и развлечениями беда, но я там не была,может там и есть, конечно, но скучно, ни набережной нет.Могу ошибаться, конечно.
Доченька 26.03.2011

dragostea

Крым

Сообщение dragostea » 17 июн 2016, 19:06

jenny писал(а):pai, С банановой республикой,это пляж "Новый" или "солнышко",мне кажется, что там с магазинами и развлечениями беда, но я там не была,может там и есть, конечно, но скучно, ни набережной нет.Могу ошибаться, конечно.
Вот именно.
Евпатория в этом плане дыра-дырой. До Севастполя далеко. А уж по остальным достопримечательностям ЮБК сильно не наездишься. Полдня в одну сторону, полдня в другую.

Из Севастополя до Судака - 3,5 часа. Можно представить, как это будет из Евпатории)

Фиса

Крым

Сообщение Фиса » 17 июн 2016, 20:31

lesnay писал(а):
oksyAS писал(а):Мы в гаспре забронировали номер на троих с кухней и всеми удобствами. У нас женщина с работы туда два года подряд ездит. Кому интересно у них на ютюбе есть видео номеров евродачка 4 называется. И двух местные номера есть.
Можно узнать, за какую цену вы забронировали? Посмотрела видео, хорошие номера. Только с пляжем не совсем понятно, всех ли пускают - как то камеру в сторону уводят. А ваша коллега именно у этих хозяев останавливалась?
Вот почему он камеру в сторону уводит

Изображение
Пляжи в Мисхоре и Гаспре большая проблема, все санаторные огороженные, а на бесплатных, даже сидеть негде. Люди просто приходят, искупаются и назад. И это было в прошлом году, в этом народу будет гораздо больше. При выборе жилья в частном секторе надо быть осторожными и не особо верить хозяевам, которые обещают пропуски на пляж.
Я спросила у хозяина евродачки, всех ли пускают на пляж, который на видео? Он мне ответил, что пускают всех, а потом нашла много отзывов, где пишут, что вход на пляж только по санаторно-курортным книжкам. На что он мне ответил, что можно ходить на другой пляж, до которого идти (судя по карте, а не его словам) минут 20, а обратно крутой подъем в гору.

e_Safronova

Крым

Сообщение e_Safronova » 17 июн 2016, 21:50

pai, там ещё очень ветрено на пляже.
Мы завтра едем в Поповку жильё 3-х местное 800р душ туалет в номере, кому надо пишите дам контакты.

Bertalonia

Крым

Сообщение Bertalonia » 17 июн 2016, 22:48

jenny писал(а):pai,
я была 2 недели назад в Симферополе, раньше с Аэропорта ходили и тралики и до курортных городов автобусы, но там сейчас расширяют аэропорт и остановки попереносили, дорогу делают.Поэтому даже не скажу как с аэропорта в этом году уехать.Но вот с ЖД точно можно
тралики так же ходят
только до них надо до дорогие идти

Venus

Крым

Сообщение Venus » 17 июн 2016, 23:29

Девочки, посмотрите!!! https://www.youtube.com/watch?v=4mMs2rdIaCs
Я в шоке, если честно((( :cry:

oksyAS

Крым

Сообщение oksyAS » 18 июн 2016, 08:18

Фиса писал(а):
lesnay писал(а):
oksyAS писал(а):Мы в гаспре забронировали номер на троих с кухней и всеми удобствами. У нас женщина с работы туда два года подряд ездит. Кому интересно у них на ютюбе есть видео номеров евродачка 4 называется. И двух местные номера есть.
Можно узнать, за какую цену вы забронировали? Посмотрела видео, хорошие номера. Только с пляжем не совсем понятно, всех ли пускают - как то камеру в сторону уводят. А ваша коллега именно у этих хозяев останавливалась?
Вот почему он камеру в сторону уводит

Изображение
Пляжи в Мисхоре и Гаспре большая проблема, все санаторные огороженные, а на бесплатных, даже сидеть негде. Люди просто приходят, искупаются и назад. И это было в прошлом году, в этом народу будет гораздо больше. При выборе жилья в частном секторе надо быть осторожными и не особо верить хозяевам, которые обещают пропуски на пляж.
Я спросила у хозяина евродачки, всех ли пускают на пляж, который на видео? Он мне ответил, что пускают всех, а потом нашла много отзывов, где пишут, что вход на пляж только по санаторно-курортным книжкам. На что он мне ответил, что можно ходить на другой пляж, до которого идти (судя по карте, а не его словам) минут 20, а обратно крутой подъем в гору.
Я же писала что у нас женщина с работы два года туда именно ездит. Проблем не было у нее особо с пляжем. Если покупаете вход в санаторий и пляж бесплатно. Вход в том году был 30 рублей со взрослого и 15 с ребенка. И про бесплатный пляж где нвроду много она тоже говорила. Минут 10 пешком. Народу много да. Ну тут уж вам выбирать на какой пляж. А на счет подъема то можно либо пешком либо на лифте либо на канатке.

jenny

Крым

Сообщение jenny » 18 июн 2016, 08:55

Bertalonia,
Я еду обычно в другую сторону на 100 маршрутке, мне до Москольца и тралликов по дороге не видела.поэтому вот и говорю, что приехав в мае была удивлена :hihi:
вообще я про автобусы, которые раньше останавливались на той же, где траллики, а теперь этой остановки нет. :hihi:
Доченька 26.03.2011

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Крым

Сообщение Leto » 18 июн 2016, 16:38

Venus писал(а):Девочки, посмотрите!!! https://www.youtube.com/watch?v=4mMs2rdIaCs
Я в шоке, если честно((( :cry:
да любые отчеты с Крыма посмотрите, так и есть. Советский союз+красивая природа)
Аксенов смешной, живет там и мол ни разу не видел, что так все застроено и торгуют? :crazy:

Мама Маришка

Крым

Сообщение Мама Маришка » 18 июн 2016, 17:06

Leto, :)

lesnay

Крым

Сообщение lesnay » 18 июн 2016, 19:34

Фиса писал(а): Вот почему он камеру в сторону уводит

Изображение
Фиса, спасибо! У меня тоже сомнения были. Я с хозяином (хотя, возможно, это риелтор) во ВКонтакте переписывалась. Ничего конкретно не отвечает, только ссылки на видео шлет.
Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=41&t=793552&start=225

Интос

Крым

Сообщение Интос » 19 июн 2016, 13:48

vasnezova, с ребенком в Черноморском однозначно лучше будет,но пейзажи там, конечно,не впечатляют. Деревня. Судак в миллион раз лучше,но с пляжами там засада. Людей много.
Почитайте журнальчик Талеи. Очень хорошо пишет. Она только из Судака.
И там ссылочки хорошие на отзывы по Крыму есть.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=592127
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

vasnezova

Крым

Сообщение vasnezova » 19 июн 2016, 18:54

Спасибо всем за советы! Еще есть вариант в коктебеле. Как там с пляжами? Кто бывал? Из минусов, как я понимаю, удаленность о аэропорта. Зато горы, пишут, ух!

dragostea

Крым

Сообщение dragostea » 19 июн 2016, 23:05

vasnezova писал(а):Еще есть вариант в коктебеле. Как там с пляжами? Кто бывал? Из минусов, как я понимаю, удаленность о аэропорта. Зато горы, пишут, ух!
Нее, пейзаж там тоже унылый.
В Новом свете вот - шикарно и сказочно. :love:

Просто_Аня

Крым

Сообщение Просто_Аня » 20 июн 2016, 21:31

vasnezova писал(а):Спасибо всем за советы! Еще есть вариант в коктебеле. Как там с пляжами? Кто бывал? Из минусов, как я понимаю, удаленность о аэропорта. Зато горы, пишут, ух!
Хорошо там, мы в прошлом году были и в этом именно туда поедим, пожили на Западе, в Алуште, просто побывали в Ялте, Судаке, Новом Свете, а вернуться захотелось именно в Коктебель.
Пляж там галька некрупная, заход сначала галька, потом песок, пляжи широкие, по сравнению с пляжами на ЮБК, гора Кара- Даг красота :love: От аэропорта на машине часа 2,5 ехать...

Medunica

Крым

Сообщение Medunica » 21 июн 2016, 00:24

В апреле траллики не ходили, сказали, что из-за перебоев с электричеством. Как на самом деле и ходят ли сейчас - не знаю.
Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями (Чеченская пословица).

twomams

Крым

Сообщение twomams » 21 июн 2016, 09:07

кто отдыхал уже в крыму помогите советом, встал вопрос где остановиться, с деттьми (4 года и 5 лет) есть два варианты в Симеизе или Алупке, где будет лучше, ? :flow:

liss

Крым

Сообщение liss » 21 июн 2016, 09:11

тоже послушаю) Симеиз и Кацивели сравниваем

Перчик Чили

Крым

Сообщение Перчик Чили » 21 июн 2016, 14:10

А кто-нибудь был в Оленевке или Межводном?
Продается земельный участок в пос. Оськино

Два в одном

Крым

Сообщение Два в одном » 21 июн 2016, 14:47

twomams писал(а):кто отдыхал уже в крыму помогите советом, встал вопрос где остановиться, с деттьми (4 года и 5 лет) есть два варианты в Симеизе или Алупке, где будет лучше, ? :flow:
Мы в прошлом году думали провести вторую неделю в Симеизе. :rolleyes: С детками там тяжело- на пляж еще ничего, обратно в гору под углом 45-50 градусов шли с ребенком на руках 30 минут. Это конкретно место, где отель Сбербанка "Мрия" находится. Еще про питание скажу. Там только магазины и то до 7 работают. Кафе на пляже одно. Цены :crazy: :crazy: котлета - 150 р. Место очень гористое.
Ночь переночевали и вернулись обратно в Алушту.
Почитайте чудесный журнал, автор неделю как из Симеиза. Там подробно все описано
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16897974
Про Алупку ничего не скажу- не была ещё.

Изображение
0-2990/52 1-4300/55 2-5400/56 3-6150/58 4-6700/63 5 -7300/64 6 -7880/65 7,5 - 8600/67 8,5- 9000/71,5 9 - 9200/73 10- 9670/73 (з. 2 ) 11- 10000/74(з.2) 12 -10380/74(з. 5) 1,3 год- 11000/79 (з. 8) 5.02-2 ниж.3.05 вер.справа.14.05вер.справа 26.05 вер.слева 6.06вер.слева 19/07и21/07- 2 снизу. пошла 25/07/2014
Положено ли спец. питание детям алергикам в детском саду?
Маникюр и покрытие. Недорого. Октябрьский район

jenny

Крым

Сообщение jenny » 21 июн 2016, 20:42

Перчик Чили,
я в межводном была в 2006 году :hihi: Вообще понравилось, что нет такого наплыва отдыхающих и вода чище в море.И магазинов хватало и развлечений. Черноморское близко, в принципе. Сейчас, конечно, много поменялось, но этот отдых один из самых недорогих и приятных :love:
Доченька 26.03.2011

Просто_Аня

Крым

Сообщение Просто_Аня » 22 июн 2016, 07:27

Про Межведное на ютубе есть ролик от Алёны Бардовской

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»