Крым

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

talEя

Крым

Сообщение talEя » 22 июн 2016, 15:42

Спасибо, девочки, за отзывы о журнале)

В Симеизе не все магазины до 7 работают. Рынок до семи, да, а магазины работают гораздо дольше. Мы после десяти не ходили, но около того - был открыт Каспий, ближайший к нам, а дальше нам не надо было.)
С пляжа ходили по ступенькам, горка под 45 градусов была одна и короткая. Но это не Судак, да!)
Сноха сейчас в Алуште. там тоже подъемы/спуски. Да везде, наверное, на ЮБК так.. Но как там красиво.. :love:
И я не соглашусь, что от Севастополя до Судака 3,5 часа. Это если самим на машине по серпантину, наверное. Сейчас даже таксисты ездят через Симферополь. Автобусы тем более. И путь займет полдня.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

mariamargo

Крым

Сообщение mariamargo » 22 июн 2016, 16:09

У меня есть задумка(по ходу вопросы к тем кто может так же пробовал хотя бы часть)
На теплоходе с Ялты до Воронцовского дворца(ходит же?) Далее с воронцовского на Ай Петри(там вроде 800м, а автобусы ходят? Или только такси(примерная цена)) далее подъем и спуск и до ласточкина гнезда(тут совсем тупик, вроде по карте не далеко, а как на самом деле и как можно добраться на чем?) Буду оочень благодарна за ответы)
Пальто. Пуховик. Для беременных и не только. viewtopic.php?f=185&t=1014080&p=19118899#p19118899

mara

Крым

Сообщение mara » 22 июн 2016, 16:28

Про теплоход не знаю, но везде на маршрутке можно. От Воронцовского до Ай Петри совсем рядом, до ласточки минут 20-30 на маршрутке. Но за один день тяжко, наверное, в Воронцовском огромный парк, да и сам дворец, пока везде прогуляешься.......на Ай Петри очередь на подъёмниках, на ласточке сильно смотреть нечего, но там куча ступенек к ней нужно подниматься

mariamargo

Крым

Сообщение mariamargo » 22 июн 2016, 18:36

mara, спасибо! Попробум совместить))
Пальто. Пуховик. Для беременных и не только. viewtopic.php?f=185&t=1014080&p=19118899#p19118899

dragostea

Крым

Сообщение dragostea » 22 июн 2016, 20:05

talEя писал(а): И я не соглашусь, что от Севастополя до Судака 3,5 часа. Это если самим на машине по серпантину, наверное. Сейчас даже таксисты ездят через Симферополь. Автобусы тем более. И путь займет полдня.
Вы же не ездили из Севастополя, поэтому не знаете. ;)
А мы ездили именно через Симферополь. В Судак доехали за 3 часа, а в Коктебель за 3,5. Это хорошо ещё, что в Симферополе в пробке не стояли! Одна остановка была в туалет)
А если морем по серпантину то все 5 часов, наверное. Но гораздо дольше, в общем.

talEя

Крым

Сообщение talEя » 22 июн 2016, 23:26

dragostea, Я сильно спорить не буду, конечно.
Если вы ехали на своей машине, то возможно за три часа доехать, если поехать через Бахчисарай.

Сейчас на яндекс-расписании посмотрела рейсы Судак-Севастополь.
Если едет через Бахчисарай, то в пути 4 часа, если через Ялту, то все 5.

dragostea

Крым

Сообщение dragostea » 23 июн 2016, 00:22

talEя писал(а):dragostea, Я сильно спорить не буду, конечно.
Если вы ехали на своей машине, то возможно за три часа доехать, если поехать через Бахчисарай.

Сейчас на яндекс-расписании посмотрела рейсы Судак-Севастополь.
Если едет через Бахчисарай, то в пути 4 часа, если через Ялту, то все 5.
Мы ездили с экскурсией через Симферополь, на микроавтобусе, по дороге через Старый Крым ещё (так ближе), с одной стоянкой на 20 минут.

Ais

Крым

Сообщение Ais » 23 июн 2016, 00:28

mariamargo писал(а):У меня есть задумка(по ходу вопросы к тем кто может так же пробовал хотя бы часть)
На теплоходе с Ялты до Воронцовского дворца(ходит же?) Далее с воронцовского на Ай Петри(там вроде 800м, а автобусы ходят? Или только такси(примерная цена)) далее подъем и спуск и до ласточкина гнезда(тут совсем тупик, вроде по карте не далеко, а как на самом деле и как можно добраться на чем?) Буду оочень благодарна за ответы)
Теплоход не знаю, до канатки от воронцовского недалеко, на вход очередь минут на 30-40, стои взр. 350, дет. 250, тут же предлагают на такси доехать до верха по той же цене но дольше по времени, завлекая рассказать что где и как и показать тоже))). От подъемника до ласточкиного гнезда мин. 20 на топике, потом до ялты можно и на топике и на катере добраться. Автобусы от аэропорта и троллейбусы ходят, редко но ходят))) тока остановку дальше отнесли от аэропорта.
Море сейчас 24-25, воздух 36 в тени)))

T0SYA

Крым

Сообщение T0SYA » 23 июн 2016, 02:40

dragostea писал(а):
talEя писал(а): И я не соглашусь, что от Севастополя до Судака 3,5 часа. Это если самим на машине по серпантину, наверное. Сейчас даже таксисты ездят через Симферополь. Автобусы тем более. И путь займет полдня.
Вы же не ездили из Севастополя, поэтому не знаете. ;)
А мы ездили именно через Симферополь. В Судак доехали за 3 часа, а в Коктебель за 3,5. Это хорошо ещё, что в Симферополе в пробке не стояли! Одна остановка была в туалет)
А если морем по серпантину то все 5 часов, наверное. Но гораздо дольше, в общем.
По серпантину конечно дольше, мы ездили и так и так. Через Симферополь быстрее и безопаснее, мне одной поездки по серпантину хватило, а на автобусе я бы там ни за что не поехала, очень крутой серпантин на 80 км., по нему больше 40 км./ч. не безопасно ехать, хотя виды, когда едешь по серпантину очень красивые!!!

talEя

Крым

Сообщение talEя » 23 июн 2016, 08:02

mariamargo, у нас немного по-другому получилось. Сначала Ай Петри (туда на машине, обратно на канатке), потом Воронцовский. И от нижней станции канатки до Воронцовского дошли пешком. Там и ехать нечего, если не жарко)))

Batoshka

Крым

Сообщение Batoshka » 23 июн 2016, 09:45

Перчик Чили писал(а):А кто-нибудь был в Оленевке или Межводном?
Мы в Оленевке были в прошлом году. Единственное место куда я хочу вернуться в Крым в плане пляжного отдыха - это Оленевка
Уютные вязаные коврики http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=787519

mariamargo

Крым

Сообщение mariamargo » 23 июн 2016, 13:30

Ais, супер! спасибо)
talEя, а до ай петри на своей машине ехали?

Перчик Чили

Крым

Сообщение Перчик Чили » 23 июн 2016, 13:59

Batoshka, а можно вам ЛС написать?)
Продается земельный участок в пос. Оськино

Фиса

Крым

Сообщение Фиса » 23 июн 2016, 15:34

В Оленевке много сколопендр.

Интос

Крым

Сообщение Интос » 23 июн 2016, 18:11

vasnezova писал(а):Спасибо всем за советы! Еще есть вариант в коктебеле. Как там с пляжами? Кто бывал? Из минусов, как я понимаю, удаленность о аэропорта. Зато горы, пишут, ух!
Глубоко там сразу почти везде . С ребенком маленьким я бы не поехала туда.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Интос

Крым

Сообщение Интос » 23 июн 2016, 18:19

dragostea писал(а):
vasnezova писал(а):Еще есть вариант в коктебеле. Как там с пляжами? Кто бывал? Из минусов, как я понимаю, удаленность о аэропорта. Зато горы, пишут, ух!
Нее, пейзаж там тоже унылый.
В Новом свете вот - шикарно и сказочно. :love:
Коктебель по пейзажу мало отличается от Нового Света. Примерно одно и то же. В Коктебеле только горы пониже еще.А в целом там очень красиво. Бухта между гор у подножия шикарного Кара-Дага. Не зря его воспевали поэты серебряного века. Очень там красиво.
Ты там не была, наверное?
Хотя, может это и уныло. Фотка не моя.

Изображение

В Новом свете, кстати, отвратительный маленький и грязный пляж. Природа красивая, да. Но пляж очень грязный в сезон. Бухта очень-очень маленькая, вся грязь прибивается к берегу. Песок вонючий, жуть. Такие толпы туристов со всего побережья каждый день на экскурсии туда привозят. На царский пляжкаждый день не находишься, да и там уже толпы. Нет, отдыхать в сезон только не там. Май-сентябрь-хорошо, но не лето.

dragostea

Крым

Сообщение dragostea » 23 июн 2016, 18:48

Инночкин, как это я не была там! Как раз была, и в Курортном была, на кораблике мы туда плыли вокруг Кара-Дага - скукота там везде. Какие там горы - так, холмы! :D Я прям удивилась, чем там восхищались все эти поэты. Но для себя отметила ещё тогда, что никогда бы я туда не вернулась. Вода мутная на пляже, просто коричневая у берега, а сам пляж широкий, белая галька. А вдалеке вода красивая от бирюзового до синевы. Только что видео своё пересматривала сидела.

Интос

Крым

Сообщение Интос » 23 июн 2016, 18:52

dragostea, я не согласна. Я как раз обожаю часть Крыма до Судака. Восточный Крым. ЮБК мне не так мил. А самая скукота по пейзажам для меня Севастополь.

dragostea

Крым

Сообщение dragostea » 23 июн 2016, 19:01

Инночкин, Коктебель у меня был первый после Ай-Петри. Не впечатлило вообще ни то, ни другое. А Новый Свет с Судаком понравились, они были уже под конец путешествия, когда весь ЮБК был пройден и с суши, и с моря. В Новый Свет хочется вернуться всегда, это я ещё тогда решила и сейчас моё мнение не изменилось. :love:

Интос

Крым

Сообщение Интос » 23 июн 2016, 19:43

И вообще я хочу в Турцию . Турция, милая Турция. Больше мы тебя никогда не увидим. Цены совсем не радуют в Крыму.Особенно на билеты.Хорошо только тем, кого субсидируют, и льготникам, тем, у кого отраслевые санатории и пансионаты.

jenny

Крым

Сообщение jenny » 23 июн 2016, 20:41

dragostea, я за 2.5 часа с Симфа до Коктебеля ездила в том году
Доченька 26.03.2011

jenny

Крым

Сообщение jenny » 23 июн 2016, 20:46

Инночкин, да,в Коктебеле смотреть нечего как по мне,пляжи широкие только что.
Доченька 26.03.2011

Перчик Чили

Крым

Сообщение Перчик Чили » 24 июн 2016, 10:59

Фиса писал(а):В Оленевке много сколопендр.
вы там были? откуда такая информация?
Продается земельный участок в пос. Оськино

talEя

Крым

Сообщение talEя » 24 июн 2016, 13:27

mariamargo, нет. Мы ехали на маршрутке по верхней дороге из Симеиза. Попросили остановиться возле канатной дороги. То есть у того места, откуда до нижней станции можно дойти. И прямо тут нас, туристов)), уже поджидал агент 007))) Он и уговорил поехать до вершины на машине (по 350 с человека), а спуститься по канатке (350 с человека). Мы не долго сопротивлялись. Потому что я читала про такой способ, и он меня привлекал заездом к водопаду и вообще надо ж испытать что такое настоящий серпантин :rolleyes: Ехали на микроавтобусе. Потом я слышала, что возле станции есть легковые машины по 2000. То есть если вас больше трёх, можно и на ней поехать)

talEя

Крым

Сообщение talEя » 24 июн 2016, 13:29

Инночкин писал(а):
Нет, отдыхать в сезон только не там. Май-сентябрь-хорошо, но не лето.

Я смотрю билеты на сентябрь.. Не спугнуть бы)))

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»