Крым

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

лунтик

Крым

Сообщение лунтик » 18 окт 2017, 14:15

Доброе все время суток. Кто-нибудь отдыхал в Симеизе? :)

blgstone
Контактная информация:

Крым

Сообщение blgstone » 22 окт 2017, 21:43

Доброго времени суток
Хочу немного поделится нашим путешествием в Крым! Очень понравилось практически все начиная от Бахчисарая (красоты необыкновенной город и окрестности, обязательно стоит посетить древний город Чуфур кале и Свято-Успе́нский пеще́рный монасты́рь) и ЯЛТА -мой фаворит в Крыму. Очень красивый город, панорамные виды необыкновенные, фантастические. Еда очень вкусная, возможно нам просто везло, но что бы мы не пробовали, ну очень вкусно( а раньше я считала, что вкуснее еды, чем в Италии нет). Цены да немного кусаются и местные жители видят нас туристов за три километра и поэтому, что местный купит за копейки туристу обяз продадут раза в два, а то и три дороже.

Еще хочу порекомендовать чудеснейший отель Ялта Интурист. Очень классный отель для отдыха с детьми, причем в любое время года, а мы были в октябре. Бассейн 50м с морской водой и температурой 28 градусов очень классный, Мы там сидели с детьми буквально по 4 часа с утра и столько же с вечера. Рядом с бассеином сауна, где каждый день новый аромат. Детский бассейн с еще более теплой так же морской водой просто чудо, прыжковый бассейн для экстремалов, бассейн Инфинити с пресной водой и разными джакузи. Зооопарк с разными животными, которых можно кормить фруктами и овощами - просто вызывают восторг и у взрослых и у детей, сначала покупали для них в отеле еду, потом начали бегать на местный рынок и покупать побольше, потому что интересно, а они тебя уже и узнавать начинают, уезжать от них не хотелось.
Инфраструктура отеля очень разнообразная, для детей столько всяких анимаций, мы просто физически не успели обойти даже территорию.
И да есть собственный пляж, на который спускаешься на лифте)
Персонал, где их только таких набирают, очень доброжелательные, готовые помочь тебе с любым вопросом
Мы были в Турецких пятерках, причем Ультра и могу сказать со своей инфраструктурой этот отель лучший в моем рейтинге.
Но и ценник, т.к мы были в октябре, то ценник более чем приятный. Но когда мы его нашли в августе ценник был немного повыше.
Поэтому очень рекомендую Крым и Ялту - город мечты.

н

skoromama//

Крым

Сообщение skoromama// » 25 окт 2017, 11:01

Мы в сентябре были в санатории "Таврия" :vo: . Санаторий очень понравился - территория большая, детская площадка есть, несколько водоемов - фонтан, пруд. Главный корпус и корпус № 4 соединены переходами с мед.центром и между собой, остальные 4 корпуса стоят отдельно. Персонал очень доброжелательный. Еда - шведский стол, все вкусно, но еда диетическая, на обед давали фрукты, много в меню овощей. Пляж собственный, с мед.работником, спасателями, с питьевой водой и душами, туалетами, но далековато - 800 м, каждые полчаса туда ходит автобус (с 01 октября пляж закрыли). Пешком до пляжа тоже нормально ходить. Детей на время процедур можно отправить в комнату с аниматором ( с 9 до 13 часов). есть большой бассейн с морской водой. Вечером развлекательная программа для детей - игры, дискотека. Потом начинается взрослая программа - дискотека на улице в теплую погоду, кино в досуговом центре. на пляже тоже развлекают аниматоры - волейбол, зарядка и т.д. Экскурсии продают на территории отеля - сидит женщина ежедневно.
Сам санаторий находится далековато от центра, но мимо ходят трамваи (№ 2 - все вагоны этого маршрута настоящие немецкие 1914 года выпуска) и маршрутки. Недалеко (минут 10 ходьбы) соленое озеро Мойнаки - можно туда ходить купаться, там дикий пляж, т.е. даже не пляж.
Номера Комфорт небольшие, мы брали в 4 корпусе п/люкс 2 комнатный - с ребенком само то - есть место где развернуться и поиграть. В номере стандартно все - холодильник, телевизор и т.д., большой балкон, правда страшно на балкон выпускать ребенка - снизу ничем не огорожено пространство если не дай бог поскользнется и покатится к ограждению запросто вниз свалиться может.
В общем, нам понравилось.
А сам Крым, конечно, comeback in USSR - особенно вечером на дискотеке с музыкой 8-х - полное погружение :hihi:
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Света-МаСета

Крым

Сообщение Света-МаСета » 25 окт 2017, 15:32

blgstone, skoromama//, спасибо за отзывы! еще бы цены узнать?
Изображение

blgstone
Контактная информация:

Крым

Сообщение blgstone » 25 окт 2017, 19:25

Света-МаСета писал(а):
25 окт 2017, 15:32
Цены есть на их официальном сайте http://yaltaintourist.ru/

skoromama//

Крым

Сообщение skoromama// » 26 окт 2017, 12:01

blgstone писал(а):
25 окт 2017, 19:25
Света-МаСета писал(а):
25 окт 2017, 15:32
Цены есть на их официальном сайте http://yaltaintourist.ru/
да-да, цены на сайтах, цена меняется в зависимости от сезона (высокий, низкий) и выбранной комнаты. у нас была скидка за раннее бронирование 10% (за месяц где-то бронировала), вообще у них на сайте акции размещаются, была скидка "семейная", все надо смотреть и мониторить.
официальный сайт Таврии tavria-crimea.com , остальные сайты это посредники.
еще - добирались мы до аэропорта на такси (1,5 часа дорога занимает где-то), заказывала через интернет, тариф "комфорт" выбрала, диспетчер перезванивает уточняет все, за день до выезда перезванивает водитель -говорит номер машины, машина туда была хорошая, чистенькая, с автокреслом, обратно похуже была машинка но быстрее водитель ехал. обошлось такси 1200 в одну сторону. Санаторий предлагает трансфер, но дороже - 2000 руб., ну и на вокзале дороже конечно такси.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

зюляй

Крым

Сообщение зюляй » 31 окт 2017, 09:39

blgstone писал(а):
22 окт 2017, 21:43
Доброго времени суток
Хочу немного поделится нашим путешествием в Крым! Очень понравилось практически все начиная от Бахчисарая (красоты необыкновенной город и окрестности, обязательно стоит посетить древний город Чуфур кале и Свято-Успе́нский пеще́рный монасты́рь) и ЯЛТА -мой фаворит в Крыму. Очень красивый город, панорамные виды необыкновенные, фантастические. Еда очень вкусная, возможно нам просто везло, но что бы мы не пробовали, ну очень вкусно( а раньше я считала, что вкуснее еды, чем в Италии нет). Цены да немного кусаются и местные жители видят нас туристов за три километра и поэтому, что местный купит за копейки туристу обяз продадут раза в два, а то и три дороже.

Еще хочу порекомендовать чудеснейший отель Ялта Интурист. Очень классный отель для отдыха с детьми, причем в любое время года, а мы были в октябре. Бассейн 50м с морской водой и температурой 28 градусов очень классный, Мы там сидели с детьми буквально по 4 часа с утра и столько же с вечера. Рядом с бассеином сауна, где каждый день новый аромат. Детский бассейн с еще более теплой так же морской водой просто чудо, прыжковый бассейн для экстремалов, бассейн Инфинити с пресной водой и разными джакузи. Зооопарк с разными животными, которых можно кормить фруктами и овощами - просто вызывают восторг и у взрослых и у детей, сначала покупали для них в отеле еду, потом начали бегать на местный рынок и покупать побольше, потому что интересно, а они тебя уже и узнавать начинают, уезжать от них не хотелось.
Инфраструктура отеля очень разнообразная, для детей столько всяких анимаций, мы просто физически не успели обойти даже территорию.
И да есть собственный пляж, на который спускаешься на лифте)
Персонал, где их только таких набирают, очень доброжелательные, готовые помочь тебе с любым вопросом
Мы были в Турецких пятерках, причем Ультра и могу сказать со своей инфраструктурой этот отель лучший в моем рейтинге.
Но и ценник, т.к мы были в октябре, то ценник более чем приятный. Но когда мы его нашли в августе ценник был немного повыше.
Поэтому очень рекомендую Крым и Ялту - город мечты.
+1000000
Тоже решились-таки на поездку в Крым в октябре! И тоже выбрали Ялта-интурист, в основном из-за бассейнов с подогреваемой морской водой. Не пожалели ни капельки!!! Отдыхали со 2 по 9 октября, температура днем доходила до 24 градусов, на солнышке вообще тепло, но утром и вечером прохладно. Мы у бассейна время проводили примерно с 14 до 16, когда самое солнце, даже подзагорели! Вода тёплая, 28 градусов, солёненькая)))
Территория отеля - выше всяких похвал! Зоопарк очень интересный и ухоженный, много обезьянок и кошек разных) кенгуру, альпаки, лошадки, лебеди... детские площадки, верёвочный парк, детский клуб, рестораны, магазинчики... эстрада, кинотеатр.. мы честно говоря и половины я думаю не обошли, т.к. сразу в аэропорту арендовали автомобиль и катались по достопримечательностям полуострова. По достопримечательностям спокойно, не пусто конечно, но и ажиотажа дикого нет. Сама Ялта конечно прекрасна, настоящий средиземноморский курортный городок, с узкими улочками "в горку", весёлой набережной. Цены как в Томске мне показалось, может чуть дешевле. Кофе точно дешевле, 100 рублей со всякими сиропами латте/капуччино)) на рынке всякие вкусные мясные и рыбные деликатесы. Вино конечно тоже разнообразное и дешевле рублей на 100, чем у нас. Фрукты примерно так же стоят, но они же НАСТОЯЩИЕ!!! Местные, только что собранные! Персик персиком пахнет! и на следующий день уже чернеть начинает) мы захватили инжир, персики, яблоки-груши, гранаты и третий урожай клубники) да, и конечно же виноград!
Теперь про деньги. Авиабилеты (не прямые конечно, через Москву, причем на обратном пути намеренно с задержкой в Москве на 1,5 суток) на 2 взрослых и ребёнка 10 лет около 32 т.р., проживание в отеле в номере категории люкс двухкомнатный (с двумя санузлами - вообще актуально) с завтраком 6750 руб. в сутки, итого 47250 руб. В эту стоимость входит бесплатное пользование всеми благами отеля))) мы вообще жили на новой территории Грин парк, в отдалении от основного корпуса, туда от основной территории катаются электромобильчики, прям без перерыва ездят туда-сюда. Их штук 5-6, ходят по наполняемости круглосуточно, очень удобно и интересно! И возвращаемся к деньгам - аренда автомобиля на 7 дней 10 т.р. VW Polo 2012 г.в., состояние без нареканий, хороший автомобильчик, очень экономный кстати! Учитывая стоимость только такси из/в аэропорт (кстати у отеля есть бесплатный трансфер) очень выгодно и свобода передвижения полная) гаишники приветливые :flow:
Короче рекомендую! Для переходного периода вообще идеально, когда воздух ещё более-менее разогревается, а море уже остыло. Летом конечно такой номер гораааздо дороже стоит, в начале августа например обойдётся в 140 000 руб, т.е. 20 т.р. в сутки... :crazy:
Ну и уехать из Сибири в начале октября, когда уже снежок может пролетать, в август по нашей погоде - одно удовольствие :da:

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Крым

Сообщение Samael » 10 ноя 2017, 18:54

Я тут ездила в Мрию, вот только вернулась с Крыма. Не могу просто не оставить отзыв. Очень прилично, все на уровне зарубежных отелей СПА. Не думала, что в России такое вообще бывает. Особенно после всех этих «номеров» на побережье, где дерут втридорога, сервиса нет и все очень убого. Ехала по медицинской программе антистресс. Ну, что я скажу, не было ощущения, что меня именно лечат. Так, массаж, СПА-процедурки, все дела. Но стало реально легче, мысли стали более светлыми и приятными. Пришло спокойствие и крепкий сон.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Фиса

Крым

Сообщение Фиса » 10 ноя 2017, 19:04

В Мрие, конечно, хорошо, но за такие деньги я лучше месяц за рубежом отдохну, чем 2 недели там. Хотя может осенью там другие цены.

УВК

Крым

Сообщение УВК » 16 ноя 2017, 14:39

планируем летом в Крым
рекомендуют Алушту,
может у кого есть какие то наметки по Алуште по поводу жилья
требования у нас не большие:
- наличие кондиционера (так как едем в июле)
- наличие балкона
- наличие санузла

ну и поближе к морю :)

частный дом особо не хотим, если только там условия приближены к отельным (уборка, смена полотенец и постельного белья)
ищу работу инженера - сметчика по совместительству
Изображение

Grete

Крым

Сообщение Grete » 21 ноя 2017, 18:03

Фиса писал(а):
10 ноя 2017, 19:04
В Мрие, конечно, хорошо, но за такие деньги я лучше месяц за рубежом отдохну, чем 2 недели там. Хотя может осенью там другие цены.
Я так примерно себе уровень цен и представляла))

ЕвгенияКаирова

Крым

Сообщение ЕвгенияКаирова » 05 дек 2017, 11:13

Здравствуйте! В какое время лучше брать билеты(на лето 2018)?
Изображение
Изображение

Фиса

Крым

Сообщение Фиса » 05 дек 2017, 11:51

ЕвгенияКаирова, да хоть сейчас, если есть распродажа. Мы в прошлом году в это время покупали у Аэрофлота.

ЕвгенияКаирова

Крым

Сообщение ЕвгенияКаирова » 05 дек 2017, 12:05

Фиса, А как узнать что распродажа?)
Изображение
Изображение

яНаташа

Крым

Сообщение яНаташа » 05 дек 2017, 12:15

ЕвгенияКаирова писал(а):
05 дек 2017, 12:05
Фиса, А как узнать что распродажа?)
следить за ценами.
есть специальные поисковики.и бывает,что из-за дня недели или времени вылета сильно цены отличаются,еще влияет город вылета-с новосиба дешевле.
поисковик-скайсканнер,например.https://www.skyscanner.ru/
там смотрела методом тыка с кем дешевле и на какие числа,а потом через оф.сайт компании покупаешь билет-так спокойнее.
но в итоге,мы субсидии поймали у S7 уже летом.ребенку туда-обратно вышло в 9 тыс,нам в одну сторону ок.11.покупали в июне.если есть желание рискнуть и ждать до упора-то можно тоже дождаться их.правда неизвестно будут или нет субсидированные.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

яНаташа

Крым

Сообщение яНаташа » 05 дек 2017, 12:34

вот щас посмотрела в симф на август с томска.по 16 туда-обратно,аэрофлот.правда пересадка 14 часов в шереметьево. :hihi: . :roll:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

Фиса

Крым

Сообщение Фиса » 05 дек 2017, 14:16

ЕвгенияКаирова, смотри по ценам. Мы брали 7,5 т.р. в одну строну на взрослого, с пересадкой в Москве. Пересадки разные были от полутора до 6 часов. Мы брали шестичасовую, чтобы с друзьями встретится в Москве. Прямой от 10 т.р. нормально.

ЕвгенияКаирова

Крым

Сообщение ЕвгенияКаирова » 05 дек 2017, 14:24

В этом году страшные цены конечно
Изображение
Изображение

Фиса

Крым

Сообщение Фиса » 05 дек 2017, 14:29

Так может рано еще. В 2015 году в январе Аэрофлот из Новосиба прямой за 6,5 т.р. распродажа была. Уральские авиалинии весной тоже распродажу устраивают. Надо следить. Здесь в теме точно напишут. :da:

яНаташа

Крым

Сообщение яНаташа » 05 дек 2017, 14:29

ЕвгенияКаирова писал(а):
05 дек 2017, 14:24
В этом году страшные цены конечно
такие же. :?:

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Крым

Сообщение Samael » 05 дек 2017, 17:36

Да, в низкий сезон там и подешевле, что как раз актуально для медицинских программ, которые пройти есть смысл не только летом. Я из Краснодара добиралась на машине, подруга летела на самолете, долетела за пару часов, Крым рядом, меньше чем за границу. Я вон летала с дочерью за границу, так намучилась, мне еще и коляску потеряли, кошмар. И такой контраст был в Мрии, когда на своей машинке доехала, есть парковка, охраняется, спокойно разгрузилась, все помогли донести, все такие милые, приветливые, никаких постоянных контролей паспортных, проверок, складываний-раскладываний коляски и тд и тп нет, засели быстро, номер отличный, все в нем есть. Я вот прямо в момент заселения получила изрядную долю кайфа )))Что понравилось… то, что есть детская клуб, где можно оставить детей, не просто оставить, а аниматоры с ними рисуют, делают поделки, играют в игры развивающие – это круто! В это время мы занимались собой, я воспользовалась медицинской программой снижение веса, подруга в основном все время провела в косметологических кабинетах, если в вкратце, то эффект виден, решили в следующий раз поменяться, я в косметологию, она на мед программы.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Фиса

Крым

Сообщение Фиса » 07 дек 2017, 13:40

Samael, у меня такие же эмоции после санатория Россия в Белокурихе, обычным крымским санаториям очень далеко до такого сервиса. Так приятно, когда все вокруг приветливые, всегда помогут. И детская комната и даже няня была. У меня подруга отдыхала в Мрие, там сбербанковским в полцены, говорит, сервис лучше, чем в пятизвездочном турецком отеле. Теперь только туда.

Умница

Крым

Сообщение Умница » 07 дек 2017, 14:07

Девочки, во второй половине июня холодное же море еще в Алуште?
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Фиса

Крым

Сообщение Фиса » 07 дек 2017, 19:12

Умница, каждый год по-разному, не угадаешь.

Умница

Крым

Сообщение Умница » 08 дек 2017, 08:50

Фиса, спасибо! А хотелось бы угадать :hihi:
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»