Крым

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

bell_tatyana

Крым

Сообщение bell_tatyana » 19 июл 2018, 17:02

IrmaP писал(а):
19 июл 2018, 11:43
Букинг поддержал санкции и больше не работает в Крыму
Мы в Судаке через букинг бронировали. Просто ставили галочку, что поездка коммерческая (ага-ага, с двумя детьми и двумя пенсионерами). Типа по работе.

bell_tatyana

Крым

Сообщение bell_tatyana » 19 июл 2018, 17:13

blata писал(а):
17 июл 2018, 17:09
Вернулись с Крыма, отдыхали , не по своей воле , в Алуште) Возили детей на конкурс!
Ну что сказать, за такие деньги, ехать в Крым это атас! Никогда больше туда не поеду! Алушта- большая деревня, центральный пляж переполнен, вода грязная, на поверхности плавает какая то пленка,толи от толлива,толи еще что! Купались потом только на своем пляже, от санатория! До профессорского уголка так и не добрались!
Жили в Славутиче, это отдельная тема, но туда никому не советую! Проездом были в Ялте, там конечно цивильнее!
Либо мне показалось, но вроде не одной мне! Народ в Алуште злой какой то, отвечают сквозь зубы, хамят! Я даже пару раз задала местным вопрос: "А вы почему нас Русских так не любите?" на что получила молчание!
А я вот не соглашусь. Вообще всегда скептически к Крыму относилась и ехать туда не собирались. Просто как то предложили субсидированные билеты, сами не поняли как купили, ну и поехали большой толпой (двое взрослых, два пенсионера и два ребенка).
Арендовали машину, объехали весь полуостров, жили в трех местах. По мне - уникальное сочетание - море, достопримечательности, природа. Достопримечательности - не высосанные из пальца, как бывает за границей, а "настоящие". Природа и климат - просто обалденные. Море - нам вот как то тоже чистое попадалось - может потому-что не на центральных пляжах мы были (обычно ездили куда то на машине, по дороге обратно заезжали на пляж - чуть не каждый день разный).
Мне о-оочень понравилось. Хотя сравнивать есть с чем, много где и за границей была (вот правда, в Турции не были, да и не тянет как то).
Отношение - тоже везде было отличное - конечно не облизывали, как в пятерках за границей, но мне оно и не надо :)
По деньгам - в Турции за эти деньги мы бы могли взять троечку (ну может и по горящей чего получше, конечно), ну и сидеть в отеле - это точно не по нам отдых. Питание - тоже гораздо бюджетнее, чем какой-нибудь Таиланд или Вьетнам. Фрукты - отличные и брали мы оч.дешево (если брать не на набережной, а опять же по дороге на машине куда нибудь заскочить (персики даже по 25руб. брали мелкие, по 50-70 крупные), вишню - по 70-80ру. И какие они вкусные, в Томск приехали - я их тут есть не могу, бяка какая-то.
В общем, я свое мнение наоборот сменила с негативного на оч.позитивное ;)

Yamajka

Крым

Сообщение Yamajka » 19 июл 2018, 19:20

Оставлю и я небольшой отзыв о Крыме. Сразу скажу, что сравнивать мне не с чем. Заграницей была, но не на пляжных и морских курортах.
Вчера мы вернулись из Феодосии с.Береговое. Море там чистейшее, вода прозрачная, дно видно. Правда, есть водоросли, но они не плавают и не колятся. Как мох на дне. Не очень приятно, но не критично. Есть места на пляжах и без них. Пляж песчаный с ракушечником. Пляжи широкие, скученности людей нет. Единственный минус - море часто бывает холодным. И не просто холодным, а аж ноги ломит, когда стоишь на мелкоте. Это связано со сменой течения. Получается, что 2-3 дня море холодное, потом столько же теплое, потом снова холодное. Спасал бассейн в пансионате.
Пробки там знатные! Мы ездили на экскурсию и в аквапарк в Коктебель, так обратно ехали первый раз 50 минут, а второй аж полтора часа. Хотя пути там на 30 минут, ну или на 40 максимум.
Отношение людей к туристам хорошее, всегда помогут, ответят, посоветуют. Фрукты отличные. Мы много на экскурсии не ездили, т.к. ребенок плохо переносит дальние переезды. Но отдыхом остались довольны! Теперь скучаем по морю, вкусным фруктам и пляжному песочку.
Изображение

Изображение
viewtopic.php?f=154&t=980389&sid=fa5e1f ... 67661546ce Ягода по оптовой цене

Фиса

Крым

Сообщение Фиса » 19 июл 2018, 19:33

dragostea писал(а):
19 июл 2018, 16:53
вот на ЮБК горы, там с колясками невозможно
Мы на ЮБК 2 года подряд по месяцу с коляской были, все нормально. Где крутой склон на пляж, ездили на лифте.
Каждому свое, мне ЮБК больше Нового света нравится.

aisenn

Крым

Сообщение aisenn » 19 июл 2018, 22:58

bell_tatyana писал(а):
19 июл 2018, 17:00
aisenn писал(а):
18 июл 2018, 19:47
В Ялте море вчера 18 градусов, сегодня 14 :crazy:
А мы в июне ездили, еще думала - в июле ведь теплее будет :hihi: (но субсидированных на июль уже не было). А в июне было гораздо теплее (во второй половине) - мы купались отлично (хотя я мерзлячка).
Это два дня всего было, мы приехали, два дня было море ооочень теплое, сегодня снова теплое) , но немного штормит
Но мы и в холодном окунались :laugh2:

Ярча

Крым

Сообщение Ярча » 20 июл 2018, 02:38

Вот и меня Ялта в прошлом году не впечатлила. Узкий пляж с крупными камнями. И море +15
Мы такие вумные :crazy: , сначала обрадовались, что в море никто не плавает. Ура! Нам простор. А никто не купался из-за ледяной воды. :rolleyes:
А не понравилась мне Ялта не из-за моря холодного и пляжа. Просто не впечатлилась.
Севастополь очень понравился!
И Евпатория оставила впечатление хорошее.
все в моих силах :princess: :king:

Интос

Крым

Сообщение Интос » 20 июл 2018, 14:21

dragostea писал(а):
19 июл 2018, 14:38
МандаринКа писал(а):
19 июл 2018, 14:33
Поэтому, сидим в Коктебеле и получаем свой заряд позитива :love:
Ой, нет, скукота там и в плане природы, и вообще.
Глупости какие! Ты там была проездом пару часов.
Там один Кара-Даг чего стоит! И сам поселок очень приятный! С другой стороны Кара-Дага шикарный пляж, до которого 15 минут ехать. Уж пляжи там ни в какое сравнение с Новосветовсеим не идут. В Новом Свете не пляж, а помойка. А на Царский с ребенком не находишься.
По мне так в Коктебеле самая красивая природа в Крыму. Как и в Новом свете тоже красивая, конечно, но Карадаг просто захватывает на него смотреть можно бесконечно.
Последний раз редактировалось Интос 20 июл 2018, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Интос

Крым

Сообщение Интос » 20 июл 2018, 14:27

dragostea писал(а):
19 июл 2018, 16:53

В Новом Свете для меня просто прекрасно) в плане природы ничего лучше нет, по-моему) Не зря туда царь ездил)

а в Коктебеле и Курортном море мутное прямо у берега, там песок. Не знаю, я там один раз была на экскурсии и меня та местность с окружающей природой вообще не впечатлила, и возвращаться туда совсем нет желания)
Песок как раз в Новом свете на пляже. Камни на пляжах на Голицинской тропе. Там не камни, а валуны. А в Коктебеле как раз почти везде галька. И в Курортном тоже.
А в Новом Свете стоит 10 домов, где там ходить особо. Мы в с тобой в каких-то разных Коктебелях и Новых светах были. Ты оцениваешь их чисто с экскурсионной точки зрения. Пробежались быстренько, что-то там увидели и сделали глобальные выводы.

dragostea

Крым

Сообщение dragostea » 20 июл 2018, 15:15

Интос писал(а):
20 июл 2018, 14:21
Там один Кара-Даг чего стоит! И сам поселок очень приятный! С другой стороны Кара-Дага шикарный пляж, до которого 15 минут ехать. Уж пляжи там ни в какое сравнение с Новосветовсеим не идут. В Новом Свете не пляж, а помойка. А на Царский с ребенком не находишься.
По мне так в Коктебеле самая красивая природа в Крыму. Как и в Новом свете тоже красивая, конечно, но Карадаг просто захватывает на него смотреть можно бесконечно.
Да ничего он не стоит, в том-то и дело. Мне не понравилось там, я сразу свои впечатления писала после приезда) Да, там пос. Курортное с другой стороны, где мы были именно на пляже. Вода там мутная, катера постоянно курсируют из Коктебеля, а на пляже галька, да. Не знаю, меня не впечатлило там вообще, и ещё тогда я отметила про себя, что вернуться сюда не хотела бы. В том же Мисхоре вода прозрачная на пирсе, и в Форосе тоже. Но в Коктебеле мутная вода, коричневая какая-то из-за глины.
А в Новый Свет я тогда влюбилась, именно в природу вокруг. Пляж меня мало интересовал)

Bertalonia

Крым

Сообщение Bertalonia » 20 июл 2018, 15:37

девочки о чем спор?
у каждого свои предпочтения
уже до обзывательств дошло

dragostea

Крым

Сообщение dragostea » 20 июл 2018, 15:45

Интос писал(а):
20 июл 2018, 14:21
Уж пляжи там ни в какое сравнение с Новосветовсеим не идут. В Новом Свете не пляж, а помойка.
А ты там давно была сама? Вот люди пишут до сих пор что, 2016 год, правда:
Не соглашусь с вами по поводу моря! Почитайте сколько отзывов про отравления и различные инфекции! Коктебель - это безусловно очень красивое место, но не для пляжного отдыха. Были в прошлом году и больше всего разочаровало именно море. Чистым его явно не назовешь! Вода мутная, хотя и галька!!! Повсеместно в море стекает канализация! В районе рынка стоит непередаваемая вонь! Антисанитария полная! На пляже одни только разговоры об отравлениях.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_3562050.html
А ты говоришь, лучшие пляжи...
Единственные два минуса, которые я там нашла: обильное количество комаров и запах канализации, который ощущается практически везде.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_3562050.html
Не знаю, как там сегодня, но ехать туда от нашего гнуса и навозноого воздуха к их комарам и вони, это круто, наверное :crazy: Хотя, Мандаринка вон позитив там ловит...значит, не воняет уже и вода чистейшая, видимо.

Интос

Крым

Сообщение Интос » 20 июл 2018, 16:42

Да мы не спорим!Это мы любя!

Интос

Крым

Сообщение Интос » 20 июл 2018, 16:44

Канализацией в Крыму везде пахнет,мне кажется.

Bertalonia

Крым

Сообщение Bertalonia » 20 июл 2018, 17:13

пока в россии с риесайклингом (переработкой) не устаканится - вонять будет везде :hihi:

Yamajka

Крым

Сообщение Yamajka » 20 июл 2018, 18:20

Мне Коктебель тоже понравился. Мы там были, правда, всего 2-3 часа) Кара-даг очень апечатлил. Хотелось и пешком по нему погулять. В Береговом мне именно гор и не хватило. Хотя одна местная жительница Берегового говорила, что в Коктебеле лучше не купаться, туда канализацию сливают :rolleyes: Но от природы я в восторге!))
Изображение

Изображение

dragostea

Крым

Сообщение dragostea » 20 июл 2018, 18:35

Yamajka писал(а):
20 июл 2018, 18:20
Но от природы я в восторге!))
там вам не с чем сравнить)
А я по всем крымским красотам проехала, и имею другое представление)

камнеежка

Крым

Сообщение камнеежка » 20 июл 2018, 18:57

Интос писал(а):
20 июл 2018, 16:44
Прям везде везде????

Yamajka

Крым

Сообщение Yamajka » 20 июл 2018, 19:12

dragostea, красот горных я в свое время и в других местах насмотрелась. Согласна, в Крыму не видела))) но в горной местности жила до 16 лет)) поэтому горы люблю нежной любовью. Конечно, в Коктебеле не прям горы-горы))) но довольно живописно и приятно))) само сочетание горы, море и степи)))
Изображение

Изображение

dragostea

Крым

Сообщение dragostea » 20 июл 2018, 19:21

Yamajka писал(а):
20 июл 2018, 19:12
Конечно, в Коктебеле не прям горы-горы))) но довольно живописно и приятно)))
Вот и я люблю горы. Но это не самое живописное место, правда. Для меня Коктебель был последним пунктом пребывания, и он оказался слишком скучным из всего, что я увидела.

Yamajka

Крым

Сообщение Yamajka » 20 июл 2018, 19:42

Я ж не спорю. На вкус и цвет..как говорится)))
Изображение

Изображение

dragostea

Крым

Сообщение dragostea » 21 июл 2018, 16:25

Поганенькая новость.
Военные закрывают акваторию Фиолента и Казачьей!

Берега Южного и Юго-западного Крыма превращаются в запретные зоны ФСО и Минобороны. Не успели мы обсудить закрытие пляжей Кацивели, как выяснилось, что ЧФ закрывает для гражданского мореплавания излюбленные места морских прогулок - акватории бухты Казачьей и мыса Фиолент. В июне между мысами Фиолент и Айя был отменен пограничный режим - но радость была недолгой, пишет издание "Примечания". Классное было место для

Ярча

Крым

Сообщение Ярча » 25 июл 2018, 01:33

Интос писал(а):
20 июл 2018, 16:44
Хм :?:
Была дважды. Ничего подобного.
Запаха канализации не чувствовала. Ни в Севастополе, ни в Евпатории, ни в Ялте.

Ярча

Крым

Сообщение Ярча » 25 июл 2018, 01:34

Вопрос: кто был в канаке? В посёлке? В санатории?

nastix86

Крым

Сообщение nastix86 » 25 июл 2018, 10:13

Может кому интересно и полезно будет. Вернулись с отдыха, были в Алуште, в санатории Алушта.Море холоднющее, 20градусов 20 июля было. Говорят было землетрясение и из-за этого воды поднялись. Народ практически не купается. Фрукты дорогие. Черешня 230руб, арбузы красные-40 руб, желтые-70 руб/кг. Народ не особо доброжелательный. Канализацией не воняет. Мы по субсидированным билетам летали, только поэтому и выбрали Крым. Так что, кто еще думает, то я б не советовала в холодное море лететь. :) Всем тёплого лета!!! :flow:
Наисвежайшая красная икра!Очень вкусная!8-953-920-92-95
viewtopic.php?f=154&t=1014856
Электромонтажные работы.Установка кондиционеров
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=796292

Bertalonia

Крым

Сообщение Bertalonia » 25 июл 2018, 10:29

Крым сильно разный, но с погодой в июле да, как-то дождливо
у меня мама с внуками ездит на море, дети на само море не хотят, они в основном на озере в Скалистом отдыхают (всегда теплое, чистое, без волн и без медуз), персики 60р. Сливу, ежевику - ходят так собирают едят
Я не знаю почему, но дети прям на это озеро хотят, а на море нет

про недоброжелательный народ, по себе хорошо знаю - доброжелательность "оппонента" сильно зависит от моего лица и тона

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»