Красноярский край

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Ямайка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club41475137

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Ямайка » 14 апр 2012, 15:43

Присоединяюсь к вопросам. Тоже хотим съездить. Были там на майские праздники в 2008 году, фонтаны не работали. Ездили на столбы, в это время хорошо - не жарко и не холодно, выше поднимаешься, там снег. В зоопарк конечно же тоже (от столбов одна остановка). В цирк ходили, в парках гуляли, ездили по мосту, на котором только пешеходы и велосипедисты на о. Татышева. Это что-то вроде нашего Буревестника, только по масштабам больше. Рядом с мостом - пароход-музей.
А жили на квартире, но, тогда без детей были, просто приехали и обзвонили агентства. Сейчас хотелось бы проверенного варианта или недорогой гостиницы.


Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Flower » 14 апр 2012, 17:18

Почитала на сибмаме, что фонтаны включают 9 мая. Жаль, конечно, если работать не будут. Про столбы разные отзывы - кто-то пишет, что в мае лучше не ходить - грязь-снег, плюс клещи. Поэтому про них еще думаем. Обязательно хотим посетить зоопарк, часовню Параскевы Пятницы,и на ГЭС съездить. А в городе уже как получится. Вот читала один фотоотчет http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=228615

Аватара пользователя
Ямайка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club41475137

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Ямайка » 15 апр 2012, 13:42

Flower, а где жить будете решили уже?

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Flower » 15 апр 2012, 19:51

Еще не знаем - посмотрели сайт гостиницы Снежная долина, и еще где-то в интернете про Ривьеру писали хорошо. Пока ничего не обзванивали - еще не решили точно едем или нет

Аватара пользователя
nika1
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:24
Откуда: р-н Авангарда, сот.+7-952-161-55-05

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение nika1 » 10 июл 2012, 14:57

Девочки кто уже съездил в Красноярск, поделитесь отзывами. Посмотрели сайт и решили съездить на Роев Ручей. Красноярские столбы, я так поняла через одну остановку? А где находиться театр оперы и балета? Там только фонтаны и скульптуры?
Буду благодарна за инфу где можно снять квартиру на ночь, т.к. хотим на два дня поехать чтобы по максимуму посмотреть.

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Flower » 11 июл 2012, 14:59

Мы съездили на майские праздники - останавливались в гостинице Снежная Долина - по-моему 1400 номер двухместный за сутки. Были еще номера эконом-класса - вроде 700р за номер. Нас в принципе все устроило - в номере был душ, раковина, а напротив номера туалет общий. В гостинице народа было мало, тихо. Роев Ручей почти напротив гостиницы - дошли до него пешком. Т.к. времени было мало - оббежали все, что можно за один день, на Столбы не сходили - решили,что приедем еще, когда дочка подрастет. Честно сказать, надо на подольше туда ехать - город большой - интересного много.

Аватара пользователя
nika1
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:24
Откуда: р-н Авангарда, сот.+7-952-161-55-05

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение nika1 » 11 июл 2012, 15:03

Звонила сейчас в Красноярск по работе, заодно поинтересовалась их достопримечательностями.
Очень красивы музыкальные фонтаны на площади оперы и балета. Это по пути получается. Потом заходила на сайт их телевидения "Прима" был цикл передач про 10 чудес лета, там есть источники, озера, но это за 100 км в другую сторону, т.е. посмотреть можно много чего. Но во времени ограничены(

Аватара пользователя
Viktoria
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:17

Re: Озеро Большое (Парное) Красноярский край

Сообщение Viktoria » 19 июл 2012, 16:19

В июньские праздники всем семейством (с двумя детками) ездили на озеро Сарбаголь на 2 ночки (был коннект томского GPS-клуба). Впечатлений море, природа шикарная, а детям больше всего понравилось спать в спальных мешках :hihi: . Хоть погода стояла жаркая, но ночью очень свежо. Вот подробный отчет с кучей качественных фоток одной из участниц этого коннекта: http://irisha.gorod.tomsk.ru/index-1339 ... 3%EE%EB%FC

Аватара пользователя
Vetka
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:14
Откуда: Северск

Re: Озеро Большое (Парное) Красноярский край

Сообщение Vetka » 21 авг 2012, 15:41

Отдыхали в августе с 15 по 20 на озере Большое, база отдыха "Светлана", снимали отдельный коттедж на 16 мест, 6000 - сутки, баня и дрова входят в стоимость, топили каждый день, в коттедже русская печь и камин, очень понравилось, ближе чем Шира, комфорт выше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nika1
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:24
Откуда: р-н Авангарда, сот.+7-952-161-55-05

Re: Томск-Красноярск

Сообщение nika1 » 24 авг 2012, 09:20

Что еще можно посмотреть в Красноярске интересного? Собираемся в парк Роев Ручей

Майна
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:43

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Майна » 29 авг 2012, 01:15

Девчата, набираем группу в Красноярск)) Сама давно хотела посетить Столбы, поэтому возникла идея организовать туда группу.
Программы поездки на КРАСНОЯРСКИЕ СТОЛБЫ

= 7 сентября
- 22-00 отправление с Лагерного сада
= 8 сентября
- 07-00 прибытие в Красноярск, заселение в хостел (см. фото в альбоме)
- 12-00 Поездка в г. Дивногорск на Красноярскую ГЭС.
- 15-00 Канатная дорога в Бобровом логу. Осмотр городских достопримечательностей.
- 18-00 свободное время.
= 9 сентября 07-00 выезд из хостела
- 08-00 Посещение заповедника "Столбы"
- 20-00 выезд в Томск

Цена билета: 3000 руб (дорога туда-обратно, проживание в хостеле, страховка, канатная дорога, экскурсионное обслуживание ).

тел 8 923 401 93 43 или в лс) Буду очень рада встретить единомышленников, любящих вот такие небольшие путешествия)

Аватара пользователя
nika1
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:24
Откуда: р-н Авангарда, сот.+7-952-161-55-05

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение nika1 » 29 авг 2012, 08:04

На выходных погостили в Красноярске, город понравился. Воздух чистый. :vo:

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение talEя » 10 сен 2012, 16:29

Добрый день)
Мне кажется, что в этой теме я уже оставляла свои впечатления о КРасноярске, но в упор их не вижу :crazy: . Может быть, была другая тема..

Если что, повторюсь, не серчайте.

В Красноярск я влюблена три года. Жить в этот город уехала моя подруга. И с тех пор я стараюсь регулярно к ней наведываться в гости.
Пересмотрю еще раз тему, и если действительно моего сообщения в ней нет - напишу побольше и выложу еще фотографий. Хотя выкладывать фотографии в подобных темах... только портить впечатления человека о городах. Как навязывание своего взгляда, что ли..
В крайний :hihi: раз была я в Красноярске 23-25 августа.
Приехала - сыро, но не льет. В пятницу ОТЛИЧНАЯ погода, а в субботу - сыро, льёт.. В воскресенье снова просто сыро. Но я люблю Красноярск в любую погоду.

Ехала туда на автобусе. Дневном. В 9 с копейками выехали из Томска. Билеты покупала через интернет, на сайте автовокзала было написано, что автобус в пути 12 часов... 580 км. Я подумала, что это еще старые какие-то данные. Ведь не может такого быть!! с современными дорогами и автобусами.. Однако, я ошибалась. МОЖЕТ!! Ехали медленно, стояли долго. Во всех крупных населенных пунктах стоянки были по 20-30 минут + заезжали в кафе. Из Мариинска, Боготола, Назарово, Ачинска отъезжали строго по расписанию.. И в 9 вечера наконец прибыли в Красноярск. Томское время или местное - не знаю, я была уже не в состоянии соображать. Решила - лучше 17 часов в поезде, чем 12 часов в автобусе. Хотя помнится прошлым летом я ездила на поезде в прицепном вагоне и это было не 17 часов, меньше.
В этот раз поездка моя была достаточно специфична) Я ездила на свадебный ужин к моей подруге. Поэтому много прогулок не будет(
Тут выше был разговор об Академгородке.
Покажу несколько фотографий оттуда.
Мы ехали какой-то дорогой мимо СибФУ.
Изображение

Интересная нумерация общежитий у них.
Изображение
дальше стоит здание "бэта"
в самом Академгородке красивейшая смотровая площадка. Дух захватывает не меньше, чем со смотровой площадки в сторону Дивногорска, где памятник царь-рыбе Аксакова. По словам таксиста, вид на ночной город в Академгородке круче, чем в Дивногорске.
Изображение

Изображение

Изображение

Еще там же в Академгородке есть Дендрарий. В сам парк мы не попали, не до того было, а вот по аллейкам рядом прогулялись. Забор справа - дендрарий.
Изображение

и растут там невиданные деревья)
Изображение
Не надо бояться, сорвите ягодку, попробуйте!! Наверняка удивитесь!

Еще мы были в парке Гагарина. Раньше в нем не была, да и в этот раз получилось только набегом. Хорошее место для прогулок с детьми! Аттракционы и аллейки.
Из этого парка только две фотографии, да и то..)))))
Изображение

Изображение

Ну, и несколько фото с площади у театра оперы и балета.
Коммунальный мост с 10-тирублевой бумажной купюры
Изображение

Красноярский памятник Чехову. (ему очень приглянулся Красноярск :hihi: )
Изображение

и памятник Енисею. Моя любимая река в этом фонтане - Базаиха. Полюбуйтесь при случае!)
Изображение

В субботу, как я уже писала, был дождь. Но мы все равно поехали в Бобровый лог!) на канатку!
Сначала было так
Изображение

а парой минут позже стало так..
Изображение

Столбов было совсем не видно. Ничего было не видно. Из-за моросящего дождя и ветра. На верху есть небольшое кафе. В нем мы отогрелись и поехали вниз.
Внизу есть здание с еще одним кафе (Красная палатка), туалетом и административными службами.
Там мы нашли макеты Бобрового лога. Может и вы что-нибудь рассмотрите на них.

Летний Бобровый лог
Изображение
(мы поднимались по второй с левой руки канатной дороге. Другие дорожки в верх - это аттракционы или для лыжников. Круглая штука справа - летний открытый бассейн!!)
и зимний Бобровый лог
Изображение

Стоянка в Бобровом логу платная. 100 рублей. Оплата на кассах и на выезде нужно показать чек. Можно оставить машину за пределами парка, в хорошую погоду там не так уж и далеко пройтись.

Еще в субботу не обошлось без Планеты. Планета - большой торговый комплекс типа новосибисркой Меги, только без Икеа, зато с ЛеруаМерлен.
Вид на зону питания.
Изображение

В воскресенье в 12 с копейками у меня был поезд до Тайги. Около восьми вечера приехала в Тайгу, посидела час на вокзале, пересела на электричку и через два часа вышла в Томске. Получилась обратная дорога 10 часов, но зато гораздо приятнее, чем на автобусе! И по деньгам одинаковая. Билет на поезд был 900 рублей + электричка 100. Автобус тоже кажется 1000 стоит.

Желаю всем приятной поездки в Красноярск!!
В любое время года!


P.S. Перечитала тему. 100% есть еще какая-то про Красноярск!!
P.S.1 Была тема Томск-Красноярск. Сейчас через поиск не смогла ее найти.
Последний раз редактировалось talEя 22 апр 2013, 14:52, всего редактировалось 3 раза.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
nika1
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:24
Откуда: р-н Авангарда, сот.+7-952-161-55-05

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение nika1 » 11 сен 2012, 08:25

Фунчоза, :vo:
мы как раз были 25 августа, был моросящий дождь, но мы под зонтиками, в резиновых сапогах, побывали в Роевом Ручье.
В следующий раз в планах- Дивногорск

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение krot » 14 сен 2012, 07:10

мы подумываем о переезде туда из Томска :roll:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Томск-Красноярск

Сообщение skoromama// » 25 сен 2012, 22:05

зоопарк там есть, красноярские солбы, красноярская гэс, шушенское недалеко (кажется)
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Planeta » 02 ноя 2012, 15:40

Мне тоже Красноярск понравился. Мне он напоминает чем-то Томск. только сама местность красивей гораздо :) Когда туда собирались - поискала в инете - забила в Гугле - достопримечательности Красноярска - все распечатала, изучила - и в путь! Со всему дорогами - как добраться и т.д. и т.п.! Всем удачи!

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Апрельская » 02 ноя 2012, 15:46

Майна
вы-то съездили группой?
Изображение

Аватара пользователя
астанина
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:02
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club101779442

Re: Озеро Большое (Парное) Красноярский край

Сообщение астанина » 18 мар 2013, 10:19

Озеро хорошее, но подъезд к нему :crazy: на низкой машине не подъедешь, застрянешь в этой грязи по двери. :rolleyes:

Аватара пользователя
Вишнёвка
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sugarcaketsk

Re: Озеро Большое (Парное) Красноярский край

Сообщение Вишнёвка » 05 май 2013, 14:53

астанина
Вы видимо где-то не там заезжали!
Я родом из города Шарыпово, поэтому это можно сказать моя родина. Подъездов к озеру миллион! В том числе на низкой машине можно подъехать спокойно. За прошлое лето успели 3 раза там отдохнуть :vo: Там теперь как на море и батуты и парашюты и водные лыжи все, что захочешь! :D А вообще в Шарыповском районе 273 озера!!! Называют край голубых озер! Там действительно очень красиво. Есть очень красивое озеро "Круглое" , оно находится как бы в кратере горы. И есть еще озеро "Инголь", оно очень глубокое, и говорят, что подводными течениями связано с Байкалом! А вообще если интересно про эту местность узнать, обращайтесь! Могу телефончик дать, у меня у близкого друга туристическое агенство. :vo:
Сынок 19.10.2014

Павлина

Re: Томск-Красноярск

Сообщение Павлина » 26 дек 2013, 13:38

А как доехать на автомобиле? Подробно. Дорога хорошая?

Аватара пользователя
nika1
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:24
Откуда: р-н Авангарда, сот.+7-952-161-55-05

Re: Томск-Красноярск

Сообщение nika1 » 26 дек 2013, 13:47

Дорога плохая перед Мариинском, 22 км ( ужасной), есть в объезд получше.

Fagotm
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id192224972

Re: Озеро Большое (Парное) Красноярский край

Сообщение Fagotm » 05 фев 2014, 18:23

Вообще, неплохо было бы обзавестись контактами, где можно поставить палатку, где арендовать жилье, где дешевле. Буду благодарен.
Услуги частного извоза по Сибирскому региону временно не оказываю, могу посоветовать опытных водителей на хороших авто

Аватара пользователя
Knoopo4ka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:58

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Knoopo4ka » 22 мар 2014, 17:47

Посоветуйте,пожалуйста,недорогую и чистую гостиницу(едем с ребенком дня на 3).

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Юлла » 01 апр 2014, 16:48

1) краеведческий музей на набережной
2) чайная юрта :vo:
3)есть теплоход музей
все интересно ,не далеко друг от друга находиться

пишу со слов коллеги, сама не была к сожалению.
но хочууу :)

4) Остров Татышев -прокат любого транспорта
5)в 12 дня стреляет пушка
6)фан-парк "Бобровый лог"
7)красноярские столбы-заповедник
ходят автобусы

может будет полезно :)

во общем , кто съездит-пишите :D
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»