Красноярский край

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

GeniusMouse
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 18:06

Re: Томск-Красноярск

Сообщение GeniusMouse » 28 июл 2010, 13:47

Пару лет назад мы тоже добирались до Красноярска на поезде. Сели в Томске, проспали ночь, рано утром уже в Красноярске были. А обратно через Тайгу. Город очень красивый, особенно холмы завораживают. На мой взгляд, этот город очень хорош для путешествий на выходные. Когда никуда съездить толком не успеваешь, а обстановку сменить хочется=)
кузнечик, а до Бобрового лога как добраться? Теперь у меня появился стимул съездить в этот парк на канатную дорогу.


кузнечик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:29
Откуда: 2-й микрорайон

Re: Томск-Красноярск

Сообщение кузнечик » 29 июл 2010, 19:23

Меня возили на машине всюду. Но это точно в черте города. Попытаю подругу на счет городского транспорта и адреса.
Подругу не пришлось пытать. Попытала Яндекс)))
У Бобрового лога есть свой сайт http://www.bobrovylog.ru/ (очень информативный)
Адрес: ул. Сибирская, 92
функционируют специальные рейсовые фирменные автобусы по маршруту №37 «Ж/д вокзал» – «Бобровый лог».
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (с)

GeniusMouse
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 18:06

Re: Томск-Красноярск

Сообщение GeniusMouse » 29 июл 2010, 23:43

кузнечик
сильно большое спасибо за ссылочку)

Аватара пользователя
Tanya Poznysheva
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:15
Откуда: Томск-Стрежевой
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/poznysheva

Re: Томск-Красноярск

Сообщение Tanya Poznysheva » 29 июл 2010, 23:52

ездила неоднократно на машине, всего 6-7 часов уходит на поездку. в городе можно снять квартиру на часы/сутки и там остановится. вообще просто в восторге от Красноярска :vo: была бы возможность с удовольствием переехала туда жить :roll:

Амарелия

Re: Томск-Красноярск

Сообщение Амарелия » 10 авг 2010, 20:07

Эх, вот бы еще кто-нибудь знал, где там можно пожить еще дешевле, чем на съемной квартире!
говорят,что есть варианты с подселением на время, особенно пожилые так зарабатывают

Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:32

Re: Томск-Красноярск

Сообщение Ultra » 10 авг 2010, 20:45

Сходить можно в зоопарк Роев ручей. Практически в остановке от бобрового лога. Мы там были 5 дней назад, удовольствие получили и взрослые и дети :vo: . Есть даже жирафы, и красиво оформлен парк. Там же и атракционы есть, парк развлечений выполнен в стиле пиратов карибского моря, мне самой очень понравилось. Ну и вид загородного леса на холме с видом на Енисей :vo:

Амарелия

Re: Томск-Красноярск

Сообщение Амарелия » 10 авг 2010, 21:17

Ultra
а где вы жили??

Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:32

Re: Томск-Красноярск

Сообщение Ultra » 11 авг 2010, 05:11

У нас там много родни
Про съем жилья подсказать ничего не смогу :?: Посоветую прогуляться там пешком по центральным улицам: Ленина, К.Маркса и Мира (идут параллельно). На какой-то из них стоит красивый собор. Там не только монументальные памятники и здания, но и много интересных парковых скульптур. В этот раз мне понравились часы - копия биг бена на площади ленина и куст или такая высокая клумба жирафов вроде на Маркса. На Ленина большой красивый центральный парк, всегда туда ходим. В детстве, когда были в Красноярске, ходили в цирк, там есть спец. здание на ул. Красноярский рабочий. Город большой, с просторными улицами, гаишников нам практически не встречалось. Если есть желание пройтись по рынкам, загляните на Крастец, считается там самым дешевым. По крайней мере фрукты сейчас там стоят: арбуз 8руб кг, дыня 25руб. Кишь-мишь, персики-60 руб. Ну и огромный вещевой ранок

Амарелия

Re: Томск-Красноярск

Сообщение Амарелия » 11 авг 2010, 12:50

Ultra
да город-то я знаю)) жила там 8-) и люблю. А жить уже негде там :crazy:

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Томск-Красноярск

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 16 сен 2010, 13:01

Кто-нибудь останавливался в недорогой гостинице в Красноярске? Нужно остановиться с мужем на двое суток в конце сентября - начале октября. Пока только квартиры на сутки рассматриваем, но по ним очень сложно сориентироваться по интернету (имею в виду обстановку, дом, расположение - по фото не очень объективно может быть).

Аватара пользователя
Juice
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:57

Re: Томск-Красноярск

Сообщение Juice » 30 сен 2010, 21:41

Мы ездили в Красноярск этим летом. Побывали на Красноярской ГЭС. Добирались на "ракете" от пристани около "Коммунального моста", который изображен на 10-рублевой купюре. Потом еще на такси. Но это очень интересно, особенно если попасть на сброс воды. Еще туда удобно добираться на обычной маршрутке, стоит 50 рублей, но зато на ракете красивее.
Бобровый лог - это круто! Там и летом и зимой есть на что посмотреть.
Еще стоит посетить городской парк (летом).
Город хороший, хотя некоторые вещи мне не понравились (у него совсем другая красота. Томск - он старинный, маленький. А Красноярск, наоборот, большой, с "советской" архитектурой). Но в любом случае, съездить стоит!!!
Там еще есть огромный парк, где все катаются на великах и роликах. Многокилометровые дорожки, даже огромный мост - все для любителей велоспорта. Это круто!
Изображение

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Томск-Красноярск

Сообщение 0льга » 24 ноя 2010, 19:08

Расскажите еще что-нибудь интересное про Красноярск! Задумали семьей съездить в новогодние каникулы дня на три в этот красивый город. Обязательно съездим в зоопарк. А вот другие пункты программы не продумали. Едет нас две молодые пары и один большой ребенок (почти 12 лет). :hlop:

Margarita
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:54

Re: Томск-Красноярск

Сообщение Margarita » 26 ноя 2010, 21:30

Еще можно сходить на "Красноярские столбы", зимой там очень красиво, правда нужно чтобы не очень холодно было.
Можно сходить в "Бобровый лог", там можно подняться на канатке и посмотреть на Красноярск сверху:). А можно покататься на лыжах:)
Еще православная часовня Параскевы Пятницы на вершине Караульной горы ( на 10-ти рублях изображена). Рядом с часовней располагается смотровая площадка, с которой открывается отличный вид на центральную часть города.
В краеведческом музее очень здорово, хотя он может и не работать в праздники.
Еще там очень много развлекательных центров.

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Томск-Красноярск

Сообщение норкКошка » 26 ноя 2010, 22:16

да, в музее клево, там такой мамонт!!)
еще была в китайской кафешке(в 2гисе китайский торговый дом), внутри не шибко красиво(я сначала порывалась уйти), но очень вкусно! заказала рис с креветками и суп с помидорками...притащили гору риса и тазик супа!! 4х человек можно было накормить. там еще были столы с крутящимися подносами, большой компанией удобно несколько блюд брать)
Вложения
DSC_9703.JPG

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Томск-Красноярск

Сообщение 0льга » 12 дек 2010, 01:13

Ага. Спасибо. В Бобровый лог обязательно поедем, там лыжи для мужа и сноутюбинг для остальных! В музей сходим. Я бы еще в Икею там смоталась хоть на пару часиков...

Аватара пользователя
Tanya Poznysheva
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:15
Откуда: Томск-Стрежевой
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/poznysheva

Re: Томск-Красноярск

Сообщение Tanya Poznysheva » 12 дек 2010, 18:26

0льга
а там икея разве есть :?:

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Томск-Красноярск

Сообщение 0льга » 12 дек 2010, 23:42

Упс, нету. :?:
Мега есть. А я по аналогии с Новосибом решила, что раз есть Мега, то и Икея есть. А оказывается, у Красноярска с Икеей, как в Томске, "то будут строить, то не будут строить". Еще в 2008 должны были там начать строить... Ан нет... :surpr:

Аватара пользователя
Tanya Poznysheva
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:15
Откуда: Томск-Стрежевой
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/poznysheva

Re: Томск-Красноярск

Сообщение Tanya Poznysheva » 12 дек 2010, 23:44

ну вот я тоже не помню чтоб там икея была, поэтому и спросила, думала уже открыли :hihi:

Аватара пользователя
Мамин Сибиряк
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:57
Откуда: И.Черных,117 а,тел. 89528819835
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mamin_sibiryak.tomsk/
Контактная информация:

Бобровый лог в Красноярске.

Сообщение Мамин Сибиряк » 29 июн 2011, 23:02

Девочки,кто был в фанпарке Бобровый лог г.Красноярска? Слышала,что там неплохо,есть бассейн,шезлонги,аттракционы.Хотелось бы дополнительную информацию получить. :sharik:
Детская одежда- от нижнего до верхнего, Сапоги Нордман. В наличии

Аватара пользователя
Еленлеонидна
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:19
Откуда: Томск

Re: Бобровый лог в Красноярске.

Сообщение Еленлеонидна » 30 июн 2011, 13:16

была там в мае. действительно неплохо) аттракционы веселыми могут быть)
площадки и на улице и крытые были.
про бассейн и шезлонги ничего не могу сказать..
 
пирожок 2012

Аватара пользователя
lion1
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:23
Откуда: Томск, Тверская

Re: Бобровый лог в Красноярске.

Сообщение lion1 » 30 июн 2011, 23:39

Вот сайт Бобрового Лога http://www.bobrovylog.ru/funpark/ здесь есть вся информация - цены, вебкамеры ... Что ещё интересует?
Мои дети сущие ангелы - и Настя (05.06.07) и Катя (05.02.09)Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мамин Сибиряк
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:57
Откуда: И.Черных,117 а,тел. 89528819835
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mamin_sibiryak.tomsk/
Контактная информация:

Re: Бобровый лог в Красноярске.

Сообщение Мамин Сибиряк » 01 июл 2011, 00:26

Цены и т.п.я видела на сайте,интересует сдают ли на прокат детские бассейны,чтоб ребенку 3,5 лет можно было поплюхаться,есть ли какие-нибудь водные горки-ничего про это не нашла.Впрочем,поедем в выходные и все уже посмотрим сами.Если кому будет интересно-расскажу потом :)
Детская одежда- от нижнего до верхнего, Сапоги Нордман. В наличии

Аватара пользователя
lion1
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:23
Откуда: Томск, Тверская

Re: Бобровый лог в Красноярске.

Сообщение lion1 » 01 июл 2011, 01:24

Бассейнов напрокат там нет, но мои отлично плавали в нарукавниках и с кругом, вода была очень холодная, я даже зайти не смогла но детей всё равно было не вытащить, бассейн где-то 1,5 глубиной, есть одна водная горка, но не для маленьких детей, очень крутой подъём. В выходные народу прес, если лежаки возле бассейна заканчиваются, то билеты больше не продают, есть места только в зелёной зоне, там только загорают. Душевые, туалеты, раздевалка - всё есть. Випзона отличается от невип - другие лежаки, есть столики, шезлонгов вроди побольше , ну места тоже побольше, а, ещё можно еду заказывать из ресторана. На территории есть кафе (самса всякая, булки разные, пиво, соки, коктейли делают, всё в пластиковой посуде.)
Мои дети сущие ангелы - и Настя (05.06.07) и Катя (05.02.09)Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мамин Сибиряк
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:57
Откуда: И.Черных,117 а,тел. 89528819835
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mamin_sibiryak.tomsk/
Контактная информация:

Re: Бобровый лог в Красноярске.

Сообщение Мамин Сибиряк » 01 июл 2011, 08:04

lion1, Юля,спасибо за ЛС. Думаю,что ради зоопарка ,дельфинария и детского парка уже можно свозить туда ребенка,и у тебя такой классный фотоотчет получился из Красноярска,глядя как девчонки плавают в бассейне уже хочу туда поскорее :hihi:
Детская одежда- от нижнего до верхнего, Сапоги Нордман. В наличии

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Кто был в Красноярске? Поделитесь впечатлениями

Сообщение Flower » 12 апр 2012, 08:50

Собираемся на майские праздники куда-нибудь выехать. Муж предлагает Красноярск. Может кто там был недавно? Поделитесь отзывами? Как там в мае? Фонтаны работают? Что интересного можно увидеть? Может варианты жилья недорогого? Буду очень благодарна за любую информацию :)

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»