Санатории России

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Белокуриха

Сообщение Фрау Муркисия » 15 май 2008, 09:09

Дали ребёнку путёвку в Белокуриху на сентябрь-начало октября. Хочу ехать с ним. Может быть, кто-нибудь ездил недавно? Расскажите! Интересует всё: цены, погды в это время года, жильё, овощи-фрукты, что там появилось новенького за последние 10 лет? :hlop:


Аватара пользователя
Sibirlady
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:56
Контактная информация:

Re: Белокуриха

Сообщение Sibirlady » 15 май 2008, 09:30

а куда именно едите?
Изображение

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Белокуриха

Сообщение Фрау Муркисия » 15 май 2008, 18:36

Ласка писал(а):а куда именно едите?

В детский санаторий. Подробно пока не знаю.

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Белокуриха

Сообщение Фрау Муркисия » 19 май 2008, 09:38

Пожалуйста, подскажите, если кто-нибудь знает, номер телефона непосредственно в Белокурихе, по которому можно задать все интересующие вопросы касаемо проживания и лечения! Пыталась найти через поисковую систему - ничего не нашла. Может быть, кто-нибудь ездил и знает?

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:23

Re: Белокуриха

Сообщение Нина » 19 май 2008, 09:44

http://www.2r.ru/index.asp
Я искала по этой ссылке (внешка), там инфа выложена по названиям саноториев и пансионатов.
 
Изображение

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Белокуриха

Сообщение Фрау Муркисия » 19 май 2008, 14:21

Спасибо! Мы уже нашли телфон и всё узнали. Ой, и дорого же! :obm:

Аришулька

Re: Белокуриха

Сообщение Аришулька » 27 май 2008, 15:28

Мурка!Цены там и действительно аховые,но бодет гораздо все дешевле если продукты покупать в городе.В супер маркете на их рынке.Соки в цене в том году отличались практически в двое.На территории курорта в кафе цены нужно слушать внимательны,если они не прописаны.Мы так там решили покушать шашлык сказали,что стоит 90 руб,а потом в чеке оказалось что он стоит 190.Так там и пытаются дурить.Кафе вроде называлось Церковка

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Белокуриха

Сообщение Exe » 31 май 2008, 22:12

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: какая погода в конце августа - начале сентября? :idea: как рано осень т.е. наступает...
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
ЛиSичка
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:59
Откуда: СЕВЕРСК, ул.Победы

поделитесь отзываами о санатории Россия в белокурихе

Сообщение ЛиSичка » 05 июн 2011, 00:31

Девочки поделитесь пожалуйста отзывами кто отдыхал в санатории Россия в белокурихе, желательн ос маленькими детьми. Поедем две семьи с детишками 2 и 2,5 годика. Как лучше доехать на поезде, на машине или Автобусе. Ч
Чем занять можно детишек в санатории, чтобы отдых получился хорошим. Заранее спасибо, буду ждать. :flow:
мое счастье в моих детях
Алиса 03.12.2008
Валерия 04.09.2012

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: поделитесь отзываами о санатории Россия в белокурихе

Сообщение золотая » 05 июн 2011, 00:55

Мы отдыхали с мужем, но это было 3 года назад, и без ребенка ездили. Санаторий хороший. Кормили отлично! Но лечение по путевке так себе, все в основном за наличные, если хочешь хорошие ванны пантогенные, массаж и т.д. Массаж бесплатный - 10 минут поглаживания, поэтому мы предпочитали ходить на фитобочки (причем мы ходили в частный сектор на дом, там у тетки клиентов мало было, она нам делала хороший массаж сразу после бочки и пили фиточай вкуснючий, вот реально мне у нее понравилось больше). Есть солевая комната на самом верху, если есть проблемы с частыми заболеваниями верхних дых. путей и постоянные простуды, то обязательно запишитесь бесплатно. Можно напросится причм настойчиво так на грязи, у них грязь привозная, поэтому они неохотно на нее записывают, и то если не найдут никаких противопоказаний. А вообще нам как объяснили, что санаторий больше нацелен на отдых, чем на лечение как таково. Просто надо сразу быть настойчивыми и говорить хочу туда и туда. И в то же время если назначите много лечения, то некогда будет ходить гулять :rolleyes: а там такая красота, такой воздух :love: Еще мы ездили по всяким экскурсиям, лазили по горам. :love: Но с детьми лучше не ездить, если они маленькие - то не выдержут длительных экскурсий, тем более лазенья по горам, потому что у меня реально ноги потом отваливались после гор :rolleyes: Разве, что на церковку можно с ними, там канатная дорога, если не испугаются высоты, то будет здорово :da: Там конечно вроде есть для детей игровая комната, где можно их оставить за плату естественно. Есть на улице игровая маленькая площадка, бассейн, т.е погулять есть где.
На счет ехать, уж не знаю что вам посоветовать. Мы ездили на автобусе, мне не понравилось :-( Ехать долго, неудобно, кресла не везде раскладывались, было жарко, постоянно пили, потом на каждой остановке в туалет платный, ели мы свою еду (брали с собой) так как в местных забегаловках побоялись. А в конце поездки у меня так затекли ноги, а спина вообще отвалилась :rolleyes: Назад мы тоже поехали на автобусе, но уже ночью, спать вообще не могли, водила включил музыку, потом телек, то пассажиры громко разговаривали, то вообще кто-то громко храпел :rolleyes: и спина :rolleyes: все лечение под смарку ( яж спину лечить ездила) :rolleyes: Так что в следующий раз я уж лучше поеду поездом или лучше на машине, так как споездом надо в Барнауле выходить, а там пересаживаться опять же на автобус, но тут уж ехать 2 часа до Белокурихи. Так что не знаю, как вам с детьми ехать.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сбывательница Невероятного
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39

Re: поделитесь отзываами о санатории Россия в белокурихе

Сообщение Сбывательница Невероятного » 05 июн 2011, 11:09

Лисичкааа, мы ездили в Белокуриху на машине. Но в 1 машине были я, муж и дочь. Много коллег по работе ездили на автобусе, поезде. Говорят, что на поезде гораздо легче.
Про развлечение детей - там Курортная зона: КУЧА аттракционов и красивых газонов. Там приятно просто гулять, гулять. На территории самого санатория дет.площадка (как и при каждом санатории). Мы ходили гулять на разные площадки, в т.ч. и на площадку с.Россия.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: поделитесь отзываами о санатории Россия в белокурихе

Сообщение Sun » 05 июн 2011, 16:36

Лисичкааа
я ездилагода 3 назад в августе с дочкой 4года. на поезде. все было ОК! но она у меня "самолетная" девочка-сидела играла,не бегала и не кричала. игрухи все новые просто купила и в поезде уже давала постепенно. если по прибытии поезда поторопиться-там автобус до Белокурихи как раз отходит,если ниче не изменилось. вавтобусе спали. в санатории ничем лечебным не занимались-ездили на неделю. ходили и гуляли по горам-по долам. без экскурсий. итак всего хватало. питание:брали не шведский стол а ресторанное. ну съедобно. нормально. ребенка найдете чем покормить. дет площадок там много!
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: поделитесь отзываами о санатории Россия в белокурихе

Сообщение Sun » 05 июн 2011, 16:40

а. в поезд брали простынку:потдыкали под матрац верхенйполки и внизу такой домик получается-от любопытных глаз и поиграть можно и переодеться. еще горшок брали с собой :P
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: поделитесь отзываами о санатории Россия в белокурихе

Сообщение ПостороннимВ » 06 июн 2011, 11:33

Мы отдыхали в "России" в прошлом году. На мой взгляд - это самый классный санаторий в Белокурихе. Не соглашусь с золотушке насчет лечения. Нам понравилось. Массажисту маленько доплачивали (200 рублей), делал массаж всей спины 30 минут. Кормили на убой :hihi: Очень вкусно. Мы очень много гуляли, ездили на экскурсии, на лошадях катались. Вечером каждый день танцы :dance3:

Аватара пользователя
~ Judy~
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:42
Откуда: Пос.Апрель

Re: поделитесь отзываами о санатории Россия в белокурихе

Сообщение ~ Judy~ » 06 июн 2011, 12:32

Если есть возможность поехать на машине,то и нужно выбрать этот вариант,хотя на поезде тоже неплохо.Маленькие дети не выдержат 15 часов в пути на автобусе. Мы(двое взрослых и 3 ребятишек) выезжали в 4 ночи ,около 12 дня были на месте .Санаторий нам понравился,лечение более-менее(мы тоже доплачивали),кормили, действительно,на убой.Развлечься ,действительно ,можно много чем:экскурсии,канатная дорога.Детишек можно оставить в игровой(муж платил,сейчас уже не может вспомнить сколько там по деньгам,но не скажу,что как-то особо дорого :oops: ) Оставляли всего пару раз,потому что детям там много есть чем заняться ,да и просто воздухом подышать там :vo: .И природа очень красивая :da:

В этом году мы едем в" Россию" в августе

P.S мы привозим оттуда мед,еще там около церкви (дорога немного вверх) находится Святой источник(родник) наберите воды ;)
Каждый человек ,по-своему,не понимает своего счастья....

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: поделитесь отзываами о санатории Россия в белокурихе

Сообщение золотая » 06 июн 2011, 15:41

Иллюзия в том-то и дело что надо было доплачивать :) а бесплатно 10 мин. а с доплатой 30 мин. Ванны радоновые бесплатно, а остальные - за танюжки, вообще много процедур есть хороших - но платные. Еще чтобы назначить ту или иную, надо было сходить к определенным специалистам, чтобы разрешили, а те в свою очередь направили на платное УЗИ. Так что денежюк надо побольше. :da: А развлечений действительно много :da: если не сидеть постоянно в номере :roll: Мне понравилось там :love: особенно природа :love: у меня прямо таки мечта еще съездить туда :love: Мы гуляли по разным санаториям, были на разных экскурсиях, лазили высоко в горы, ноги у меня конечно после этого скалолазанья :rolleyes: вообщем растянула лодыжку когда спускались, но дали в медпункте мазь бесплатно, назначили физио, быстро прошло :oops: Поэтому если планируете лазить по горам, на эскурсии ходить, то берите с собой спортивную удобную обувь и одежду. Еще перед отъездом домой сходит в дубовую рощу, там традиция такая на прощание там побывать.
Мед лучше покупать на рынке, там дешевле, чем тот который рядом с санаторием продают, и выбора много, у нас аж глаза разбежались :crazy: Хотя в последнее время к нам в Томск приезжают хорошие пассеки, тоже с хорошим медом, например пасека Ивановых, мы у них тоже брали мед, мне даже показалось что он лучше чем в Белокурихе. Попробуйте мед с акацией, такой нежный и вкусный, и вроде как детям можно его, так как он менее аллергенный :love: Еще там куча всякой бижутерии с камнями-самоцветами продают прямо на улице на лавках, так и хочется все скупить :rolleyes: :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЛиSичка
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:59
Откуда: СЕВЕРСК, ул.Победы

Re: поделитесь отзываами о санатории Россия в белокурихе

Сообщение ЛиSичка » 06 июн 2011, 17:20

девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :flow:
столько познавательной информации! :vo:
:sun:
мое счастье в моих детях
Алиса 03.12.2008
Валерия 04.09.2012

K_Aleks
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:34
Откуда: Краснодар, ЮМР

Белокуриха

Сообщение K_Aleks » 07 июн 2011, 23:01

Собираемся на месяц поехать в Белокуриху скажите реально ли снять нормальное жилье желательно в частном доме на месте , поближе к курортной зоне. Если у кого есть адреса пароли явки поделитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Сбывательница Невероятного
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39

Re: Белокуриха

Сообщение Сбывательница Невероятного » 08 июн 2011, 08:53

K_Aleks, 4г.назад мы снимали в конце июля отличный дом. Цены были приемлемые. На машине проехались по близлежащим насел.пунктам, поспрашивали: кто сдает. Нашли за 10 мин.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

Аватара пользователя
Ленни
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:42
Откуда: Солнечный

Re: поделитесь отзываами о санатории Россия в белокурихе

Сообщение Ленни » 08 июн 2011, 10:20

Я обожаю санаторий Россия, мне тоже кажется, что это самый хороший санаторий в Белокурихе.
Для детей помимо вышеперечисленного есть еще большая зона отдыха с хорошей игровой площадкой, бассейн на улице,в нем кроме детей никто не купается обычно. В недавно построенном «Аква-Вита-Терм» не знаю есть ли что-то для ребятишек, последний раз была, когда его только сдавали.
Днем для детей какие-то конкурсы проводили, то детскую дискотеку(туда и годовалые ходят :yes: ). Знаю, что есть услуга няни, если родители решат расслабиться и сходить сами куда-нибудь развлечься. :hihi:

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Белокуриха

Сообщение VittaminKa » 17 июл 2011, 16:42

Кто был в санатории Эдем? Вообще с детьми в какой лучше поехать?
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: г.Томск, ул.Учебная

Re: Белокуриха

Сообщение Aleksa » 19 июл 2011, 17:56

Мы с дочей 5лет были в Эдеме в прошлом году в июле. До этого были в санатории Белокуриха когда Арине было 10мес.
В Эдеме мне понравилось на много больше, во-первых, Эдем находиться ближе к горам, мы каждое утро до завтрака ходили на ключ за водой в сторону Церковки, воздух изумительный, вода животворящая, ручные бурундуки, злачные заведения в отдалении. Санаторий маленький и уютный, с отдыхающими встречаешься только в ресторане и на процедурах, есть детская игровая комната, но без няни. Персонал и мед работники очень приятные и отзывчивые. На процедуры очередей нет, еда в ресторане, кормили по заказному меню на убой, для ребенка питание я не брала нам на двоих было достаточно. Один минус-нет своего бассейна, но мы этот вопрос решили -ходили в Катунь 50р. охране платили и купались сколько хотели. Напротив Эдема большой санаторий Сибирь, там у администратора можно купить карту на посещение их бассейна, но он тогда был сломан, поэтому мы этой услугой не воспользовались. Погода была дождливая, но все равно отдохнули очень хорошо-много гуляли, катались на велосипеде, роликах...Вообще в Белокурихе очень много развлекалок, море детских площадок с каруселями качелями и пр.интересностями. Там очень красиво, кто ездил туда впервые были сильно удивлены европейской ухоженности территорий санаториев Белокурихи. Я себе привезла от туда картину, там в каждом санатории выставки местных художников, вот каждое утро любуемся на вид Телецкого озера на которое в живую так и не удалось посмотреть!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Белокуриха

Сообщение VittaminKa » 19 июл 2011, 19:13

Aleksa
спасибо за подробный ответ!
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Танюшка***
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:45
Откуда: г.Северск

Re: Белокуриха

Сообщение Танюшка*** » 20 июл 2011, 20:07

Девочки подскажите пожалуйста, может кто знает.
Где можно купить билет на автобус обратно из Белокурихи находясь в санатории (кроме вокзала), а то у меня билет только в одну сторону? :crazy:

Аватара пользователя
Юлёнка
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:02
Откуда: Северск, Старый город

Re: Белокуриха

Сообщение Юлёнка » 21 июл 2011, 07:55

Мы брали на их вокзале, больше вроде нигде нельзя :?:

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»