Санатории России

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:24
Откуда: Северск

Re: Санатории России

Сообщение Марусечка » 06 апр 2015, 00:36

Мы тоже думаем посетить Белокуриху, либо "Россия" или "Белокуриха" по путевке с работы.
Изображение


Аватара пользователя
Персик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:15

Re: Санатории России

Сообщение Персик » 06 апр 2015, 20:16

Марусечка писал(а):Мы тоже думаем посетить Белокуриху, либо "Россия" или "Белокуриха" по путевке с работы.
Я тут на днях хотела забронировать Россию. Номер Сьют Джуниор, т.к. 2 вз + 2 детей у них в стандартные номера не входят, на 14 дней с питанием и лечением 175 тыс :crazy: И это цена только сегодня и скидку 10% сделали. Я боюсь представить сколько летом ЭТО стоит. Мне предложили сэкономить: взять два двухместных номера - дешевле на 8 тыс. Я в шоке, мне Вьетнам сейчас дешевле обойдется, или Турция в августе на 3 неделе в 5* по той же цене. Короче я сделала вывод - если платит работодатель/профсоюз или еще какой щедрый дядя - то ДА Белокурихе. Но я лучше за эти деньги выберу месяц моря и фруктов.

Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:24
Откуда: Северск

Re: Санатории России

Сообщение Марусечка » 06 апр 2015, 21:37

Персик

согласна :da:
Изображение

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Re: Санатории России

Сообщение МарiShка » 22 авг 2015, 12:19

Мы в этом году тоже выбрались в Белокуриху.До моря не добрались,решили последнюю недельку лета на Алтае провести.У нас целое путешествие получилось.Я с двумя детьми 9 лет и 9 месяцев,чокнутая мамочка )) С Томска до Новосиба на машине,с Бла бла кар.Кстати отличный мини венд,хороший водитель,нам попался очень комфортно доехали.День провели в зоопарке,и в ночь на поезде до Бийска.Там на такси до Белокурихи.
Два дня мы были в Бизнесс-отеле Россия.Конечно,отличный отель.Прекрасный номер.Замечательный персонал.Завтрак очень сытный,у нас даже на ужин оставался.Санаторий Россия ,территория,банный комплекс,бассейн все очень понравилось.За два дня столько приятных впечатлений.Особенно люди,все такие доброжелательные,отзывчивые.И работники и отдыхающие.Но и ценник ,конечно,хорош.Но даже ни минутки не было жаль потраченных денег.
И путевка выходного дня у нас в Родниках Алтая.Здесь 50 на 50 впечатления.Персонал тоже отличный.Бассейны шикарны.Есть две детские игровые комнаты.Немного замудрено у них все,вход и выход с бассейна по карточкам.Питание ,как то все сложно,первая смена,вторая.Время на поесть 30м всего!В итоге мы до платили и взяли ресторан,вот там отлично,но и сумма хорошая выходит.
Но,детям нравится.Мне скучновато,Россия,конечно потусовочней место.Здесь тихий спокойный отдых с детьми.
Воздух здесь шикарный,мелкий дрыхнет и днем и ночью .И красотища кругом.Если б еще не так дорого..Но я рада,что выбрались посмотрели,отдохнули.
Кстати в Родниках Алтая акция в сентябре дети до 7 лет бесплатно.

Svetulay
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:47

Re: Санатории России

Сообщение Svetulay » 08 сен 2015, 10:47

Подскажите, пожалуйста, кто ездил с детьми в санаторий, надо анализ на энтеробиоз и о санэпидем состоянии в городе, сколько они действуют по времени?

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Re: Санатории России

Сообщение МарiShка » 09 сен 2015, 23:03

Svetulay писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто ездил с детьми в санаторий, надо анализ на энтеробиоз и о санэпидем состоянии в городе, сколько они действуют по времени?
Если у вас путевка с лечение обязательно берите справки.Сколько по времени действуют,не помню.

Svetulay
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:47

Re: Санатории России

Сообщение Svetulay » 10 сен 2015, 13:32

нет, мы просто на отдых едем

Аватара пользователя
*MариЯ*
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:10
Откуда: Каштак-1

Re: Санатории России

Сообщение *MариЯ* » 06 окт 2015, 15:14

мы были в Белокурихе в санатории Россия в июне 2013 ездили на автобусе вдвоем с мужем лечение брать не стали , отдыхали в свое удовольствие спали до обеда поэтому на завтрак мы не успевали, кормят там хорошо и до сыта :crazy: Ходили в бассейн, гуляли по трассам теренкуров , ездили на экскурсии , вечерами ходили в дискотеки ,кафе ,ресторанчики .
И были в августе 2014 в России ездили на своей машине с детьми 13лет и 3 года
младшему конечно было тяжеловато приходилось останавливаться почаще (на автобусе он бы не смог ,для взрослого человека тяжко )но в любом случае на машине быстрее и комфортнее.
На этот раз все мы поехали с лечением и было расписано буквально все время с 8.00 до 18.00 только успевали ходить по процедурам и в столовую .
Главное лекарство Белокурихи это воздух и Радон который льют во все места)
В бассейн который в помещении нужна справка для детей, там всякие сауны бани ,хамам . Очень там нравилось вечерком часок поплавать и погреть косточки .
Для детей с 10 лет занятий масса , для малышей куча детских площадок , свой кинозал ,игровая комната .

Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:24
Откуда: Северск

Санатории России

Сообщение Марусечка » 10 мар 2016, 22:54

Может кто подскажет, если стоит выбор между АлтайВестом и Россией? Что выбрать?
Изображение

Amigo
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:41

Санатории России

Сообщение Amigo » 10 мар 2016, 23:10

Марусечка
Россию. Россия ненамного подороже, но территория больше, свой горнолыжный спуск, беговая лыжня, уличные тренажеры; в алтай весте этого нет

Amigo
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:41

Санатории России

Сообщение Amigo » 10 мар 2016, 23:11

Я сейчас в алтай весте. Если в следующий раз соберусь в белокуриху в Россию поеду

Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:24
Откуда: Северск

Санатории России

Сообщение Марусечка » 10 мар 2016, 23:16

Amigo, о, здорово! Как дела обстоят с питанием? И лечение?
Изображение

Amigo
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:41

Санатории России

Сообщение Amigo » 10 мар 2016, 23:44

В алтай весте: нормально, по пятибальной шкале на твердую троечку :hihi: . Не знаю как в России (ни как не могу туда дойти), а в алтай весте несмотря на то, что вы купили курортную путевку, не все процедуры в нее входят.
Например массаж входит в стоимость путевки, но только одна зона (спина делится на три зоны: шея, грудная зона, поясниться) вот мне назначили грудную зону, а чтобы мяли всю спину доплачиваю за сеанс массажа 600 р. :-( .
бассейн - 1 раз в неделю, хотя и бассейном это сложно назвать, скорее больше саунна-банный комплекс с бассейном 15 метров. Тренажерный зал платный - 120 р. Просто путевка не сказать что недорогая, но я не предполагала что будут такие значительные расходы именно на лечение.
но ситуация с доплатами за лечение во всех санаториях практикуется и поедъ я в Россию, тоже пришлось бы доплачивать.
Из плюсов: от санатория есть ежедневные пешие экскурсии, немного рассказывают о местной культуре, природа очень красивая, в основном это так называемые трассы терренкуры.

Amigo
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:41

Санатории России

Сообщение Amigo » 10 мар 2016, 23:49

Еда обычная, дают свежие овощи на обед (огурцы, посидоры, перец болгарский) так они пахнут и имееют вкус, а ни как у нас-на вид стеклянные и на вкус трава-травой.
а так все очень обнообразно, 1 вид мяса, 1 вид рыбы как правило, остальное - веганское на столе. Завсегдатые отдыхающие санатория говорят что раньше кормили лучше.
вообще голодными не останетесь это точно, а вот что будет вкусно - гарантировать не могу

Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:24
Откуда: Северск

Санатории России

Сообщение Марусечка » 10 мар 2016, 23:53

Amigo, спасибо! Про доплаты, конечно( Придется довольствоваться тем, что доктор пропишет, а то уж больно дорого выходит. И так путевка дорогая, а если еще с доплатами...
Изображение

Amigo
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:41

Санатории России

Сообщение Amigo » 11 мар 2016, 00:00

Марусечка, а доктор вам пропишет: физио типа магнит на спину, душ шарко, ванну с радоном если нет противопоказаний и спелеокамеру (соляную пищеру). Все то что можно прости спокойно в томске, например в медсанчасти строитель

М@линка
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 15:18

Санатории России

Сообщение М@линка » 14 фев 2017, 10:55

Девочки, поделитесь пожалуйста отзывами, кто отдыхал в санатории Химик в Яровом? Интересует лечение... Решили в июне свозить ребёнка туда, слабый иммунитет, из больничных не вылазием :cry: ... Кто был? Какие плюсы и минусы?

Аватара пользователя
Ольга Бал
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 18:46
Откуда: Ленинский район, улица Мельничная
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id206634438
Контактная информация:

Санатории России

Сообщение Ольга Бал » 16 май 2018, 18:59

Отмечусь :D
Парикмахер, мастер по маникюру и педикюру, бровист.
8-952-892-98-29, вацап.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»