Алтай

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Алтай

Сообщение Мила » 04 мар 2008, 10:08

Кулунди́нское о́зеро — самое крупное из озёр Алтайского края, расположено в западной части Кулундинской равнины, в 64 км восточнее города Славгорода.

Площадь акватории 728 км², диаметр — около 35 км, высота над уровнем моря — 99 метров. Озеро неглубокое — в среднем 2,5 — 3 метра, вода слабосолёная.

Вокруг озера — типичный степной пейзаж. В восточной части озера много островов и заливов, западная часть — более ровная, со множествой песчаных отметелей, имеющих рекреационное значение. Питание снеговое. Озеро зимой не замерзает, температура воды летом до +26°C. В озеро впадают реки Кулунда, Суетка. Озеро является остаточным водоемом, образовано при обмелении существовашего ранее крупного озерного бассейна. Связано протокой с озером Кучук. Содержит запасы мирабилита.
Название переименовано
Модератор Stalina




Озеро зимой не замерзает, температура воды летом до + 26 °C. В озеро впадают реки Кулунда, Суетка. Озеро является остаточным водоемом, образовано при обмелении существовашего ранее крупного озерного бассейна. Связано протокой с озером Кучук.

Кулундинские озера все являются остатками древнего моря, существовавшего многие миллионы лет тому назад на месте теперешних равнин. Многие из этих озер издавна славятся своими минеральными водами, обладающими целебными свойствами, а также лечебными глинами и грязями.

Отзывы об аренде 2015 год:
Последний раз редактировалось Мила 10 июл 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Ти!!!
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:42
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: АЛТАЙ. Озеро Кулундинское

Сообщение Ти!!! » 04 мар 2008, 15:43

Привет. Я была этой зимой на самом Байкале - супер!

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Горная Шория

Сообщение kuma » 04 мар 2008, 20:17

Помогите, если можете.
Ни у кого нет номеров телефонов людей, сдающих в ГШ жилье?

Аделина

Re: Горная Шория

Сообщение Аделина » 04 мар 2008, 22:54

В Шерегеше сдается 2-хкомнатная квартира после ремонта.
телефон хозяйки 89609172213 Галина Васильевна.

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Горная Шория

Сообщение норкКошка » 05 мар 2008, 21:22

1,2,5-комнатные
8-903-994-3836
8-906-920-6326

самые дешевые и нормальные лыжи - на учебной трассе, 450р\8 часов

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: АЛТАЙ. Озеро Кулундинское

Сообщение Ada » 11 мар 2008, 13:48

в воде какие то красные рачки? водоросли.. что то такое плавало лечебное как мне гвоорили, и очень соленая вода.
Это рапа. рачки такие, лечебные. Эх блин... как клево отдыхать на алтае и как давно я там не была..Мы в Яровом раньше отдыхали. Мила, а до Знаменки реально добраться общественным транспортом(поезд\автобус)?
Война покажет план

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: АЛТАЙ. Озеро Кулундинское

Сообщение Мила » 11 мар 2008, 16:51

до Славгорода идет поезд, и Павлодарский автобус, тоже идет через Славгород.
а из Славгорода 65 км до Знаменки , на автобусе рейсовом.

Аватара пользователя
ИринаЛ
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:08
Откуда: Томск

Re: АЛТАЙ. Озеро Кулундинское

Сообщение ИринаЛ » 11 мар 2008, 19:41

Привет!Сама была в Яровом на "солёном" лет 5 назад, а вот брат ездил прошлым летом.Вы себе представьте какие там сейчас пляжи!Сам пляж выровнили,И асфальтик закатали,и кафешек прикольных с дискотеками наставили.Еще там молодежи поприбавилосьА какие атракционы!!!:и катамараны и на парашютике над озером,больше не помню.А обошлось на двоих с проживанием тыс.15(если не ошибаюсь).билеты на поезд туда входят.
Я и сама хочу,да рожу летом,не до этого будет
Маникюр,педикюр,покрытие гель-лаки,восстановление,защита,укрепление ногтей.

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: г.Томск, ул.Учебная

Re: АЛТАЙ. Озеро Кулундинское

Сообщение Aleksa » 17 мар 2008, 15:36

А меня как-то не привлекает Яровская соленая водичка и тамошний сервис так как на берегу того озера стоит большой действующий хим.завод, который врят ли благотворно влияет на окружающий микроклимат. А что касается инфраструктуры, то действительно, все очень приобразилось к лучшему и кафе и атракционы и дискотеки-все действительно на хорошем уравне.
Простите за долю писсимизма, просто я сама родом из тех мест.
Последний раз редактировалось Aleksa 22 мар 2008, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: АЛТАЙ. Озеро Кулундинское

Сообщение Ada » 21 мар 2008, 14:14

Химзавод да, был, помнится...Кому пришло в голову его там открывать((((
Но все равно у меня самые радужные воспоминания о тех местах. Такие люди приятные, и вообще.. К сожалению, у меня не сохранились контакты с людьми, у которых мы жили, а в никуда с детьми ехать страшновато. Но однозначно рванем в это лето куда-нибудь на Алтай.
Война покажет план

Аватара пользователя
Mirinda
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29
Откуда: г.Томск, мкр.Радужный (АРЗ)

Re: Отдых на Алтае

Сообщение Mirinda » 02 апр 2008, 16:59

Два года катались на отдых на Алтай-но правда своим ходом.
погода примерно такая же как и у нас, угадать не всегда получается как там будет солнечно или нет
бывало что и неделями дожди шли, ну да суть не в этом.
природа там конечно роскошная, только река горная и холодная - Катунь
купаться можно в среднем в 2 местах, на озере Ая и на иск. водоеме Голубая катунь - это 2 теплых места- река все лето ледяная:) ну еще есть Телецкое озеро - оно тож глубокое и чуть чуть теплее Катуни
и там и там за вход берут деьги, на Ае как то по-божески 40р было тем летом, а на Голуб.Катуни по 80р. брали с человека.(там акваарк не большой организовали и водоем периодически чистят-что то вроде бассейна)
оч. много туристических программ вам предложат местные-рафтинг, поход на чертов палец, пещеры, прокатиться на местную не действующую Чамальскую ГРЭС .
на берегу озера Ая есть сразу зона где проживают туристы. там построены одно и двух этажные домики
проживание сутки на двоих примерно 600р стоило-питание не входило - все сами готовим-либо кушать в местных кафешках - до них минут 30 хотьбы ну и + на территории еще каких то не больших 2 кафе стоят- в общем с голоду не дают помереть:)
есть конено и отели - но там номера по-моему от 1000р в сутки были - хотя как с сервисом у них я ничего рассказать не могу-мы снимали дом у местных жителей и платили по 250р за койко-место
нам давали кухню(сами готовили), душ на улице, если баня то 100р с человека
а так там оч. много на месте всяких туристических баз - цены в прошлом году были от 300р за место
ну и как свадебное путеш. конечно здорово-очень красиво.

Buu

Отдых на Алтае

Сообщение Buu » 02 апр 2008, 17:08

Ни разу не была на алтае, думаем поехать туда в медовый месяц :rotate: Подскажие какие есть хорошие молодежные курорты :hlop: Погода кстати сильно там от нашей отличается? Например в середине июня можно уже купаться и загарать? ;)

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Отдых на Алтае

Сообщение Аида Бес » 03 апр 2008, 01:07

Хотим летом с сыном похать на Алтай (не были там не разу). Куда лучше поехать, чтобы покупаться можно было и не сильно шумно? Нужно, чтоб была база отдыха (или что-то типа того), с туалетом и ванной в номере и желательно кормежкой.

НатальяТ.
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск

Re: Отдых на Алтае

Сообщение НатальяТ. » 04 апр 2008, 20:11

Да, мы тоже хотим этим летом на Алтай. Только отдыхать хотим не набазе, а в гостинице. подскажет кто-нибудь какие там они есть и какие лучшие? Или может где подробную инфу найти.
 Мои детки
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:05
Откуда: г.Томск

Re: Отдых на Алтае

Сообщение Бессонница » 05 апр 2008, 00:52

Про погоду на Алтае могу сказать что там теплее и солнечнее чем в Томске всегда было и есть.И лето там не месяц,как здесь а 2-2,5.Некоторые уже в мае там загорают,а в середине июня тем более.Хотя лето разное бывает,одно теплее,другое дождливее.Например сейчас уже там почти все растаяло,как я знаю остались,только участки в теньке которые.
Так что всем теплого лета и приятного путешествия! :)
Изображение

Аватара пользователя
Smallolya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Откуда: Томск, ул.Говорова 46(авторынок)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/magichand_s

Телецкое озеро на Алтае

Сообщение Smallolya » 09 апр 2008, 14:15

Хотим съездить эти летом дикарями своим ходом с палатками отдохнуть от цивилизации. Кто-нибудб ездил в прошлом году. Интересно все про экскурсии, про цены, про дорогу. Поделитесь информацией и восторгами я надеюсь)
Цветы из кожи,броши-булавки группа в контакте "Magic Hands" https://vk.com/magichand_s

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Отдых на Алтае

Сообщение Larica » 09 апр 2008, 16:09

Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Телецкое озеро на Алтае

Сообщение норкКошка » 09 апр 2008, 22:40

была там..4 года назад, жили на базе Горизонт, попала туда по блату:)
за палатки(и кажется вьезд) берут деньги
можно в принципе остановиться на берегу Бии, немного не доезжая.
было там пару зданий приличных, вроде санатории, а вот сарайчики вдоль озера - бее.
еще там строилась подальше какая-то база.
вода была +17. местные сказали, что это максимум. купаться было невозможно, как прорубь.
были 3 дня, дольше делать нечего.
экскурсии -
1. Ходили сами. какая-то речка(название - то ли 7я то ли 3я), проходишь все базы вдоль озера, начинается дорога грунтовая, по ней немного проходишь, появляется слева поляна с протоптанной тропой и по ней ползешь вверх, а потом вдоль ручья, все обычно доходят до небольшого водопада, смельчаки купаются, тк вода :crazy:
2. Водопад Корбу, ничего так..пушистый водопад, на территории заповедника - вход платный(недорого). экскурсия заняла часа 3, стоила рублей 250. была жара, но от воды шел холод, одела теплую кофту и ветровку!! и надевайте удобную обувь, тк спускаться на берег с кораблика по жердочке
3. Каменный залив. увозят на противоположный берег, там небольшой "заливчик", вроде как даже покупаться дают. не ездили, не заинтересовало
4. южная часть Телецкого. народ плывет туда сразу с палатками, наверно их через несколько дней забирают, плыть несколько часов

озеро красивое, но мне 1 раза хватило, больше не хочется

Аватара пользователя
Любаня
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:36
Откуда: ay70

Re: Телецкое озеро на Алтае

Сообщение Любаня » 12 апр 2008, 14:40

делать больше 1-2 дней там действительно нечего :)
самое интересное развлечение - по озеру на лодке (или катере) кататься ... но за один раз реально посмотреть практически все интересности :)

Аватара пользователя
Марго Поцелуева
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск, Авангард
Профиль Vkontakte: https://vk.com/margo_pocelueva
Контактная информация:

Re: Телецкое озеро на Алтае

Сообщение Марго Поцелуева » 14 апр 2008, 14:42

Главное - природа, место куда едешь. Иначе зачем переть в такую даль?
Я была на Телецком в прошлом году. Осталась очень довольна. Холодная вода, прогретая земля, аромат смолы, хвои и чего-то невыразимо родного, горного.

Поездка на Каменый залив на мотояле - такой вот лодочке, 100 р.
Изображение

Каменный залив
Изображение

Турбаза "Золотое озеро", там очень разные цены, можно найти подходящий вариант
Изображение

Самое крисивое начинается дальше - едем на водопад Корбу. День был солнечный, холодный ветер в лицо, но мы так обгорели! :D 350 р поездка на катере, 3 часа
Изображение

Самый большой залив озера Камгинский
Изображение

Водопад собственно. Сколько стоит вход - не помню, кажется 80 р.
Изображение

Можно на всякой такой фигне ездить :) 6 тыс - и все озеро можно объехать за день.
Изображение

Тоже "Золотое озеро", эти корпуса благоустроеные
Изображение

Внимание! Экзотика - алтайская кухня. В целом не очень-то она богатая, но русские блины с вареньем из кедровых орехов - это так вкусно!
Изображение

Конечно, мнения у всех разные. но я просто с ума схожу по этому месту, оно мне ночами снится, и нафиг мне не нужны там развлечения, лишь бы там просто быть. И подольше.
Мой магазин вязаных бус на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/rita-ta

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Телецкое озеро на Алтае

Сообщение норкКошка » 14 апр 2008, 15:27

О! раньше был один домик с бабушкой-алтайкой-кухаркой

Аватара пользователя
Legally_Blonde
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:05
Откуда: back to russia

Re: Отдых на Алтае

Сообщение Legally_Blonde » 22 апр 2008, 14:28

Девчонки, а кто-нибудь санатории на Алтае знает?? У меня подруге надо срочно... Буду оч признательна за адреса, явки, телефоны :D

Аватара пользователя
Rebelka
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:07
Откуда: Томск

Re: Отдых на Алтае

Сообщение Rebelka » 22 апр 2008, 16:42

Основные: Катунь, Сибирь, Белокуриха, Алтай WEST(вроде так пишется, был самым дорогим). Находятся не далеко друг от друга.
Отдыхала в с.Белокуриха 2 года назад. В принципе неплохо. Там шведский стол (правда питание не очень разнообразное было). Лечение лучше выбирать по приезду. К сожалению, телефонов нет.

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Отдых на Алтае

Сообщение ИриZ » 22 апр 2008, 16:52

Мне больше всего нравится "Марьино" в Белокурихе. Небольшой, мало народа, уютно, хороший ресторан, а также удачное месторасположение - в центре курортной зоны.

Аватара пользователя
Legally_Blonde
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:05
Откуда: back to russia

Re: Отдых на Алтае

Сообщение Legally_Blonde » 22 апр 2008, 19:20

:Спасип девчонки!! :hlop:

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»