Сочи

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение Петрушка Кудрявая » 16 ноя 2012, 01:05

Интайм
согласна :da:
все в моих силах :princess: :king:


Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение NiNa-NiNa » 16 ноя 2012, 01:55

Интайм, там мы не в том месте, которое прямо так и называется.
Ну просто есть та часть Адлера, которая прямо жилая, с домами жилыми, а есть больше курортная. А есть прямо то, что называют "Курортный городок".
Ж/Д и аэропорт не то, чтобы прямо рядом, но и не несколько часов ехать через весь Сочи. Там км 10, наверное.
Через рельсы тем более нигде лазить не надо было. Везде улицы проходили под ж/д насыпью, небольшие такие тоннели, через которые выходишь на пляж.
В плане ширины пляжа, так мы вообще много, где на пляжах были, потому что гуляли много. Как таковой на пляже редко сидели целый день. А именно заходили покупаться. Так вот эта улица Просвещения очень длинная, там везде пляж такой ширины. Где-то есть платные, где-то обычные. В самом Сочи аналогично с пляжами, в Лоо еще ближе ж/д пути к морю :hihi: Мы жили ближе к Кудепсте, там, кажется, пара остановок была до Кудепсты по Сухумскому шоссе.

Вот прямо ссылка на карту в Яндексе того места, где были мы:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=17&l=map

Это большой ориентир - санаторий "Знание":
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=17&l=map
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

М@рийка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:36

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение М@рийка » 16 ноя 2012, 14:41

Интайм, Яхонтовая, подскажите, пожалуйста, место получше для отдыха с ребенком: улицы, номера домов или гостиницы.

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение пчеламёд » 16 ноя 2012, 19:04

ninochka_
не надо мне объяснять, я сама тебя научу про те места :hihi:
ninochka_ писал(а):Ну просто есть та часть Адлера, которая прямо жилая, с домами жилыми, а есть больше курортная. А есть прямо то, что называют "Курортный городок".
так вот после вокзала есть еще другая курортная зона, гостевые дома, набережная, и нет жд, прикинь ;)
пляж лучший до санатория Южное взморье, где плантация киви и бананов, он широкий, нет жд и нет волнорезов, но там мало жилья рядом- земли сельхозстанции, турбаза
после Южного взморья( на пляж санатория бесплатно нельзя, там заборы в воде) пляж тоже хороший, но уже с волнорезами, я их не люблю просто, хотя ребенок сигает с них, там набережная, огромное новое колесо обозрения, парк атракционов, рынок рядом, сушибары, сбербанк красивый, остановка на красную поляну, магнит, кароч там есть все рядом, но тишина, улочки маленькие, трасса далеко
В любой непонятной ситуации ложись спать!

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение пчеламёд » 16 ноя 2012, 19:07

М@рийка писал(а): улицы, номера домов или гостиницы.
ага, их там сотни :crazy: там застроен каждый метр земли-все под сдачу
В любой непонятной ситуации ложись спать!

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение пчеламёд » 16 ноя 2012, 19:30

вот тут хорошо все про пляжи Адлера.http://azur.ru/adler/news.php?view=5247
лучший пляж- Огонек
Изображение
над такими пляжами Курортного городка я ржу :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение

жить надо Калинина-Ленина- Кирова, в этом квадрате, четвертая улица- море, но не на Ленина-это трасса
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение NiNa-NiNa » 16 ноя 2012, 20:14

Интайм, ну конечно, если едешь за морем и пляжем, я согласна, надо выбирать именно море и пляж.
Мы за месяц с лишним на пляже, может быть, раз 5 были. Мне на тот момент было абсолютно противопоказано солнце и загар. Ну и я вообще не любитель пляжного отдыха, как такового.
Когда мы искали, где остановиться, для нас важны были цена, возможность увидеть фото номеров заранее, посмотреть, что там есть, и заказать заранее. Важна была близость а аэропорту (так-то можно было и в Лазаревское или ещё дальше) + развитость инфраструктуры.
Мне как-то совсем не понятно, почему все так боятся этой железной дороги вдоль моря или волнорезов.
Ещё мне, например, не понятны люди, которые говорят, что им не важно, где жить, они же всё равно только ночевать приходят в номер. Вот у меня подруги приезжают на курорты, утром рано у ходят на пляж и всё время там. Это не про меня. Я сплю до обеда, потом ем, куда-то собираюсь погулять. Если есть экскурсия, то сразу после подъема и завтрака на экскурсию. Вечером, когда уже солнце село часика на 2 на пляж, да и то не каждый день.

Понятно, что на отдыхе у каждого свои предпочтения.
Будь моя воля, то я бы поехала в горы, если бы нужно было ехать в Сочи. Или бы вообще полетела куда-то, где море чище. Но мы совмещали приятное с полезным, отдых с работой. У мужа там в этот период проходил инвестиционный форум. + у него нет загранпаспорта и в его случае его не так просто сделать.
Просто достаточно посчитать то, что я в этой теме писала и какие вопросы задавала до поездки, чтобы понять, что мне надо было.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение пчеламёд » 16 ноя 2012, 20:25

как вы могли не взять ребенка? :girlcry:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение NiNa-NiNa » 16 ноя 2012, 20:34

Он никогда не летал самолетом. Я против мелких, орущих и бесящихся детей в самолете всегда была сама, они меня злят. Не хотелось бы, чтобы мой кого-то бесил и злил. А я не уверенна, что он просидел бы 5 или сколько там часов в самолете спокойно.
Тем более нашего очень хотели повидать дедушка и его жена, поэтому он был заранее отправлен к ним.

Кстати, посмотрела пляжи по твоей ссылке. Оказывается, у них у всех есть названия :hihi: Я даже не обращала на это внимание :hihi:
И ещё, оказывается, мы были на всех. Я даже не обращала внимание, что они как-то разграничены. По мне так все на одно лицо.

Вот что значит отдыхать не на пляжах. Мы просто гуляли, а когда хотелось искупаться (мужу в основном), то заходили на пляж.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

vestanika
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:44

Планируем отдых в Сочи

Сообщение vestanika » 29 янв 2013, 16:03

Планируем отдых с двумя детьми в Сочи (конец июля-август) посоветуйте где разместиться. Хотелось бы мини-гостиницу или гостевой дом с небольшим количеством номеров, можно частный сектор с уютным двориком, чтобы посидеть вечерком за бокалом вина, с возможностью готовить самостоятельно, недалеко от моря, ну и поближе к центру Сочи.

Аватара пользователя
Fucsia
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:46
Откуда: северск

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение Fucsia » 07 мар 2013, 12:50

Девочки! Дайте ссылку, пожалуйста,где посмотреть цены на авиабилеты и ждбилеты до Адлера, Сочи. И есть ли прямые рейсы из Томска?

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:26
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение Снежана » 07 мар 2013, 12:58

oksi82 писал(а):Девочки! Дайте ссылку, пожалуйста,где посмотреть цены на авиабилеты и ждбилеты до Адлера, Сочи. И есть ли прямые рейсы из Томска?
http://orenair.ru/

http://rzd.ru/
Изображение

Аватара пользователя
Fucsia
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:46
Откуда: северск

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение Fucsia » 07 мар 2013, 13:36

Снежана
спасибо :sharik:

лунтик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:01

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение лунтик » 23 апр 2013, 17:22

Девочки подскажите где можно отдохнуть с мужем без детей, предпочитаем отдых с экскурсиями, пляжами и вечерними мероприятиями. Что лучше Сочи или другие города по побережью и проживание частный сектор или пансионат :rolleyes: Уже голова кругом едим в августе

Аватара пользователя
Andira
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:20

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение Andira » 03 май 2013, 16:13

Мы ездили в Адлер в 2009 году, жили у семьи Михаловых (стаса родители) в курортном городке. Мне очень не понравился обрезанный пляж с железной дорогой. Мы до этого отдыхали в анапе и под геленжиком в архипо-осиповке есть с чем сравнить. Не удобно очень. Сливные трубы прямо в море. Если пройти по дальше от курортного городка то там пляж без жд, на много лучше и шире. Могу дать телефон михайловых, в том году наши знакомые ездили к ним брали по 500 руб с человека, но правда далековато от моря. По городу не очень удобно было передвигаться, если экскурсии и т.д., т.к. постоянные пробки. В этом году хотим туда поехать с ребёнком и только из-за него, но ближе к морю и без жд, где-нибудь август-сентябрь.
Аквапарки мне там не понравились, т.к. до этого побывала в золотой бухте - геленджик и в анапском аквапарке, на много лучше. В сочи вообще на берегу какой-то старинный аквапарк. Отдых там нас не впечатлил и мы уехали в анапу, там клёво тусоваться много развлекалок и всё по цивильнее в сто раз. Есть куда съездить, очень много экскурсий. Но в анапе море и погода часто подводит. Море цветёт, и могут идти дожди и будет холодно как у нас.
Меня вообще это побережье с жд очень расстроило, короткий отвратительный пляж ни кафешек, никакого сервиса. Чтобы купить попить нужно пройти по низу тоннеля и вернуться обратно, ужас.
Лучше ехать ближе в абхазии или в саму абхазию, там конечно, развлекалок совсем наверное нет, зато, хорошие пляжи.

манюня_04
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:34
Откуда: пр.Мира

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение манюня_04 » 07 май 2013, 15:06

лунтик писал(а):Девочки подскажите где можно отдохнуть с мужем без детей, предпочитаем отдых с экскурсиями, пляжами и вечерними мероприятиями. Что лучше Сочи или другие города по побережью и проживание частный сектор или пансионат :rolleyes: Уже голова кругом едим в августе
Мы жили и в Адлере, и в Сочи....и в частном секторе и в санатории....Для себя сделала вывод, после отдыха в санатории никогда не поеду в Адлер (Сочи) в частный сектор или гостиницу....Санаторий очень дорого, в прошлом году ездили по путевке, поэтому цена приемлемая была.
для отдых в Сочи можно рассмотреть такой вариант: найти отель при санатории (например санаторий "Радуга" - рядом отель "Радужный", санаторий "Заполярье" - отель "У Заполярья") Я могу привести пример прошлого года: стоимость проживания в отеле 2500-3000, включен завтрак в санатории, пользование территорией санатория, пляжем санатория и транспортом санатория (море находится внизу 3-4 минуты на автобусе, автобус ходит через каждые 15 минут по расписанию). Кроме того, можно приобрести талон на обед и ужин в данном санатории (обед и ужин - 500 руб.) Пляж свой, без пропуска не пропускают, мелкая галька с песком - была удивлена, потому что всегда думала, что пляж Адлер - Сочи это большие булыжники.

В Адлере для отдыха я бы рассмотрела район за ж/д вокзалом, мне очень нравится улица Б.Хмельницкого, ул. Свердлова, ул. Улянова....там очень много и гостиниц, и пансионатов..железнодорожные пути переходить не надо, пляжи большие, пешком 5минут, автобусные остановки рядом....

Не смотря на то, что в районе Курортного городка кипит ночная жизнь, для отдыха рассматривать не стала: очень узкий пляж, поезда над головой, переходить ж/д пути..

По экскурсиям, я заметила, что в целом все экскурсии дублируются.....но в Адлере есть такие, которых Сочи не предлагает, а они очень интересные, тем более вы едите без детей!!!!!

MaryS
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:35

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение MaryS » 07 май 2013, 18:44

лунтик писал(а):Девочки подскажите где можно отдохнуть с мужем без детей, предпочитаем отдых с экскурсиями, пляжами и вечерними мероприятиями. Что лучше Сочи или другие города по побережью и проживание частный сектор или пансионат :rolleyes: Уже голова кругом едим в августе
Отдыхали в Адлере с мужем в 2007 и 2010 годах. Жили на ул.Крупской (в районе церкви). Очень-очень довольны. Море в 3-х минутах. Здесь же кафе-столовые. Цены очень даже приемлемые. Рядом автовокзал, рынок (продуктовый), крупный торговый центр, пиццерия. Есть где прогуляться и вечером посидеть. Всё очень цивильно.
Сами ездили в Сочи на вечерние прогулки - никаких проблем с транспортом, а на курортном проспекте сложно заблудиться :) Брали экскурсии в ларьках, на углу от дома.
Тоже хотим в августе поехать, но теперь уже с маленьким ребёнком. Не знаю куда поехать. Ул. Крупская сильно близко к морю, а там вечером в кафе и на набережной - шумно (музыка и караоке) Может быть - подальше от моря - посмотрим.
Кстати, пляж там нормальный - бесплатный и широкий, с мелкой галькой (почти песком) и без ж\д. И выпить вечером вина, сидя на берегу моря, можно без проблем.
Вообщем, если едите вдвоём - отличное место. Всё близко и вечером не скучно :)

лунтик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:01

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение лунтик » 10 май 2013, 16:44

манюня_04
MaryS
Девочки спасибо за советы :flow:

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение лилиана » 13 май 2013, 18:31

мы жили на ул.Свердлова в Адлере, все было круто: море рядом,никакой ж\д дороги,ее даже не видно не слышно,магазы,рынок,кафешки все рядом
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:26
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение Снежана » 13 май 2013, 19:07

лилиана там же на пляже пресняк в этом районе, да?
Изображение

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение пчеламёд » 13 май 2013, 20:02

это что? река?
В любой непонятной ситуации ложись спать!

лунтик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:01

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение лунтик » 14 май 2013, 12:00

Снежана
что такое пресняк?

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:26
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение Снежана » 14 май 2013, 12:08

лунтик это значит -много людей- я там слово не дописала :hihi: насколько я знаю многие хотят отдыхать на пляже без ж/д и широкой полосой.
Изображение

это как раз по моему тот район

Изображение
Изображение

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение пчеламёд » 14 май 2013, 12:30

аа это у самой реки, камни мелкие черные
а пресняк там везде :crazy:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение лилиана » 15 май 2013, 23:58

не это не тот участок пляжа, у нас конечно были отбойники но не такие :o ,и высокой штуки тоже не было,мы отдыхали в августе и народу было по меньше чем на Вашем фото. И ни про какую реку я не слышала и камушки были красивые.
Я 22.05 лечу опять в Сочи специально схожу на тот пляж где Свердлова и сфоткаю его.
п.с. лечу в этот раз в санаторий "Знание" - оздоравливаться :da:
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»