Байкал

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Sonechka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:35

Re: Байкал

Сообщение Sonechka » 20 июл 2015, 10:20

Кто был на Ольхоне недавно, скажите пожлста, сколько стоит снять неблагоустроенне жилье в частном секторе? Не представляю, на какую сумму расчитывать. И найдутся ли места, если приехать в будний день, или можно на улице остаться?


Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Байкал

Сообщение Alias » 20 июл 2015, 11:13

Sonechka
Домиков куууууча, без жилья точно не останетесь :da:
Мы снимали 550р/чел. Честно говоря даже не представляю, высокая это цена или низкая :?:
 
Изображение

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Байкал

Сообщение krot » 22 июл 2015, 07:56

Подскажите, кто летал на самолете Томск - Иркутск , в какой день есть такой рейс, если есть, поисковики выдают через Москву :crazy:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Любимая мандаринка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:51
Откуда: г. Томск

Re: Байкал

Сообщение Любимая мандаринка » 22 июл 2015, 15:47

krot мы летали в прошлом году с Новосиба до Иркутска. На сколько помню авиакомпанией S7
 
Изображение

Fantom
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:45

Re: Байкал

Сообщение Fantom » 22 июл 2015, 20:45

krot, мы летали из Новосибирска до Иркутска с промежуточной посадкой в Красноярске на Ан-24 (авиакомпания ИрАэро), обратно- прямой рейс Иркутск-Новосибирск на самолёте Bombardier CRJ.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Байкал

Сообщение krot » 22 июл 2015, 21:17

Любимая мандаринка
Ksenolya
Спасибо , думала может из Томска есть прямой :-(
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
T@sechka
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:44
Откуда: Томск

Re: Байкал

Сообщение T@sechka » 26 июл 2015, 11:22

Мы с 7 по 15 июля были на Байкале. Домик с удобствами на улице знакомые снимали за 500 руб где-то в начале поселка. Мы снимали номер в котедже за 2200, удобства, душ на этаже, завтрак включен.
Летели из Новосибирска Ангарой. Обратно НордСтаром с посадкой в Кызыле(в зале ожидания ничего нет, кроме кулера, но на нем не было бутыля с водой, в самолете не кормили, а там даже чай не попить).
:pryatki:
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Байкал

Сообщение Ada » 31 июл 2015, 10:53

На Ольхоне просто сказочная красота. Можно найти и цивилизацию, можно и дикие места. Есть заправки, сотовая связь(местами), в магазинах принимают карты.
6-часовое ожидание парома - самый неприятный момент. причем, когда мы выезжали, очередь была в 2 раза длиннее, чем отстояли мы. Жили в палатке
Война покажет план

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Байкал

Сообщение Alias » 31 июл 2015, 11:03

Мы похоже совсем не в сезон ездили, и туда, и обратно попали в первый же паром :)
 
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Байкал

Сообщение Ada » 31 июл 2015, 12:15

Alias
а вы в какой день недели? и какого числа?
мы нарочно поехали в воскресенье, рассчитывая, что будет посвободнее. туда - огромная очередь, обратно никого. На обратном пути, среди недели, выехали вообще без очереди, попали на второй паром, и то только потому, что перед нами пришел огромный автобус с туристами, а паром подошел маленький.
при нас многие люди просто разворачивались и уезжали, отказавшись от посещения острова.
мы сами попали на паром перед самым закрытием переправы, за нами был еще огромный хвост, все эти люди, похоже, ночевали в очереди.
мое наблюдение - в первой половине дня очередь вообще плохо движется, т к очень много туристических автобусов, которые проходят вне очереди. во второй половине дня их поменьше
Война покажет план

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Байкал

Сообщение Alias » 31 июл 2015, 12:24

NeJi

7 июля, вторник это был, первая половина дня. А может просто из-за плохой погоды очереди не было.
 
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Байкал

Сообщение Ada » 31 июл 2015, 12:27

Alias
запомню :crazy:
если надумаю повторить, поеду в начале июля. я теперь боюсь этой переправы.
погода да, возможно, тоже фактор. у нас хорошая была очень
Война покажет план

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Байкал

Сообщение Alias » 31 июл 2015, 12:31

NeJi
мы в следующий раз если соберемся - тоже с палаткой поедем) Мне кажется им там в сто раз было круче отдыхать, чем нам, которые снимали домики :da:
 
Изображение

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Re: Байкал

Сообщение Студия вечерней моды » 31 июл 2015, 12:36

krot писал(а): Спасибо , думала может из Томска есть прямой :-(
Тоже была удивлена, что из Томска прямого нет. Летала из Н-ска через Красноярск. Вполне комфортно.
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Байкал

Сообщение Ada » 31 июл 2015, 16:48

Alias
чем хорошо - вокруг никого нет, тишина и уединение. и море в двух шагах от палатки)
Война покажет план

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Байкал

Сообщение krot » 31 июл 2015, 17:01

Студия вечерней моды писал(а):
krot писал(а): Спасибо , думала может из Томска есть прямой :-(
Тоже была удивлена, что из Томска прямого нет. Летала из Н-ска через Красноярск. Вполне комфортно.
Хотя бы два рейса в месяц, может появятся.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Йцук1234

Re: Байкал

Сообщение Йцук1234 » 02 авг 2015, 10:46

Alias
вы ездили рановато немного.. думаю, еще и поэтому так.. Мы каждые выходные на байкале, как раз начиная числа с 16-17 июля..

про рейсы.. изз Нска есть прямой до уу (если и так и так лететь, какая разница куда..). Только со стороны УУ природа интереснее и красивее :da:

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Байкал

Сообщение влюбленная в сына » 08 авг 2015, 10:51

Мы похоже совсем не в сезон ездили, и туда, и обратно попали в первый же паром
все очень непредсказуемо :da: мы в прошлом году в пятницу вечером стояли очень недолго - полтора часа всего. Люди в четверг стояли 7-8 часов. Но, думаю, все-таки в будние дни процент вероятности быстрого отплытия больше ;)

NeJi
скажите, как Вам в палатке? сколько дней жили таким образом? продукты заранее купили или на острове? кушать как готовили? можно по-подробнее? мы в след году хотим сгонять именно так: на машине, с детьми, сразу на остров, и там с палаткой. Потом съездим в Листвянку, может быть, еще куда-нибудь...
в этом пока на Алтай пробная поездка с палаткой :)

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Байкал

Сообщение Alias » 08 авг 2015, 13:27

влюбленная в сына
мое мнение, что после ольхона в листвянке делать нечего :oops:
 
Изображение

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Байкал

Сообщение влюбленная в сына » 08 авг 2015, 16:45

Alias
ну там омуль вкусный, горячий, свежий :oops: :oops:
блииин, слюноотделение пошло :cry: :hihi:
я, конечно, была удивлена, что за 2 дня мы не нашли нормального омуля на Ольхоне. В супермаркете хрень какая-то была, и это, мягко выражаясь! Мож места надо знать :?:

Йцук1234

Re: Байкал

Сообщение Йцук1234 » 08 авг 2015, 16:48

влюбленная в сына
мне казалось, на байкале везде омуль :hihi:

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Байкал

Сообщение влюбленная в сына » 08 авг 2015, 17:17

хомяк
вот и я так думала. просто местные ведь должны же чем-то на жизнь зарабатывать :?: а туристов всегда на Ольхоне хватает, я так поняла. Почему свежего мы не нашли, прям загадка для меня :hihi:
по сравнению с ольхоном в листвянке в этом плане рай 8-) верандочки на берегу, закат, пиво и омуль :fish: ммммм :roll: хочу, хочу, хочу :hihi:

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Байкал

Сообщение Ada » 08 авг 2015, 21:40

влюбленная в сына
в палатке, конечно, не так комфортно, как в доме, зато свобода и дешевизна. ночи бывали довольно прохладные, так что стоит запастись теплыми вещами.
мы путешествовали чуть больше 2 недель, большую часть ночей проводили в палатке, иногда снимали благоустроенную квартиру. базы отдыха не особо люблю, ввиду многолюдности.
продукты мы купили в иркутске, а часть вообще в томске - всякое там кофе, чай, макароны и т п. на супермаркет в хужире мы не рассчитывали, но были приятно удивлены. там брали мороженое и молочку. вообще, конечно, дорого все и ассортимент так себе. омуля мы тоже купили на базаре в Иркутске. На Ольхоне стоят какие-то ларечки рыбные, честно говоря, не рассматривала, что там в них.
Местные зарабатывают, подкладывая гречку в фарш поз :beee: Везде ели позы(бузы), везде вкуснятина невероятная, и только в Хужире попалась эта гадость.
В Листвянку, кстати, тоже ездили мы после Ольхона, попсятина туристическая, конечно, но не лишенная своего очарования. Мы знали, куда едем, сознательно так сделали.
Война покажет план

Йцук1234

Re: Байкал

Сообщение Йцук1234 » 08 авг 2015, 22:25

влюбленная в сына
надо тоже купить :laugh2: а то на байкал лето катались, а омуля не ели. непорядок

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Байкал

Сообщение влюбленная в сына » 08 авг 2015, 23:51

NeJi
я тоже так думаю, что надо пару дней из всех комфортное жилье снимать. помыться-умыться там и все такое :da: и да, позы... есть что-то в них))
хомяк
че правда не ели??? шутка?

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»