Байкал

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Cin

Re: Байкал

Сообщение Cin » 15 июн 2015, 15:51

весь интерент облазила. блин. что за цены то???? ан алтай дешевле.

ses7

Сообщение ses7 » 15 июн 2015, 20:28

МИР писал(а):а с палатками туда кто-нибудь собирается? хочется сходитьна термальные источники- куда посоветуете знатоки? :)
Мы всегда отдыхаем на Байкале со стороны Бурятии. Как мне кажется, там живописнее ))
Отдыхаем дикарями, с палатками. Если хотите, чтобы и Байкал рядом и термальные источники - то вам в Горячинск, и рыбалка кстати там тоже хорошая ))

Ada

Сообщение Ada » 22 июн 2015, 10:01

МИР
через иркутск едете?
мы тоже собираемся
Война покажет план

Alias

Сообщение Alias » 22 июн 2015, 10:05

Мы тоже собираемся на Байкал, 5 выезжаем) Сижу, читаю информацию)

Изображение

Ada

Сообщение Ada » 22 июн 2015, 10:06

Alias
5 июля? мы немного попозже
Война покажет план

T@sechka

Сообщение T@sechka » 23 июн 2015, 12:15

Мы тоже планируем 7-го лететь в Иркутск, а потом на Ольхон. Кто знает, экскурсии на самом Ольхоне надо брать или в городе заранее?
:pryatki:
Изображение

krot

Сообщение krot » 01 июл 2015, 10:28

Cin писал(а):весь интерент облазила. блин. что за цены то???? ан алтай дешевле.
Цены не то слово :crazy:
Мне база Приглянулась
http://chara-baikal.ru/cottages/
: Иркутская область, Ольхонский район, местность Хужир-Нуге, 1
Думаю август- сентября съездить :?:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

irinka80

Сообщение irinka80 » 01 июл 2015, 13:26

krot писал(а):
Cin писал(а):весь интерент облазила. блин. что за цены то???? ан алтай дешевле.
Цены не то слово :crazy:
Мне база Приглянулась
http://chara-baikal.ru/cottages/
: Иркутская область, Ольхонский район, местность Хужир-Нуге, 1
Думаю август- сентября съездить :?:
Думаю в это время уже некомфортно там с погодой будет. За многолетний опыт проживания в тех краях, очень редко в это время без дождей и ветров обходилось.

krot

Сообщение krot » 01 июл 2015, 16:34

irinka80
Те августа / сентябрь вообще не Время для Байкала, или место неудачное ?
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

irinka80

Сообщение irinka80 » 01 июл 2015, 17:56

krot писал(а):irinka80
Те августа / сентябрь вообще не Время для Байкала, или место неудачное ?
Нет, место там хорошее (у нас два года подряд практика там была во времена студенчества....тогда там еще никаких турбаз не было), действительно там теплее чем в самом открытом Байкале (но не на столько, чтобы вообще вода теплая была....в Байкале всегда вода холодная можно сказать, стоять там невозможно, нужно двигаться/плавать, а вот песочек на берегу, если жарко, очень сильно прогревается и сразу, при выходе из воды, согреваешься. Ну так о чем это я....Купальный сезон на Байкале обычно конец июля-начало августа....ну иногда и вторая половина августа очень хорошая выдается. В том году были на Малом море и на о.Ольхоне в конце июля-начале августа....погода была разной....в конце нашей поездке вообще замечательная.

Айседора

Сообщение Айседора » 02 июл 2015, 07:31

Tasechka писал(а): Кто знает, экскурсии на самом Ольхоне надо брать или в городе заранее?
Конечно все на месте решите. Каждая база предоставит вам весь спектр экскурсий

Зефира
Профиль Vkontakte: http://vk.com/zlatinaanastasiya
Контактная информация:

Сообщение Зефира » 14 июл 2015, 09:00

А кто-нибудь был в Усть-Баргузине или Максимихе? Тоже вот интересно, надо бронировать домики заранее или можно приехать и там нас найдет кто надо))
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Доченька Виктория 4 годика

Айседора

Сообщение Айседора » 14 июл 2015, 15:04

Были в Максимихе прошлым летом. Это мягкий Байкал)) уютный закрытый залив с песочным пляжем, где почтми нет ледяных ветров. Базу бронировали заранее. Неоднократно была свидетелем, как искали место неожиданно приезжающие, все занято.

irinka80

Сообщение irinka80 » 14 июл 2015, 15:11

Зефира писал(а):А кто-нибудь был в Усть-Баргузине или Максимихе? Тоже вот интересно, надо бронировать домики заранее или можно приехать и там нас найдет кто надо))
В Макмимихе очень много турбаз, полазте по инету, возможно сайты у них есть уже.....там просто очень быстрыми темпами все это развивается. А вот в Устье (Родина моя!!!!....в паспорте так и написано) как таковых турбаз не наблюдала (там отдельное жилье сдавали, насколько я помню), но может что то и поменялось за 4 года. Там классно в палатках отдыхать (при наличии хорошей погоды), песчанные пляжи...красота!!!

irinka80

Сообщение irinka80 » 14 июл 2015, 15:24

Еще со стороны Бурятии могу посоветовать неплохие места на Байкале - это Энхалук. Если ехать на машине, но намного ближе Макмимихи и Усть-Баргузина будет (как добираться без машины, не знаю....скорее всего через Улан-Удэ придется ехать).

irinka80

Сообщение irinka80 » 14 июл 2015, 15:30

Если хотите санаторно-курортный отдых (опять же с бурятской стороны), то вам в Горячинск. Вот там все, все, все сдается))) И домики есть на любой вкус и цвет. Но пляж там песчанно-галечниковый.

Зефира
Контактная информация:

Сообщение Зефира » 15 июл 2015, 09:59

Меня отговаривают от Максимихи так как я еду с двумя детьми, одному 4 года, второй 10 месяцев. Говорят там холодно и делать нам там не чего, но меня зацепило......Я начиталась в интернете о Чувыркуйском заливе, но до туда мы точно не выдержим поездки, поэтому и решила чуть поближе подобраться. В Горячинске уже были, не охота снова туда ехать. Советуют в Байкальский прибой, но там я не была, не знаю как там. Едем мы в Улан-Удэ, поэтому отъезд у нас будет оттуда на автобусе. Посмотрела, что до Максимихи едет автобус каждый день, 3-4 часа езды.
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Зефира
Контактная информация:

Сообщение Зефира » 15 июл 2015, 10:01

И ещё сказали, что в Максимихе очень резкая глубина в Байкале. Это мне всё рассказывает бабушка, может просто они давно там не были и там уже всё обустроили как надо
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Зефира
Контактная информация:

Сообщение Зефира » 15 июл 2015, 10:11

Вообще находила в интернете что в Максимихе дома сдают не дорого и тур баз там достаточно, чтоб выбрать.....поэтому думаю если всё таки туда решим, то за 2 недели успею забронировать домик, либо комнату
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

irinka80

Сообщение irinka80 » 15 июл 2015, 12:04

Зефира писал(а):Меня отговаривают от Максимихи так как я еду с двумя детьми, одному 4 года, второй 10 месяцев. Говорят там холодно и делать нам там не чего, но меня зацепило......Я начиталась в интернете о Чувыркуйском заливе, но до туда мы точно не выдержим поездки, поэтому и решила чуть поближе подобраться. В Горячинске уже были, не охота снова туда ехать. Советуют в Байкальский прибой, но там я не была, не знаю как там. Едем мы в Улан-Удэ, поэтому отъезд у нас будет оттуда на автобусе. Посмотрела, что до Максимихи едет автобус каждый день, 3-4 часа езды.
На Чевыркуй точно не стоит с детьми такого возраста ехать....Если в Горячинске были, значить знаете про перевал, который тоже не всем детям понравится ( у меня вот в детскве ужастно уши закладывало, когда мы через него ездили на Байкал с Улан- Удэ)....в Максимиху, Усть-Баргузин, Чевыркуй, Монахово и т.п через него ездят в основном ( есть еще дорога через паром, но не каждый знает). НА Байкальский прибой ( в той же стороне и Култушная) можно доехать и на электричке ( тоже довольно часто ходит), это получается в обратную сторону....как бы в Иркутск ехать. Там ооооченть много и турбаз и домиков. Но там не сам Байкал, а как бы заводь такая.....будешь долго идти, чтобы хотя бы по горло было. Для ребятичек, хорошо, конечно. Теплее там, чем на самом Байкале. Была там 4 года назад, не понравилось, во что это место превратилось, НО я сравниваю с тем, что было много лет тому назад....а в те времена туризм на Байкале еще не был так развит, все было чище и малолюдней чтоли....
Вложения
be7685026070406a215779b242f1aa2e_XL.jpg

Айседора

Сообщение Айседора » 15 июл 2015, 14:17

Масимиха, наоборот, очень теплый Байкал. Есть ли что там делать? Если вас устраивает огромный песочный пляж, мягкий Байкал, прогулки по сосновому бору - то там всегда есть что делать))

Зефира
Контактная информация:

Сообщение Зефира » 15 июл 2015, 14:31

На култушной я тоже была, сейчас говорят ее вообще загадили и закрыли.
Все таки хочу в Максимиху.....Там не то что делать не чего, а именно с маленькими детьми мне говорили нечего делать, они не поймут всей этой красоты.
В Сухой была, там тоже красиво, катались на катере по Байкалу, вообще шикарно....но не хочется ехать туда гдк уже была
Айседора
А вы про Максимиху вообще завараживающи пишите)))
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Айседора

Сообщение Айседора » 15 июл 2015, 17:55

а какие развлекухи для маленьких детей есть на остальном Байкале?
Катерные прогулки, если что, есть везде, в том числе и в Максимихе.
На Ольхоне, конечно пооживленней) мы там и площадку детскую модную нашли и горка с плюшками прям в море там есть. и кафе мороженое. Про виды и говорить не стоит, Ольхон - моя первая любовь байкальская)) И расстояния поболе.
Максимиха, конечно, деревня-деревней. Но в ее умиротворенности тоже есть свой кайф. Байкал в 10 метрах от домика, бесконечный песочный пляж, бродить босиком по нему по вечерам или рано утром, ежедневные прогулки по тропинке в сосновом лесу за водой до источника, валяться на песке, лепить песочных крокодилов, найти в деревне пару магазинчиков, где продают мороженое - это и были маленькие радости. ну я в принципе созерцатель. В последние дни обнаружили у одной базы еще развлекуху - аквазорб, ну шар такой надувной на воде. Это конечно не сравнить по ощущениям даже с нашим белым озером, Байкал, он масштабней))
Неделя такого отдыха была вполне в удовольствие, дольше наверное бы да, заскучали. А потом мы рванули на Ольхон, окунулись в его драйв и теперь уже практически цивилизацию.

Зефира
Контактная информация:

Сообщение Зефира » 15 июл 2015, 22:31

Я изначально собиралась на Ольхон, но оказалось что до него добраться можно только с Иркутска, поэтому мы откинули эту мысль, так как билеты уже были куплены до Улан-Удэ. В следующий раз в планах Ольхон и Чивыркуйский залив.
В общем будем выбирать между Максимихой и Энхалуком. Спасибо большое за отзывы и советы!
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Айседора

Сообщение Айседора » 15 июл 2015, 23:13

мы с Усть-Баргузина по воде добирались до Ольхона. 2 раза в неделю ходит транспорт.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»