Кавказские Минеральные Воды

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение Раиса:))))) » 07 апр 2011, 00:32

Прошу откликнуться тех у кого там родственники . Вообще может кто на курорты туда ездил лечится . Тогда какой лучше?? Лечить хотим бронхиальную астму. Когда там лучше по погоде?
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение Алина » 07 апр 2011, 00:43

была там, в ноябре. погода была - чудная.
Из всех кавказских курортов в Кисловодске погода всегда лучше всего.
Он окружен горами. И когда в пятигорске, Ессентуках и железноводске ветрище и дожди - в Кисловодске штиль и солнышко.
По лечению ничего не подскажу. :-(

hondafit
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:18
Откуда: г.Томск

Re: отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение hondafit » 07 апр 2011, 10:15

А мы бронхиальную астму лечим в Анапе на море, уже 5 лет туда ездим., а в Кисловдск моя мама ездит ЖКТ, сердечно-сосудистую систему лечит, воду пить. Ей нравится. А нам лучше на море. Про лечение асмы в Кисловодске не слышали :surpr:
Изображение
Изображение

elena-sh
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:55

Re: отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение elena-sh » 11 апр 2011, 16:15

Раиса:)))))
Из всех КавМинВод только в Кисловодске действительно лечат болезни органов дыхания и бронхиальную астму. Санаториев в Кисловодске очень много, на любой вкус и кошелек. Обычно санатории предлагают спелеокамеру, где пациенты и дышат. У меня сестра работает в санатории Плаза. Этот санаторий принимает на лечение с бронхиальной астмой, но цены там недешевые.

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Re: отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение Раиса:))))) » 11 апр 2011, 22:14

можно в личку поточнее об этом !?
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Valenta
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:18

Re: отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение Valenta » 14 апр 2011, 20:57

есть хороший курорт в западной украине - Солотвоно. там солевые шахты. у меня знакомая 2жды спускалась в эти шахты и приступы прекратились сами собой и больше никогда не беспокоят.

elena-sh
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:55

Re: отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение elena-sh » 14 апр 2011, 21:20

Раиса:)))))
я Вам в личку написала =)

laduchka

Re: отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение laduchka » 20 апр 2011, 15:32

Мое мнение, лучше всех это Железноводск. Там природа восхитительная, место уютное. В Кисловодске народу много, Пятигорск - это полноценный город, а Ессентуки как болота, хотя там вода шикарная.

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение Идея » 22 апр 2011, 16:11

Из Пятигорска, Ессентуков, Железноводска мне больше всего понравилось в Кисловодске. В этом году в ноябре там было очень тепло, доходило до +29оС. но местные говорят, что нам повезло с погодой, обычно в ноябре уже холодно. Так что, думаю, оптимально - сентябрь-октябрь, либо ранняя весна, летом там жарко и душно, зима там сырая и слякотная, бррр!

Аватара пользователя
Mascot
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:42
Откуда: Северск,Томск-Каштак

Re: отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение Mascot » 23 июн 2011, 00:42

Каждый год туда летаем.
Железноводск,для меня как Деревня (красивая деревня,но делать там нечего)В Кисловодск надо

Аватара пользователя
Mascot
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:42
Откуда: Северск,Томск-Каштак

Re: отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение Mascot » 22 май 2012, 21:24

ну что ж .В этом году резко поменяла мнение о Железноводске )).
Влюбляюсь в это место все больше и больше.Воздух шикарный,природа,тишина и спокойствие.С ребенком просто чудесно,с улицы не выходим

Аватара пользователя
JuCha
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:40

Re: отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение JuCha » 12 июн 2012, 20:41

Mascot
а где именно в Железноводске были?

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: отдых и лечение в Кисловодске))

Сообщение Snezok » 15 июн 2012, 18:03

Астму хорошо лечат в Кисловодске санатории Плаза и в Ессентуках в Шахтере. В Шахтере есть специальная программа "Свободное дыхание"

brav8o
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:49

Кавказские минеральные воды

Сообщение brav8o » 04 июл 2012, 01:02

Не нашла такой темы...
Кто ездил отдыхать/лечиться в Кавказские минеральные воды осенью-ноябрь? Какая там погода в это время? Какой санаторий стоит выбрать? Поделитесь своими впечатлениями, любой информации буду рада. :love:
Последний раз редактировалось brav8o 04 июл 2012, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Cxfcnmt tcnm

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 04 июл 2012, 01:24

brav8o
,я завтра у мамы все узнаю про ноябрь и санатории.Она сможет посоветовать.Вот мы брали курсовку в грязелеченице.Там с терапевтом мы обсуждали что я хочу из лечения и что мне можно.Надо с собой взять санаторно-курортную карту :) Вот массаж спины +воротниковой зоны стоил 450 сеанс.Ванна жемчужная (самая лучшая считается)- 450 рублей сеанс,грязелечение все тело 350.Я завтра поищу цены,брала из грязелечебницы листовку.Кстати ты куда хочешь маму отправить?Там Кисловодск сказка город,парк самый шикарный на КМВ :vo: он огромный.Но вода нарзан ,ее лучше пить здоровым.Ессентуки средне,Пятигорск мне вообще не понравился,там только рынок классный :D Но там 3 вида воды.В Ессентуках 4,17 источники и новая еще есть вода.А вот в Железноводске там мне нра и то,что город маленький,и то что почти все санатории возле горы (парковой зоны).В пятигорске не так.Вообще я отдыхала и в Железноводске,и в Ессентуках,и в Кисловодске.Душа больше лежит к Железноводску.Кстати там в парке сидят экскурсии продают,можно во все города съездить :vo: И прям советую на Медовые водопады,на Чегемские :love: :love:

Cxfcnmt tcnm

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 04 июл 2012, 01:27

про погоду.Там разная бывает ,но мама вот год живет,говорит тепло.На НГ вообще почти снега не было :) как то ездили родители туда,вернули загорелые :D Хвалят в Железноводске Дубовую рощу,Горный воздух,Плаза (считается лучшим на КВМ,там дорого),Железноводск(он для МВД).Про питание/лечение/проживание и итоговую сумму,лучше на сайте смотреть санатория либо по телефону все узнавать.Какие процедуры входят в стоимость,а что дополнительно.
Подруга отдыхала и на Каказе,и на Алтае.Сказала,что Кавказ лучшее :)

brav8o
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:49

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение brav8o » 04 июл 2012, 01:44

Спасибо за такие подробности. Куда, пока не знаю, сама там не была, сейчас только собираю информацию.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Петрушка Кудрявая » 04 июл 2012, 01:47

SчаSTливая
как туда добираться? сколько стоит дорога?
в санатории дорого питание-проживание?
можно взять только медблок и снять комнату?
все в моих силах :princess: :king:

brav8o
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:49

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение brav8o » 04 июл 2012, 01:50

Может кто знает у нас в Томске в какое тур.агентство можно обратиться?
Перелистала через Дубль Гис десяток сайтов, не все тур.фирмы оказывается занимаются таким направлением как "Лечение/оздоровление".

Cxfcnmt tcnm

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 04 июл 2012, 09:38

Медовая
можно на поезде,можно на самолете.На самолете до Минвод,а там ехать минут 15 до Железноводска,до Кисловодска чуть дольше.Можно комнату снять или квартиру.Там этих предложений тьма.Там есть так называемая курортная зона,т.е. санатории и квартиры возле горы (источника).Комнату можно снять за 800 рублей(одноместную),квартиру от 1500 сутки,но это с отличным ремонтом,бытовой техникой :vo: Поезд не знаю сколько стоит.Но он идет и до Ессентуков,и до Кисловодска.А самолет сейчас около 10 на человека.Самолет с пересадками ТОмск-Москва-Минеральные Воды.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Петрушка Кудрявая » 04 июл 2012, 17:19

SчаSTливая
спасибо :flow:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Mascot
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:42
Откуда: Северск,Томск-Каштак

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Mascot » 04 июл 2012, 20:31

SчаSTливая
ну вот,уже все рассказала :)Мама ваша в курортной зоне живет?
Там все города рядышком.Если с ребенком,то лучше Железноводск,ИМХО.
Мы тоже летели через Москву,билеты покупали заранее,обошлись туда-обратно на человека 15 тыр,а продукты там дешевле,чем у нас и более натуральные

дудоняяя

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение дудоняяя » 04 июл 2012, 21:46

Были с ребенком в Ессентуках, в 2011 г. санаторий Калинина. Водички напились, ездили по экскурсиям, Домбай меня впечатлил. Кисловодск очень понравился, парк красочный. Ездили с 29 октября на 3 недели. 2 раза был снег, а под конец нашего отдыха вообще навалил, жители в шоке были, когда в это время 2010 г жара была.
Очень еще хочу туда попасть. :)

brav8o
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:49

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение brav8o » 04 июл 2012, 21:47

дудоняяя
можете по ценам вспомнить во-сколько обошлось на 1 человека(взр.) проживание +питание+лечение?

Cxfcnmt tcnm

Re: Кавказские минеральные воды

Сообщение Cxfcnmt tcnm » 04 июл 2012, 21:58

Mascot
ага,в курортной зоне)Напротив санатория "Салют" :) прям с домом Аллея памяти :) Мне вообще Железноводск в душу запал :love: :love: :love: И про продукты правда,фрукты-овощи :vo: :vo: все свежее,натуральное,а какая молочка,колбасные изделия и хлеб из Иноземцево :nyam1: кстати в мае-июне во всю ели свежую картошечку,клубнику,абрикосы,персики :) уезжали пошла малина.Брали вкуснейший ананас всего за 60 рублей, кокос за 19 :)

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»