Отзывы и отчеты о путешествиях по России

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Барбара
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:39

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение Барбара » 07 авг 2010, 16:28

Да, хлеб там вкусняцкий. :vo: Я родилась в Асино и первые 5 лет своей жизни провела там. Моя мама работала на хлебозаводе и я до сих пор помню вкус хрустящей корочки этого волшебного хлеба. Кстати, во времена моего детства готовая булка асиновского хлеба весила 1 кг :)


Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 07 авг 2010, 18:31

Да, хлебушек вкусный был (может и сейчас есть) на Майской, т.к. там пекли его на дровах.
Изображение

Аватара пользователя
Барбара
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:39

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение Барбара » 07 авг 2010, 18:44

Татьяна Анатольевна писал(а):Да, хлебушек вкусный был (может и сейчас есть) на Майской, т.к. там пекли его на дровах.

:da: Мы на Майской жили. В той пекарне мама и работала. Весь процесс выпечки хлеба я до сих пор помню, так как часто там бывала :) Огромные печи, в которых хлеб крутился как на карусели, действительно топятся дровами. :da:

Аватара пользователя
Хлопушка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:52
Откуда: планета Земля

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение Хлопушка » 07 авг 2010, 19:24

Ням-ням :)
Счастье - это свойство характера: одни все время ждут, другие - ищут, а третьи - повсюду находят!

Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 07 авг 2010, 21:31

Мы в детстве пойдем туда за хлебом, купишь, например, 2 булки хлеба, пока идем домой, пол булки съедаешь :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Барбара
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:39

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение Барбара » 07 авг 2010, 22:35

Татьяна Анатольевна, а Вы на какой улице жили?

Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 08 авг 2010, 09:42

Я жила на АВПУ 25/1
Изображение

Аватара пользователя
nika1
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:24
Откуда: р-н Авангарда, сот.+7-952-161-55-05

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение nika1 » 04 янв 2011, 17:42

Татьяна Анатольевна писал(а):Да, хлебушек вкусный был (может и сейчас есть) на Майской, т.к. там пекли его на дровах.
И сейчас хлеб есть! очень вкусный! Когда в Асино бываем, привозим, как гостинцы)
родители тоже на АВПУ 25/1 живут)

Аватара пользователя
ГолубыеГлазки
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение ГолубыеГлазки » 04 янв 2011, 19:57

недавно там брали хлеб он к сожалению уже не такой как был раньше :-( , вот раньше это была такая вкуснотища :vo: он и хранился долго, мог пролежать неделю , а вкус и запах прежний
 
Изображение
Изображение

uchitelka

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение uchitelka » 16 янв 2011, 20:28

Ну с дорогой вы конечно, загнули, это просто рай. Кто живет в Зырянке и в сторону Тегульдета, знает. До Асино едешь по АСФАЛЬТУ и ощущаещь кайф! 2 часа в пути.

Аватара пользователя
nika1
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:24
Откуда: р-н Авангарда, сот.+7-952-161-55-05

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение nika1 » 16 янв 2011, 21:11

uchitelka писал(а):Ну с дорогой вы конечно, загнули, это просто рай. Кто живет в Зырянке и в сторону Тегульдета, знает. До Асино едешь по АСФАЛЬТУ и ощущаещь кайф! 2 часа в пути.
Дорога местами хорошая, а в основном выбоины и неровная. К весне появляются на асфальте ямы, которые объезжаешь как можешь. (только что из Асино приехала). Дорога занимает 1час 15 минут, а хлеб по прежднему вкусный и храниться долго :) ( на дровах выпечен :) )
В сторону Тегульдета асфальт до Чердат, потом хорошая гравийка ( если дождь не прошел :)

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение ЮВиЯ » 16 янв 2011, 21:23

Приятно почитать о родном городке. Да, в павильоне Встреча продавали сахарную вату. Хорошая туда дорога, причем въезжая в Асиновский район картина одна - дорога расчищена всегда. Ездим часто.
А хлеб в моем детстве назывался "орсовский".
И народ в Асино диким не считаю.
Последний раз редактировалось ЮВиЯ 18 янв 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение Татьяна Анатольевна » 16 янв 2011, 21:28

ЮВЯ писал(а): А хлеб в моем детстве назывался "орсовский".
Точно, тоже так называли :hihi:
Изображение

МамаКости
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:03
Откуда: томск

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение МамаКости » 25 авг 2011, 08:45

Татьяна Анатольевна
ЮВЯ
Хлеб этот и сейчас есть,вкусный и хрустящий!!! :)

Аватара пользователя
Максимкина мама
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:59

Re: Как я ездила в Асино (впечатления)

Сообщение Максимкина мама » 25 авг 2011, 16:34

А "Встречи" уже нет, на этом месте строят что-то типа развлекательного комплекса. А про хлеб, действительно, очень вкусный!!!
Мама двоих деток:)

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

долгожданная Украина -)

Сообщение Гав™ » 22 окт 2011, 22:12

Идею прокатиться по Украине мы привезли с собой в прошлом году из Крыма, съездив из Симферополя в Одессу.
Авиакомпания Аэросвит многим подарила возможность посетить Киев в этом году, чем мы с успехом воспользовались -)
Примерный маршрут был определен заранее, но корректировался по ходу действия, в итоге получилось так: Киев - Карпаты (Яремче) – Черновцы - Каменец-подольский- Львов и через Киев в Крым. Времени на все около 11 дней + 10 в Крыму.
Я сразу скажу, что мне понравилось ВСЕ. Люди, города, виды, дороги, кухня и т.д.)

Фотки художественной ценности не несут никакой, так что не обессудьте)


Золотые купола Киево-Печерской Лавры. На площадке, откуда сделано фото, есть бинокль, и за 10 грн можно 10 минут в подробностях рассматривать окружающих детали лавры)
Изображение

Фрагмент мемориала, посвященного жертвам голодомора. Все там же, на Днепровских холмах.
Изображение

Пирогово - музей архитектуры и быта под открытым небом, туда с разных регионов привезли дома, церкви, мельнички :love: Не смотря на то, что мы попали туда в выходной и народу было немерено, территория (134 га) позволяет погулять так, чтобы народ не мозолил глаза.
Изображение
Изображение

Дом с химерами) Рядом с домом есть оч красивый парк, куда нас не пустили злые дяденьки в галстуках из здания напротив -)
Изображение
Изображение


почему то адски красный нац университет. У меня осталось впечатление, что там все имени Тараса Шевченко или Богдана Хмельницкого))
Изображение

тада и Хмельницкий до кучи
Изображение

Золотые ворота Ярослава Мудрого. Отделали их по самое не могу, никакой атмосферы старины не ощущается, внутри есть аудиогид на 3 языках.
Изображение

нам было мало светового дня, чтобы гулять, очень многое хотелось посмотреть. А когда солнышко село, оказалось, что можно идти опять теми же путями и смотреть по новой) Очень красиво все подсвечено.
Вид на город с арки дружбы народов.
Изображение

Анти-фанаты Юлии Тимошенко на Крещатике) Напротив точно такой же лагерь, но фанатов. Между лагерями стоят дяденьки в форме, чтобы все было прилично)
Изображение



3 дня в Киеве это очень мало. Хочу вернуться..
разбавляйте своими фотками-впечатлениями, понастальгируем :friends:

во второй части будет западная :love:

Киев Киевом, но целью поездки был Львов. И я медленно, но верно к нему приближалась :love:
Планировалось сразу из Киева ехать во Львов, но погода внесла свои коррективы и мы поехали за солнышком в Карпаты.

погода была отвратительная, дождь буквально повис в воздухе, влажность 90%. Путь пролегал через деревни, настроение препоганое)
И тут из за поворота он)
Изображение
Не тронутый реставрацией, но прекрасно сохранившийся :love: действующий, на двери расписание)
Изображение
буквально через 300 метров аллеи там еще замок, но об этом я узнала позже, когда погуглила дома.

Вообще Карпаты заточены под горнолыжный отдых, по этому в сентябре у них был "не сезон", что приятно сказалось на ценах на проживание)
Яремче. Солнышко встает, а облака ложатся спать.
Изображение

водопад Яремче) абалдеть какой большой) местные сами стебутся по этому поводу))
Изображение
Изображение
Изображение
Если в Киеве все говорят по-русски, то здесь языковые проблемы имеют место быть. Мы сперва вообще ничего не понимали. Особенно если у бабушки местной что нить спросить) Потом попривыкли)

одна бабуля, торгующая сувенирами презентавала нам "список достопримечательностей" в котором значился еще один водопад Гук. Мы пошли спрашивать как его найти самостоятельно.
- а как добраться до водопада Гук?
- ой, это так далеко, зачем.
- ну сколько далеко, 100, 500 км?
- вы шо, из москвы чтоли? какой 100, 25 км
:crazy:

водопад Гук, 25 км от Яремче
Изображение

как и везде, сувенирная торговля процветает)
Изображение

Буковель. Летом все активно готовятся к сезону, строятся)
Изображение

типичный пейзаж )
Изображение

Там настолько хорошо и умиротворенно, что я чуть было не поддалась соблазну остаться там еще на день-два. Но это значило бы вычеркнуть что то из намеченного плана, по этому - в путь.

На всем пути по западной части Украины нас встречали ратуши и церквушки. Аисты и их гнезда :love:
Обилие религиозных объектов натолкнуло на размышления о том, что либо люди там ну оочень верующие, либо очень много грешат -) Практически у каждого дома есть "своя" дева Мария.

А следующим пунктом программы у нас Черновцы. Город-открытка)


В Черновцах не очень большой исторический центр, нам хватило дня на осмотр. Но ехать туда определенно стоило :vo:
Изображение
Все домики очень красивые, улочки узкие, красота) Фотографировать можно было, действительно, каждый дом. Но довольно быстро смеркалось, по этому запечатлеть удалось только часть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


а вот здесь очень Томск напомнило -) при чем именно на фотографии, в живую такого ощущения не было )
Изображение
Изображение

Театральная площадь ночью
Изображение

и утром -)
Изображение


Черновцы тоже студенческий город, очень много учащихся из других стран. Университет, действительно, закачаешься.

Туда водят экскурсии, рассказывают-показывают. Без экскурсиии не пускают дальше ворот) Мы по времени не успевали на экскурсию попасть, по этому потоптались на пятачке у ворот. Охранник бдил рядом, студенты шли на занятия :love:
Изображение
Изображение
уникальная черепица, на сохранение которой товарищи из ЮНЕСКО выделили кучу денех)
Изображение
Изображение
Изображение


часы показывают, что нам пора двигать дальше)
Изображение

следующий по курсу замок в Каменец-подольске и мы уже не успеваем в Ивано-Франковск (

Изображение
Изображение

отреставрировано зачем то красным кирпичом. Вообще из далека крепость производит потрясающее впечатление. Но её вот лучше так и смотреть, из далека. Каким то чудом в укромных комнатах замка нелюди умудрились устроить туалет.
Изображение

с крепости открываются живописные виды на город
Изображение
Изображение


игрушечные домики)) обратите внимание какие они маленькие рядом с деревьями)
Изображение
так оформлен сувенирный рынок) (дада, мы не пропустили ни одного сувенирного рынка) А еще из всех городов отправляли открытки домой))
Изображение

по плану у нас следующая точка - Львов. Я расслабилась и готовлюсь впечатляться не раньше, чем через часа 4, не тут то было -)) Буквально через час на выезде из непомнюкакой деревни опять неожиданный сюрприз :love:

Изображение

местные мальчишки сказали, что это замок Богдана Хмельницкого) я не знаю, спросить было не у кого, а я даже названия населенного пункта не заметила)
Изображение
Изображение
Изображение


дальше точно Львов, но на след выхи наверн, щас спать-спать))
Последний раз редактировалось Гав™ 23 окт 2011, 02:27, всего редактировалось 8 раз.
паучайте своих паучат (с)

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: долгожданная Украина -)

Сообщение Leto » 22 окт 2011, 23:12

объявление супер! :hihi:
фотографии у вас совершенно чудеснейшие, прям вот очень нравятся! а там как передвигались? просто по ходу дела покупали билеты и искали жилье?

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

Re: долгожданная Украина -)

Сообщение Гав™ » 22 окт 2011, 23:18

все спонтанно)
только в Киеве было забронировано жилье. И то наверн зря перестраховалась)
паучайте своих паучат (с)

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: долгожданная Украина -)

Сообщение tufelka » 22 окт 2011, 23:28

о боги! какая красота! Украина никогда не интересовала, а тут прям призадумалась! особенно интересны Карпаты и вот это
( не могу вставить, такая церквушка в стиле 16 века)

что то такое, в духе Дракулы. загадочно. волшебно. нереально. и безуууумно завораживающе! расскажите больше об этом здании :roll:
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

Re: долгожданная Украина -)

Сообщение Гав™ » 22 окт 2011, 23:44

tufelka
та подождите, я сейчас Львов в 1 пост добавлю)) будете хотеть туда :hihi:


это костел Святого Иосифа и Вознесения. Находится в селе Підгірці (Подгорцы), напротив аллея, которая ведет к замку, который, в свою очередь, ходит в тройку самых красивых замков (золотая подкова).
паучайте своих паучат (с)

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: долгожданная Украина -)

Сообщение Интос » 23 окт 2011, 00:53

Девы! Пишите! Пишите! Пишите! Красота какая! А то все Турции да Египты! Тут под боком красота какая, история родная, которую мы совсем и не знаем толком...
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
onewoman
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:48

Re: долгожданная Украина -)

Сообщение onewoman » 23 окт 2011, 00:56

ооочень душевные фото :hlop: жду продолжения.

Гав, расскажи подробнее про организацию путешествия - откуда летели? сколько стоила дорога до Киева? а там как - машиной или автобусами? расскажи про кухню - что такого-эдакого понравилось? :)

Аватара пользователя
onewoman
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:48

Re: долгожданная Украина -)

Сообщение onewoman » 23 окт 2011, 00:59

Лапландия писал(а):Девы! Пишите! Пишите! Пишите! Красота какая! А то все Турции да Египты! Тут под боком красота какая, история родная, которую мы совсем и не знаем толком...
вот точно такая же мысль посетила :da:

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

Re: долгожданная Украина -)

Сообщение Гав™ » 23 окт 2011, 01:25

OneWoman писал(а):ооочень душевные фото :hlop: жду продолжения.

Гав, расскажи подробнее про организацию путешествия - откуда летели? сколько стоила дорога до Киева? а там как - машиной или автобусами? расскажи про кухню - что такого-эдакого понравилось? :)
летели из Нска в Киев Аэросвитом, прямой рейс 5 с лишним часов получилось. Там на поездах (цены - сказка), автобусах, пешком -)

Я когда собирала информацию по поездке наткнулась на отчет мальчика, который так расхваливал блюдо бануш, что буквально как попробовал его, так и ел всю дорогу) Я очень хотела попробовать бануш в Карпатах (ну чтобы прям аутентично) не успелось) попробовала в Черновцах)) В моем случае это была манная(еще кукурузная бывает) каша с грибами и брынзой. Очень вкусно, правда) И не обычно)
А вообще мы ели в разных местах, и даже в дорожной забегаловке под Ровно нас кормили ну очень вкусно, и порции как на убой))
В Киеве есть ресторанчик "Украинские стравы" (не путать с сетью одноименных общепитов) национальная кухня) очень колоритное заведение, барышни в национальных костюмах встречают со стопочками на подносе, провожают тоже)) Там это назвается выпить "на коня" :hihi:
паучайте своих паучат (с)

Аватара пользователя
onewoman
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:48

Re: долгожданная Украина -)

Сообщение onewoman » 23 окт 2011, 01:49

Гав™ писал(а):Я когда собирала информацию по поездке наткнулась на отчет мальчика, который так расхваливал блюдо бануш, что буквально как попробовал его, так и ел всю дорогу) Я очень хотела попробовать бануш в Карпатах (ну чтобы прям аутентично) не успелось) попробовала в Черновцах)) В моем случае это была манная(еще кукурузная бывает) каша с грибами и брынзой.
по описанию очень похоже на мамалыгу молдавскую. а она со шкварочками да брынзой :vo:

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»