Санатории и базы отдыха в Томске

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

*АРИШКА*
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:01

Re: Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение *АРИШКА* » 15 июл 2014, 16:16

Отмечу темку :vo:


Аватара пользователя
patrakeika
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:51

Re: Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение patrakeika » 17 июл 2014, 15:35

Ездили месяц назад в Кристалл-бронировали в офисе -ул.Тверская 100 ,тел 43-53-76, 8-962-784-78-04.
 Мои детки
[Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Orange_Juice » 30 сен 2014, 20:31

девочки, подскажите самый бюджетный вариант отдыха в санатории для взрослого? :sharik:
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Рыба
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:05
Откуда: Томск

Re: Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Рыба » 01 окт 2014, 08:45

Orange_Juice
В Синем утесе проживание в одноместном номере +питание стоит около 1500 в сутки. Номер маленький, но все необходимое есть, еда отличная :vo: Два раза там отдыхала, очень понравился бассейн :) Процедуры, какие хотела, оплачивала отдельно.
Изображение

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Orange_Juice » 01 окт 2014, 11:29

Рыба
Ок, спасибо. :)
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Fagotm
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id192224972

Re: Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Fagotm » 12 окт 2014, 16:23

Планирую в ноябре всей семьей ехать по путевке на Синей Утес. Теперь, наверное, каждый год буду отпуск делить и половину брать в ноябре. Может, есть кто тоже будет отдыхать там в это время. Жалко, что пропала тема про Синий утес, я там отзыв написал.
Услуги частного извоза по Сибирскому региону временно не оказываю, могу посоветовать опытных водителей на хороших авто

Женя2009
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:24

Re: Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Женя2009 » 31 окт 2014, 15:34

Добрый день, посоветуйте в какой санаторий по ТО пускают с маленькими детьми, на старшую (4,5 года)дают путевку, а маленькую 1,5 года хочу взять собой, но куда нас пустят с ней?

Аватара пользователя
Анна Шигина
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 09:15
Откуда: северск

Re: Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Анна Шигина » 11 ноя 2014, 16:48

Женя2009
практически везде можно
только в ведомственные (мчс, полиция - их специализированные санатории) - туда нельзя

В томской области таких нет, так что в Томской обл - хоть куда езжайте
в Белокурихе тоже можно с любого возраста
единственно официально на лечение их конечно же не берут, а вот лично с массажистом или врачом за деньги договориться можно
Костя 2008, Вова 2009, Ира 05.08.2016

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Мечтать » 18 май 2015, 02:28

Fagotm писал(а):Планирую в ноябре всей семьей ехать по путевке на Синей Утес. Теперь, наверное, каждый год буду отпуск делить и половину брать в ноябре. Может, есть кто тоже будет отдыхать там в это время. Жалко, что пропала тема про Синий утес, я там отзыв написал.
очень жалко,да.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... &start=375
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение -tanya- » 24 июн 2015, 13:51

Сегодня забронировали маме путёвку в "Синий утёс" на июль, на 12 дней. С процедурами 27960 рублей 2х местный номер, одноместный 28800.
Посмотрим, очень давно в Томских санаториях не были, буквально со времён Советского Союза :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение МарiShка » 22 мар 2016, 14:31

Расскажите, кто в Синем утесе по путевке Мать и дитя был, недавно. Как там ?Не скучно, недельку провести?

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Esfir » 16 июн 2016, 12:21

В позапрошлом году ездили в "Обской ветерок", медовский лагерь Киреевский, а в этом году у них телефон "не подключен к станции", не знаю, как теперь найти их. Никто не знает новый номер?
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Посоветуйте санаторий!

Сообщение Solnce89 » 21 июн 2016, 08:17

Хочу полечить спину, и отдохнуть. Интересует санаторий не просто совдеп, со столовкой и лесом с комарами, а что то наподобие белокурихи. Чтобы был бассейн, можно выехать чо то посмотреть за пределами санатория. У нас маленький ребенок (полгода), авто. Нужно чтобы меня полечили, а мужу было не скучно. В белоеурике на сайтах все красиво, а как на самом деле - хочется послушать от тех кто был. Ну и лучше мне что то поближе и подешевле( хотя наверное поближе нет)
Спасибо всем кто прочитал :roll:
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Посоветуйте санаторий!

Сообщение Solnce89 » 21 июн 2016, 08:24

И вопрос номер 2:
Есть ли в томске санатории куда можно походить на лечение, без проживания и питания.
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Каркуша » 22 июн 2016, 20:36

нии курортологии?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение JustToAsk » 15 июл 2016, 08:44

Ездили на два дня в Сибирский виноград. Причем здесь, на мамском, была прикрепленная темка с их рекламой. Подозреваю менеджер попросил убрать ее именно после моих претензий. Ну так здесь напишу чтоб люди знали.

Самое главное - обещанный в 500 метрах пляж оказался в полутора километрах, и идти туда через лес. учитывая количество насекомых и возраст детей, мы даже не попробовали. Была там мамочка с 14 летним мальчиком, говорит пляж действительно чудесный, но идти туда - просто жесть.
Неприятно что менеджер не сказал как есть. Тем более что я приходила за путевками с детьми.

Все остальное, заявленное в рекламе базы, действительно есть - и бассейны, и батуты. Площадка детская - старая и находится среди деревьев, т.е. всегда с много-насекомыми, карусель не крутится в принципе, на горке - только в штанишках можно и вряд ли она хорошо катится (но есть горка-батут, так что это не суть), качели очень давно никто не смазывал.

В столовой можно приготовить, разогреть, есть холодильник, кушали с комфортом. В домик дали нам чайник.

Про бассейн такой нюанс - его чистят раз в неделю, когда мы приехали - как раз собирались чистить, но мы успели залезть)) тк не знали об этом. Вода была теплая но грязная, но я позволила детям купаться, тк отсутствие пляжа и так разочаровало. На другое утро мы пришли - а бассейн слит. Его чистят. Новое разочарование тк приехали мы только на два дня. Нет, я понимаю что чистить надо и это длительный процесс, но все-таки думаю что часть работы сделать с вечера, а часть - пораньше с утра, с учетом отсутствия пляжа, было бы как-то правильней. Так же мы потеряли полдня. Потом была очень чистая но очень холодная вода, циркуляция у них есть, в этом плане все оч приятно, я сама искупалась))) мелкая конечно в такую холодную воду не залезла, но старшая купалась.

В день отъезда приехала администратор-женщина. От общения с ней впечатления приятные. Мужчина, который заменял ее до этого, мягко говоря никого там видеть вообще не желал (по крайней мере у нас сложилось именно такое впечатление). Не успели мы приехать как он начал ругаться зачем заехали на траву, убирайте машину и тп (при том что у самого машина стоит на траве и никаких знаков, вывесок, предупреждений где можно парковаться - возле домиков или в специально отведенном месте - не было). Когда приехали на базу представители администрации и турфирм, он мне вообще сказал что рекомендует нам уйти (мы были возле бассейна). Насчет моего возмущения что полдня бассейна не будет - сказал что это все оттого что дети мои не чистили ноги от травы. Хотя уже к нашему приезду вода была грязная и собирались бассейн чистить. В общем нет слов.

Впечатление сложилось двоякое. Понятно что менеджеру надо продать. Но очень неприятно на самом деле.
Возможно, с возвращением хозяйки там скосят траву (ее косили и при нас, но взять ту же волейбольную площадку - да там даже из аута нельзя подать. Скошено ровно по размерам площадки. Дальше - ищи мяч в высокой траве). Возможно, просто был незаинтересованный заместитель пока администратор была на больничном. К слову, все, что полагается, он на выдал, столовую по просьбе всегда открывал, все объяснил, показал, но общее впечатление - если не хамства, то уж как минимум грубости.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smartkid
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:38

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение smartkid » 19 авг 2016, 18:11

Девчата у нас есть не плохой санаторий - Космонавт.
Я ездила с сыном весной, очень понравилось. Там хорошая новая детская площадка, ребенка есть чем занять, спокойно, хорошо, музей есть даже))
Важно, что они принимают с маленькими детьми, моему 2 года. Потом я за маленького вообще не платила, т.к. спали вместе, в столовой кушали совместно одну порцию, там они большие.
Лечение тоже оч понравилось.
И на сколько я поняла, они подстраиваются под клиента, с питанием, без питания, с лечением, без лечения, как угодно можно договориться.

ТаёжныйЧел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2017, 00:40
Профиль Vkontakte: https://vk.com/t.chel

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение ТаёжныйЧел » 20 май 2017, 00:57

Загородный отдых в Головино Томск. Формируется первая в Томской области база здорового образа жизни. Она обретает свои первые очертания. Квадроцикл, тир для метателей ножей, спортзал единоборств, медовая баня с кедровой парилкой, кинезиология (оздоровление движением) и суставная гимнастика, моржевание, автодоставка, живописный пруд возле дома. https://vk.com/club_golovino_tomsk
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Можно своими проектами, программами, инвестициями и советами принимать участие в развитии загородной базы.

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Ellena22 » 24 май 2017, 11:40

Кто-нибудь отдыхал на базе отдыха "Запаведное"?
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
stata
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:33

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение stata » 07 июн 2017, 16:09

LadyRaina писал(а):
16 июн 2016, 12:21
В позапрошлом году ездили в "Обской ветерок", медовский лагерь Киреевский, а в этом году у них телефон "не подключен к станции", не знаю, как теперь найти их. Никто не знает новый номер?
8 909 5497590
говорят, что база вообще не работает

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Лёлик » 27 ноя 2017, 00:52

Хотим в январе семьёй отдохнуть где-нибудь не далеко от Томска. Подскажите, пожалуйста, хороший санаторий. Что нам нужно? Хорошее лечение: мужу спину подлечить, детям сколиоз подправить. Чтоб было хорошее питание и желательно досуг. Бассейн, каток, лыжи. Едем с 4мя детьми, т.е. нужен большой номер, или два рядом брать? Есть у нас что-то такое? Или может в Новосибирске?

1soska1
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:02

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение 1soska1 » 18 апр 2018, 12:11

Ellena22 писал(а):
24 май 2017, 11:40
Кто-нибудь отдыхал на базе отдыха "Запаведное"?
мы тоже нынче едим туда первый раз,путевки уже взяли на 2 сезон. У меня дочке 14 лет и племянница 11 лет,они вместе будут в одном отряде,понимаю моей не интересно будит в этом отряде с 11-13 лет,но они вместе хотят.Посмотрим.

Аватара пользователя
Ольга Бал
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 18:46
Откуда: Ленинский район, улица Мельничная
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id206634438
Контактная информация:

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Ольга Бал » 16 май 2018, 18:51

Интересная тема, отмечусь :sharik:
Парикмахер, мастер по маникюру и педикюру, бровист.
8-952-892-98-29, вацап.

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Gutta » 30 июн 2019, 17:00

Посоветуйте, пожалуйста, санаторий с направлением гинекология :flow:
Чажемто знаю, но туда далеко, хочется поближе :da:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Санатории и базы отдыха в Томске

Сообщение Dushka » 01 июл 2019, 09:06

Gutta писал(а):
30 июн 2019, 17:00
Посоветуйте, пожалуйста, санаторий с направлением гинекология :flow:
Чажемто знаю, но туда далеко, хочется поближе :da:
вы с инете найдите инфу про санатории и спросите их про нужные гинекологические процедуры.Кто больше предложит процедур, туда и едте. ;)
:group: :mama:

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»