Санатории и базы отдыха в Томске

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:32
Откуда: пос. Зональный

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение Sophi » 24 мар 2012, 21:43

помечу темку ;)
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)


Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение Sweet_mum » 27 мар 2012, 14:05

Где в Томске или не далеко за городом можно арендовать беседку?? Прсто тупо чтобы приехать туда, и самим пожарить шашлыки на улице. И чтоб это стоило не 8 тысяч за аренду беседки, как в Томи :crazy:
Подскажите, пожалуйста!!!
А то дачу, к сожалению, мы пока не прикупили)
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение Osya » 27 мар 2012, 15:06

В Лучаново на горе были беседки, в прошлом году там шашлыки делали, по стоимости не помню
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение Sweet_mum » 27 мар 2012, 15:30

Osya,спасибо! :flow:
а как найти? чтоб ценник узнать... Там база какая то?
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение Osya » 28 мар 2012, 09:48

наверное, лучше съездить и посмотреть, там базы нет никакой, гора с подъемником и беседка на горе с мангалом и столом, вход платный, беседка не отапливается, может вам совсем не то надо
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

TaH4ik
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:05
Откуда: сибирская 25

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение TaH4ik » 29 мар 2012, 11:03

Можно в строителе беседку снять

Аватара пользователя
KitleKITTY
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:11

Re: Где можно отдохнуть и подлечиться в Томском районе ?

Сообщение KitleKITTY » 11 фев 2013, 20:54

Реклама удалена
Изображение

Аватара пользователя
Пташуля
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:57

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение Пташуля » 27 апр 2013, 17:11

Тема актуальна.
где снять домик на сутки, для компании?
пожарить шашлыки, подышать воздухом
Изображение
 
Изображение
0 -3190/51; 1 -3550/55; 2 -4050/56; 3 -4600/57; 4 -5580/61; 5 -6600/65; 6 -7270/67; 7 -7800/69, 2 зуба; 8 -8050/71; 9 -8500/72; 10 -8700/74, 3 зуба; 11-9100/76, 4 зуба; 12 -9200/76, 6 зубов

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение Sweet_mum » 30 апр 2013, 11:19

Пташуля, Мне в Любаньке очень понравилось! И дом, и баня, и двор закрытый с беседкой и все такое. И на сутки можно снять, и по часам!
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Юлия 2in
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:56

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение Юлия 2in » 20 июн 2013, 16:43

подскажите где отдохнуть можно с двумя маленькими детьми?

Рыба
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:05
Откуда: Томск

Re: Синий утес

Сообщение Рыба » 30 июн 2013, 15:00

А мы были в феврале там, очень понравилось :) Питание порадовало, голодными не ходили) Жили в двухместном п/люксе в 3 корпусе, всё чистенько, аккуратно, только периодически попахивало канализацией :crazy: Понравился бассейн :vo:, правда, во взрослый я не залезла, очень глубокий показался, а плавать я не умею. Но в детском тоже глубина приличная, и водичка теплее. Планирую в июле еще туда съездить.
И территория, кстати, очень красивая.
Изображение

Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 16 июл 2013, 11:30

Девочки, у кого-нибудь есть номер телефона, куда на счет Ивушки позвонить можно?
Номер, данный выше, недоступен :-(

Аватара пользователя
AngelyPrado
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:10
Откуда: Гоголя 15
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/p/CMtHy7cpn_g ... 5fmxttyswd

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение AngelyPrado » 19 июл 2013, 08:20

610-703, мы по этому дозванивались. Она работает на Пушкина в газпромбанке со вторника по пятницу с 9.00 до 13.00. Только что вернулись оттуда, кошмар! Столько мошкары! Мы все покусанные

Anastasia F.

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение Anastasia F. » 06 авг 2013, 14:41

Еще "Лукоморье" на краю села "Победа" - там красивый дом с отдельными номерами а-ля гостиничные, банкетный зал с камином. Баня, место для шашлыков, мангал и т.д. У них сайт есть. Адрес - что-то с lukomor. и т.д.

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 27 авг 2013, 11:02

Злата-я писал(а):а чем Томь плоха стала?
нас уже несколько раз в Томи плохо обслуживали. А последний раз вообще был действительно последним, когда мы туда обратились. Мы заранее позвонили и забронировали наш любимый номер люкс, все было нормально, нам сказали, что можем приезжать. А когда мы приехали, то нам сказали, что у них завтра приезжают какие-то вип-гости и в тот номер, который обещали нам, и в соседний поселят вип-гостей. Нам предложили номер в другом корпусе, попроще. Но мы были настроены именно на тот номер, который нам нравится, и где мы всегда останавливались. Решили совсем отказаться от отдыха там.

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Синий утес

Сообщение IIris » 22 сен 2013, 20:16

Девочки, решила поделиться своим впечатлением :)
Отдыхала в санатории с ребенком в сентябре 2013г. Впечатления двоякие.

Что понравилось:
1) Большая и очень красивая территория. Просто потрясающий вид с берега. Очень красивая "Усадьба бабы яги" и другие композиции. Гулять там конечно одно удовольствие.
2) Жили в полулюксе, номер хороший, правда немного разочаровал санузел (старый кран, старое сидение унитаза, раковины нет). В номере был чайник, холодильник. Мы чай с конфетами пили :) (прямо на въезде есть магазин).
3) Кормят вкусно. Можно выбирать блюда из двух-трех предложенных вариантов. Порции очень большие. Мы вдвоем с ребенком не всегда все доедали даже.

Что не понравилось:
1) По территории санатория свободно разгуливают бродячие собаки. Я думала хоть в санатории можно быть спокойной за своего ребенка, не тут то было. Соответственно они тут же, на центральной аллее, задирают лапу рядом с лавочкой для отдыхающих. Персонал вообще никак не реагируют, говорят: "а что мы можем сделать?".
2) Хотя территорию регулярно убирают, кое-где все равно валяется мусор.
3) Отношение персонала (не буду говорить про всех, есть и очень приятные девушки-администраторы, конечно). У нас была очень простая и очень легко решаемая ситуация, однако персонал не только не решил ее, но и откровенно издевался над нами. Ситуация была такая: я ездила с маленьким ребенком (3,5 года), менеджер при заказе путевки сказала, что на ребенка брать питание не нужно, так как порции очень большие. Однако, когда мы пришли в столовую, оказалось что раз у нас одна порция, значит нам положено одно место за столом и один стул. Я взяла еще один свободный стул для ребенка, подошла работница столовой и сказала, что этот стул брать было нельзя. Я говорю: дайте, какой можно, она мне отвечает: никакой нельзя, все до одного заняты. Смотрю: свободных столиков не менее 10, свободных стульев соответственно более 40. Причем другие дети в столовой все сидели на отдельных стульях, хотя и ели из маминой тарелки. Я говорю: вам жалко? или в чем проблемы? Мне в ответ набор бредовых слов. Я плюнула, ушла. Обратилась к администратору, мне было сказано, что нечего на стулья заглядывать - стулья заняты (кем? они же свободны!) и вообще дополнительный стул будет всем окружающим мешать. Другим можно на стульях сидеть, а вам нельзя, (я так поняла рожей не вышли). Мол, у вас столик неудобно стоит (так зачем вы нас садили за этот столик?), еще какую то полную ахинею несли. При этом у администратора на губах улыбочка такая искусственная, а глаза злые, полные раздражения.
Конечно, стул мы все же взяли несмотря на запрет (я решила - слово скажут, забираю деньги и уезжаю оттуда в ту же минуту, уже разозлилась до невозможности (я злиться туда приехала? я отдыхать туда приехала!)), причем абсолютно никому этот стул, естественно, не понадобился и никому, конечно же, не мешал. Для чего над нами несколько дней откровенно издевались, не знаю. Честно говоря я сначала просто была шоке, я то расслабленная вся приехала, думала меня там облизывать будут со всех сторон, холить и лелеять. Ага :crazy: Собственно посади они нас с ребенком за стол так, чтобы каждому место было или хотя бы подставь стул дополнительный к нашему столу - и отдых бы удался. А так, ну просто до глубины души обидно. С какой целью испортили нам отдых и впечатления о санатории, честное слово не знаю.
Изображение
Изображение
Изображение

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Синий утес

Сообщение пчеламёд » 22 сен 2013, 20:20

странный наезд
за границей без оплаты питания на ребенка вам вообще бы не продали тур 8-)
кровать вы тоже не брали? :crazy:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Посоветуйте приличную базу отдыха в пригороде Томска!

Сообщение пчеламёд » 22 сен 2013, 20:28

Ленюсён писал(а):Вернулись только что из "Ивушки".Всё очень очень понравилось!
да там тоска :laugh2:
был у нас домик люкс с джакузи :crazy: с камином, типа люкс, ржака, база скучная, все или бухают, или спят , детям там делать нечего, одна качель, все старое, трава,комары, мошки, фу
отдыхать можно только за границей 8-) и дешевле
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Синий утес

Сообщение Интос » 22 сен 2013, 21:49

Напишите жалобу. " Синий утес"-дочка комбината. Росатомовский санаторий. Туда на работу так просто не попасть, Пускай шерстят кадры. Многие жалуются на персонал, кстати. Зажрались они там. Знают, что места у них всегда под завязку комбинатовскими заняты, поэтому расслабились по качеству обслуживания.
Хоть как к людям относись, все равно поедут бесплатно.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Синий утес

Сообщение Интос » 22 сен 2013, 21:51

жаник писал(а):странный наезд
за границей без оплаты питания на ребенка вам вообще бы не продали тур 8-)
кровать вы тоже не брали? :crazy:
Нормальный наезд, учитывая, что менеджер посоветовал не брать питание.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Синий утес

Сообщение IIris » 30 сен 2013, 12:11

жаник писал(а):странный наезд
за границей без оплаты питания на ребенка вам вообще бы не продали тур 8-)
кровать вы тоже не брали? :crazy:
Я не собиралась НЕ оплачивать питание на ребенка, сначала даже наоборот была уверена, что оно нужно, но они убедили меня сами, сказали, что это совершенно лишнее, так как порции очень большие.

Кровать я тоже не брала, но я взяла специально полулюкс, там была двуспальная кровать. Он все равно один спать не будет, ко мне придет. Кстати, у нас тут и никаких не возникло проблем, даже наоборот: дали и подушку вторую, и одеяло,и полотенец второй комплект, хотя я даже на это и не рассчитывала.

Я абсолютно все согласовывала с менеджерами, ничего от них не скрывала, спрашивала, как мне лучше сделать. Думаю, что раз они сами настояли не брать питание на ребенка, могли бы предупредить, что нам и стула не дадут. Я экономить не собиралась. Кстати, я за стул даже доплатить предлагала, когда такая проблема возникла - отказались.
Изображение
Изображение
Изображение

Fagotm
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id192224972

Re: Синий утес

Сообщение Fagotm » 03 окт 2013, 18:16

На СХК не так уж много народу осталось, Синему утесу надо позаботиться о клиентах со стороны.
Если получиться туда съездить, напишу обязательно, какие проблемы были и как мы их решали. Хотя за словом в карман не лезу :hihi:
Услуги частного извоза по Сибирскому региону временно не оказываю, могу посоветовать опытных водителей на хороших авто

Аватара пользователя
alienka
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:00
Откуда: г. Северск

Re: Синий утес

Сообщение alienka » 29 окт 2013, 23:51

Ездим каждый год (а нынче второй раз поедем). Ездим по путевкам. Семьей побыть вместе - чудесно, от быта отдохнуть, от кухни. С персоналом проблем не возникало, удавалось решать проблемы миром и мило. С утра процедуры (ребенку массаж) + бассейн(каждый день), обед, сон, полдник, прогулка, вечерние мероприятия, в 21-22 ребенка спать, а мы с мужем :love: :read: :friends: (тоже позволяем).
Да, немного скучновато, но ребенок в восторге (впервые поехали в 1 год). А так тишина, воздух, семья вся вместе и никаких проблем. С возрастом начинаешь все сильнее любить это место.
Сынок 19.09.09

Fagotm
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id192224972

Re: Синий утес

Сообщение Fagotm » 30 окт 2013, 18:30

С ноября путевки на Синий Утес бесплатные, обращайтесь в профкомы оставшихся на плаву заводов СХК, уважаемые коллеги :)
Услуги частного извоза по Сибирскому региону временно не оказываю, могу посоветовать опытных водителей на хороших авто

Nuvola
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:21

Re: Синий утес

Сообщение Nuvola » 01 ноя 2013, 17:53

Подскажите кто-нибудь пожалуйста, сколько стоит путевка на взрослого и ребенка дней на 12-14?

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»