Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...)

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение MaNka » 27 фев 2011, 11:50

Жилья там действительно много,что ни дом-то комнаты сдаются.....но моё мнение-если же хозяева всерьёз занимаются размещением туристов,то обязательно выкладывают информацию в интернет.Всерьёз занимаются-это я имею в виду,что для гостей предоставляются хорошие условия,с удобствами,отдельными номерами,домиками,...а не комната по соседству с хозяевами,где они потом будут контролировать каждый Ваш шаг и Ваше действие.....Хотя и бывают случаи,что забронировав жильё по инету оно совершенно не соответствует заявленному......Еще имеет значение в каком месяце Вы собираетесь отдыхать.т.к. всё же Голубицкая не огромная и комфортабельное,но в тоже время доступное жильё в прибрежной зоне тоже ограничено...Если Вы сомневаетесь,то можно выбрать жильё по инету,приехать,не платить сразу за жильё за весь период отпуска,оценить всю ситуацию и в случае чего-съехать.


Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение -tanya- » 27 фев 2011, 12:42

Спасибо! Тоже уже так подумала, хозяева в основном просят предоплату за 1-3 суток, не такая великая сумма. А если не понравится, будет время походить повыбирать на месте. Ехать собираемся в августе
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение -tanya- » 27 фев 2011, 13:06

И ещё, тут многие пишут про деньги, что "не стОит таких денег", "за такие деньги можно и за границей отдохнуть".
Можно узнать, что это за ТАКИЕ деньги? Хотя бы примерно, просто бюджет нужно спланировать, рассчитать как-то... Пока ребёнок маленький был, дальше Алтая отдыхать не ездили, на морях не была давно, сколько сейчас что стоит, и на какую сумму рассчитывать дней на 10-12 отдыха, даже не представляю :?:

ПыСы: Не считая дороги. с ней более менее всё понятно :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение MaNka » 27 фев 2011, 19:22

Ну конкретно на этот вопрос Вам мало кто ответит,т.к. цены каждый год меняются...
Июль-август самые дорогие месяцы....
Цены на жильё Вы можете посмотреть в Инете и прикинуть сколько Вам обойдётся проживание.Если Вы планируете питаться в кафе,то я вам не подскажу.т.к. хозяйка нашего гостевого дома сама готовила обеды и очень вкусные 250 рэ(первое,второе.салат,выпечка свежая и компот :hihi: ),а завтрака и ужины мы готовили сами,у нас в домике была миникухня и холодильник,так что проблем не было....Если интересно посмотрите http://naazov.unashorosho.ru,я влюбилось в это место и если всё же поедим этим летом,то только в этот гостевой дом :vo: ...

Аватара пользователя
Я_Фея
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:52
Откуда: Томск-Краснодарский край

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение Я_Фея » 05 мар 2011, 00:30

-tanya- писал(а):Девочки, а в этих Кучугурах, Голубицкой и т.д. Сербанки есть? Банкомат интересует :crazy: А то вдруг там такая глухомань, что за снятием наличных в Анапу приходится ездить :?:
В Кучугурах есть банкомат СБ. :da: Прямо где рынок и магазины. :)
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Я_Фея
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:52
Откуда: Томск-Краснодарский край

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение Я_Фея » 05 мар 2011, 00:41

-tanya- писал(а):И ещё, тут многие пишут про деньги, что "не стОит таких денег", "за такие деньги можно и за границей отдохнуть".
Всё равно,отдых в России оставит другие впечатления. И по-своему хорошие. :D
Конечно,у нас дерут деньги за "никакой" сервис,это очень плохо. :-( Но бывать в красивых местах своей Родины,ездить на экскурсии и слушать историю.... :love: Это так здорово!!!
Если просто валяться на пляже,то да,возможно лучше поехать в Турцию,или ещё куда. :roll:
Плюс ко всему для нас это была самая первая далёкая поездка с маленьким ребёнком,а в этом нужен хоть какой то свой опыт. В своей стране я более менее спокойна. Теперь конечно,представляя что такое путешествовать с ребёнком,можно и заграницу попробовать. :D
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

natalii9
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 14:51
Откуда: Фрунзе-Новгородская

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение natalii9 » 15 мар 2011, 23:04

Прошу прощения, что засорила всю тему путешествия своим возванием, но очень хочется на море, а хорошие варианты в плане жилья уходят на глазах Любители азовского моря присоединяйтесь;)

Ишу мамочку с ребенком (моей дочке 2 года) в совместное путешествие в пос.Пересыпь в начале июня на Азовское море.
Почему Пересыпь и начало июня. Предистория.В прошлом году очень неудачно съездили в Турцию, тк было сильно жарко, а периодически попадали под кондиционер, заболели очень сильно, вопрос о досрочной отправке домой в разгар сезона просто нерешаемый. Посему решили пока ребенок маленький потусить на своей территории.

1.Тихий спокойный отдых
2.Мало народа, свободный пляж, ракушечно-песочное побережье, пологий вход в море
3.отсутсвие в море катамаранов бананов и прочей шумной пахнущей керосиново-бензиновой ерунды
4.поспевает черешня клубника
5.самое главное - не сильно жарко в июне
6. еще один плюс Пересыпи уже при личном разговоре;)
6. из минусов, для меня лично - не очень красивая природа, степная полоса (типа как в Анапе), природа скудновата, растительность типа сосен а уж тем более пальм отсутсвует.
7. Почему поезд? Дешево.Не очень хорошо перенесли самолет в том году.Да и че то боюсь я самолетов в последнее время;) Опыт поездки в поездах с маленьким ребенком имеется, не все так страшно;)

Поездка на Азовское море в конце мая на 14-16 дней в зависимости от расписания поезда


Поезд Томск-Анапа (идет из Томска по Вт и Чт)
или Новосибирск-Анапа - 4000.00
(если ребеной до 5 лет)
(если поезд из Новосиба то бензин пополам)
Такси Анапа – Пересыпь (Анапа(жд.вокзал)-Пересыпь 1200.00/2=600.00
63 км.По времени 45-50 минут)
Итого 4600.00

т.к.поезд идет по Казахстану, то согласие отца на вывоз ребенка
типа за границу, есть правда письмо РЖД, что согласие не требуется,
но чтобы обезопасить себя, то нотариально заверенное согласие
(если кто ездил на поезде, через украину, казахстан, скажите требуют
или нет согласие), согласие стоит 700.00
Дорога туда обратно 9900.00
Округлим 10000.00


Проживание без питания на взрослого в частном секторе
(со своим душем и туалетом) 250.00*14 дней 3500.00
Проживание даже на ребенка 2 лет (не всегда дают скидку,
поэтому возьмем на всякий случай по максимуму
250.00*14 дней 3500.00
Питание: завтрак, обед, ужин в кафе или у хозяев 500.00*14 дней 7000.00
Так же можем готовить сами (приблизительно)
(но если честно заморачиваться не хочется) 3000.00
Итого проживание и питание (если питаемся в кафе) 14000.00

Приблизительный бюджет поездки (необходимый минимум) 24000.00

Если жить в пансионате с более комфортными условиями, детской площадкой, минибассейном, то около 40000.00
но это уже будем решать конкретно с кем поедем

Так же рассматриваю вариант отдыха в начале, середине июля в Белокурихе в "Сибири" или "Катуни" (близко, комфортное проживание, наличие мед помощи, большой красивой территории (мои любимые горы и сосны) но поездка на 14 дней не менее 40000.00)


О себе:
1.не курю, приветсвуется отсутствие этой привычки
2.конкретный жаворонок. В попутчики хотелось бы тоже любителя рано вставать, тк если едешь на море, то лучше до 12.00 уже накупаться и позагорать, по переменке следить за детьми.Да и если один спит,а другой уже пакетами шуршит то это тоже никому не в кайф
3. Мне 38 лет (на тетеньку вроде не похожа)
4. Дочери 2 г, не тихушница, не капризная
Может еще что вспомню напишу, или отвечу на ваши вопросы

Девочки определяться нужно уже сейчас, тк во-первых Белокуриху раскупают уже в апреле, море тоже хорошие места уже вовсю бронируют (сейчас можно забронировать со скидками), и билеты на поезд нужно покупать за 45 сут, т.е к 1 апреля уже точно нужно определиться, осталось всего ничего...
Наташа
Последний раз редактировалось natalii9 17 мар 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Я_Фея
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:52
Откуда: Томск-Краснодарский край

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение Я_Фея » 16 мар 2011, 09:34

natalii9,а вы уверенны что стоимость ж/д билета в июне будет 4 т.? И то что вас довезут из Анапы за 1000 рублей? Если вы будете искать такси на месте,то не думаю,что меньше чем за 2т. вас кто то повезёт. Тем более вы приедите ночью(рано утром). Когда мы ездили у нас трансфер был 1200,но мы об этом заранее договаривались с администратором базы.
И мой совет.. Когда расчитываете сумму на траты,то умножайте её на 2-а. Возможно вам прийдётся покупать необходимые лекарства(а в курротных местах они бывают дороже). Я брала очень большую аптечку,и то пришлось посещать аптеку несколько раз. Лучше подстраховаться на такие случаи,ведь вы едите с дитём. ;)
Разрешение от папы вам ненужно,т.к. на границе выходить нельзя. Туда вы будете ехать через неё ночью,обратно днём. Они проверяют только своих. Вам нужно будет только свид. о рождении с пометкой о гражданстве. Когда дитё вписывают в паспорт её как раз ставят на свид. о рождении ребёнка,с обратной стороны.
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

natalii9
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 14:51
Откуда: Фрунзе-Новгородская

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение natalii9 » 16 мар 2011, 15:35

Киска-мурыска если мы поедем то тоже будет трансфер за 1200, стоимость билета в июне будет-- такая же, тк 4000 это стоимость на 20 мая, а с1 0 мая - по 8 июня коэффициент индексации - 1,00. И я сказала что это необходимый минимум поездки. по остальным вопросам уже будем обговаривать уже конкретно с попутчиком.
Я лично с 2-летним ребенком по экскурсиям ездить не буду, разве только в грязи поваляться, по магазинам тоже особо не люблю ходить, поэтому умножать бюджет поездки на 2, это уж слишком.Хотя Вы правы, случаи бывают всякие, тьфу тьфу тьфу....
Спасибо за совет, но если честно, мне лучше общаться уже с конкретным попутчиком.Главное ведь желание человека, было бы желание а все остальное решаемо.
по поводу поезда ночью....вы ехали всей семьей или одна с ребенком? четыре года назад я ездила на черное море на российском составе через украину. я даже и не задумалась о том что будет транзит через др гос-во, шманали по полной программе, и все письма нашей РЖД им до лампочки тк у них другое гос-во и наши законы не им писаны.

natalii9
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 14:51
Откуда: Фрунзе-Новгородская

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение natalii9 » 16 мар 2011, 15:36

Кстати нашла супер предложение. Блин только боюсь не успею компанию найти

Номер ЛЮКС . В каждом номере 5 мест , две несмежные комнаты , между этими комнатами находится кухня со всем необходимым , в каждой комнате свой санузел , в каждой комнате балкон , сплит-система , ТВ , мебель. ТО есть получается , что в номере ЛЮКС как два номера с удобствами. Имеется возможность поставить допместо.В каждом номере современный дизайн интерьера , новая мебель ,удобные кровати. Cан. узел оборудован ванной, номер оборудован сплит-системой, холодильником и телевизором, в номерах класса "Люкс" отдельная кухня и стиральная машина-автомат. в 5 минутах ходьбы от песчаного пляжа. и действительно в 5 минутах, посмотрела по карте. Только пляж там не песчанный а ракушечно песчанный, как бы крупный песок.
Для нас мам просто супер. и цена за весь номер 1500 руб за сутки. Т.е. может я даже зря сказала что ищу в попутчики маму с ребенком, можно и всей семьей ехать. Или 2 мамы с ребятишками. Если 3 взрослых то получается 500руб со взрослого в сутки. И это при том, что каждая семья будет жить в отдельной комнате а не вместе.
Такая цена потому что гостевой дом абсолютно новый и они привлекают клиентов. Новейшая сантехника мебель ремонт. За такие деньги на азове можно только курятник снять со старыми кроватями. Готовить можно самим, 3-разовое питание в день в столовой стоит 500руб. Это тоже недорого.Узнала что порции большие, можно на двоих с ребенком.
Девочки решайтесь, номера уходят на глазах, люди уже проплачивают, таких номеров осталось только 2, номеров попроще осталось 4.

Аватара пользователя
Я_Фея
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:52
Откуда: Томск-Краснодарский край

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение Я_Фея » 16 мар 2011, 19:33

natalii9,мы ездили летом 2010 года,через границу Казахстана. Я читала про разный шмон,девочки на форуме писали,что один раз только докапались до свид. о рождении ребёнка,там небыло печати о гражданстве. Если документы в порядке,и все печати на своих местах,то ничего вам не грозит.
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение -tanya- » 17 мар 2011, 17:19

natalii9

Хочу немножко опревергнуть ваши слова по поводу стоимости жилья, и что за 1500 на Азове можно снять только курятник.
Я уже забронировала август, отдельный домик со всеми удобствами в домике, ремонт, кухня, ТВ, кондёр за 1300/сутки. Плюс ко всему кафе на территории и бассейн, детская площадка.
Перебрала много предложений, выбор есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение -tanya- » 17 мар 2011, 17:33

Девочки, сколько в прошлом году стоило купе до Анапы? 2 взрослых билета и ребёнок до 5 лет. Билет ребёнку брать будем. Считаю бюджет, хоть примерно соориентироваться :)
Изображение
Изображение

natalii9
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 14:51
Откуда: Фрунзе-Новгородская

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение natalii9 » 17 мар 2011, 22:22

стоимость на 30.04.2011 сайт РЖД

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/exp ... =211%D0%9D


КУПЕ (2К) РЖД/З-СИБ ФПК 05 9887.3
КУПЕ (2Э) МЖ У4 РЖД/З-СИБ ФПК 04 11348.3 это с питанием
ПЛАЦ (3П) РЖД/З-СИБ ФПК 06 4276.1
ПЛАЦ (3П) РЖД/З-СИБ ФПК 07 4276.1


в апреле коэф индексации 1,10, в августе 1,20, те я так понимаю умножить эту сумму на 10%
вот о тарифах

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5189


-tanya- Вам ЛС

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение -tanya- » 18 мар 2011, 09:37

Ээээ, цены на купе неприятно порадовали. А если за 45 дней брать билет, скидка предусмотрена? И сколько составляет скидка для ребёнка до 5 лет? Не нашла там такой информации. Не хочу брать плацкарт. А цены на купе дороже самолёта получаются :-( На троих туда-обратно в нехиленькую сумму вылезут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение MaNka » 18 мар 2011, 10:53

Мы в прошлом году ездили в купе,я,муж и дочка 5 лет-48 тыс :crazy:

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение -tanya- » 18 мар 2011, 11:37

А билеты заранее брали? Скидок не было? И детский сколько стоил? Нафик, нафик на наши моря только за билеты столько денег отдавать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение MaNka » 18 мар 2011, 13:20

Как понять заранее?все заранее вроде берут :hihi: за 45 дней открывается продажа и можно идти покупать :da: на ребенка до 5 лет скидка по-моему 50%,но не помню точно...

natalii9
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 14:51
Откуда: Фрунзе-Новгородская

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение natalii9 » 18 мар 2011, 15:29

Девчонки я тут что то в перепугах, смотрите что мне написали люди из темрюка которые сдают жилье

"Здравствуйте! Азовское море по всем своим берегам имеет разную глубину. В Темрюкском районе оно глубокое. На некоторых спусках взрослый может пройти 3 метра и провалиться "по шейку". Волны почти всегда большие + подводное течение уносит в море. Взрослым и подросткам конечно, весело попрыгать в волнах, но малышей нужно держать."

на самом деле все так серьезно???

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение -tanya- » 18 мар 2011, 15:42

MaNka писал(а):Как понять заранее?все заранее вроде берут :hihi: за 45 дней открывается продажа и можно идти покупать :da: на ребенка до 5 лет скидка по-моему 50%,но не помню точно...
Да я точно не знаю, как заранее, давно на поезда дальнего следования билеты не брала. Просто подруга в прошлом году брала, рассчитывала на одну сумму, а, говорит, пришли брать им скидку какую-то сделали, что за большой срок билеты берут :?: Фиг знает, до подруги дозвониться не могу, она не томская
В общем, меня уже на самолёт убалтывают :P
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение MaNka » 18 мар 2011, 15:44

А Вы что обычно за детьми не смотрите.когда они в воде? ;) море как море....штормит-да,но моему ребенку это очень понравилось,в воду без круга она не заходила,качаться на волнах :vo: штормит любое море и мне кажется тут не подгадаешь,мы попали и в шторм и в полный штиль,когда море спокойное-купаться "не интересно" :)

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение MaNka » 18 мар 2011, 15:47

-tanya- писал(а):
MaNka писал(а):Как понять заранее?все заранее вроде берут :hihi: за 45 дней открывается продажа и можно идти покупать :da: на ребенка до 5 лет скидка по-моему 50%,но не помню точно...
Да я точно не знаю, как заранее, давно на поезда дальнего следования билеты не брала. Просто подруга в прошлом году брала, рассчитывала на одну сумму, а, говорит, пришли брать им скидку какую-то сделали, что за большой срок билеты берут :?: Фиг знает, до подруги дозвониться не могу, она не томская
В общем, меня уже на самолёт убалтывают :P
Ну раньше,чем за 45 дней я думаю нет продажи всё равно.....про скидку-не знаю.т.к. муж покупал...
Тож в раздумьях :?: мож и правда на самолёте...ток страшно чёт....

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение -tanya- » 18 мар 2011, 15:57

Вот я тоже на самолёте несколько лет не летала, боюсь вообще не могу. А ребёнок в первый раз полетит если что, прям не могу себя пересилить, боюсь. Хочу на поезде! Я очень люблю поезда :vo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaNka
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Томск,Каштак_1

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение MaNka » 18 мар 2011, 16:00

Я тоже обажаю поезда :hihi: но 4 суток :crazy: туда ехали-как-то без проблем,а вот назад-тяжковато,раздумываем может туда на поезде.а обратно на самолёте :?: Я ваще с детства не летала,дочка ни разу :crazy: она у меня тошнотик.вот не знаю как самолёт перенесет :rolleyes:

natalii9
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 14:51
Откуда: Фрунзе-Новгородская

Re: Темрюкский район(Кучугуры,Голубицкая...).

Сообщение natalii9 » 18 мар 2011, 16:02

я заребенком смотрю, но уменя самой бараний вес, унесет куда нибудь подводным течением в турцию, а я туда не хочу. дело в том что я сама люблю плавать в одиночку часиков в 6 утра, и кто меня там спасать будет. была свидетелем в египте как двое попали в подводное течение ы выплыли благодаря тому что были спортсменами, так они полчаса на одном месте плыли...
кстати вспомнила, в том или позапрошл году страшный случай был с нашими детьми из лагеря, много детей именно попали в подводное течение и погибли, точно на азове - ейская коса

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»