Базы Отдыха Томска Или Отдых Выходных Дней

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Базы Отдыха Томска Или Отдых Выходных Дней

Сообщение Дева » 19 май 2015, 09:19

Всем привет :flow:

Наступает лето и пора задумываться над отдыхом :yes:

Хотя бы на пару денечков :laugh2:

В этой теме предлагаю обсудить базы отдыха Томска и так же буду благодарна за отзывы о ваших местах отдыха :sharik:
Мне стыдно признаваться, но к моему великому огорчению, я никогда не плавала в морях и не видела океанов :cry: За рубежом была однажды давным давно в 4 года)))) в Крыму, но я ничего не помню. О! И даже Крым ведь уже не зарубеж :D
И муж мой в свои 36 нигде никогда не был, он всегда шутит по этому поводу, ну ничего говорит, детей вырастим и как начнем пенсионерами по морям разъезжать :hihi:
К сожалению поехать и уж тем более полететь на моря и океаны , нет возможности и средств :oops: ипотека, трое детей и все дела :D
Дачи тоже нет :-( Вот дождемся если :hihi: землю за третьего ребенка, так сразу и займемся этим вопросом :D


Но возможность на два-три денечка поехать отдохнуть на природе в тот же Киреевск думаю найдется у многих ;)

В первый раз хотим поехать с мужем вдвоем без наших любимых деток :hihi: :love: Так как вдвоем мы не выбирались никуда уже 5 лет :crazy:

Второй раз хотим уже с детьми.

Может найдем здесь попутчиков и в первом и во втором случае :oops: :sharik:

Давным давно ,когда мы с мужем только начали встречаться, мы ездили с нашими друзьями ( молодая пара) на одну базу отдыха. Название к сожалению забыла, но хорошо запомнила местность, домики и инфаструктуру.

До сих пор ностальгия :love:

Домики самые обычные, рядом мангал, чисто и уютно, удобства на территории . Природа потрясающая.
Днем играли в волейбол, ходили вниз по склону (далековато ) до речки, вечером жарили шашлыки :love: Оплата была на тот момент - 400 руб/сутки и 500 руб банька . Всю еду мы брали с собой.
Пробыли там три замечательных дня.

Когда в нете шарила все базы, по описанию и фото похоже на "Обской ветерок" но не уверена.

Отчеты (нажми):
База отдыха "Улыбка"
Вложения
364585fab661615a1c37dedc5c04cb9d_1024_768.jpg
Последний раз редактировалось Дева 09 июн 2015, 07:46, всего редактировалось 4 раза.
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:


Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Дева » 19 май 2015, 09:22

Еще раньше лет 6 назад ездили большой компанией отмечать день рождения

"Синильга" называлась база отдыха

Вот туда я бы точно не посоветовала ехать :crazy:

Домики как будто из фанеры, не уютно и не чистоплотно :-(

Вокруг как будто не прочесанный лес :crazy:
Вложения
sinilga1.jpg
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Дева » 19 май 2015, 09:24

Вообщем уже просмотрела много баз отдыха, особенно понравился "Кристалл" скорее всего туда в первый раз и рванем .
ВОт их сайт : http://kristall.tom.ru/

Красивые фото, хорошие цены :vo: Но отзывов совсем не нашла, рядом ли речка интересно :?:


Планируем после 17 июня, присоединяйтесь к нам :flow: :yes:
Вложения
1.JPG
Последний раз редактировалось Дева 19 май 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
puma_2007
Сообщения: 9161
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:13

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение puma_2007 » 19 май 2015, 09:25

Помечу темку.. будет актуальна :roll:
сынок 23.04.10
доченька 5.04.13

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Мальчишкина мама » 19 май 2015, 10:31

если с детьми, то я бы посоветовала отдых в санатории Синий утес :vo: путевки выходного дня Мать и дитя очень выгодные, а удобства, питание отличнейшее, плюсом замечательная возможность там же сходить в бассейн (отличный детский, замечательный взрослый)+сауна, в игровую комнату, вечером подурачиться на дискотеке, побродить по природе, поиграть в активные игры, мангал=шашлыки, нравится что очень цивилизованно и на природе в то же время, не заморачиваешься с едой, с тем как помыть детей и т.п. Плюсом можно детей в соляную комнату поводить или ёще на какие процедуры записаться, ну и самим сходить :love:

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Дева » 19 май 2015, 10:50

puma_2007
:flow:

Мальчишкина мама
Женя, а разве в санатории можно отдыхать всего пару дней? я думала, там путевки на две-три недели минимум :?:

Когда вы там отдыхали? сколько? какая стоимость вышла вашего отдыха? всей семьей ездили?
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Мальчишкина мама » 19 май 2015, 10:55

Дева
в синем утёсе точно можно и 2 и 3 дня :da:
последний раз в начале марта
мать и дитя на сутки 3000 вроде, при этом не обязательно именно мать (можно бабушка+дитя, папа+дитя :hihi: )
в эту стоимость входит проживание, питание, и по-моему три талона на процедуры на взрослого и два или три на ребенка

Ольга123
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:52
Откуда: Иркутский тракт (р-он Высотного)

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Ольга123 » 19 май 2015, 10:58

:)

Аватара пользователя
Жираф
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:00

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Жираф » 19 май 2015, 11:02

Отличная база !

Изображение

База отдыха «Кедровая заимка» расположена в Томской области, в 20 км от города Томск, на берегу Аксёновского озера, в кедровом заповеднике. Озеро невероятное!!!! Накупались в нем от души! Баня очень хорошая, вокруг хвойный лес, есть беседка и мангал.
Что делаешь систематически - даёт эффект автоматически

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Дева » 19 май 2015, 11:03

Я нашла вот такой прейскурант http://utes.tomsk.ru/upload/files/prejs ... __9777.PDF

Слишком дорого получается, легче будет в Яровое съездить мне кажется :?:

и номера у них люкс за 9 тыс конечно хорошие, а обычные, как будто в больничные палаты :-(

а вообще посмотрела их сайт, мне кажется там хорошо,именно тем, кто едет на лечение, а кто отдохнуть, это как типа такой совсем-совсем бюджетненький вариант какого нибудь Тайланда :laugh2: гостиницы эти, столовые :roll:

Меня именно базы отдыха в Киреевске привлекают тем, что там нет никаких бассейнов и джакузи, а есть природа, речка и мангал :love:
Вложения
DSC03405_1_bimage_488_6539.jpg
ЛЮКС
DSC03383_1_bimage_499_6742.jpg
ТРЕХМЕСТНЫЙ НОМЕР "СИНИЙ УТЕС"
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Дева » 19 май 2015, 11:08

Жираф
Вот кстати тоже смотрела" Кедровую заимку"

Мне очень понравились фото, а номер какой уютный :love:

Спасибо за отзыв :vo:

а какие там цены? сколько дней пробыли? сколько денег потратили на всё про всё ? :oops:


Узнала, что там один коттетдж 15 мест 10000 руб за сутки? или как? не понятно, нужно звонить, да уж... дорого :cry: , если только найти 15 человек и сложиться)))

Но красота конечно невероятное и замечательное озеро



ОПИСАНИЕ:
 
База отдыха «Кедровая заимка» расположена в Томской области, в 20 км от города Томск, на берегу Аксёновского озера, в кедровом заповеднике. Это место уникально по своей красоте. Вода и лес создают обстановку свежести и чистоты атмосферы. Здесь Вы действительно сможете отдохнуть от городской суеты и провести свой отдых незабываемо.

Номерной фонд базы отдыха «Кедровая заимка» предлагает отдыхающим размещение в обустроенных двухэтажных бревенчатых коттеджах. Дом состоит из спальни, кухни, банкетного зала и кухни, имеется душевая кабина и санузел. Также проживающим предоставляется комплект посуды, микроволновая печь, холодильник, телевизор, музыкальный центр, DVD, караоке. Дома имеют автономное отопление.

Отдыхающим предлагается на выбор приготовление плова, шашлыка, шурпы и ухи. Эти блюда приготавливаются прямо на глазах отдыхающих опытными поварами. У них можно перенять секреты мастерства кулинарного дела. По желанию можно готовить пищу самостоятельно, это можно сделать дома на печи, либо на свежем воздухе на костровище в компании своих друзей.

Инфраструктура: баня, мангал, охраняемая стоянка для автомобилей, моторная лодка, душевые кабинки на территории, снегоход, прорубь — зимой, песчаный пляж - летом, русская баня, качели, крытая веранда, крытая беседка, лодочная пристань.

Охотникам предоставляются в аренду ружья, услуги опытного егеря, рыбакам – рыболовные снасти. Местные озёра полны разнообразной робы, в лесу водятся дикие животные. В зимнее время года популярно катание на снегоходе и лыжах. Летом отличные условия для купания в озере. Летом к услугам отдыхающих катание на лодках, мангал, веранда и костровище. Для любителей попариться предоставляются услуги русской бани на берёзовых дровах. Хорошенько распарившись можно выйти на свежий воздух, окунуться в проруби.
В это место я уже практически влюбилась :love: Очень живописно :vo: дом отличный, можно собрать компанию из 6-8 человек сложиться по 2-3 тыс на дом, по 2-3 тыс на еду. Итого 10-12 тыс на двое суток . и отлично провести двое суток отдыха или я мало сообразила? :?:
Вложения
9384.jpg
9383.jpg
9378.jpg
9377.jpg
9376.jpg
9.jpg
8879.jpg
f0c14963de6521cb2787f56de1985d5e_1024_768.jpg
79a1d21ee5ce03362862f84464c040b2_1024_768.jpg
08c22fe76748dcd4f2e130d65eeffa79_1024_768.jpg
Последний раз редактировалось Дева 19 май 2015, 11:34, всего редактировалось 2 раза.
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение sashamiktomsk22 » 19 май 2015, 11:30

Мы раньше ездили в Кедровую заимку дни рождения справлять, там классно, но не дешево для одной семьи, цена за дом и баню, года 3 назад-4 было 10-12 тыс за сутки, если компанией ехать, нормально, а семьей-дорого, я считаю. там большой дом, вода, душевая кабина, хорошая баня, туалет. на улице беседка с мангалом и казаном. В Кристале тоже были, в эти же годы, там все зависит от категории домика. от реки не далеко, в Киреевске на всех базах не далеко до реки. но мы последние годы не ездили никуда, т.к. у нас дача в Киреевске, поэтому на сегодняшний день не знаю, что там и как :flow:
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Дева » 19 май 2015, 11:35

sashamiktomsk22
Спасибо за отзыв :flow: Вот я и думаю, где бы айти большую компанию для поездки в "Кедровую заимку" ? :hihi:
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
Жираф
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:00

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Жираф » 19 май 2015, 12:05

Девочки, все верно, туда лучше большой компанией ехать :da:
10 человек там запросто разместить. И веселее будет! :D
Костровище из больших камней, вместительная беседка, аудиосистема, огромный казан для плова :vo: , мангал, банька, лодка, песчаный пляжик и теплое озеро :)
Что делаешь систематически - даёт эффект автоматически

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Дева » 19 май 2015, 12:08

Жираф
а рыболовные снасти,лодка и прочая атрибутика она отдельно оплачивается? Сколько суток вы там были? сколько денег именно ваша семья потратила вместе с едой?
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
Жираф
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:00

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Жираф » 19 май 2015, 12:20

Мы рыболовные снасти не брали. Про финансы, прости, не могу сказать, так как это был ДР, оплачивалось именинником))))) Были мы там сутки. Часов в 12 приехали, готовили шашлыки, плов, купались, и все такое. Ближе к вечеру - банька(из парной оч приятно в озеро нырять), ночью - посиделки с гитарой у костра. Мы только еду покупали и вино, если честно. И еще, я брала с собой свое постельное белье :hihi: НО это уже мои пунктик))))) Не могу спать на хз каких простынях :roll:

Можно позвонить на базу и все выяснить по стоимости:sharik:
Что делаешь систематически - даёт эффект автоматически

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Дева » 19 май 2015, 17:04

Жираф
Да, да как компанию соберу, так сразу и позвоню :D :vo:
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Подружка :-)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:16

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Подружка :-) » 19 май 2015, 20:20

Здравствуйте))))
Если вам нравится Киреевск, то кроме Кристалла есть еще и Олимп!!! Это на право от деревни!
Кристалл и Олимп - отличные, комфортные базы, недавно после ремонта!!! Цены разные, условия тоже)))) Когда тепло и если есть машина прокатитесь, осмотритесь, выбирете то, что вам надо!! До реки одинаково!!! Если с детками, то лучше выбирайте соседей или отдыхайте в рабочие дни!!! На выходных все пьют, гулеванят:hihi:
Из бюджетного варианта, можно попрововать Преподавательская база!!! Условия скромнее, но окружение приятное, спокойное и интеллигентное)))) все с детьми, пляж шикарный, песочек!!! Сами там летом обитаем!
Если не доезжать до Киреевска 3 км, то можно заехать на ТДСКашную базу или Сибэлекторматора!!!! СФТИ - хорошая база!!!!
На лево от деревни, там и будет Синильга НИИ Интерскопии и тд, условия на любителя :hihi: :crazy: до речки пилить и пилить.... мне не очень!!!
Попробуйте, посмотрите еще б/о Ивушка!!! Это от победы на лево!
Хорошего отдыха!!!! :friends:
Изображение
Изображение

Веронька
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:18

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Веронька » 19 май 2015, 20:46

Если только на день, то Экстрим парк очень даже ничего :vo:

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Дева » 19 май 2015, 21:23

Подружка :-)
Спасибо за подробный отзыв :flow:
Веронька
да нам бы спокойных отдых от городской суеты, не экстрим-парк :laugh2:
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
Keiti
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 11:45
Откуда: Томск

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Keiti » 04 июн 2015, 14:45

Рекомендую "Олимп"! Отличная база, последние пару лет только там и отдыхаем. Домики разные, летние/зимние. Цена за человека в летнем домике 600 рэ в сутки. Детям, вроде, до 12 лет .. :?: бесплатно без предоставления места. Есть детская площадка, баскетбольная/волейбольная площадка. Прокат какой-то вроде был. Баня тоже была.
От клещей обрабатывают. Река рядышком, спуск заасфальтирован.
А теперь, товарищи, делитесь, пожалуйста телефонами баз отдыха у кого какие есть ;) Хочется в июне куда-нибудь съездить. Друзья настаивают на смене обстановки :) Теперь вот ищем базу отдыха :?:
 
0 - 55/3800; 1 - 56/4440; 2 - 59,5/5420; 3 - 62/6300; 4 - 65/7180; 5 - 66/8300; 6 - 70/9460; 7 - 70/9900; 1 зуб 04.10.14; 8 - 72/10750; 2 зуб 14.10.14; 9 - 73,5/11200; 9,5 - 3 и 4 зуб, пошел; 12 - 76,5/12300; 7 зубов; Изображение

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение бегущая по граблям » 04 июн 2015, 14:47

Мальчишкина мама писал(а):если с детьми, то я бы посоветовала отдых в санатории Синий утес :vo: путевки выходного дня Мать и дитя очень выгодные, а удобства, питание отличнейшее, плюсом замечательная возможность там же сходить в бассейн (отличный детский, замечательный взрослый)+сауна, в игровую комнату, вечером подурачиться на дискотеке, побродить по природе, поиграть в активные игры, мангал=шашлыки, нравится что очень цивилизованно и на природе в то же время, не заморачиваешься с едой, с тем как помыть детей и т.п. Плюсом можно детей в соляную комнату поводить или ёще на какие процедуры записаться, ну и самим сходить :love:
В соляную комнату ходить 1-2 раза безволезно,здоровья не прибавит..Надо хотя бы 8 сеансов.

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение sashamiktomsk22 » 04 июн 2015, 15:29

Комаров там сейчас!!!! Жесть просто :crazy:
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

ШтушаКутуша
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:59

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение ШтушаКутуша » 06 июн 2015, 16:59

Почитаю! :) Тоже бы с ребятишками выехала на природу из города!
Продам Спортивный комплекс для самых маленьких, кроватку, детскую обувь и д/с одежду на девочку 1-2 года

Аватара пользователя
Kapriza
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:52

Re: Базы отдыха Томска ( отдых выходных дней)

Сообщение Kapriza » 06 июн 2015, 18:22

:vo: почитаю

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»