Иссык-Куль

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

dalare
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:49

Иссык-Куль

Сообщение dalare » 10 июл 2019, 09:41

Temnicus писал(а):
10 июл 2019, 09:21
эгида1 писал(а):
09 июл 2019, 19:55
Может кто-нибудь подсказать, нужно разрешение от отца на вывоз ребенка на Иссык-куль?
НЕ НУЖНО. т.к. местные юристы разошлись во мнении по этому вопросу, я сделала запрос в консульство Киргизии в г.Новосибирске. Вот их ответ.
Смотря как повезёт на границе. В Киргизии россиянам доказать свои права очень сложно. Повезёт - разрешение не спросят, а если не повезёт - окажешь спонсорскую помощь дяде таможеннику. Как мне сказал один урод на таможне " здесь тебе не Россия, качать права будешь дома. А будешь возмущаться - я тебя здесь закрою."
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...


эгида1
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:19

Иссык-Куль

Сообщение эгида1 » 10 июл 2019, 10:32

Temnicus писал(а):
10 июл 2019, 09:21
эгида1 писал(а):
09 июл 2019, 19:55
Может кто-нибудь подсказать, нужно разрешение от отца на вывоз ребенка на Иссык-куль?
НЕ НУЖНО. т.к. местные юристы разошлись во мнении по этому вопросу, я сделала запрос в консульство Киргизии в г.Новосибирске. Вот их ответ.
Спасибо!

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Иссык-Куль

Сообщение blata » 10 июл 2019, 11:01

ДУНЕЧКА писал(а):
10 июл 2019, 01:45
blata писал(а):
10 июл 2019, 00:06
ДУНЕЧКА писал(а):
09 июл 2019, 22:53
И еще вопрос: не нашла информации о температуре воды. Пишут, прохладная или холодная.
Но эти понятия очень растяжимые, мне бы в градусах :) . А если сравнить Яровым? или с Малым Яровым?

Где на Иссык-Куль вода самая теплая?
Я так определять не могу,но градусов 20 не больше! Для меня кошмар холодная!
Едем в эти выходные на Яровое,после смогу сказать,так же или теплее)))) никогда на Яровом не была!
Буду ждать ответа очень.
Мы на Яровое собирались, но я решила поискать варианты, потому что хочу купаться и плескаться, а не томно качаться на воде. Чтобы ребенок понырял, поплюхался, плавать поучится. В Яровом ведь нельзя делать резких движений, брызги в глаза или рот попадут, визгу будет :crazy:
Ну и вода в Яровом холодная очень для меня.
Думаю, что на Иссык-Куле будет еще холоднее!. Я напишу в понедельник ,после возвращения свои ощущения!
А мы случайно и неожиданно едем на Яровое)))) на иссук-куль запланировано в августе) Но я не купаюсь, я очень мерзлячая)))) Купалась только 2 раза на море и то температура воды была наверное градусов 27))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Иссык-Куль

Сообщение blata » 10 июл 2019, 11:08

dalare писал(а):
10 июл 2019, 09:31
ДУНЕЧКА,. Чтобы купаться и полескаться вам надо на тёплое море. Иссык-куль очень холодный, холоднее Ярового намного.
А что касается границ и отношения киргизов : у меня муж оттуда. Не соглашается ездить на родину ни за какие деньги. Маму привозим в гости сюда. Я там была несколько раз и ни одной поездки не могу вспомнить, чтобы все прошло гладко. После последней поездки поняла, что киргизов просто ненавижу.
Люди в Киргизии не плохие, не особо приятные таможенники, те которые шмонают сумки, и то прям бывает, что и не трогают совсем тебя! Ну, а уродов и в России хватает!
Последний раз редактировалось blata 10 июл 2019, 12:21, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Иссык-Куль

Сообщение Temnicus » 10 июл 2019, 11:52

dalare писал(а):
10 июл 2019, 09:41
Temnicus писал(а):
10 июл 2019, 09:21
эгида1 писал(а):
09 июл 2019, 19:55
Может кто-нибудь подсказать, нужно разрешение от отца на вывоз ребенка на Иссык-куль?
НЕ НУЖНО. т.к. местные юристы разошлись во мнении по этому вопросу, я сделала запрос в консульство Киргизии в г.Новосибирске. Вот их ответ.
Смотря как повезёт на границе. В Киргизии россиянам доказать свои права очень сложно. Повезёт - разрешение не спросят, а если не повезёт - окажешь спонсорскую помощь дяде таможеннику. Как мне сказал один урод на таможне " здесь тебе не Россия, качать права будешь дома. А будешь возмущаться - я тебя здесь закрою."
Ох, какие-то страсти рассказываете.... Бываем очень часто, практически каждый год, тоже к родителям мужа ездим. И Казахскую границу проходим и Киргизкую, никогда с таким отношением не сталкивалась (ттт). А чтобы такое в настоящее время сказали, даже не представляю... Все достаточно корректно: Здравствуйте, откуда? куда? зачем?, посмотрите сюда для фотографии, до свидание. Более никаких вопросов. Вот Казахский паспортный контроль любит спрашивать деток (и в поезде будят детей, если они спят) - кто твои мама, папа, как зовут... Ну, и на этом тоже всё...
Но я допускаю, что ситуации могут быть разные :)
Сынок
Дочка

Аватара пользователя
ДУНЕЧКА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Откуда: Корнилово

Иссык-Куль

Сообщение ДУНЕЧКА » 10 июл 2019, 22:06

dalare писал(а):
10 июл 2019, 09:31
ДУНЕЧКА,. Чтобы купаться и полескаться вам надо на тёплое море. Иссык-куль очень холодный, холоднее Ярового намного.
А что касается границ и отношения киргизов : у меня муж оттуда. Не соглашается ездить на родину ни за какие деньги. Маму привозим в гости сюда. Я там была несколько раз и ни одной поездки не могу вспомнить, чтобы все прошло гладко. После последней поездки поняла, что киргизов просто ненавижу.
Большое спасибо за ответ!
Да, нам нужно на море :love: но не заработали в этом году. Были в прошлом году впервые на море, поняли, что такое КУПАТЬСЯ.
Может, посоветуете, куда можно съездить в радиусе 2000км от Томска на машине или на другом транспорте, но бюджетно? Чтобы вода в этом месте была теплая, теплее Ярового?
Изображение

dalare
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:49

Иссык-Куль

Сообщение dalare » 10 июл 2019, 22:18

Temnicus, у каждого свой опыт ;)
Лично у меня ( не у соседки-подружки-знакомой итд) на границе с киргизией отобрали почти всю наличку. С" барского плеча "оставили 500 на семью и 2.5 суток дороги.
А мои близкие друзья ездят каждый год и в полном восторге. И куча знакомых очень довольны. А ещё одни знакомые в позапрошлом году попали в очень неприятную историю. И кучу денег отдали чтобы вы путаться.
Я ни в коем случае не агитирую, просто рассказываю КАК может быть, вот и всё! И совершенно искренне желаю всем отличного отдыха :friends:
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

dalare
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:49

Иссык-Куль

Сообщение dalare » 10 июл 2019, 22:45

ДУНЕЧКА, я не знаю таких тёплых мест поблизости. Сама я могу купаться при температуре воды от 27. Если меньше - мне холодно. В Сибири купаюсь только в бассейнах :D.
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Иссык-Куль

Сообщение Temnicus » 11 июл 2019, 11:07

dalare писал(а):
10 июл 2019, 22:18

Лично у меня ( не у соседки-подружки-знакомой итд) на границе с киргизией отобрали почти всю наличку. С" барского плеча "оставили 500 на семью и 2.5 суток дороги.
А мои близкие друзья ездят каждый год и в полном восторге. И куча знакомых очень довольны. А ещё одни знакомые в позапрошлом году попали в очень неприятную историю. И кучу денег отдали чтобы вы путаться.
Ну, ужас, ужас конечно... Вот, что им там за "вожжа под хвост попала", что так с вами по-зверствовали... А так они почти милейшие люди :hihi: (ТТТ)
Сынок
Дочка

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Иссык-Куль

Сообщение sashamiktomsk22 » 11 июл 2019, 11:31

ДУНЕЧКА писал(а):
10 июл 2019, 22:06
dalare писал(а):
10 июл 2019, 09:31
ДУНЕЧКА,. Чтобы купаться и полескаться вам надо на тёплое море. Иссык-куль очень холодный, холоднее Ярового намного.
А что касается границ и отношения киргизов : у меня муж оттуда. Не соглашается ездить на родину ни за какие деньги. Маму привозим в гости сюда. Я там была несколько раз и ни одной поездки не могу вспомнить, чтобы все прошло гладко. После последней поездки поняла, что киргизов просто ненавижу.
Большое спасибо за ответ!
Да, нам нужно на море :love: но не заработали в этом году. Были в прошлом году впервые на море, поняли, что такое КУПАТЬСЯ.
Может, посоветуете, куда можно съездить в радиусе 2000км от Томска на машине или на другом транспорте, но бюджетно? Чтобы вода в этом месте была теплая, теплее Ярового?
Капчагай
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Аватара пользователя
ДУНЕЧКА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Откуда: Корнилово

Иссык-Куль

Сообщение ДУНЕЧКА » 11 июл 2019, 14:20

Большое спасибо за ответ!
Да, нам нужно на море :love: но не заработали в этом году. Были в прошлом году впервые на море, поняли, что такое КУПАТЬСЯ.
Может, посоветуете, куда можно съездить в радиусе 2000км от Томска на машине или на другом транспорте, но бюджетно? Чтобы вода в этом месте была теплая, теплее Ярового?
[/quote]
Капчагай
[/quote]

Спасибо, пойду изучать!
Изображение

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Иссык-Куль

Сообщение blata » 14 июл 2019, 00:01

Как и обещала пишу, на Яровом вода холодная,для меня,зашла только по колено! Но теплее чем на Иссык-Куле конечно! Так что однозначно,поплавать только в море)))
Изображение
Изображение

Antea
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:17

Иссык-Куль

Сообщение Antea » 22 июл 2019, 09:02

ДУНЕЧКА писал(а):
10 июл 2019, 01:39
Drakosha писал(а):
17 авг 2016, 20:37
Переходили казахско-киргизскую границу - это жесть! Такого ни разу в жизни не видела. Приехали около 5 утра, народу и машин тьма. Людей пропускали партиями человек по 100
ребят, там до сих такая ерунда на границе?????? :o
ездили в прошлом году через казахстан в районе Павлодара, все было очень достойно, хотя народ был, пару часов стояли. нов се было отлично.
Там всегда так, в любое время года. Особенно весело переходить границу через пограничный пункт Кордай. Впечатления только отрицательные.

Валерочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:38

Иссык-Куль

Сообщение Валерочка » 15 мар 2020, 12:07

:hihi:

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Иссык-Куль

Сообщение Ангелочек » 12 янв 2023, 15:04

Девочки, подскажите пожалуйста про солнце в Киргизии :oops: собираемся семьей в июле, летим до тымчи, сильно жарит, в плане обгореть и т.д.? Я в абхазии под облаками обгорела мама не горюй, теперь вот побаиваюсь... А инфу что-то найти не могу..
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Иссык-Куль

Сообщение Muchacha » 12 янв 2023, 18:57

Ангелочек, сильно. Июль самый жаркий месяц, самый сезон. берите 50-ку и что-то от ожогов. Обгарают очень быстро, ну я точно. Мы в 12 уже уходили, а т и раньше. и обратно после 15.
Работайте, братья!

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Иссык-Куль

Сообщение Ангелочек » 13 янв 2023, 07:01

Muchacha, огоо :surpr: как же тогда загорать?! Спасибо большое :flow:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Иссык-Куль

Сообщение Muchacha » 13 янв 2023, 07:54

Ангелочек, и если поедете кататься по озеру на яхте или кораблике лучше взять одежду с длинным рукавом или что-то такое. на воде вообще быстро и незаметно, раз и ты как рак варенный
Работайте, братья!

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Иссык-Куль

Сообщение Ангелочек » 13 янв 2023, 09:24

Muchacha писал(а):
13 янв 2023, 07:54
Ангелочек, и если поедете кататься по озеру на яхте или кораблике лучше взять одежду с длинным рукавом или что-то такое. на воде вообще быстро и незаметно, раз и ты как рак варенный
Жесть конечно, ну будем беречься! Спасибо :flow:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Nyata
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:09
Откуда: Советская

Иссык-Куль

Сообщение Nyata » 14 янв 2023, 19:48

Ангелочек писал(а):
12 янв 2023, 15:04
Девочки, подскажите пожалуйста про солнце в Киргизии :oops: собираемся семьей в июле, летим до тымчи, сильно жарит, в плане обгореть и т.д.? Я в абхазии под облаками обгорела мама не горюй, теперь вот побаиваюсь... А инфу что-то найти не могу..

Здравствуйте!
Солнце даже в августе было там ядрёное.
Подскажите, пожалуйста, какой АК вы летите?

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Иссык-Куль

Сообщение Ангелочек » 15 янв 2023, 08:22

Доброе утро! S7 прямой рейс)
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Иссык-Куль

Сообщение Ангелочек » 27 янв 2023, 16:25

Подскажите пожалуйста, а в Томске где-то можно сомы приобрести? :?:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Пупырчатый Огурчик
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:52

Иссык-Куль

Сообщение Пупырчатый Огурчик » 30 янв 2023, 14:55

Ангелочек, не заморачивайтесь даже,там обменники на каждом шагу. Любому таксисту рублями можно заплатить,или пропрсить вас довезти сразу до обменного пункта и с ним рассчитаться
Животных любит Анатолий,
Бывало подберёт кота,
Домой притащит и засушит
Среди страниц любимых книг.

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Иссык-Куль

Сообщение Ангелочек » 28 май 2023, 20:23

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, заказали трансфер из аэропорта тамчи до Чолпон ата, стоимость 5500 сом в оба конца, может можно где то дешевле? Ценник мне кажется завышенный :?:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Иссык-Куль

Сообщение Muchacha » 28 май 2023, 21:35

это дорого. я бы на месте поискала, там ехать то около 30 км... хотя может все подорожало :o
Работайте, братья!

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»